Маневр Вальсавы | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Textman

Маневр Вальсавы

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Textman, 10 ноя 2015.

  1. Textman

    Textman Новичок

    Почему пауерлифтеры должны задерживать дыхание, а бодибилдеры нет. Перевод.

    "В данной статье мы рассмотрим, так называемый эффект Вальсавы. Это удерживание воздуха за счет брюшного пресса, при закрытой трахее. Такая штука хорошо предотвращает травмы при определенных обстоятельствах. Например, предки из каменного века инстинктивно пользовались таким методом , при поднятии огромных объектов, всего на несколько секунд. Имейте в виду, что данный метод относиться к пауерлифтингу, а не к бодибилдингу. В течении нескольких секунд, "шарик воздуха" в брюшной полости давит на полую вену, тем самым ограничивая ток крови к сердцу и значительно повышает кровяное давление. Вот последствия длительного использования этой фишки, чем иногда страдают бодибилдеры.

    -Глаукома-внутриглазное давление. Оно значительно возрастает в время маневра Вальсавы, по сравнению с обычным дыханием во время упражнения. Так, что использовать маневр для других целей не нужно.

    -Мигрень. Может начаться от резкого скачка артериального давления в голове. Это не очень приятно.

    -Разрыв кровяных сосудов.

    -Потеря сознания. Может возникать при нехватке кислорода. Он прекратит доноситься к клеткам тела, и, да, при определенных условиях может быть даже смертельным.
    [​IMG]
    Я просто оставлю это здесь. Маневр Вальсавы может и поможет вам в тренировках в лифтерском стиле. Тяжелые веса, мало повторений. Но лучше понять, что его место в мире пауерлифтинга, и я советую следующий раз в зале, отойти от своего эго и не подвергать себя травмам. Уважайте себя и свое здоровье."

    Перевод: Textman
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Saigon.
    Saigon.
    Сам или на маневре?
  3. myswerve
    myswerve
    Хорошая тема статьи, а сама статья коротенькая. Подробнее бы раскрыть суть вопроса. Я б почитал.
  4. Lifter
    Lifter
    Я данный маневр всегда использую в туалете.
  5. Lifter
    Lifter
    ...и на телке (в смысле существе женского рода).
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Я думаю только телками ты не ограничишься.
      1. Lifter
        Lifter
        А хто еще? )
        1. Пожиратель дрыщей
          Пожиратель дрыщей
          Как ты относишься к накачанным мужским телам? Ты восхищаешься накачанным мужским телом?
          1. Lifter
            Lifter
            Мне больше нравятся женщины с "сюрпризами" и арбузы.:trollface:
            1. Пожиратель дрыщей
              Пожиратель дрыщей
              Это ты от ответа ушел. Теперь я буду следить за твоими постами, когда будешь отписываться у молодых бодиболдеров)