Можно ли делать базу в 15 лет? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Можно ли делать базу в 15 лет?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем senna, 10 фев 2013.

  1. senna

    senna Бывалый

    Брату 15 лет , не опасно ли ему делать базу?
     
  2. Kиp

    Kиp Новичок

    можно, неопасно, но только если рядом будет хороший тренер по ПЛ;)
     
  3. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Нормально), главное что бы следили за техникой и веса не брал запредельные. И все окей будет.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    После осевых нагрузок главное растягиваться хорошо.
     
  5. rasmes

    rasmes Бывалый

    Пусть на турнички идёт, скоро весна.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    всю билдерскую и лифтерскую базу делать можно кроме приседаний
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    А эт почему приседания то нельзя? ИМХО самое анатомически "правильное" движение. С умеренным весом и нормальной техникой максимальная отдача и минимальный травматизм. Сам в 15 лет приседал вроде с 50 или 60 кг рабочим, не развалился.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Нужно!
     
  9. Tross

    Tross Бывалый

    Мне 14,присед рабочий 80,становая 100,веса идут,травм нет,главное,чтобы гиперэкстензию делал перед подходом,и пояс даже с самыми маленькими весами,и спина колесом не была.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. whatsup

    whatsup Бывалый

    Если он не доволен своим ростом, то лучше ему не приседать и не тянуть, если тока чисто символически раз в неделю с полтинничком можно.
     
  11. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    а ты хорош!ебашишь как Рокки Бальбоа!:metalhead:
     
  12. Tross

    Tross Бывалый

    Эх...Если бы...:)
     
  13. FeSTR

    FeSTR Новичок

    все можно, как Кокляев рекомендовал. Техникую строгую выробатывать и не гнатся за весами.
     
  14. senna

    senna Бывалый

    занимается на турниках давно уже. Фигура у него заебись) даже я иногда завидую:metal:
     
  15. senna

    senna Бывалый

    инструктор (лифтер) говорит мол становую до 18 делать не желательно. А присед обязательно. Вот я в раздумьях к вам пришел)
     
  16. senna

    senna Бывалый

    в общем будет делать базу каждую тренеровку , с умеренными весами (не больше своего)
     
  17. physik

    physik Persona Grata

    мне 16, пол года занимаюсь. делаю базу, кроме приседа (в приседе до 95 дошел и забросил), ибо рост немного упал. вот, приходится жимом ногами заменять =(
    а становую можно и нужно, лично я делаю мертвую. мне кажется на росте это не скажется - главное технику выработать.
     
  18. Lex75

    Lex75 Бывалый

    силен, мужчина
     
  19. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    если не обманывает конечно:- -:
     
  20. yourgarant

    yourgarant оф.представитель Golden Dragon

    Обосновал "почему"?
     
  21. Tross

    Tross Бывалый

    Чист как стекшлышко!:) Еще бы жим попер,а то уже надоело жать такую хуйню..
     
  22. justka4

    justka4 Новичок

    Я тебе больше скажу,делаю базу с 15ти,закурсил с 16ти. Отлично себя чувствую.
     
  23. Tross

    Tross Бывалый

    И каких результатов ты достиг?
     
  24. physik

    physik Persona Grata

    а сколько жмешь?
     
  25. Tross

    Tross Бывалый

    80х1,застой именно в жиме уже месяца 1,5 :(
     
  26. TAHK

    TAHK Persona Grata

    :po weke:
     
  27. FaTher

    FaTher Отец

    Дурдом блеать! :avtorklif:
     
  28. justka4

    justka4 Новичок

    "КУРСИТЬ НАДО ТОЛЬКО С 25ТИ ЛЕТ,КОГДА ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ВЫРОС,А ТАК - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ ТЫ СЕБЯ УГРОБИШЬ" - Так обычно говорят те,кто закурсил в 25...
     
  29. physik

    physik Persona Grata

    вообще это интересный вопрос. может быть наоборот, когда организм только формируется, то во время переходного возраста это не так сказывается на гормональной системе, потому что и гино у многих в этом возрасте появляется и без АС, получается организм порой сам производит дохера гормонов и получается дисбаланс на некоторое время. тот же Арни же курсил с 16, а то и раньше, и ниче - четверо (если я не ошибаюсь) детей, и довольно в позднем возрасте. (в лет 45-50 вроде)
    хотя рост возможно и остановится, хотя это тоже не доказано...
     
  30. justka4

    justka4 Новичок

    Ну я на курсе тоже с 16ти,за гино решил не парится,хотя оно уже лезит. Летом вырежу и всё,а там видно будет. Это пока единственная побочка которая меня не сильно устраивает,хотя визуально гино пока что не видно. Только если прощупать хорошенько. А хотя может и не гино и я просто немного заплыл жирком.