Мой первый Чемпионат России! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
6332588

Мой первый Чемпионат России!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 6332588, 3 июн 2015.

  1. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Привет, дочата!

    30-31 мая в Вологде состоялся Чемпионат России по версии "Союза пауэрлифтеров России" по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу.
    Ваш покорный слуга принял в нём участи, да так удачно, что с ходу занял первое место. Правда справедливости ради стоит сказать, что в весе и номинации я был один. Напомню, что выступаю я в однослое с ДК. Плохо это или хорошо рассуждать можно долго, но факт останется фактом.
    А теперь , собственно, как это было....
    Встал я в 4.00 28.05.2015, т.е. в прошлый четверг. В 4.30 погрузился в машину, в 5.00 забрав ещё одного коллегу благополучно выехали на М4 в направлении Москвы. Где-то с 8.00 начался ад. Солце пекло? что в Сомали? и самое неприятное - прямо мне в ухо. На МКАД въёхали где-то в 9.00. А съёхали с него в 10.30, что по отзывам местных вполне себе достойное время (проехали мы по нему 40 км). Далее был Ярославль, Ростов Великий, туевахуча прикольных деревень и собственно Вологда. Природа, кстати, весьма себе прикольная, особенно понравились таблички, предупреждающие о "Внезапном(!!!) появлении лосей на проезжей части". Как сие возможно если до леса от дороги метров по 300 мы так и не поняли. Может там какие секретные лоси шахтного базирования?
    В Вологде мы были к 17.00, а взвешивание с 18.до 21.00. Решили заселиться в заранее заказанную хату. Оказалась весьма милая квартира с ВайФаем, спутниковой тарелкой и прочими прелестями цивилизации. Чуток отдохнув от 12-ти часового переезда по Сомали побрели на взвешивание. Очередь на енто дело поразила до глубины души. Взвесился только в 21.30. Вес порадовал - 121,5 кг. На негнущихся ногах пошли домой. Быстро покушали и баиньки. Лег я в 23.00. А в 1.20 проснулся от богатырского храпа коллег. Попытки прекратить сие безобразие в перемешку с мыслями? что накрылось мое выступление по причине бессоной ночи , были безрезультатны. С горя пошёл к холодильнику.... Его внутренности поставили передо мной дилему: испить коньячку или откушать недавнокупленного тульского пряника с соком. Пряник победил (коньяк оставил как крайний аргумент). Получив порцию сладкого организм перестал обращать внимание на храп и погрузил меня в сладкий сон где-то в районе 3.30.
    Проснулся я в 8.30. На удивление довольно бодрым. Плотно покушал, поставил пирацетам с актовегином и выдвинулся в зал.
    Народу было много. Т.к. совмещали ПЛ с отдельными движениями. Выходило по 2-3 потока в каждом движении по 10-17 человек.
    Разминка на присед меня обнадёживала. Вставалось легок, а предтрен + кофеин придавали задору. По весам было так:
    70*5
    120*4
    170*2
    190*1
    комбез бинты
    220*1
    250*1
    260*1
    Вес 250 не планировали, хотели 260, но напутали с блинами и решили перестраховаться. Комбез, кстати, мне жена накануне ночью подшила, что добавило жёсткости, но стало неприятно вести назад. Первый вес оставили без изменения - 275.
    Выходил на него с бешеным настроем а-ля берсерк. Встал уверенно, хотя досед был, что говориться, на грани.
    - 275

    Заказали 285. Досел заметно глубже и встал достаточно уверенно, но сразу с командой на стойки меня повело назад и пришлось сделать шаг. 2 к 1 незачли.
    - 285
    Долго потом упирались с судьями, но они решение не изменили. Для себя считаю, что с весом справился, но по факту в зачёт 275. На треть оставили 285, но назад завалило уже внизу да так, что еле успел выскочить из под штанги.
    Пошёл разминаться на жим, всё штатно:
    70*5
    90*4
    110*3
    130*2
    майка
    160*1 на 5 см
    170*1 еле положил, но пожал уверенно.
    Первый вес решили не изменять -185. Пожал вполне уверенно, заказали 190. Перед попыткой, уже как улёгся, судья заставил взяться строго по рискам, чем чуток сбил настрой и как итог двойное движение на правой руке. 2 к 1 незачёт. Добавлять не стали. Третьей попыткой 190 пожал вполне себе уверенно:


    Перед тягой был почти часовой, а то и больше перерыв. Я успел остыть и совершенно успокоится. Первый вес 230 - как палку, второй 245 - очень уверенно, третий 250 (в декабре на области я его даже не оторвал) потянул с запасом и на радостях чуть на получил баранку за досрочное опускание. Но зачли.


    Итог: сумма 715 ( я для себя считаю 725) и первое место.
    Отдельно порадовала тяга, плюсом десятка и запас на 5-10 кг. Кстати, в АВПЦ норматив МСа в моём весе 247,5 ))))

    Кстати, по атмосфере и организации это однозначно лучшие соревнования на которых я выступал. Огромный респект организаторам!

    П.С. Те, кто читают мой блог (я верю, что такие люди есть) помнят, что я занимаюсь по принципам ЛМС, продвигаемым Дмитрием Головинским, а значит в этой победе есть и его заслуга. Огромное, Дмитрий, спасибо за труды! И .....пусть утруться хейтеры - ЛМС ЖИВ!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 31
  2. botan
    botan
    Мои поздравления! :metal::metal:
    1. 6332588
      6332588
      Спасибо!:kachok:
  3. SwissBrie
    SwissBrie
    Молодес, а за присед и в правду обидно, ибо встал как надо!
  4. я да
    я да
    фубляхимик
    1. 6332588
      6332588
      для меня это почти комплимент ))))
      1. SwissBrie
        SwissBrie
        Курсить не планируешь?
        Как часто в комбез лез? От чего процентировку считал на тренировках, от безэкипы или от бинтов? Чё из подсобки было на присед?
        1. 6332588
          6332588
          Пока нет. Прогресс идёт и меня он устраивает.
          Не часто. 2-3 раза за 2,5 месяца.
          Процентовку считал так: если была б/э треня то от б/э максимума, если экипа то от экипного.
          Был фронтальный присед, наклоны стоя, полуседы б/э.
          1. SwissBrie
            SwissBrie
            На подсобке выше средней процентировки не поднимался, или были тяжёлые раскладки?
            1. 6332588
              6332588
              подосбка 40-70% от ПМ. причём чем тяжелее упражнение тем меньше процент. Кроме дотягов с плинтов.
              1. SwissBrie
                SwissBrie
                А скока суммарное кпш было за микроцикл?
                1. 6332588
                  6332588
                  В среднем 330-390 ближе к концу подготовки значительно меньше.
  5. Samurai_UA
    Samurai_UA
    Красава,желаю добиться высот Невского,или хотя бы Кокляева:buba:
    1. 6332588
      6332588
      пожалуй лучше Кокляева )))))
  6. Siemen
    Siemen
    Поздравляю! Впечатляющее выступление!
  7. Siemen
    Siemen
    Кстати, позволь задать вопрос - как воплощал принципы LMS в тяге?
    1. 6332588
      6332588
      По старинке: объём, периодизация, учёт по рабочим зонам. В общем всё как всегда. Единственное отличие - в тяге был самый маленький объём из тройки.
  8. Saigon.
    Saigon.
    Вах молодец, а с приседом взаправду байда какая то...
  9. lexa13kov
    lexa13kov
    Красавчег!
  10. Kocтя
    Kocтя
    Так я не понял, ты никогда не химичил и жмешь 190 ?
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Так он весит 121,5 кг, сколько он должен жать, 60 кг !?
    2. 6332588
      6332588
      Никогда. Это в экипе жим. Он довольно скромный для моего веса.
    3. starmsu
      starmsu
      Так ведь человек весит 120 и это жим в майке, без майки кил 30 можно снимать. Получаем 160, что вообще скромный результат, для такой весовой.
      1. Necrosis
        Necrosis
        Во-первых, с чего ты взял, что без АС для жима в троеборье это скромный результат?
        Во-вторых, откуда такая цифра 30кг? Экипа может дать одному до 50-60% от безэкипировочного результата, а другому вообще ничего.
        В-третьих, Андрей уже писал, что жим у него не в приоритете и считает его отстающим. И правильно, что не в приоритете и правильно, что отстающий. В троеборье присед+становая дают до 70-80% от суммы, тем более в экипе. Соотвественно и тренировка приседа и становой не оставляет сил на жим.
        1. starmsu
          starmsu
          1. Скромный потому что весовая до 125, пожать 160 в весовой до 82,5 и ниже очень даже прилично.
          2. Когда писал 30 кг имелось ввиду, что 30 можно смело отнимать. Понятно, что экипа может давать по разному. Насчет того что кому-то вообще ничего не дает это сказки, вечно жалующийся на не умение работать в экипе Малан, снимает с майки 50кг. И все знакомые которые жмут в майке, худо бедно, но 30 кг с нее снимают.
          3. Этот пункт ставит меня в тупик в нем вы подтверждаете, что жим у Андрея скромный, причем по его же личному мнению. Начет того что тяга и присед важнее, вопрос спорный. Ярымбаш у Малана не приседом и тягой выигрывает, а именно жимом, тот же Андрей Коновалов собирает больше Малана именно за счет жима. Тут надо смотреть, что лучше идет.
          1. Necrosis
            Necrosis
            1. В весовой до 125 без АС пожать 190, присев 275 и потянув без экипы 250 - очень даже прилично.
            2. Я не подтверждаю, что жим у него скромный, я говорю о том, что он у него не в приоритете. И я считаю, что это правильно, что не приоритете.
            3. Если трезво посмотреть на протоколы соревнований по ПЛ, то у подавляющего большинства жим - это приблизительно 25-28% от суммы. Тем более у тех, кто побеждает.
            4. По большому счёту в экипировочном ПЛ важен в первую очередь присед , а присед со штангой на спине достаточно сильно травмирует плечи и локти, что мешает прогрессировать в жиме лёжа.
            5. Про то, что Ярымбаш выигрывает за счёт жима вообще смешно. Возьмём прошлогодние результаты Кубка Титанов, где победил Евгений. Евгений победил за счёт того, что его собственный вес был меньше. А что касается долей упражнений от суммы:
            П Ж Т
            Ярымбаш 39,70% 28,70% 31,60%
            Маланичев 41,45% 26,07% 32,48%
            Что только подтверждает сказаное мной в четвёртом пункте.
            А у Андрея Извекова расклад получился такой:
            П Ж Т
            38,46% 26,57% 34,97%
            Каких-либо феноменальных отклонений(более 3%) у Андрея от Ярымбаша и Маланичева я не вижу.
            1. 6332588
              6332588
              Офигеть....я даже не смотрел на результат НИКОГДА под таким углом. Есть почва для размышлений...СПАСИБО!
            2. starmsu
              starmsu
              1. В сумме очень даже прилично, я не спорю.
              2. Но конкретно безэкипный жим очень скромный. Это мое мнение, оно у нас может отличаться.
              3. Побеждает Ярымбаш(выдающийся жим, второй лучший после Абиджбы на титанах), побеждает Коновалов(выдающийся жим под мировой рекорд), Маланичев проигрывает(рекордсмен кубка Титанов по тяге и приседу).
              4. Про локти может еще и соглашусь с натяжкой, просто нагрузка на локти и кисти регулируется шириной хвата. Нагрузка на плечи это вообще какие-то выдумки.
              5. Ярымбаш приседает меньше Малана, и тянет меньше Малана. Значит он выигрывает за счет жима, дальнейшие раскладки строго говоря лишены смысла.
              Приводить примеры двух последних лет для Евгения Ярымбаша плохо, в этом году Ярымбаш разобранный был, а в прошлом у него как раз жим не пошел, и выйграл он , потому что Малан мозоли на тяге сорвал.
              Процентовка Ярымбаша, лучшая сумма 1200
              465,0 352,5 382,5
              38,75 29,375 31,875
              Процентовка Коновалова. Лучшая сумма 1190.
              470 357,5 362,5
              39,5 30 30,5
              Процентовка Малана, Лучшая сумма 1180, кстати с этой суммой, Малан проиграл.
              480,0 300,0 400,0
              40,7 25,4 33,9
              Как видно отклонения по жиму 4-4,6%
              1. Necrosis
                Necrosis
                Прст в тему...
              2. Necrosis
                Necrosis
                >Но конкретно безэкипный жим очень скромный. Это мое мнение, оно у нас может отличаться.

                Андрей навскидку назвал безэкипировочный жим. Может реально у него без экипы 180-185 кг жим, то есть экипа даёт всего 5-10 кг. Я об этом изначально и говорил.

                >Побеждает Ярымбаш(выдающийся жим, второй лучший после Абиджбы на титанах), побеждает Коновалов(выдающийся жим под мировой рекорд), Маланичев проигрывает(рекордсмен кубка Титанов по тяге и приседу).

                В целом тут не поспоришь, в человеке всё должно быть прекрасно: и присед, и жим, и тяга. Но вопрос в том, что может быть Ярымбаш, Абиджба и Коновалов просто лучше освоили технику жима в современных майках, правильно подобрали модель и размеры майки. Возможно, что их жим без экипировки, говоря вашими словами, будет весьма отстающий.

                [​IMG]

                >Про локти может еще и соглашусь с натяжкой, просто нагрузка на локти и кисти регулируется шириной хвата. Нагрузка на плечи это вообще какие-то выдумки.

                То есть, когда держишь штангу на спине, нагрузка на локти не ложится? Смешно.
                То есть заведенная кисть за плоскость плечей – это естественное положение для плечей?

                >Ярымбаш приседает меньше Малана, и тянет меньше Малана. Значит он выигрывает за счет жима, дальнейшие раскладки строго говоря лишены смысла.

                Ярымбаш выигрывает за счет большого коэффициента Вилкса, который делает его таковым его собственный малый вес.
                Ярымбаш на Титанах всегда был легче Маланичева на 9-14 кг.
                Исключение это, конечно, 2013 год, там да, согласен, Ярымбаш пережал Маланичева.

                >Приводить примеры двух последних лет для Евгения Ярымбаша плохо, в этом году Ярымбаш разобранный был, а в прошлом у него как раз жим не пошел, и выйграл он , потому что Малан мозоли на тяге сорвал.

                История не терпит сослагательного наклонения.

                Все приведенные вами процентовки доказывают ровным счётом одно: в экипировочном ПЛ в большинстве случаев П>Т>Ж. Ровно об этом я изначально и говорил.
                И если следовать вашей логике, то получается, что не только у Маланичева, но и у Коновалова, и у Ярымбаша жим отстающий.
                1. starmsu
                  starmsu
                  >Все приведенные вами процентовки доказывают ровным счётом одно: в экипировочном ПЛ в большинстве случаев П>Т>Ж. Ровно об этом я изначально и говорил.
                  И если следовать вашей логике, то получается, что не только у Маланичева, но и у Коновалова, и у Ярымбаша жим отстающий.

                  Это ваша логика. Моя логика была озвучена выше, и она очень понятна, в отличие от вашей.
                  Моя логика: Ярымбаш приседает меньше Малана, и тянет меньше Малана. Значит он выигрывает за счет жима, дальнейшие раскладки строго говоря лишены смысла.
                  Ваша логика:
                  первый пост: приседания и тяга важней, т.к. выигрывают те кто много приседают и тянут, а не жмут.
                  второй второй: ну и пусть что Ярымбаш выигрывает, по процентам у него не такое большое отличие в жиме от Малана.
                  третий пост: жим все равно гавно, так как приседают и тянут больше.
                  1. Necrosis
                    Necrosis
                    То есть тот, факт, что Ярымбаш был легче на 9-14 кг вы в расчет не берёте. Действительно, это же не имеет никакого отношения к коэффициенту Вилкса и никак на победу не влияет.
                    1. starmsu
                      starmsu
                      Никак не влияет вес спортсменов, на титанах важны только поднятые килограммы. У Ярымбаша преимущество только при равенстве поднятых кг.
                      Если бы на титанах имел значение вес там бы побеждали Фрейдун с Беляевым.
                      Равно как в IFP, там все эти ребята окажутся в 120+.
  11. lexa13kov
    lexa13kov
    Без экипы ПМ в жиме какой?
    1. 6332588
      6332588
      Не жму на раз б/э....но по ощущениям 160-165.
  12. Ганзалес
    Ганзалес
    А чего в IPF не выступаешь? Так же в однослое и с дк. Какой прикол одному в категории на чр выигрывать? Эдакий театр одного актера. В IPF хоть соперники будут. Каждый, конечно, дрочит как хочет, но все же - почему?
    1. 6332588
      6332588
      Я дисквал отбываю в ФПР. Так то с неё всё и начиналось.
      1. Necrosis
        Necrosis
        Это после турнира по жиму GPA?
          1. Necrosis
            Necrosis
            а дисквал не могут продлить за то, что продолжаешь в альтернативных федерациях выступать?
            1. 6332588
              6332588
              Официального тдисквала не было. Было предупреждение от секретаря областной федерации. Т.к. протоколы области в иннет не кладут, то в Москве про меня не знают. В декабре, вроде разрешили на области выступить. А там посмотрим. Кг на штанге одинаковы во всех федерациях.
              1. Necrosis
                Necrosis
                Раньше ты принципиально был за ФПР
                1. 6332588
                  6332588
                  Да, был. Правда выступив и там и там я имею возможность сравнить. По уровню оппозиции ФПР выше, но с оговоркой что ДК на области нет. По организации, комфорту спортсмена и общему впечатлению - СПР вне конкуренции.
                  1. Necrosis
                    Necrosis
                    А что значит "уровень оппозиции"?
                    1. 6332588
                      6332588
                      Уровень тех, с кем приходится бороться
    2. starmsu
      starmsu
      Соперничество в федерациях с допинг контролем весьма условное. Т.к. кто-то не химичил никогда, кто-то химичил, но сейчас сделал перерыв, кто-то и вовсе подводится под допинг контроль.
      Очевидно люди из первой группы находятся мягко говоря в неравных условиях с остальными. При этом на соревнованиях никто не скажет, химичил он или нет. И в итоге соперничество непонятное.
      Как итог лучше соревноваться с результатами на прошлых соревнованиях. Улучшил, молодец. Это конечно мое мнение, мнение автора не знаю по этому поводу.
      1. 6332588
        6332588
        Абсолютно совпадает. Единственно дополню: есть ДК номинальный, а есть реальный. В СПР (та федерация, где я выступал) он реальный. Потому и результаты вполне себе адекватные.
        А на области по ФПР я почти всегда один чистый. И ничего, всегда в призах.
  13. СаняKINER
    СаняKINER
    Вот все хорошо,ТС весчь накатал,бложик приятный-а вот как зайдет пидар-костябля и сразу вонь поднимается...да захлебнмсь уже хуйло своим ядом бля))))
    1. Kocтя
      Kocтя
      Ты че так сокращаешься обморок?)) где ты тут вонь унюхал петух? Коли пахнет так подмойся! Ты видать там совсем мозгом ебанулся, если в моем вопросе восхищения тем, что чувак без химла так жмет не заметил, я только рад за него и это хороший стимул к росту
      Так что салогрыз отвали!)
  14. СаняKINER
    СаняKINER
    Пацаны,там этот петушок кукарекает или как?!)))))))))))невижу мудлана)))))))поклал с прибором на хуйла))))))
    1. Kocтя
      Kocтя
      Ты походу вообще конченый долбаеб, хуйню какую-то несешь! Ты если ко мне претензии имеешь говори прямо, а с этой блювотой, что из твоей пасти льется скачи нахуй в детский сад отсюда!
  15. keelhauled
    keelhauled
    Бля. Чёт прям вся паверлифтерская унылость разом вылилась на меня после поста. Хуй какая федерация с адовым названием, один в категории, но чемпион России. Кому всё это надо.

    Дружище, ты не обижайся на меня, тебя поздравляю с весами, достойно. Но в целом это пиздец.
    1. 6332588
      6332588
      Вполне себе нормальная федерация. По уровню организации на голову выше ФПР. А что в категории один, так то вопрос к тем , кто не хочет с ДК выступать. Так то на турнире больше 300 человек было.
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 июн 2015 Показать
  17. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Ренжик отдай!
    а так молодчина офкорс
  18. Necrosis
    Necrosis
    Молодец! Успехов тебе! Тянешь без экипы?
    1. 6332588
      6332588
      Да. Пытался осовить экипную тягу, но пока не получается. Буду пыхтеть дальше )))
  19. scr0LL
    scr0LL
    Красава! Поздравляю) Дальнейшего прогресса и успехов)
  20. СаняKINER
    СаняKINER
    Точно кукарекает))))йо,петушок еще кукарекни разок))))))))
  21. Артёмка Вязников
    Артёмка Вязников
    Без обид, но как-то мало для твоего веса и в экипе
    1. 6332588
      6332588
      А сколько НЕ мало для моего веса в экипе?
      1. Necrosis
        Necrosis
        1. 6332588
          6332588
          Каждому своё.
  22. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    7 июн 2015 Показать
    1. 6332588
      6332588
      Во мне 122 кг. , т.е. 975 в сумме на сухую??? 955 МСМК ФПР....Тут у меня два варианта: ты или тролль (я надеюсь) или долбоёб (что печально, но многое объясняет).
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        8 июн 2015 Показать
        1. Necrosis
          Necrosis
          Давай имена, фамилии, протоколы соревнований, в какой весовой выступают, какую сумму собирают эти, которые "не пиздят какие они крутые"
          1. 6332588
            6332588
            И результаты допконтроля.

            Сарычева 170 весит, а жмёт 326. По уши на витаминах
            Маланичев весит 140-145, а тянет 410 так же плотно на витаминах.

            Да практически любой супертяж , ПЛОТНО СИДЯЩИЙ НА ВИТАМИНАХ не уложится или уложится впритирку в предложенные рамки.
            Так что вывод прост - ты долбоёб )))
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 июн 2015 Показать
  24. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 июн 2015 Показать
    1. Necrosis
      Necrosis
      >На сухую два своих веса в жиме и три в приседе и тяге - вот это нормально.

      Более лёгкие атлеты имеют более высокое отношение силы к весу тела, именно поэтому вводятся коэффициенты Вилкса, Шварца и тп.
      Откуда ты берешь такие необоснованные коэффициенты - непонятно.

      >Юра Белкин, парень с Хабаровска. Чемпион мира IPF, категория до 105, присед без экипы 280, жим 195, тяга 342.

      Юра Белкин – молодец! Только ты его заслуги не преуменьшай 315-215-337.5 http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/belkin-yuriy-49405/

      >Допинг контроль на соревнованиях такого уровня обязателен, при чём у него было два старта в течение полугода и оба с допинг котролем!

      Ты так наивен, что веришь в непоколебимость допинг-контроля?

      >Он не отрицал применение витаминок, НО в течение ДВУХ лет занимается насухую!

      Рассказывать о том, доказательств чего у тебя практически быть не может – это глупо.

      >У нас в зале, в богом забытой деревне, НАСУХУЮ, он даже не слышал про стероиды! Парень Кузьмин Александр, стаж 1,5 года ,17 лет без экипы присед 210, жим 140, тяга 240. Его собственный вес 79 килограмм. Первый старт в его жизни будет в декабре в Хабаровске, тоже IPF с д/к. Планирует присесть 225, пожать 150, и потянуть 250.

      Ключевое слово – планирует. Показать 210-140-240 в зале и на соревнованиях – большая разница. И где в приседе и жиме три и два своих соотвественно, как ты утверждал?
      В любой деревне или ближайшем населенном пункте есть почта, на которой человек может получать посылки с анаболиками, поэтому довод «в богом забытой деревне» ничего не доказывает.
      И ваще вы там все химики ипаные! Вы там на свежем воздухе и родниковой воде кочкаетесь! :шутка: