Мне 23 года, не знаю чем заняться. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мне 23 года, не знаю чем заняться.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vladsh, 16 сен 2015.

?

А как поднялся ты?

  1. Богатые родители

    4 голосов
    4,7%
  2. Я альфонс

    5 голосов
    5,8%
  3. 20 лет работал с 9 до 18

    18 голосов
    20,9%
  4. Никак, я нищеброд

    59 голосов
    68,6%
  1. Vladsh

    Vladsh Новичок

    Привет форумчане! История такова, получив в прошлом году диплом о высшем образовании, спустя какое-то время понял, что абсолютно не знаю что делать, и чем себя занять, и как собственно заработать нечто большее, чем мои 20-30 тысяч рублей в месяц. Устроился на работу я ещё будучи на 4 курсе, думал, что поработаю 1-2 года, получу диплом, пойду например по специальности на супер зарплату и будет у меня всё классно. Эх мечты мечты. Собственно что имеется сейчас - своя квартира, своя машина (вот мажор!) правда это лада приора 2008 года, многие и за машину не считают, абсолютно ненапряжная работа сутки через трое\двое в зависимости от графика, где я получаю вышеупомянутые деньги, округлим до 25 тысяч рублей в месяц. Что получается - коммуналка, обслуживание авто и еда отнимают большую часть дохода. Остается разве что на то, чтобы в качалочку сходить и протеинчику попить. Зато полно свободного времени. Можно и качаться, и в компьютер поиграть и с девочками погулять. О том, чтобы например сменить машину, открыть свой бизнес, вложить куда то большую сумму денег и иметь прибыль, можно забыть. Денег просто не остается. Никакой свободной суммой я не располагаю. Разве что клянчить у мамы\бабушки, брать кредит и т.д. Если постараться, в принципе можно накопить какую то смешную сумму около 50-100 тысяч рублей. Уходить по специальности на пятидневку на меньшую зарплату и жить на работе я пока не хочу. У меня вопрос, чем сейчас можно заняться, чем вы ребята зарабатываете на жизнь, у кого свой бизнес? Кто где работает? Что вообще сейчас можно делать, в наши тяжёлые времена? Чем занять своё свободное время? Заработок в интернете? Бывают всякие идеи - типа оформить ипотеку на квартиру, отремонтировать её и сдавать, пока она в ипотеке, доплачивать разницу и потом получать хоть какой то пассивный доход. Или сдать мою машину в такси, потом купить ещё одну и сдать её тоже, потом взять в кредит другую и сдать её туда же. Жду классных и ̶а̶х̶у̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶ы̶х̶ весёлых историй. Можете даже оскорблять и тролить меня:spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Бля, что-то нужно делать, у меня похожие размышления.
    Как ты еще с 25к тачку содержишь, у меня вся твоя зп на еду уходит.
    На себя нужно работать, найм это хуйня.
    Надо найти область, которая тебе нравится и где ты шаришь, пытаться в ней найти какую-то нишу.
     
  3. rinsler

    rinsler Бывалый

    Квартира ждал долго, пока все не вымрут?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. rinsler

    rinsler Бывалый

    Да какой ты гений! Браво просто! С такими мыслями люди испускают дух от старости, тоже считали, что все так просто, как им кажется.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Vladsh

    Vladsh Новичок

    Детища отечественного автопрома довольно таки дешевы в обслуживании.

    Нет, никто не умер)))

    Вот тут согласен. На ум мне приходит сфера услуг, например, массаж на дому или строительство, ремонт квартир под ключ. Ремонт ПК, техники бытовой. На авито например полно таких объявлений. ИНСТРУКТОРОМ В КАЧАЛКУ :vaunew:
     
  6. rinsler

    rinsler Бывалый

    Сам заработал, да?
     
  7. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Кризис 23-х летнего пацана, знакомо! Сейчас в стране кризис, всем тяжело, повсюду сокращения и т.д. Что бы начать свой бизнес нужно шарить хорошо в чем-то что бы тебя элементарно не НАЕБАЛИ!!!!
    А что бы шарить, нужен опыт, а какой на хуй опыт в 23 года? Что бы быть начальником сначала нужно отбатрачить на кого-то, что бы понять на своей шкуре как это УПРАВЛЯТЬ. Кто ты по образованию и чем тебя не устраивает пятидневка хоть и с меньшей зп но на достойной работе? Москва не сразу строилась, я тоже когда-то работал за 15 000 от звонка до звонка пять дней в неделю, потом пошел выше , те кто ХОТЯТ ищут возможности, а ленивые жопы ищут причины, вот и всё
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  8. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    На хуя это выяснение чья хата чья тачка, ясен хуй в 23 года эта квартира подареная родителями или что-то в этом роде, на хуя человеку мозги ебать на эту тему?
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  9. rinsler

    rinsler Бывалый

    Не забывай, что люди "с улицы" не всегда даже работу находят за 15к. Не пишу о всякой там стройке и т.п работе, где ты мясо, которым управляют
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. rinsler

    rinsler Бывалый

    Просто, нужно писать откуда все, а не так: Мне 23, плак-плак, я в депрессии, плак-плак, но у меня машинка и квартира. Хочешь дело - продавай квартиру и живи в машине. Не ной и не бахвальствуй, глупо смотрится.
     
  11. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Ты сначала точно определись, чего ты от жизни хочешь, а потом пошагово выстраивай стратегию для достижения этой цели.
    Например:
    Что хотим - Интересная работа с достойным заработком
    Что требуется - умение 1, умение 2, умение 3
    Что делаем - шаг 1 ... 3

    У тебя есть огромное преимущество - свободное время, мне в 20 лет приходилось по ночам заниматься саморазвитием
    если понимаешь, о чем я :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Могу от себя ещё добавить : я имею свой небольшой бизнес (помимо основной работы) ремонт инструмента (дрели хуели и т.д.) так вот, когда я открывал его я думал пффф да что такое открыть какой-то ремонт иснтрумента - херня, но не тут то было , первый год я просто был вахуе от всех расходов и проблем с которыми я сталкивался, было страшно от минусов в которые я уходил, но я все выдержал и со всем справился, и сейчас мне капает хоть и не большая , но капает денюшка при условии того что я ничего не делаю , т.е. у меня там сидит человек и занимается всем, но что бы к этому прийти было несколько мучительных лет, за которые было много срывов и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    На оригинальность высказываний и не претендовал, че ты разлаялся.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Я каг бы ни на что не намекаю ... но владелец зала, куда я хожу, поднялся на том что стриптизёром работал. Миронов тот же ... Да что там, сам Кай Грин ...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Согласен с тем что не хуй ныть, но от куда у него хата и тачка мне , например, глубоко по хуй
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. rinsler

    rinsler Бывалый

    Умение? Смешно! Тут есть шакалы, которые двух слов связать не могу, без допуска ошибок в оных, а они сидят в офисах - как? Конечно, HR такие дебилы, что пропустили шакалов в офис, но неужели их не тестировали, чтобы выявить уровень грамотности?! В общем, умения не имеют значения, если есть протекция.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. rinsler

    rinsler Бывалый

    Тогда не нужно об этом вообще писать, согласись
     
  18. rinsler

    rinsler Бывалый

    Да потому что ты пишешь о тривиальности, а это пустые разговоры
     
  19. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Чото ты за сегодня распизделся сильно, и не по теме
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  20. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Согласен, ни к чему
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Ну что за максимализм?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. rinsler

    rinsler Бывалый

    Почему это не по теме, и кто ты такой, чтобы давать оценку тому, по теме ли я пишу или нет?
     
  23. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    А ты с какой целью спрашиваешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. rinsler

    rinsler Бывалый

    Какой же это максимализм? Ты давно с рынком труда сотрудничал? Сейчас работодателю плевать на ВО, они смотрят на опыт работы по предлагаемой вакансии. Опыта нет - всего хорошего! Есть знакомые? Добро пожаловать! Я бы не писал так, если бы не знал лично, как мои друзья устраивались сразу после университета на административные должности и в крупные компании, о которых знают все. Они мне сами сказали, как они туда попали - не скрывая! Какие у них умения, если они "ни в зуб ногой"?!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. rinsler

    rinsler Бывалый

    Чтобы понять, на каком основании ты даешь оценку тому, что я пишу, не подкрепляя свои слова контр аргументами
     
  26. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Надо просто понять, что сразу ничего не бывает, а сука в 23 года это понять практически невозможно!!!
    Просто знаю одно, если есть какие-то варианты достойной работы нужно идти!
    Я своё время променял работу торгового представителя с зп в 30-40 000 на работу слесаря на атомной станции с зп в 15 000-% п/н, но сейчас я об этом не жалею ни грамма, работая тем же Т/П (торг пред.) сейчас я получал бы теже самые 30-40 000 в лучшем в случае, а в худшем контора бы развалилась и я бы оказался на улице не хуя не умея кроме как возить свою жопу на тачке, но так как я выбрал другой путь сейчас я ведущий инженер в гос корпорации сколько получаю писать не буду, но гораздо больше чем ТП, плюс очень много плюсов, если кто-то знает что такое гос служба!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Да мне как-то все равно на то, понимаешь ты или нет, и мнение твое тоже не интересно. Все что я хотел донести до тебя - ты распизделся. Хочешь конкретики? Держи.

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Я лично и мои друзья устраивались исключительно по знаниям и опыту, а там где знаний не хватало были и курсы (не ААС) и курение мануалов и прочее задротство.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Vladsh

    Vladsh Новичок

    Ну вот пошла движуха в теме)))

    Ты чё какой обиженный)) Какая ещё депрессия? Ты о чём? Я даже и не думал хвалиться, по Вашему своя квартира и машина в 23 года это такая уж роскошь? Просто повезло с квартирой, живу тут первый год, до этого жил с родителями и младшим братом в двух комнатах. Машина моя стоит от силы сейчас 150 тысяч рублей.

    Вот за эти ответы спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Vladsh

    Vladsh Новичок

    Вот наконец-то, хоть интересно прочитать было, спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 3