Медленные мышечные волокна (ММВ) и их развитие | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Медленные мышечные волокна (ММВ) и их развитие

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ФилипХитов, 1 апр 2015.

  1. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Поискал по форуму так и не нашел вразумительного ответа.

    Собственно вопрос: Кто применял и каких результатов добился применяя методики по проработке ММВ? И кто, что об этом думает?

    Как родился этот вопрос: Смотрел видео, товарища Станислава Линдовера, где он не раз повторял своим собеседникам/партнерам по треням, типо "а сколько повторений делаешь?", в ответ обычно у всех "8,10,12". Далее тема заходила про ММВ и на этом и заканчивалась.
    Сегодня я все таки посмотрел видос в котором уже сам Линдовер кратко рассказывал про тренировки в этом стиле - 20-25 повторений, малый вес, малый отдых между подходами (20-30 сек), большой отдых между упражнениями (5-8 мин). То есть работа на памп. Он утверждает что для него такой стиль упражнений больше всего на группы: трицепс, бицепс, плечи, разгибатели бедра. И работая в таком стиле он добился заметного прогресса, более того он практикует такой стиль тренировки у своих учеников, и их результаты достаточно хорошие (по его словам).
    Так же Денис Борисов делал подробный видос, на эту тему, суть он излагал примерно идентичную.

    Так почему мне интересно: Я обычно тренируюсь в диапазоне 8-12 повторений, делаю негативные повторения, иногда дроп-сеты и прочее.
    Что я заметил. Верхнюю часть тела тренирую по такой схеме. Веса в принципе удовлетворительные для меня, мышцу чувствую, постепенно добавляю веса по надобности.
    НО. Объемы не увеличиваются. ДА прогресс есть, но не очень хороший.
    В тоже время тренирую низ тела (ноги) достаточно скудно, мало упражнений, средний вес. Но при этом прогресс намного быстрее.

    Кто что думает? Меня больше всего волнует огромное количество повторений, не прожгуться ли мышцы? Почему интересует? Ну вот тренирую бицепс, делаю 10х40кг, без рывков, объемы не очень, а самое главное бицепс особо нагрузку и не чувствует. Тоже самое и про трицепс с плечами, веса вроде растут, но визуально ничего не меняется.

    В общем очень интересует мнение, кто так тренировался и что думает. Более того насколько я знаю у всех разное соотношение ММВ и быстрых волокон. Может лучше в тренировках совмещать методики. То есть делать базу 1-2 упражнения 8-12. Далее переходить на изоляцию и работать в высокоповторном стиле?
     
  2. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    на самом деле я не представляю, как прогрессировать в весах при 20 повторах. Я выше 15 не поднимаюсь, и то только в изоляции. База 6-8, вспомогательные многосуставные 10-12. Но это мое мнение, всё нужно пробовать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Тут дело в том что особо прогресс в весах и не нужен нагрузка осуществляется за счёт других механизмов, ну плюс минус пару килограмм на грифе, посмотрев его видео можно заметить что например жим плеч в Смите он делает с одним грифом далее накидывает вес около 30-40 кг в сумме у него получается ну это вес достаточно не большой для него мне кажется
     
  4. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    ты не забывай, что у Линдовера предплечие по кускам собирали, это тоже накладывает отпечаток на тренировки. Я больше верю в формулу сила = масса для натурала в средне-низком диапазоне повторений 6-10, пампинг скорее для добивки мышцы, улучшения кровоснабжения
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нет никаких методик по проработке ММВ.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Добивки? Если 6-10 повторений так круты, зачем после них еще мышцу добивать? Давай говорить честно, 6-10 повторений не сработали и я взял меньший вес и сделал так чтобы мышцу нагрузить, а не чтобы удивить всех. Не пойму, если повторения работают зачем что-то менять, какой-то пампинг вводить? Не нужно обманывать себя - многоповторка растит мышцы, а то что мы верим и то, какими весами это достигнуто, какая разница? Отсутствие результата - это боязнь поверить в этот результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Добрый день, ФилипХитов!
    Касательно разделения МВ на ОМВ, ГМВ и ПМВ надо читать методики проф. Селуянова. Эта тема активно обсуждается на стр. журнала Железный мир. Номера журнала доступны у них на сайте http://ironworld.ru/.
    В частности см. ЖМ №2-3/2014. Там опубликованы статьи "Как составить тренировочную программу". Сам тренируюсь несколько месяцев по описанной там программе для натуралов. Тренирую волокна ГМВ и ПМВ. Эффект есть. После 3 месячного плато стала расти масса и сила. Потенция не стала расти :(

    С уважением,
    Зеленая лягушка.
     
  8. Дрищ с пузом

    Дрищ с пузом Бывалый

    дело в том, что "пампинг" это на ОМВ , 20-30 повторений с отдыхами по 20-30 секунд , а то что делаешь ты на ГМВ, и то и то необходимо для роста!

    посмотри видео Селуянова в интернете, очень мудрый дядька, по нему как раз уважаемый Линдовер и практикует.

    делать нужно и ОМВ и ГМВ , чередовать их, это будет очень хорошо для ЦНС.

    роста.
     
  9. myswerve

    myswerve Советник президента

    Супертренинг без заблуждений почитай, там подробно все разбирается, как и когда включаются какие мв
     
  10. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Ок гляну
     
  11. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Да вот как раз надо глянуть про этого товарища тоже
     
  12. Невский

    Невский Невский!

    Я лично верю в силу 25 повторов и выше...- но исключительно в накачке ног изолированными упражнениями.
    Для верха тела для меня лично оптимально 12-15 повторов...-исключение трицепс, хорошо ощущаю 8-10.
     
  13. Антон99199

    Антон99199 Бывалый

    Я верю фарма и многоповторка растит мясо и похер с какой ты техникой делать будешь расти будешь как бренч надо делать : D
    А для смерных без фармы тока сила в базе и 8 - 12 повторений все .
    Как сказали мне пиплз что натуралу не подходит мясо сожгешь все к херам собачьим
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. pripoi

    pripoi почетный нищеброд

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Я руководствуюсь собственными ощущениями. Цель тренировки, допустим, груди - проработка мышцы во всем её объеме. Проработать середину груди, я не смогу ни одним жимовым упражнением в любом диапазоне повторений. Поэтому я добавляю изоляцию-кроссовер или пек-дек. И смысл тут не в том, что 6-10 не работают, а то что не работает биомеханика упражнения для определенного участка мышечной группы именно для моих анатомических особенностей. Диапазон повторений выбран с целью убить двух зайцев: работа над внутренней частью груди и накачка всей мышцы кровью. Основа для меня, повторюсь, силовой тренинг.

    Линдовер неоднократно говорил в своих видео, что старается избегать больших весов в силу возраста.
     
  16. Невский

    Невский Невский!

    Так мысль то здравая вполне, делать прорабатывая грудь сначала изоляцию- как и спину ввиду того что малые мыш. группы в базовых упражнениях утомляются первыми, в то время когда целевая(крупная мышца нет)
     
  17. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты бля нарываешься :zloy:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ММВ почти не гипетрофируются , кроме того , основная работа ММВ - это работа в режиме окислительного фосфорилирования при крайне низкой интенсивности (ходьба и т.п.) , любая работа в зале (кроме кардио) подразумевает высокую относительно привычной для организма интенсивность и вклад ммв в эту работу будет совсем незначительным. А то что описано в первом посте - это вообще будет гликолиз , к которому ммв неспособны в принципе
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    За рекрутизацию волокон слышал что-нибудь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Я два раза покурить выходил, пока сумел понять, что тут написано:trollface:
     
  21. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ебашишь в отказ в диапазоне 10-15 происходит рекрутизация всех волокн
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да протокол нагрузки не важен, важен сам принцип))
     
  23. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ебанёшь в отказ в диапазоне 1-3 нихуя не будет полной рекрутизации)
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    эмм... пруф? ))
     
  25. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    На SF одно время жаркие дебаты шли за рекрутизацию))) Моё мнение - все это имеет смысл рассматривать на гроссмейстерском уровне. Остальным - "ебашить базу".:- -:
     
  26. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А сам ты головой подумать не можешь?)
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А ты? ))
    Как можно уйти в отказ в низкоповторке не задействовав весь пул?
    Весь пул даже в статике задействуется. Подойди к подоконнику и попробуй его на бицепс поднять со всей дури. Будет активирован весь пул.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Окей согласен, рекрутизация будет, но понту с неё? ТУТ будет столь мал, что в плане стимуляции мг это будет не о чём.
    Нету подоконника :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Cagie

    Cagie Новичок

    Тож на эту тему:

    Плюс там же вторая часть семинара есть
     
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да хуйня это всё полная, хватит скидывать сюда Селуяновскую бредятину:fffuuu::fffuuu::fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 3