Медиальный эпикондилит | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Медиальный эпикондилит

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем F1xa, 9 окт 2014.

  1. F1xa

    F1xa Новичок

    Добрый вечер друзья! Вообщем год назад заболел левый локоть, но я не придавал этому особого значения, так как он то заболит, то пройдет. Потом я сконцентрировался полноценно жим лежа, период был как раз по выходу на пик силы...побаливать начал и правый.
    Пришел я к нашему местному травматологу, сам я с г.Покров Владимирская область, он мне назначил диагноз "Медиальный эпикондилит". Значит вколол мне блакаду ( Цель Т ) прописал мази всякие (фастум гель, Вольтарен эмульгель и т.д.) разогревающие мази ( Капсикам, Феналгон) компрессы разогревающие, физиотерапию по возможности.
    Сказал исключить нагрузку желательно и через 3 недели должно пройти. Прошло 3 недели у меня все так и болит...
    Вообщем ребят! Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите решение!
     
  2. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    та же хуйня,ток со связкой под булкой(левой),надеюсь,что пройдёт к концу месяца,тягу нереально делать,присед так-се
     
  3. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    цель т хуйня
    противовоспалительные местно можно, но в виде компрессов и регулярно
    еще лучше такой компресс: димексид 50 мл, диклофенак 3-4 амп, дексаметазон 2 амп, новокаин 0,5% - долить до 100 мл. держать недолго, 15-20 минут, дольше можешь кожу пожечь. если раздражение будет на коже то держи меньше или разбавь водой или новокаином. делать ежедневно 2-3 недели. вонять будешь весь как пиздец.
    обязательно противовоспалительные системно. как минимум таблетки найз. в/м мовалис (артрозан аналог похуже подешевле). недели на 2 лучше. остальные нпвп покороче, 7-10 дней, могут быть проблемы с желудком. удобный вариант тексамен - инъекции через 1-2 дня.
    физио - увч, лазер, ультразвук
    поможет остеопат или мануальный, массаж на крайняк
    избегать ротации (вращения) предплечья с нагрузкой (работа отверткой и т.п.)
    если не поможет - блокады. без гормонов смысла нет. для начала можно смесью дексаметазон-кетонал, если тоже слабовато - дипроспан.
    еще как вариант УВТ (ударно-волновая терапия)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. sos33

    sos33 Новичок

    в январе начало болеть правое плечо, затем левое, затем правое предплечье, затем левое предплечье
    терпел 3 месяца - через дикую боль делал жим лежа и подъем гантели и штанги на бицепс
    перепил кучу противовоспалительных лекарств, жена делала диклофенак в жопу, и весь обмазывался мазями - эффекта ноль
    плюнул и пошел к врачу
    диагнозы: медиальный эпикондилит правого плеча, медиальный эпикондилит левого плеча, внутренний эпикондилит левой плечевой кости, лопаточный периартрит слева, бурсит справа и с лева
    прикол в том, что при подобных воспалениях одной руки высока вероятность симметричного воспаления и на другой руке, но соответственно, лечишь одну руку, а проходят обе
    лечение - блокада дипроспаном с обезболивающим (выполняется ТОЛЬКО квалифицированным врачом в стерильных условиях, потом сутки не мыться и носить повязку)
    пережил 6 (шесть) блокад
    после каждой перерыв в 2 недели, после 3 блокад перерыв в 1 месяц
    во время перерывов ходил в качалку и делал другие группы мышц
    опытным путем установил, что плечи загубил при жиме лежа - теперь его делаю на скамье с обратным уклоном, а предплечья - подъемом гантели на бицепс, просто исключил

    если продолжает болеть и дальше - очередной заход в травматологу и пусть делает еще блокаду
    мне повезло - попался хороший травматолог, путем простой пальпации сразу точно определял места блокад
    удачи

    Р.S. мне еще назначили анализы - общий крови, ревмо-фактор, СРБ, мочевая кислота, фиброген
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Чтобы найти эпикондилит, медиальный или латеральный и сделать блокаду врачу достаточно просто не быть далбаебом.
    6 блокад всего? По 3 на руку?
     
  6. Kainman

    Kainman В бане

    У меня тоже была такая проблема. Все началось из простых болей. Думал пройдет, а потом все хуже и больнее начал ныть локоть. Больно было даже спать и выпрямить руку полностью. Пошел к врачу... долго не мог один врач понять что происходит, кололи 2 недели уколы обезболивающие и противовоспалительные, но по окончанию курса уколов опять начал болеть. Послали к другому врачу, где и поставили диагноз. Обошлись без блокад, но лечили меня правильно 3 месяца - компрессы, мази, физ.процедуры. Сейчас все хорошо.
    Если появились боли только, то обращайтесь сразу к врачу ибо запустите как я.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. sos33

    sos33 Новичок

    ДА
    это уже второй врач
    первый узнав, что качаюсь запретил когда либо ходить в качалку и прописал мази
     
  8. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    МРТ и рентген то делал? у тебя там может артроз запущенный
     
  9. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    мрт локтевого малоинформативен. артроз локтевого крайне редко бывает. диагноз эпикондилит ставится за 5 сек, нечего тут мудрить.
    к сожалению, эпикондилит имеет свойство рецидивировать, переходить в хроническую форму. кому-то хватает помазать и погреть, а кому и несколько блокад мало.
     
  10. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    можно Вам в личку написать?)))
     
  11. F1xa

    F1xa Новичок

    Спасибо! Слушай, а вот эту смесь для компресса, использовать можно 1 раз? А то у меня раствор остался, я его на 2 раз использовал...уже как-то не греет(
     
  12. F1xa

    F1xa Новичок

    Да и еще ребят, как вы потом в зале восстанавливались?
     
  13. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    используешь пока не кончится
    он не для того чтобы грело
     
  14. Мэн

    Мэн Новичок

    Подскажите, какие упражнения нужно исключить либо снизить веса, чтоб уменьшить травматичность сухожилий ? У самого правый локоть начал побаливать, поднывать.
     
  15. Scrib93

    Scrib93 Новичок

    У меня хронический медиальный эпикондилит на оба локтя. Травмировал еще лет так в 14 при неправильных отжиманиях ( тогда еще не занимался, чисто ОФП), но далее всё хуже - натравмировался жимом лежа + глубокие отжимания на брусьях. Локти ныли от боли, я не знал что делать. Ходил к врачу, прописали противоспалительные препараты. Помогало, но временно. Сейчас тренируюсь. Спасает только Glucosamine & Chondroitin & MSM 90 таб. (Ultimate Nutrition) и коллаген, тщательная разминка ну . Жим делаю только с гантелями, отжимание на брусьях делаю максимум до параллели. Всем здоровья !!!