Метаболизм | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Метаболизм

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем vitya, 5 сен 2011.

  1. vitya

    vitya Новичок

    Приветствую вас пасаны. Задался таким вопросом: можно ли увеличить набор массы не путем увеличения к-ва белков и вцелом калорий или введением/увеличением секреции теста, а снижением выброса гормонов щетовидной железы, что снизит метаболизм. Актуально эктоморфам(худощавым), т.к у них (и я в т.ч) высокий уровень метаболизма. А тренировки и питание 5-6 раз в день лиш разгоняет его. При хорошем питании+ спортпит набор массы оч невелик, а если приболел чуть, то слил все что набрал за последние пол года или год. Есть ли какието "аптечные пиздатости" или препараты для снижения уровня метаболизма и что вы об этом думаете. Вопрос задал т.к ответа не нашел ни в гугле ни на сейте.
    Заранее спасибо за ответы!
     
  2. Grey

    Grey Бывалый

    "Про обмен веществ

    kalashnikovdm
    July 19th, 19:27

    Обмен веществ – любимая тема в обсуждениях энтузиастов и профессионалов фитнеса. Хочу на эту тему порассуждать и я.

    Часто ставят знак равенства между понятиями хороший ОВ = быстрый ОВ (или плохой ОВ = медленный ОВ). Но такое понимание характеристик ОВ неверное. Давайте попробуем разобраться с этим вопросом и, в первую очередь, разделим характеристики хороший-плохой и быстрый-медленный. Это совершенно разные характеристики.

    Вспомним, что такое ОВ.

    Википедия пишет, что ОВ, или метаболизм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), — «набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни». Для поддержания жизни – это значит для энергообеспечения механической работы, теплопродукции, репродукции, переваривания пищи, ресинтеза разнообразных структур и энергоресурсов, иммунной защиты, информационного обмена между клетками и т.д.

    И все эти сотни тысяч химических реакций обязаны идти именно так, как запрограммировано Природой. Не быстрее и не медленнее.

    Плохой ОВ – это когда что-то идет не так, как нужно. Например, в силу разных причин, клетки теряют чувствительность к инсулину и способность забирать глюкозу из крови. В результате, вместо глюкозы, начинают окислять жир. Но при этом жира начинает синтезироваться гораздо больше, чем расходоваться. В т.ч. и из глюкозы. Таким образом, запускается целый каскад нарушений, которые могут привести к проблемам разной степени: от пивного живота до рака. Подробнее я напишу об этом в следующий раз.

    Т.е. плохой ОВ – это какие-то нарушения, некоторые из которых можно «вылечить» в том числе физической нагрузкой и правильным питанием.

    А быстрый и медленный ОВ – это совсем другая тема. Речь идет о скорости использования тех веществ, которые поступили в организм с пищей. Очевидно, что чем быстрее организм использует эти вещества, тем больше их требуется потреблять. И здесь желание искусственно ускорить ОВ сверх нормы видится странным. Т.е. человек рассуждает так: «вот трачу я, допустим, 3 000 ккал/сут. И, для того, чтобы не поправиться, мне нужно съедать тоже 3 000 ккал. А вот разгоню-ка я обменку до 4 000 ккал и получу возможность съедать на 1000 ккал больше!» Бред какой-то… А не легче ничего не разгонять, а просто меньше есть?

    (Аналогия с неисправным автомобилем, расходующем слишком много топлива. Результат – лишние затраты на бензин и быстрый износ двигателя).

    Поясню мысль еще раз. Забудьте про быстрый или медленный ОВ, про то, что метаболизм нужно ускорять. ОВ должен быть не быстрым или медленным, а НОРМАЛЬНЫМ, т.е. ЗДОРОВЫМ, без нарушений. Т.е., например, если вместо использования глюкозы организм перестроился на использование жиров, а глюкозу отправляет на переработку в печень, то ситуацию нужно срочно исправлять. Не для того, чтобы «разогнать обменку» и радостно начать больше жрать, а для того, чтобы вскорости не оказаться обладателем ожирения, атеросклероза, импотенции и инфаркта.

    Что касается задачи похудеть - так это очень просто - меньше ешьте..."

    Источник Здесь

    Так, в тему )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. p10neer

    p10neer Новичок

    2vitya
    Перестань заниматься спортом - замедлишь. Глупо? Не глупее того, что спрашиваешь.
     
  4. vitya

    vitya Новичок

    Даже снизив свою активность до нуля метаболизм не снизится достаточно для существенного набора веса. Просто я задумался есть ли другие пути к массе кроме тех общеизвестных.
    Глупо? возможно, но согласись , в этом есть какаято логика
     
  5. Grey

    Grey Бывалый

    "Глупо? возможно, но согласись , в этом есть какаято логика" - сам себе противоречишь) Ладно, темку вфтопку )
     
  6. bo0merok

    bo0merok Новичок

    быстрее метаболизм, больше каллорий, больше энергии, тренировки интенсивнее, лучше результат!!!!