Межпозвоночная Грыжа | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Межпозвоночная Грыжа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ZergLin, 22 сен 2014.

  1. ZergLin

    ZergLin Новичок

    Вот в чем беда: Появилась у меня грыжа межпозвоночная, в поясничном отделе. Я становую да присед уж очень люблю делать да и когда делаю чувствую рост идёт (кстати сейчас то ли грыжа не большая то ли что но вот когда делаю и становую и присед и фронтальный присед, боли не чувствую, абсолютно но если делаю пресс на наклонной скамье стоит позвонкам растянуться так как начнёт стрелять, падла).
    Вот теперь в чем вопрос. Чем можно заменить базу, какими упражнениями. Возможно у кого-то есть схема как тренироваться с такими проблемами ? А может и вовсе не стоит ничего заменять пока не болит все дела... Вообщем интересно ваше мнение на этот счет
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Читай подпись, там и ссылка на сайт есть полезный.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. ZergLin

    ZergLin Новичок

    Спасиб, реально полезная инфа)
     
  4. ViktorSocolov

    ViktorSocolov Новичок

    У меня грыжа в сегменте л5 с1- 7мм. Сделай МРТ не экономь на таком деле как позвоночник. Сейчас все осевые нагрузки исключил, такое как (присед, становая, тяга шт в накл, армейский жим и.т.д.) не делаю. Ноги прокачиваю жимом ногами и прочими тренажерами. Спину- Подтягиваниями а на толщину работаю с хамерами, Перед КАЖДОЙ тренировкой делаю Гиперэкстензии, до конца не опускаюсь и в верхней точке назад не выгибаюсь (работа внутри амплитуды) это важно, опять же не надо хватать блины тяжелые- главное закачать прямые мышцы спины. Гиперэкстензии я делаю в многоповторном режиме 20-30 повторений подконтрольно медленно. ОЧЕНЬ мне они помогли. Если я на какое то время перестаю их делать, в области поясницы появляется дискомфорт. Перед каждым подходом где идет хоть какая-то нагрузка на позвоночн столб я вишу на турнике (важно расслаблять мышцы спины во время виса). Сейчас начал потихоньку делать упр Гудмонинг) тоже очень прокачивает прямые мышцы спины. Пей рыбий жир он помогает хрящам т.к. там омега3. Витамин Д тоже хорош. Некоторые могут говорить ЕБАШЬ!!!!!! пройдет. Таких не слушай)) Становая тяга на сомом деле может помочь, НО при малейшем недочете ПИЗДАРИКИ. Становую тягу и присед нужно делать по серьезному когда спина готова укрепленна, жаль что я этого не знал раньше когда лез под веса. Если ты собираешься в соревновательный спорт то может тебе стоит рисковать, а если для себя то я думаю здоровье дороже. Грыжа эта такая штука которая тебе будет напоминать про себя всю жизнь. Занимаюсь с грыжей уже как год т.е. без приседа, без тяги ничего прогрессирую главное правильно питаться и тренироваться без излишней нагрузки. Не забывай про главную мышцу в организме- Сердце! Удачи на тренировках!
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. whatsup

    whatsup Бывалый

    такая же фигня со спиной, становую исключать 100про, и серьезные осевые нагрузки (типа жима стоя). Присед делать с 50кг иногда можно на многоповторку.
     
  6. ZergLin

    ZergLin Новичок

    Если например становую и присед делать в режиме 50% нагрузки (чисто технику улучшая), как думаешь пойдёт? Порой увеличивать веса но все делать медленно и осторожно.
    Пример программы на спину можешь написать? И Тягу Т грифа можно же делать с греблей?
     
  7. ViktorSocolov

    ViktorSocolov Новичок

    В облегченном варианте присед я пробовал, но через какое то время снова начинались боли и я перестал экспериментировать. Я думаю если медленно и ОСТОРОЖНО, то можно нужно только прислушиваться к организму. В случае со мной глупо было бы продолжать приседать. Тебе установили диагноз врачи или же ты сам решил что у тебя грыжа? возможно у тебя протрузия т.к. была бы грыжа тебе боль отдовала бы в ногу или в ягодицу.

    Я занимаюсь на спину так:
    Гиперэкстензии с собств весом (разминка) 3*25-30
    1. подтягивания 6*макс раз
    2. гориз тяга в хамере или Т гриф с упором в грудь. 4*6-10
    3. гребля или тяга гантели к поясу 4*6-10
    4. Наклоны со штангой с мал весом 3*20

    Можно или нет делать то или это тебе виднее чем мне. Все зависит от того в каком сегменте у тебя грыжа с кокой стороны она. Поэтому один с грыжей тянет гантель к поясу нормально, у другого в таком положении спина болит. Нужно подбирать под себя. В общем с точки зрения безопасности гребля допускается, я делаю ее иногда осторожно, а вот Тгриф делаю строго с упором в грудь да бы исключить статистическую нагрузку с поясницы. Тгриф без упора в грудь считаю делать опасно тем у кого пробл со спиной.
     
  8. ViktorSocolov

    ViktorSocolov Новичок

    так же друзья не завываем про фарму))

    -Кураболин (Белозолол)
    -Мясодролон (Красноболил)
    -Творагонол
    -Молоконан (С индексом 3.2% ж.)
    -Яйцерола Желтокотат
    -Рисстрол (Рисозолол)
    -Акартофан
    -Банандростенолон
    -Яблоколон
    -Макарон роста
    -Гречсулин

    кстати вот неплохой ролик про тренировки с проблемной спиной.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. ZergLin

    ZergLin Новичок

    Да у нас тут врачи таке веселые, сходил к трем специалистам:
    1-вый говорит грыжа
    2-й говорит надрыв связок ( но в перспективе если не беречь то тоже грыжа будет)
    3-й говорит что небольшой скалиоз даёт о себе знать...
    Боль в области поясницы. Не ноющая, а резкая и острая в некоторые моменты. Бывает на турничке повишу потом спрыгиваю и прям чувствую как между позвонками корешек нерва зажимается ( п.с. сам учусь в меде по этому немного понимаю что к чему).
    МРТ хотел сделать, но живу на юго-востоке Украины (дада Донецк) и сейчас нет такой возможности, а когда будет... ну наверно не скоро.
    (п.с. боль отдаёт в левую часть скорее всего либо l4-l5, l5-S1 сегменты
     
  10. ViktorSocolov

    ViktorSocolov Новичок

    Если боль острая это не есть хорошо. Как будет возможность сделай МРТ и все будет понятно. Удачи!
     
  11. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    куда конкретно боль отдает? нормальный неврологический осмотр был (рефлексы, чувствительность, мышцы)?
     
  12. ZergLin

    ZergLin Новичок

    Да осматривали. С чувствительностью всё в порядке, ничего не немеет. Стреляет тоже редко, причем могу и становую и присед делать никаких проблем не будет, потом повишу разтяну позвонок спрыгну и такая дикость ... не знаю с чем сравнить. Вот как иглу резко вставляют между позвонками. Но с ногами все ок. 1-вый и 3-й были травматологами, 2-й невропатолог. Провел осмотр, рентген посмотрел говорит со связкой беда. Ну за 3-4 месяца должна восстановится. Вот только он это говорил пол года назад. Ну может из-за того что осевые нагрузки давал оно и не восстановилось...
     
  13. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    На поясницу именно МРТ делать, УЗИ не прокатывает? Просто хочу в ближайшем будущем проверить свою поясницу.
     
  14. ZergLin

    ZergLin Новичок

    МРТ покажет все идеально, будет сразу ясно что да как. Остальное на 100% не даст гарантий
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Мрт покажет только наличие грыж и протрузий. А вот имеют ли они значение скажет только доктор на приеме. Только около 5% грыж на самом деле являются прямой причиной боли.
     
  16. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Нет смысла в мрт в твоем случае. Противовоспалительное лечение местно (блокады) и системно, трофические препараты, лфк, мануальная или остеопатия.
     
  17. ZergLin

    ZergLin Новичок

    Да, понятно что лечить нужно. Но как-то приседать и тянуть хочется ( этаки душа просит), а нельзя. И что с этим всем делать... Причем такая фишка что пока занимаюсь не болит но стоит хотя бы на недельку прекратить треньки начинает болеть ещё сильнее чем до тренировок.
     
  18. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ну и ебаш без перерывов
     
  19. Givemefive

    Givemefive Новичок

    Автор, сделай МРТ - не жалей денег на свое здоровье, по другому ты никак не узнаешь есть ли у тебя грыжи или нет. Мне МРТ показало что только в одном грудном отделе у меня 3 грыжи, еще одна в пояснице и протрузия в шейной отделе, такие дела :) Исключил всю осевую нагрузку, все упражнения делаю сидя или лежа... Помимо основых тренировок хожу в реабилитационный центр 1-2 раза в неделю, делаю лечебную физкультуру, в основном на кроссовере подвешивают за ноги и руки когда конкретно так растягиваешься и т.п. Стал себя чувствовать гораздо лучше, до этого с поясницы отдавало в ногу и немели руки, сейчас такого нет.
    Откуда взялось - хер знает, под мега весами никогда не усерался и за техникой следил. Спина беспокоила еще со школы, в заключении о МРТ написали что возможно проявилось в следствии врожденного отклонения в прогибах позвоночника, ну а там может и тренировками добавил.
    Хорошо что не поздно спохватился.
    Берегите себя, дочата. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    взялось от того, что ходишь на двух ногах
    смысла нет полностью исключать осевую нагрузку. главное правильно делать. нагрузка на диск просто в наклоне, без веса, может быть намного больше чем в правильном положении с грузом. точнее, нагрузка на задние отделы диска, как бы выдавливание диска.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. ZergLin

    ZergLin Новичок

    У меня появилась боль от того что сумку нёс) просто сумку со шмотками и едой весила она не больше 7-10 кг но блин. Запарола столько усилий
     
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Время пришло просто. Появилась бы на приседе - обвинял бы во всем присед, появилась бы во время йобли - всё из-за баб.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Чернояр

    Чернояр Новичок

    А ты чего здесь сидишь, если с Донецка? Давай на фронт, начнёшь жить не на юго-востоке Украины, а на юго-западе России - будет тебе и МРТ, и точный диагноз :perec:
     
  24. МаксЮжанин

    МаксЮжанин В бане

    только МРТ
     
  25. Sergpress

    Sergpress Новичок

    Всем привет! Внесу свои 5 копеек! Грыжа у меня уже лет 7, но ходил с ней 1,5-2 года и не знал л ней! Потому что не сделал МРТ, только рентген, в рентгене показало просто смещение! Гриф со стоек не мог даже снимать на приседе, пиздец как болело, институт забросил, т.к. Больше 30 минут сидеть не мог! Физио, массаж, противовоспалительные! Все временно, эффект на 2-3 недели! Пока не посоветовали грамотного мануальщика!!! И парни!!!! Три сеанса и все норм! Начал понемногу приседать и тянуть, в итоге через 1,5 года выполнил МС по лифтингу! КОНЕЧНО после соревов защемило снова, только после диклофенака отпустило! С тех пор уже 5-6 лет прошло! Присед делаю обязательно, как перестаю, сразу спина хуже становиться! Становую не делаю года 2 уже! Дискомфорт испытываю всегда! При упражнениях в наклоне вообще пизлец! Исключаю их! Нужно чтобы столбы всегда были в тонусе, иначе уйдет сразу и защимит! К мануальщику этому хожу раз в год примерно! Бывает защемляет )))
     
  26. Sergpress

    Sergpress Новичок

    В армию меня кстати из-за этого и не взяли! Из-за грыжи! Грыжа кстати в поясничном отделе, 5 мм! Была по крайне мере столько! Всё равно сейчас бывают приседы по 200 кг, редко конечно, но бывают
     
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Боль где была при обострении?
    Скорее всего боль с грыжей никак не связана.
     
  28. Sergpress

    Sergpress Новичок

    Боль в кресце и уходила ломота и скованность в бока! Когда нерв защемляет от этого и боль
     
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    походу проблема в основном в крестцово-подвздошных суставах, может повыше еще блоки и миофасциальные боли появляются. не от грыжи это и ничего там у тебя не защемляется.
    к мануальному лучше почаще, раз в полгода. и по необходимости при обострениях.
    ну и продолжай ебашить!!
     
  30. Sergpress

    Sergpress Новичок

    К мануалы это да! Нужно почаще, а не только когда сковывает! Но блять денег всегда нет...