Можно ли при "Жиме лежа" закидывать ноги на скамью? ГИГИЕНА! | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Можно ли при "Жиме лежа" закидывать ноги на скамью? ГИГИЕНА!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем PROZAC, 24 дек 2015.

  1. PROZAC

    PROZAC Бывалый

    Работаю тренером в зале. Сам занимаюсь около 5 лет. Тренерская деятельность около 2 лет. Прошел обучение, сертификатик имеется :) Среди своих клиентов пропагандирую при "жиме лежа" закидывать ноги на скамью, что бы изолировать грудь и прижать поясницу. Сам так делаю и мне и клиентам нравится этот вариант. Но вот есть двое мамонта, которые ходят в зал почти с открытия его. Они на 15 лет старше меня и оба со слюнями изо рта утверждают, что нельзя ДАЖЕ ВО ВТОРОЙ ОБУВИ закидывать ноги на скамью (в то место где жопа должна быть) Ибо это не гигиенично. Все ссут срут мимо унитаза, потом ногами все растирают, а потом эти ноги ты заставляешь класть на скамью. Спор дошел почти до драки, прибежала администрация и все такое.
    Как вы считаете, можно ли закидывать при жиме лежа ноги?
    Вы так делайте?
    У вас в зале делает так кто-нибудь?
    Вам не стремно потом садиться за ним на эту "обоссаную" скамью?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    в нормальных качалках можно, в пидарских нельзя
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  3. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Специально для тех, кому невтерпеж ноги задрать, есть особая скамья для жимов.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 29
  4. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Предрассудки конечно ИМХО. Или повод поспорить. При чем здесь гигиена..? Спортзал это общественное место...
    Кто-то проверяет мытье рук из туалета? А жопу он хорошо вытер..? И потом где-то записано в правилах спортзала что нельзя ступнями становиться?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Подстилайте что нибудь и всё, развели кипишь
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. PROZAC

    PROZAC Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. maxim-rudnensky

    maxim-rudnensky Бывалый

    Я так жму, и еще несколько парней в зале. Но ноги не упираются в скамью вообще, а поднимаются вверх и сгибаются в коленях под 90 градусов. Попробуй так делать и не будет никаких проблем, и кстати изоляция еще лучше будет, особенно если хват максимально широкий и штангу опускать в область шеи с максимально разведенными в сторону локтями.

    Clipboard013.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. kst88

    kst88 Persona Grata

    Конечно можно! Все в сменной обуви, так что в плане чистоты всё норм.
    На крайняк протирайте после себя скамью.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    имхо, лифтёры доебались до билдера:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  10. Светлый

    Светлый Бывалый

    Дак моститься с ногами на лавке тоже норм, думаю просто какой-то мудак до автора доебался
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    когда вес небольшой,а так ноги ведь служат упором по технике безопасности
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Светлый

    Светлый Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    и к чему это? где сам жим с ногами на скамье?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Светлый

    Светлый Бывалый

    ты моё сообщение читал, где я писал про жим??? я писал "моститься":subj:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    а я про сам жим, вот и поговорили:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. __гость__

    __гость__ Новичок

    Доча эксперты должны выяснить - зашквар ли это !? :hmm:
    Вангую, что спорщики твои имею пипирку, как у голубя вот и решили продоминировать! :boss:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Светлый

    Светлый Бывалый

    а автор доебались по поводу ног на лавке, безотносительно жима, норм поговорили:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    всё соотносительно:nono:, не надо тут:buba:

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Azov

    Azov В бане

    гейство какое то... адекватные люди с мостом жмут, а не ноги закидывают, что за пидорасня пошла
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. stiga2142

    stiga2142 Бывалый

    Нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    По себе знаю, что при больших весах позвоночник в районе поясницы может сдвигаться. В этом случае отрывать ноги от пола - врагу не пожелаешь. А с гинекологическим креслом шутка знатная, похохотал на работе :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Бля ты ж административный персонал считай, а они - левые хуи.
    Принёс правила, кинул им , сказал "Читайте, кто умеет, найдёте строчку про ноги на скамье - с меня банка прота каждому, не найдёте - абики сдали и чтоб я ваши тупые ёбла здесь не видел больше! Фитнес индустрия на подъёме, вместо вас здоровых долбоёбов 4 дрыща придут и персоналочки купят! Читайте, блядь, хули вы стоите ?!"...
    И какбе вопрос закрыт.
    Что не запрещено - то разрешено, как известно.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    то есть ты какбэ намекаешь, что автор-лох?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. sa_lex

    sa_lex Бывалый

    с мостом жмут лифтеры. фишка моста - штанга проходит намного меньшее расстояние от верхней точки до груди. Моя цель - полная изоляция и наибольшая амплитуда. Поэтому ноги закидываются вверх в скрещеном положении либо упираются в гантельный ряд. В таком положении спина отключается из работы.
    Не надо приписывать "гейство" технике, с которой ты не работаешь. Мнение как задница - есть у каждого.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    • Нравится! Нравится! x 8
  25. Azov

    Azov В бане

    Понимаешь в том то и дело что заниматься лифтом надо, а не дылдоболдингом..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    давайте забаним
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    У нас в зале девчонка-тренер двухкратный рекордсмен мира по поднятию тяжестей в своем весе.так вот она прикиньте мелом не пользуется а вазякает ладонями по полу..я раньше думал че мля делает..расскажите ей о брезгливости .. image (11).jpg image (12).jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Жать с ногами не на земле как-то стремно, устойчивости никакой. А насчёт амплитуды, так никто не заставляет прогиб в пояснице делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    неее, на самом деле есть отличие, попробуй... Вот по результату тут сложно судить...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Типо я не пробовал, не знаю как другим, а меня при таком раскладе сотка начинает со скамьи скидывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4