Блог - Майские праздники. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Майские праздники.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 12 май 2019.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Привет всем.
    Сегодня как всегда актуальной информации и немного моих мыслей, но не о спорте.

    На данный момент возвращаюсь к полноценным тренировкам, так как не было возможности нормально тренироваться т.к сезону работы + болел 2 недели. Вес на данный момент составляет 94,5 кг, что вполне хорошо. Но лучше бы сотку, конечно.

    Уже вторую неделю живу на новой квартире. Скину фотки посмотреть.

    Тренируюсь через день, а выходные могу и два дня пропустить, короче говоря, 3 тренировки в неделю. Ничего фанатичного, простой сплит. Недавно кстати отжимался на брусьях с дополнительным весом, осилил 50 кг на 10 раз. Думаю, что вполне хорошо. Видео попробую залить.

    Буквально недавно был Великий Праздник День Победы. Я вас всех с ним поздравляю, но хотел бы его раз обсудить.

    День Победы в Москве обойдется государству в пол миллиарда рублей.
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/03/05/2017/5908bde39a79470e78315f8c

    Люди вот скажите мне. Какого х*я?! Людям в регионах России жрать нечего, а они тратят по 500 миллионов на организацию праздника. Да бл*ть, лучше бы поликлинику и школу построили. Я не представляю, сколько денег ушло на один салют. А это только в Москве потратили столько денег. Я не знаю, это такой бред, что мой мозг просто взрывается. Выделите эти деньги на улучшение качества жизни граждан. А, допустим, для людей кто воевал, организуйте благотворительный сбор. Мне вот не жалко было бы отблагодарить хотя бы небольшой суммой денег и государство не проиграло и ветераны получили бы очень много денег. А на собранны деньги городом как я и сказал построить школы или поликлиники, а отчетность сделать полностью белую и выкладывать в интернет, чтобы можно было видеть каждый рубль.

    Дак нет же бл*, зачем мы будем думать о гражданах. Мы лучше побольше выделим бабла, а потом урвем кусочек. У меня на районе снова асфальт кладут, хотя он точно не нуждался в данной процедуре. Короче везде хотят положить в карман. Очень обидно за такую огромную и могущественную страну. Как можно праздновать, когда столько серьезных проблем внутри страны?! Мне не понять.

    Возможно вы другого мнения. Скажите, что вы думаете?
    3gZUiXgU0qA.jpg 4abjSpySAfA.jpg JH4zJKuQJEM.jpg KGc8ync9dQM.jpg lJypIyD0NVI.jpg zaPCPzhlPls.jpg zClIGhYUh6k.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. alexNSK06
    alexNSK06
    Мда. Бездумное увлечение политическими темами губит людей похлеще водки.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Просто захотел высказать свое мнение. А вы как думаете???
      1. alexNSK06
        alexNSK06
        Я думаю, что это мнение могло сформироваться под влиянием либеральной демшизы - что всегда плохо сказывается на бизнесе.
  3. Romann
    Romann
    Что думать. Это политика. Люди во все времена никого не волновали.
    А так хата норм. В ипотеку наверняка залез лет на 15?
    1. less
      less
      Увы,но нет,ему там бабок подкинули вроде
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Ну да, теща подкинула. На ремонт свои кровные))
        1. less
          less
          Один хрен хотябы еботеку не платить
          1. Moshkin Vladislav1991
            Moshkin Vladislav1991
            Ипотеку платить придется))
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Так точно. На 15 лет залезли. Надеюсь раньше закроем.
      1. Gesha Solovev
        Gesha Solovev
        Ты лучше бы чуть по скромнее хату взял, ремонт скромнее бы сделал, а денег отдал бы ветеранам на улучшение качества жизни, условий проживания и лекарства
  4. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Хата клевая как и ремонт , а на кухни балкон есть?
    Единственное , считаю что совмещенный санузел это зло(особенно если желудочный вирусняк ловит все семейство).
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Были мысли разделить туалет и ванну, но не решились. Так как дополнительные траты появятся. И расположение не удобное. Стиральная машина была бы в туалете, а это очень неудобно.
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      На кухне балкона к сожалению нет.
  5. mr. pikachu
    mr. pikachu
    А по поводу творящегося в стране, хули говорить ...



    П.с. Надо просто провести открытую тренеровку по воркауту со штангой (можно и сгрифом) , всем здоровым мужикам с москвы и ближайшего подмосковья (ну все таки не подвальная качалка ) где неть на лобном месте и прививать спорт администрации и молодежи. ;)
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Я неподвижный кочка))
  6. milkboy86
    milkboy86
    Шик и блеск, роскошь и гламур! Крутая хатка бобра! А телевизор в спальню перевесь, на кухне он нахуй не нужен.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      В спальне хочу побольше купить со временем, а на кухне нужен)))
      1. milkboy86
        milkboy86
        Родители просили меня повесить телевизор в кухню, говорил- не надо. В итоге 1 раз за год включили.
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          У меня там дочь в плойку играет)))
          1. milkboy86
            milkboy86
            С таким компом как у тебя плойка вообще говно ненужное... а геймпад как и любые другие органы управления и к нему можно подключить. Да и вообще ребенку нужен личный комп, я вот недавно другу ноут покупал для 5-летней дочки, я аж охуел от такого, мне в 5 лет машинку или пистолетик вроде покупали...
            1. Moshkin Vladislav1991
              Moshkin Vladislav1991
              Ноутбук у ребенка есть, я подарил свой. На ПК не все игры есть. Часто выходят именно под плойку.
  7. L1pton
    L1pton
    Страна, которая ничего не может в настоящем обязана кормить людей победами в прошлом.

    В Москве разогнали тучи за 400 млн.рублей.
    Итог - был дождь весь день, даже в центре Москвы. Авиа-программу отменили.
    Но говорить об этом не принято, потому что долбаёбы всегда скажут, что "политика" это не холопского ума дело.. Видимо они ещё не поняли, что политика самым прямым образом влияет на качество жизни обычных граждан.

    Влад молодец, респект за здравый взгляд на вещи.
    1. Joy
      Joy
      Ну не знаааю. в ЮВАО дождь был от силы 2 часа после обеда
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Спасибо, что поддержал, а то смотрю есть очень умные люди, кто за нашу власть))
  8. daiverkot
    daiverkot
    Если бы в стране все было хуево так ты бы не ширялся,по залам не ходил и о квартирах не мечтал.Ты бы как в 90-е только думал как мы-а,что ж я завтра есть буду.Тебе бы не до политики было.
    Вот точно-бытие определяет сознание. Пока человек голодный он занимается только тем.чтобы выжить а как суко с квартирой и мордой такой,что в три дня не обгадишь так превращаются в диванных экспертов страны.
    Этот праздник даже если он будет стоить в два раза дороже надо делать каждый год.Чтобы люди сплотились и у молодежи было правильное воспитание и понятие Родина.Понятно.что у вашего поколения никаких ценностей-вы воспитывались на клипах армии любовников и это ваши кумиры,но слава Богу нынешние дети уже знают,что такое Великая Отечественная-и это благодаря вот таким праздникам.
    Когда я шел по городу 9-го люди пели песни и радовались-ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК а не 23 февраля сраное где набухиваются в основном те кто от службы косил.
    Пы сы.Квартира отличная-НО НЕ ТВОЯ. Как только.что то даст сбой за ближайшие 10-20 лет кабалы в которую ты влез тебя вышвырнут из нее как из сьемной квартиры вместе с детьми в подворотню оставив себе все уплаченные взносы.И вот это настолько реально в наше время,что можно это пасчупать.
    1. RockBeat
      RockBeat
      У кого-то не хуёво, а у кого-то зарплата 11-12тр.
      Кто в этом виноват спорить не буду. Статистика говорит сама за себя. За время царствования П, количество миллиардеров неплохо так увеличилось, количество бедных - тоже. Количество больниц и школ нихуйово так сократилось, раза в два. Количество храмов наоборот увеличилось раза в два. И в это время нам в лицо говорят, что средняя зарплата растёт, ну да, за счёт отдельных "людей", которые никогда не нажрутся.
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Так точно. Соглашусь.
      2. daiverkot
        daiverkot
        пиздешь это.у меня в любовницах директор школы.я знаю про движуху школьную все.мало того.что старые восстанавливают и деньги на это в первую очередь дают так еще и новых строят кучу.и детские сады тоже.целиком снимают крыши в лето.перебирают нахуй все.и больницы строят.и спорткомплексы у нас.и это в Саратове,который из говна никогда не вылезал.А уж Москва вообще всегда зажратая до блевотины была и больше всех ныла.Хотя скажу,что коренные москвичи не выебистые-ноет лимита живущая в пригороде неделю и называющая себя хорда-МАСКВИЧИ!так,что поменьше слушай скулеж обиженных праздником Великой Победы
        1. RockBeat
          RockBeat
          Я не против празднования Дня Победы. Однако противно, что только в мае вспоминают о ветеранах и всякая поебень на этом пиарится и говорят красивые речи, блевать от них хочется.
          Детские сады может и строят, тут пиздеть не буду, вот у нас в деревне построили, хотя тянули года три. Другие ремонтировали, но вот это всё делается больше на отъебись, шобы народ не возмущался. Школу вроде тоже ремонтировали, не помню уж когда, помню только точно, что ещё 2 года назад крыша в школе протекала. Но это не главное, а по моему главное, как говорил товарищ Сталин: "кадры решают всё", а вот с этим большая проблема, нехватка кадров и непрофессионализм. У нас в учителей не хватает, в начальной школе учителя по два класса берут, вот как раз у меня дочь в первый класс идёт. Врачей тоже не хватает, а к тем, что есть, у меня доверия практически ноль. А всё опять же из-за низких зарплат.
        2. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          В Саратове, ха, смешно такое слышать. Люди блять без крыши живут сука и им квартиру не дают, а вы говорите про строительство. Хуйня.
          Дневник депутата Бондаренко. Посмотрите на досуге.
          1. daiverkot
            daiverkot
            Ну да..тебе из деревни видное виднее конечно..я так то здесь живу.хуйню то не неси.Один звездный только с площадками спортивными и тренажерами бесплатными отгрохали недавно.летний зал на открытом воздухе огромный.если у тебя там все в канавах лежат бухие где ты поселился и в сортирах живут это не значит,что везде так.даже в Саратове строительство начали и не первый год.
            1. Moshkin Vladislav1991
              Moshkin Vladislav1991


              Посмотрите пожалуйста.
              1. daiverkot
                daiverkot
                да нахуй мне твои очкульные с овалными..я суко по городу наверное хожу и вижу:lol:..а на пляжах места нет летом от отдыхающих на курортах-страдают все..
      3. infiniti78
        infiniti78
        В стране задача -сократить бедных в два раза. Ты же вот сам все сказал, неужели не понимаешь зачем в два раза сократили школы и больницы и в два раза увеличили церквей. В школах освободятся места, лечить бедных не нужно, а вот отпевать (опять же бабло) и хоронить - нужно. Очень нужно. Очень нужно сократить бедных в два раза!
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Как бы это не звучало печально, но логика прямая.
        2. alexNSK06
          alexNSK06
          У меня такое впечатление, что вы никогда не занимались управлением, бюджетированием и оптимизацией структуры. Иначе бы так легко не критиковали. Или на свой бизнес не прикидывали? :)
          1. milkboy86
            milkboy86
            Я смотрел мстителей, там примерно такая же фигня. А вообще все эти проблемы решит гомосексуализм- со временем не будет ни перенаселения ни бедности, и все произойдет мирно.
            1. Moshkin Vladislav1991
              Moshkin Vladislav1991
              Самое страшное, что истина в этих словах)))
          2. Moshkin Vladislav1991
            Moshkin Vladislav1991
            Нет, никогда. Это не мое направление. Почему я должен заниматься этим?

            Все я понимаю. Что мои слова это пустой звук и нихуя не измениться. Я знаю, что большая часть так делает не по своей воли. И я прекрасно понимаю, что будь я на их месте, то так бы не возникал.
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Вот знаете, читаю ваш комментарий и не понимаю. Вас чем то обидели в детстве?! Может сейчас обижают?! Почему столько негатива?! Всегда где то было хуево, почему мы должны вспоминать как было хуево в 90ые годы?! Разве нам не нужно жить лучше?! Почему не думать о хорошем?!

      Ахуеть, выгонят меня с квартиры. Блять, да мы завтра все можем сдохнуть. Пиздец. Что теперь?! Обосраться и не жить?!

      Мы тоже не миллионер и не имеете хуеву тучу квартир на рублевки. Обычно человек как я.

      Не знаю, где вы ходили. Но 70 % людей ужрались в говно и натворили хуйни за этот праздник. Сколько было совершенно преступлений, убийств и тому подобного.

      Я говорю факты, что для общества сейчас нужны реальные деньги и вещи, а не праздник на костях.
      1. daiverkot
        daiverkot
        он истерит и и плакает.что деньги потратили не на него а я радуюсь жизни и говорю-что нормальный праздник и все охуенно.и при этом он говорит.что меня обидели в детстве и я в негативе.помоему все в точности наоборот выглядит-приобиженный мальчик без нихуя всего считает желуди в кормушке и говорит.что не на него потратили а на людей и праздненство.я не знаю где ты нашел в говнищу ужратых и мне страшно подумать про район где ты живешь.я не видел ни одного пьяного.все шли с детьми.светлый праздник.
        А насчет квартиры...ну да..может и не выгонят но кроме тех кого выгнали я знаю еще кучу людей.которые просто работают на нее сса и дрожа каждый месяц и все всегда висит на волоске-безнадега и беспросветность.кабала ебаная.
        пы сы -ты забыл добавить,что общество это ты реальное и деньги надо потратить на тебя.Праздник на костях? я думал ты умнее...Посмотри мультик ниже-особенно обрати внимание на свинью
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Бесполезно спорить и ругаться.
          Не говорю, что нужно на меня потратить.
          Я говорю про нерациональное распределение финансов страны. Вот это я хочу сказать.

          А про алкашей. Ну извините, у нас вся страна сука бухает как не в себя. Благо кое где запретили продажу алкоголя на 9 мая.
          1. Александр Вакула
            Александр Вакула
            А я не видел кучу ужратых людей на праздник!Видел немного выпивших весёлых людей и то их было не много,а так люди радовались этому Великому празднику.Я не упоротый патриот,я просто знаю что это Великий праздник ,который надо отмечать всегда!!!Рад что большинство молодёжи воспитано на том что нужно помнить это время,а не говорить о каких то плясках на костях
            1. Moshkin Vladislav1991
              Moshkin Vladislav1991
              Ну я ж тоже преувеличил в этом плане. Но таких было достаточно.
          2. Gesha Solovev
            Gesha Solovev
            И что? Из-за десятка бухарей мне 9-го мая нельзя культурно выпить с отцом (оба военные, он в запасе), вспомнить деда и его вклад в победу? А государству пох.й на алкашей, там менты работают. А столько бабла, сколько приносит алкашка в праздники и выходные... Это бизнес. Да ни одного депутата не поддержут с таким проектом. Воспитывай своих детей правильно и тебе не будет за них стыдно. И через 20 лет будут помнить победу при отсутствии живых ветеранов
  9. Сколопендра
    Сколопендра
    Я думаю так:
    1. Все воры и пидарасы.
    2. При Сталине такой хуйни небыло.
    3. Нихуя не изменится.
    4. Пизеть не мешки ворочать.
    5. Только дурак имея власть не ворует.
    6. Все умники и моралисты дорвавшись станут такими же ворюгами.
    7. Всем похуй.
    8. Мне тоже похуй.
    9. Наши деды в своем время этих воров и пидарасов расстреляли бы.
    10. Спасибо за внимание.
    1. daiverkot
      daiverkot
      но это не умаляет необходимости делать такие праздники
      пы сы это точно-Поставь автора этой статьи к этой кормушке и он будет не только хлюпать тем во,что едят радостно повизгивая но еще и копытцами туда от нетерпения залезет
      1. Сколопендра
        Сколопендра
        не умаляет, праздники делать надо, а вот тучи разгонять за миллиарды нет, лучше эти деньги отдать ветеранам, а дождь им похуй, они войну прошли))) там по хлеще было.
        1. daiverkot
          daiverkot
          тучи заебали разгонять это да.природа потом мстит.самые сильные шторма после разгона.
        2. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Это вообще статья ебанестических расходов(((
      2. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Тут я понимаю о чем вы говорите. Если поставят такие условия, что либо пизди с нами, либо иди в землю, то ясен хуй что выбирает большинство из нас.
    2. zimadima
      zimadima
      1. Согласен абсолютно.
      2. При Сталине такой хуйни было дохуя. Кумовство, блат и непрофессионализм - спутники общества БЕЗ свободы.
      3. Если молчать то да. Если на поселение "глубинного народа" нападают бандиты они решают что это такая судьба и платят дань, если на поселение бездуховных пиндосов, то они выбирают шерифа и отстреливаются.
      4. Скажи это Овальному которому выжгли глаз и посадили брата, да и молодым которых месят на улицах Питера и Москвы.
      5. Вообще-то деньги зарабатывают в бизнесе. А власть для реализации своих идей и амбиций. Но это в свободном обществе.
      6. Ну, бро... Разделение властей и свободу слова для этого и придумали.
      7. Счета за комуналку и цены в магазинах говорят об обратном.
      8. Очень жаль, бро.
      9. В свое время воры и п-сы расстреливали наших дедов. Сейчас они (имеются ввиду пришельцы с Небиру -пояснение для роскомназора) сажают их внуков.
      10. И тебе удач в спорте, бро!
      1. Сколопендра
        Сколопендра
        отвечу тока про овального - нихуя ему не выжгли, бегает зыркает как и раньше, зато какой пиар был, да.... брат сидит а сам молодцом))) ваш овальный карманный проект тех кто у руля, через него вы хомячки пар спускаете. вот и верь дальше что он "за народ" для этого он и создавался как проект. А захочешь открыть глаза погугли какие лешик махинации мутил и т.д. впрочем вам зомбикам отоваренным пропагандой со всех сторон сложно что-то объяснить, вы видите только черное и белое.
        1. zimadima
          zimadima
          А причем здесь Овальный? Он должен за тебя твою жизнь обустраивать? И решать в какой стране ТЕБЕ жить.
          1. Сколопендра
            Сколопендра
            да мне похуй, я же написал, свои проблемы я решаю сам, не надеясь ни на кого, а решать проблема государственного масштаба решалка не доросла еще )
            1. zimadima
              zimadima
              И как ты решаешь проблемы свободы слова, разделения властей, независимого суда?
              1. Сколопендра
                Сколопендра
                А нахуй мне их решать?
                Я не сталкиваюсь с подобными проблемами.
                1. Пиздеть в интернетах я могу что хочу, есть законы которые говорят чего мне дозволено а чего нет, я стараюсь их соблюдать. На митинги пусть овальный ходит и его школоло, а мне детей кормить надо, я лучше потрачу это время на работу, а не на войну в ветряными мельницами. И потому я не вижу проблем со свободой слова, тем более у вас в РФ вообще все че хочешь можно вещать.
                2. По поводу разделения власти я нихуя не понял... мне власть не нужна, не жажду и не алкаю оной, то что в какой либо стране у власти мудаки это и так понятно, а в оппозиции у них такие же мудаки, не хуже не лучше, просто другие. Мне не до этого дерьма, своих дел хватает, менять свиней у корыта с сытых на голодных... так себе занятие. Мне я думаю от этого лучше нихуя не станет. Так что мне похуй.
                3. С судами тож дел не имею, разве что как потерпевший в ДТП где виновника лишили прав за оставление места ДТП. Я ваще в душе не ебу что по вашему "независимые суды" , судьи в ваших\наших условиях такие же рабы\жертвы\приспешники системы как и весь гос аппарат. Где ты возьмешь назависимых судей? от кого они будут "не зависеть" ? Кто будет осуществлять контроль по поводу работы этих судей?

                лозунгов дохуя, а вопросов еще больше, и нет на эти вопросы простых ответов.
                А потому мне допизды эти проблемы, я не считаю это проблемами.
                1. zimadima
                  zimadima
                  Ну хуйню-с же говоришь, бро. При всем уважении...
                  1. Мы постоянно сталкиваемся с этими проблемами. Бизнес отжимают подментованные структуры, а бабки заносить в коррумпированные органы? Детей заражают дизентерией блатные поставщики, ну и т.п. Это ведь никак не связано с общественным контролем над властью, правда? А со свободой слова вообще эпично мля. Не в курсе, бро, народ за лайки и репосты сажают.
                  2. и 3. Это не лозунги, бро. Это базовые принципы общества в котором возможно развитие, конкуренция, ну и как итог счастливая и спокойная жизнь. О чем свидетельствует страстное желание желание чиновников наших стран приобрести собственность и пристроить детей в государствах, которые разделяют эти принципы. Наверно они не хуевые. Хотя можно жить и в нищете, и гордится тем, что у тебя условия жизни чуть лучше чем у соседа и ты крутой бизнесмен.
                  1. Сколопендра
                    Сколопендра
                    Вот этому прочти выше то что я написал изначально
                    1. При Сталине такой хуйни не было, сразу бы любого чинушу ворюгу\вредителя да и бандита к стене и в расход
                    2. При Сталине как все утруждают можно было написать заяву и без суда и следствия расстреляли бы, конечно это пиздешь, и но если следствие бы установило(согласно анонимке\доносу) что какой то Вася где то что то делает по блату, то всем похуй что этот Вася допустим глава города, его бы в расход нахуй, и всю его семейку в ссылку(забрали бы лэндкрузеры, дома на Рублевке и прочее в счет государства)
                    3. Я не защищаю Сталина, и не говорю что тогда было збс и мед, я тебе говорю о том что в его времена были все равны перед законом, да кто то может и не заслуженно пострадал, но основная масса за дело.
                    4. Про так устроены были партсобрания и прочее рассказывать не надо? как могли рабочие и крестьяне могли своему начальнику публично сказать все что требуется(например что он некомпетентный еблан), а если надо то и с должности снять просто проголосовав. И профсоюзы были не фейковые. А что такое товарищеский суд? ну в общем сам понимаешь же.
                    5. И последнее - форма правления в РФ или у нас сама по себе не правильная, вот толку от того что какой нить очередной овальный станет президентом? нихуя не изменится, он должен не с коррупцией бороться, не в президенты и мэры баллотироваться, ежедневно вести пропаганду и собирать петиции, требовать проведения референдума об изменении формы правления.
                    Президентские и парламентско презедентские формы правления это обычный узаконенный псевдодемократичный царизм.
                    Толку выходить на марши несогласных и прочую хуйню где псевдопатриоты якобы борцы требуют всех разогнать и вот они прийдут и порядок наведут... нихуя не наведут, меняйте основные законы включая конституцию, требуйте этого, сделаете себе чисто парламентскую форму правления для начала, а потом система сама изменится под те условия в которых оказалась, и жизнь изменится. Не надо будет ничего рушить, когда можно плавно поменять.
                    Вон в Испании и Англии до сих пор есть монархия, но чисто наминальная, или в США, там вообще президент мало че решает, без конгресса шагу сделать может, и т.д. В общем не с той стороны вы пытается изменения сделать, а всяким овальным только и надо повторения февральской\октябрьской, чтоб страну дальше на куски рвали все кому не лень.
                    1. L1pton
                      L1pton
                      Почитай Солженицына, "Архипелаг ГУЛАГ".
                      До 1924 даже УК не было, а людей сажали, т.к. был план и его надо было делать..
                      И погугли про 58-ю статью. Людей ссылали и убивали за любой чих.
                      Любой донос являлся абсолютным аргументом, чтобы дать тебе 10 лет ИТЛ.
                      1. mr. pikachu
                        mr. pikachu
                        Мой дед искренне недолюбливал сталинскую власть и камунизм в целом , но когда страна шагнула в перестройку и последовавший за ней пиздец , Он говорил что при Сталине и компартии такого говна не было, лишний раз бзднуть боялись , а так как были хорошие места курорта для всех блатных с которых еще вернуться надо было умудриться да и вышка была.
                        Люд он как вон в мультеке от дайвера зажирается , только кто-то морковкой , а кто то капустой . Зажиралово должно быть подконтрольным.
                      2. Сколопендра
                        Сколопендра
                        Солженицин не является историком, и он никогда не работал с архивными документами, он публиковал лишь то что писали ему люди в своих письмах и добавлял кое что от себя, личное мнение в том числе и мемуары не являются историческими документами, а потому его произведения нельзя считать ни чем иным как "художественной литературой".
                        Соотвественно художественная литература не является историческим документом, и не может рассматриваться как исторический документ.
                        Поэтому если вступаете в полемику ссылайтесь на профессиональных историков и исторические документы.
                      3. Сколопендра
                        Сколопендра
                        так и я о чем, я не говорю что Сталин хороший и т.д., была такая личность, спорная личность, но за любое вредительство(например асфальт на снег зимой)))) поставили бы к стенке, а сейчас что? "мы накажем виновного, подрядчик будет переделывать за свой счет", это хорошо что на видео сняли, а сколько мест где не сняли на видео такую "хуйню" от подрядчика? а главное что принимающий со стороны государства за мзду закроет глаза на "какчество" ибо если не докажут мзду, то и боятся нечего, а то время похуй доказали мзду или нет, принял с нарушениями - вредитель, а раз так то к стенке или в Магадан)
                      4. mr. pikachu
                        mr. pikachu
                        Вот и Я про это , и если наложить на то время , век сегодняшний (полный цифровой да и любой электроники )то все бы контролировалось на много эффективнее и позволило бы свести к минимуму "сел по доносу рукописному от анонима" и расстрел с конфискацией за доказанные дворцы родственников и детей (приобретенных на народные)!

                        Кароче братци , создаем партию МонархоКомунистов и меня на трон , остальных в пленум по выбору народа с одобрения Меня светлоликого!!!
                      5. L1pton
                        L1pton
                        Я это прекрасно понимаю и также понимаю твою точку зрения.
                        Но тот факт, что была 58 статья (если сходу не помнишь, загугли, там пздц) и факт очередного продления грифа секретности всех документов по второй мировой до 2040-2050 года, говорят о многом.

                        И люди в письмах обычно не врут )
                      6. Сколопендра
                        Сколопендра
                        Вот она эта статья:
                        • 58-1. Определение контрреволюционной деятельности.
                          «Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции; любые действия, которые наносят ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории; шпионаж на сторону врага, бегство или перелёт за границу».
                        • 58-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.
                        • 58-1б. Измена со стороны военного персонала: расстрел с конфискацией имущества
                        • 58-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершённой измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются — лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.
                        Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдалённые районы Сибири на 5 лет.
                        • 58-1г. Недонесение со стороны военнослужащего о готовящейся или совершенной измене влечет за собой лишение свободы на 10 лет. Недонесение со стороны остальных граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст. 58-12. [20 июля 1934 г.]
                        • 58-2. Вооружённое восстание, любое действие с намерением насильственно отторгнуть от Советского Союза любую часть его территории или вторжение с целью захватить власть: расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трёх лет, с конфискацией всего или части имущества.
                        • 58-3. Контакты с иностранным государством в контрреволюционных целях или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путём интервенции или блокады караются по статье 58-2.
                        • 58-4. Оказание помощи международной буржуазии, которая не признаёт равноправия коммунистической системы, стремясь свергнуть её, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против СССР деятельности: наказание аналогично статье 58-2
                        • 58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нём общественных групп, к объявлению войны, вооружённому вмешательству в дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества, разрыву дипломатических отношений и другим агрессивным действиям против СССР: наказание аналогично статье 58-2
                        • 58-6. Шпионаж, то есть передача, похищение или собирание с целью передачи информации, являющихся государственной тайной, или экономических сведений, которые не являются государственной тайной, но которые не подлежат оглашению по прямому запрещению законом или распоряжению руководителей ведомств, учреждений и предприятий. Наказание аналогично статье 58-2.
                        • 58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путём соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж: наказание аналогично статье 58-2
                        • 58-8. Террористические акты, направленные против представителей советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций: наказание аналогично статье 58-2
                        • 58-9. Причинение ущерба системе транспорта, водоснабжения, связи и иных сооружений или государственного и общественного имущества в контрреволюционных целях: наказание аналогично статье 58-2
                        • 58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.58-2 — 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
                          Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.
                        • 58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе контрреволюционных преступлений, приравнивается к совершению таковых и преследуется уголовным кодексом по соответствующим статьям.
                        • 58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении: от 6 месяцев лишения свободы.
                        • 58-13. Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственной или секретной (агентура) должности при царском строе или контрреволюционных правительств в период гражданской войны: наказание аналогично статье 58-2
                        • 58-14. (добавлено 6 июня 1927 г.) Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечёт за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до расстрела с конфискацией.
                        Ну да была такая статья, ну и что с того? и до советов была подобная, и после революции февральской тоже.
                        Монархисты, Эсэры и прочее так же любили расстрелы как и коммунисты, ну такие методы тогда были, а эту статью ввели в 1926 по моему.
                        По моему вполне адекватная статья с учетом времени и целей укрепления вертикали власти, про наказание я речь не веду когда говорю что статья адекватная. Я про сами формулировки и те вещи с которыми боролась власть на тот момент.
                        Это же защита государства и его интересов как бы. Прочти каждый пункт внимательно.

                        Далее на счет писем
                        Которые "не врут", врут не врут не мне судить, но приукрасить любят многие, а теперь по солженицину

                        "По подсчётам эмигрировавшего профессора статистики И. А. Курганова, от 1917 до 1959 года без военных потерь, только от террористического уничтожения, подавлений, голода, повышенной смертности в лагерях и, включая дефицит от пониженной рождаемости, — оно обошлось нам в… 66,7 миллиона человек (без этого дефицита — 55 миллионов).

                        Шестьдесят шесть миллионов! Пятьдесят пять!

                        Свой или чужой — кто не онемеет?

                        Мы, конечно, не ручаемся за цифры профессора Курганова, но не имеем официальных. Как только напечатаются официальные, так специалисты смогут их критически сопоставить. (Уже сейчас появилось несколько исследований с использованием утаённой и раздёрганной советской статистики, — но страшные тьмы погубленных наплывают те же)."

                        — Архипелаг ГУЛАГ. — Т. 2. — Ч. 3. Гл. 1. — С. 451.

                        То есть даже Солженицын не ручается за цифры которые приводит.

                        А теперь официальная информация по 58 статье

                        С 1921 по 1953 год за контрреволюционные преступления[6] было осуждено 3 777 380 человек, в том числе приговорены к высшей мере наказания 642 980 человек[7].

                        Ну и многие говорят что 60 миллионов это за время Сталина погибло с 1920 до 1953.
                        Смотрим демографию

                        1913 (Российская империя без Финляндии) ↗163 700 000[11]
                        1920 (январь) ↘137 727 000[12]
                        1926 (декабрь) ↗147 027 915[1
                        https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР

                        И видим что с 1920 по 1926 рост населения 10млн человек за 6 лет, с 1913 до 1920 падение населения обусловлено Гражданской войной и массовой миграцией, а вот с 1920 года идет уверенный рост населения, а потому говорить об уничтожении миллионов людей просто не корректно, это бы явно отразилось на демографии.
                      7. L1pton
                        L1pton
                        Пойми, что между защитой мифа о "волшебной стране, где всё было хорошо" и идиотизмом тонкая грань.

                        Даже без конкретики, как использовались по факту пункты 58-й статьи, ты разве не видишь, что это геноцид? Любого человека за любой проступок можно отправить на 10 лет ИТЛ. И ты говоришь "и что здесь такого?"..

                        И как можно считать численность людей, когда одни бегут, других убивают, третьих захватывают. Мы только до 40 года захватили - Западную Украину, западную Беларусь, Эстонию, Латвию, Литву, восток Румынии, Финляндию.

                        "Переписи проходили раз в 15 лет, на коленках и то, все цифры финальные давали боги КПСС".. любые цифры нарисуют, никто даже не переспросит.

                        Пересмотри "Последний Миф", почитай "Архипелаг ГУЛаг", "Один день Ивана Денисовича".
                        Мне и самому хочется верить во что-то хорошее, что у нас было, но правда важней.
                      8. Сколопендра
                        Сколопендра
                        Я вообще ни разу не говорил что страна волшебная была и т.д., я сам в принципе не в восторге от коммунизма.

                        Как это за любой проступок? там же четко написано за что в лагерь а за что год например дают, какое время, такие и законы.

                        Еще раз говорю, это художественные произведения, почитай "Ночной Дозор" )))
                        Я не склонен в вопросах истории верить художественным произведениям, дай уже нормального автора, историка, ученного, который работал с архивными документами.
                        Ты пойми что просто взять и расстрелять любого кто не нравится нельзя, тем более не составив об этом документ, просто потому что самого палача расстреляют за это. Те же тройки работали в соотвествии с законами того времени. А смерть расстрелянного фиксировалась врачем. Потом эти данные могли проверить, и если были какие то нарушения то любого из тройки, да и врача тоже могли так же расстрелять или отправить в лагерь.

                        Истории о том как ехал поезд, и трупы выкидывали прям в степи, это вообще такой пиздешь аж смешно, по приезду хуй бы кто поверил что "их выкинули в степь потому что они умерли по дороге", посадили в поезд 1000 человек, значит 1000 должна приехать, а если приехало 999, то конвоиров под суд, потому что может и правда выкинули, а может и помогли сбежать!

                        Поэтому прошу тебя, дабы продолжать конструктивный диалог найди нормальные научные данные, обсудим.

                        з.ы. А то что раз в 15 лет и на коленках - тот же сказочник Солженицын да? ))) про переписи я уже писал это отдельная тема, обширная очень.
                      9. L1pton
                        L1pton
                        С удовольствием, только сам понимаешь сколько была потрачено сил и времени на то, чтобы скрыть правду и поссать всем в уши, о том "как раньше было хорошо".
                        У нас в стране, как ты видишь, правду не любят, ни тогда, ни сейчас.
                      10. Александр Вакула
                        Александр Вакула
                        А помоему наоборот в 90 и начало 2000 насали в уши как раньше плохо было
                      11. L1pton
                        L1pton
                        В 90-00, как было подобие демократии. Как бы сейчас это не восприняли, но Ельцин был демократ и в стране действительно была свобода слова. Говорили, что хотели.
                        В любое другое время, история использовалась исключительно для оболванивания. Многие известные, уважаемые люди не боятся говорить о том, что было. Что я вкратце описал в данной теме.
                        Если читать историю и видеть информацию между строк, то тогда всё становится понятно. Репрессии начались в 17 году, а УК придумал в 26.. а тройки НКВД? А сотни тысяч документов, где чёрным по белому написано, что людей зря казнили и они реабилитированы..?

                        Сложный вопрос конечно, но для меня СССР это ад.
        2. JackSemkiff
          JackSemkiff
          нахуй овального
          1. zimadima
            zimadima
            А Сказочного?
            1. JackSemkiff
              JackSemkiff
              всех кто против народа нахуй
        3. L1pton
          L1pton
          Все сфабрикованным делам уже давно европейский суд по правам человека разобрался и вынес решения в пользу Навального.
          Брата его выпустили и официально РФ должна теперь ему возместить денежно за всё, что они ему сделали. Навальному тоже.
          1. JackSemkiff
            JackSemkiff
            аааааа "европейский суд" тогда конечно же это в корне меняет дело...
            1. L1pton
              L1pton
              Ну, это как бы последняя инстанция в мире, куда можно обратиться за финальные решением. Резолюции ЕСПЧ подчиняются все самые развитые страны.
          2. Moshkin Vladislav1991
            Moshkin Vladislav1991
            Не знал такой информации.
            1. L1pton
              L1pton
              В полностью контролируемых СМИ конечно такую информацию не разместят ))
    3. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      ахаха))) Коротко и по делу))
  10. L1pton
    L1pton
    Всем желаю знать историю своей страны и своего народа.
    Почитайте "Ледокол" Суворова. Поймёте, что не было никакой ВОВ (41-45). Была одна Вторая мировая война, в которой мы принимали участие с 39 года, а подготовку вели с начала 30-х.
    1. Сколопендра
      Сколопендра
      фубля суворов-резун это конченный кусок говна и пиздабол, не упоминай этого фрика, он в мире науки и истории как невский-курицын в мире ББ.
      у нас была Великая Отечественная, наши деды защищали свою родину\отечество, а готовиться начали советские власти к обороне страны после прихода к власти Гитлера. После первой мировой все понимали что новая война не за горами.
      " У. Черчилль в своём первом томе «Второй Мировой Войны» (1948) и Поль Рейно в «Мемуарах»[5], утверждали, что маршал Фош, узнав о подписании мирного договора в Версале в 1919 году, заявил: «Это не мир, это перемирие на 20 лет!."
      Все понимали что скоро будет новая война, и СССР готовился к отражению атаки, поэтому кстати так успешно была произведена эвакуация заводов за Урал, ибо поострить инфраструктуру и коммуникации для заводов это нихуя не просто и не за один день делается.
      А потому для нас это Война Отечественная Война, и у нас она началась 22 июня 1941, ну может у вас и по другому но я рожденный в СССР, это мое отечество, на него напали в 1941, мой дед защищал нашу родину, и я буду называть это событие как называл это мой дед и вся страна, а не какой то пидр-историк который даже не имеет исторического образования, зато живет в Англии и работает на их разведку, ну и пишет по указке хозяев всякую хуйню.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        13 май 2019 Показать
      2. hotline2911
        hotline2911
        Так "Ледокол" Суворова это же художка. Разве нет?
        1. Сколопендра
          Сколопендра
          художка да, но люди это как и солжика воспринимают за чистую монету, а то и правду в последней инстанции
      3. milkboy86
        milkboy86
        Ну так сам же и подтвердил, не было ни великой отечественной, ни второй мировой, была одна война, начавшаяся еще в начале 20го века.
        1. Сколопендра
          Сколопендра
          ну так то оно так, однако раз мой дед называл ее так, я тоже буду называть ее именно так, не вижу смысла в инсинуациях и изменениях названий потому что "кто то сказал", есть общепринятое название, меня устраивает.
      4. L1pton
        L1pton
        Смешно читать это, ну да ладно.

        Объяснишь тогда, зачем СССР вместе с третьим рейхом дербанили Европу?
        Напомню, что СССР завоевала восточную часть Польши, Эстонию, Латвию, Литву, часть Румынии и часть Финляндии.

        Это как?

        СССР готовился к отражению атаки? Увеличивая и без того бесчисленную армию десанта? Подводя все силы к западной границе для блицкрига? Изготавливая десятками быстрые танки БТ-7, которые в идеале рассчитаны на нормальные Европейские дороги?

        Сталин готовился к войне сколько лет? И почему тогда, раз ты утверждаешь, что мы готовились защищаться, то нас разъебали в первую неделю, 70% всех ресурсов уничтожено, вся авиация уничтожена. Ахуенная оборона.

        Ты не согласен с Резуном лишь потому, что хочешь чтобы в памяти осталось, хоть какое-то светлое пятно... его версию произошедшего никто не смог опровергнуть объективно и аргументировано. За эту книгу ему дали смертный приговор. Если бы он написал полную дичь, никто бы вообще не реагировал.
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Да и ладно !
          Фашики хитрее оказались и наглее и не захотели делить Европу с могучем СССР , а подло нанесли удар по нашим войскам заточёнными для быстрого распила европейской нечести. (Даже если и так)
          И гипотетически управа Союза решила вломить и прихватить себе Польшу и окраиной СССР стала бы какая нить румынса олость все равно предательский удар в спину Йосе был нанесен и итог ВОВ!
          В которой враг(предатель) был упизжен непомерной ценой !
        2. Сколопендра
          Сколопендра
          Вот вот, смешно читать.

          1. Прочитай майн кампф Гитлера и поймешь зачем Германия начала войну, прочитай причины присоединения прибалтийский государств СССР. Ну и сравни политику ими проводимую.
          От себя замечу что СССР не ставил целью уничтожения "низших рас" и т.д., ну а запрет коммунистических партий в странах восточной Европы это наверное демократично? Советский Союз приследовал свои интересы, как и все остальные участники событий. Но это отдельная тема о которой стоит дискутировать где то в другом месте, и опираться на исторические документы, а не высеры псевдоисториков.
          2. Десятки танков БТ-7 ? да это смешно, что такое десятки быстрых танков? Ты вот это хуйню про колесные танки рассчитанные на советские дороги даже не говори))) это бред. БТ-7 это быстроходный гусеничный танк, этих танков было за 5 лет произведено 5 тысяч штук. Для наступательных операций нужны танки прорыва, посмотри каких и сколько было построено "танков прорыва", к сведению
          "Танк прорыва — функциональная разновидность танков межвоенного периода, предназначенных для преодоления укреплённой линии обороны противника на тех направлениях и участках фронта, где военным командованием было запланировано проведение стратегических наступательных операций с развитием наступательной инициативы вглубь занимаемой противником территории",
          а раз мы говорим о якобы подготовке к захвату Европы, то надо смотреть межвоенный период производства техники, так вот найди самый массовый танк прорыва этого времени?.
          Так вот из танков прорыва в серию пошли Т-35 и Т-28
          Т-35 было выпущено - 2 прототипа и 59 серийных.
          Т-28 было выпущено - 503 единицы.

          3. На счет 70% потерь в первую неделю - прощу исторические документы пожалуйста.
        3. Сколопендра
          Сколопендра
          И да, еще раз о БТ, эти танки создавались по схеме Кристи, танки системы Кристи были придуманы как альтернатива первым танкам которые развивали скорость до 10км\ч, а потому не удивительно что тогда весь мир начал строить быстрые легкие танки, и советский союз тут не пионер.
          Ну и еще такой вопрос, если мы планируем нападение зачем нам подготавливать инфраструктуру к эвакуации за Урал? чтоб потратить лишние ресурсы и усложнить логистику доставки техники ?

          Начитаются всяких дураков, и верят в их бред как в истину в последней инстанции. Читайте настоящих историков и официальные документы и доклады тех времен.
          1. L1pton
            L1pton
            Спорить бессмысленно, ты видимо читал одного автора, которому заплатили, чтобы его версия была максимально лояльной к той концепции, которую хотят видеть.

            Средних и тяжелых танков вообще до 41 года мы почти не выпускали, клепали только лёгкие БТ-7 и Т-26.

            Нафига танки прорыва если Европа полностью разбита, а от СССР никто не ожидает удара. Заходи да бери. Моё мнение, если бы первым атаковал Сталин, то и войны бы не было. С 39 по 40 он бы точно прошёл как нож в масло, а в 41, тоже бы это сделал, но уже с трудностями.

            За урал они начали всё перетягивать, уже после 22 июня 1941. А до этого сили стягивались к западным границам. И почитай, что было потом )) Когда СССР готовился к атаке, на них резко напали, 60-70% всей военной мощи было уничтожено. Поэтому они так быстро дошли до Москвы.
            Угадаешь сколько времени понадобилось, чтобы дойти до Москвы?
            [​IMG]

            Если бы не США и Англия, мы бы никогда не выиграли войну. У нас даже хваленные "Катюши" и те, стояли на американских Студебеккерах. 400 тысяч было отдано СССР. Про алюминий, который нам поставляли я вообще молчу.

            p.s. - Понимаю, что многие сагрятся, но! Про героизм людей я ничего не говорю. Понятно, что они герои и отдали жизнь за страну (не буду писать волны репрессий во время войны, про загрядотряды, про СМЕРШ и т.д.) но историю надо знать такой, какая она была. Она может быть приятной, может быть мерзкой, но нельзя её искажать.
            1. Сколопендра
              Сколопендра
              Я читал многих авторов, с обеих сторон баррикад.
              Чего бы вдруг Европа бы разбита как не стараниями Германии?
              На счет эвакуации за Урал, ты пойми чтоб перенести завод, надо иметь инфрастуктуру для этого завода, само собой пока не началась война эвакуация заводов была не нужна, но перевести завод это не просто станки перевезти.
              Там нужна огромная работа по созданию фундаментов, канализации, водоснабжения, постройки электростанции и т.д. и т.п., это все делалось заблаговременно, потому что ссср готовился к войне, но готовилась глубокоэшелонированная оборона.
              Далее на счет Москвы, Вермахт планировать захватить СССР за 3 месяца, а битва за Москву началась 30 сентября, то есть за 3 месяца они только дошли до Москвы, и дальше не прошли.

              Еще раз прошу ссылку про 60-70% уничтоженной советской военной мощи в первые 3 месяца войны.

              Ленд Лиз
              Ленд лиз это поставка помощи американцами.
              а теперь глянь тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз#Объёмы_поставок_и_значение_ленд-лиза
              сколько получил СССР по лендлизу а сколько та же Англия.
              Я вижу почти 3-х кратную разница в объемах поставок в пользу Англии.
              Далее если битва за Москву началась 30 сентября, и было уже уничтожено 70% военной мощи СССР, то как же СССР продержался до начала поставок Лендлиза ведь
              • Переговоры по Первому протоколу поставки начались 07.12.1941 г., но были отложены до 28 декабря из-за вступления США в войну с Японией.
              Далее
              Битва за Москву - 30 сентября 1941 года — 20 апреля 1942 года) — боевые действия советских и немецких войск на московском направлении. Делится на 2 периода: оборонительный (30 сентября — 4 декабря 1941 года) и наступательный, который состоит из двух этапов: контрнаступления (5 декабря 1941 года — 7 января 1942 года) и наступления советских войск (7 января — 30 марта 1942 года).

              Как же так СССР без помощи Америки перешел в контрнаступление 5 декабря 1941 года, ведь тогда даже договор о поставке не был подписан.
              Видать те самые 30% хватило остановить под Москвой врага да еще и перейти в контрнаступление, а ведь все мы знаем что любое наступление требует численного перевеса как по живой силе так и по кол-ву техники.

              Далее берем вот такую инфу

              "Союзные поставки очень неравномерно распределены по годам войны. После нападения Японии на США 7 декабря 1941 массовые поставки по ленд-лизу наконец начались, и первые грузы начали приходить 28 декабря 1941 с намерением нагнать отставание к 1 апреля 1942 года[17].

              Однако положение нормализовалось начиная лишь со второй половины 1943 года. Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов (для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетов и из них 389 исправных[18]) и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16 502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано."

              И вот что интересно да, поставки начались только к концу декабря, а советская армия имея на 1 октября в составе трех фронтов которые защили только лишь Москву имели 70% от того что им поставили союзники до 30 июня 1942. Три фронта Москвы это не три фронта Страны надеюсь ты это понимаешь?

              Силы сторон
              СССР
              1 250 000
              чел.,
              96 дивизий,
              990 танков,
              7600 орудий и миномётов,
              667 самолетов.

              Германия
              1 929 406
              чел.,
              78 дивизий,
              1700 танков,
              14 000 орудий и миномётов
              1390 самолётов.

              Ты понимаешь разницу да? Это локальная операция, в которой у Германии был значительный перевес, в танках\самолетах\орудиях двукратный.
              То есть уважаемые союзники поставили в СССР техники на одну локальную операцию, например вот тебе состав войск 1941 10 июля Ленинград

              К началу битвы в войсках Северного и Северо-Западного фронтов и на Балтийском флоте насчитывалось 540 тыс. человек, 5000 орудий и минометов, около 700 танков (из них 646 легких), 235 боевых самолетов и 19 боевых кораблей основных классов. У противника было 810 тыс. человек, 5300 орудий и минометов, 440 танков, 1200 боевых самолетов.

              Группа армий «Север» к началу наступления на Ленинград имела превосходство над войсками Сев.-Зап. фронта по пехоте — в 2,4, орудиям — в 4, миномётам — в 5,8, танкам — в 1,2, самолётам — в 9,8 раза.

              То есть опять же поддержка ленд-лизом до 1943 года была не существенной.


              з.ы. я тоже за историю, но основанную на настоящих документах а не высерах Суворова-резуна или Солженицина, для которых свой котел в аду.

              Ну и как рекомендация, почитай вот такого автора:

              Мягков Михаил Юрьевич
              Вермахт у ворот Москвы, 1941-1942


              Это все таки настоящий историк, который имеет соотвествующие образование, историческое, Доктор исторических наук, а не какой то "пиздабол" из США или Англии. Но даже не в этом дело, его работы основаны на изучении рапортов, и официальных протоколов, немецких войск и командования. То есть не со стороны СССР, а то как это было со стороны Германии.

              Цитата из аннотации к книге
              "В настоящей монографии проводится анализ роли и места, которые отводило битве под Москвой 1941/42 г. германское военное руководство в борьбе за достижение своих политических и стратегических целей, а также основных причин, обусловивших первоначальные успехи вермахта в 1941 г., конкретно на московском направлении, срыв его концепции блицкрига и последующий провал планов захвата советской столицы. Особый акцент делается на разборе того влияния, которое оказала Московская битва на способность Германии продолжать войну с Советским Союзом. В то же время, исходя из данных немецкой стороны, исследуются причины, помешавшие Красной Армии уже тогда, зимой 1941/42 г., нанести вермахту более чувствительный урон и отбросить его значительно дальше от столицы."

              И вот
              "Автор опирается в своей работе в основном на архивные документы германской стороны, отложившиеся в ЦАМО РФ (документы группы армий "Центр" [ГА "Центр"], а также верховного командования вооруженных сил Германии и главного командования сухопутных войск, относящиеся к боевым действиям на московском направлении), которые в большинстве своем ранее не вводились в научный оборот."

              А на чем основанную хуйню пишут резуны и солжики? И таких авторов как этот я могу привести не один десяток, не всех читал каюсь, однако история это не такая простая тема, и огромный пласт для изучения, прежде чем спорить об этом надо прочитать не 1.5 книжки дураков которые пишут под заказ не являясь экспертами в данной теме. Я тоже за достоверность истории, за отсутствие искажений и т.д., именно поэтому я и говорю что резуны и прочие мудаки искажают правду, так как никакого отношения к ней не имеют, как и доступа к архивам на основе которых могут что либо писать.
              1. L1pton
                L1pton
                В общем, ты только что подтвердил того же Резуна )
                Чуть позже вернусь с развёрнутым ответом )
  11. hotline2911
    hotline2911
    Люди вот скажите мне. Какого х*я?! Людям в регионах России жрать нечего, а они квартиры себе покупают. Влад, вышлю свой счёт - улучши качество жизни гражданина. :^^:
    1. milkboy86
      milkboy86
      Пусть вышлет по пробнику фармакома всем голодающим!
      1. hotline2911
        hotline2911
        На кухне какая-то хрень в потолок над гарнитуром уходит. Я думаю, что это пневмопочта - пробники прямо с завода в шкафчик залетают.
      2. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Мне бы кто прислал))
    2. Joy
      Joy
      А он не в Москве квартиру так то купил
      1. less
        less
        Так вроде в мск
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Город Видное. От Москвы Мкада 5 км.
          1. daiverkot
            daiverkot
            понятно почему там все ужратые по твоим словам были.деревня в 28 км от Москвы.Охуенный вариант оторвал-поздравляю.А почему не под Рязанью? там говорят еще лучше.
            1. less
              less
              Жил в полях под рязанью,в досах,вот где пиздец. Видное еще норм,это не электросталь в ебенях
            2. Moshkin Vladislav1991
              Moshkin Vladislav1991
              Забавный сарказм, но очень сильно в сторону.
    3. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      На обед в маке накину))
  12. milkboy86
    milkboy86
    Почитал статью и коменты и увидел, как эволюционировало российское общество! Раньше все становились политиками на кухне после бутылки водки, теперь люди идут говорить о политике в интернет после куба теста) Но суть не меняется, все языком чешут, а сделать ничего не могут... а все из-за особенностей русского характера- у русского человека может быть только 2 состояния- он либо терпила, либо доит терпил. Правильно тут сказали- как только бывший моралист дорвется до кормушки, тут же про все забудет и начнет получать удовольствие.
    1. less
      less
      Да нихуя никто ниче не сделает,одно пиздобольство. Вот всякие пигилхуил пиздят мало,взрывают много,вот и вся политика
    2. hotline2911
      hotline2911
      Ярые моралисты - это ЗОЖники от мира культуры и этики. Либо дилетанты, либо с припиздью.
    3. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Может быть вы и правы, а может и нет. Но этого мы точно не узнаем)))
  13. Lifter
    Lifter
    Комментариев шибко мноха - с трудом осиливаю, голова уже болит от перенапряжения.
    В итоге-то что - Влада выбрали президентом?
    1. Fedelrico
      Fedelrico
      Тоже всё не осилил, но вроде как по 50 человек в 10 регионах только за него проголосовали:JC_thinking:
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Где смотреть итоги?)))
    2. less
      less
      Только советником кухонных вопросов
    3. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Разве что подъезда))) И то не потяну))
      1. alexNSK06
        alexNSK06
        Старший по подъезду - фигня, обучись на курсах для домоуправления, будешь защищать интересы собственников перед УК
  14. less
    less
    Лень читать всю хуйню.
    По поводу полит.ебалы.: ты пойдеш на барикады?пойдеш чинушей вешать? Авот нихуя,у тебя семья и ты дорожишь ей,а когда будут малые,то воще язык в жопу засунешь,а когда еще и кусок пирога начнеш гдето подпизживать,то воще сдуется. Вся это диванная война с властью хуйня. Единственный варик свалить из этого всратого государства и выебываться изза бугра))
    По поводу дня победы дело каждого,я вот никого не побеждал,поэтому отношения к ней не имею.Но результат этой победы весьма условный
    1. milkboy86
      milkboy86
      Я лично считаю, что человек должен подбирать себе государство под свои представления о правильном.
      1. less
        less
        Поэтому и живем в гондурасе
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Естественно никуда я не пойду, просто в глубине души хочется верить, что не все сгнило, вот и все.
      1. less
        less
        Увы,но нет
  15. Magistr
    Magistr
    Скажу сразу я не «3а» не «про» Путина, Режим и др. Я просто люблю считать. Так вот 1,5 миллиарда рублей, затраченные на праздник делим на 130 млн. населения и получается 11,5 рублей. То есть за праздник каждый заплатил 11,5 рублей. Одиннадцать рублей пятьдесят копеек. Бля… обокрали. По поводу бедности в регионах. Извините, а бухают они на что если нет денег? Не хочу никого обижать, но если людям начинают больше платить, то многие НЕ начинают больше ходить в театр или кино, улучшать свои жилищные условия, покупать более дорогую еду и вещи, а больше начинают пить. Я это знаю не понаслышке. И ещё про коррупцию. Она всегда была, и будет. Человека невозможно изменить. Детей никто не учил в песочнице драться из-за совка. Это заложено генетически. Ну в Китае расстреливают, и всё равно воруют. Просто даже у каждого Идейного и Честного есть своя цена, за неё и покупают…
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Странная математика. В жизни так не бывает. Но деньги сто процентов народа)))
  16. Александр Вакула
    Александр Вакула
    День Победы нужно отмечать обязательно.Разгонять тучи и тратить на это огромные деньги это писец,лучше и правда эти деньги на оставшихся ветеранов потратить.
  17. Magistr
    Magistr
    Объясняю еще раз. Я не за Режим, Путина, Власть и др. Просто посчитаем. Вот фраза «Поможем Ветеранам». Война 1941-1945г, значит ветераны 1925- 1930 г рождения минимум, это значит им сейчас 89 и более лет. Тут смысл не в ветеранах, а в том что помочь 90 летнему можно только сделав его опять молодым. А это невозможно. Чем вот помочь, когда человек испытывает постоянную боль, с трудом может передвигаться, иногда не понимает реальности? Что из материального может ему облегчить жизнь? Машина? Квартира? Айфон? Ноутбук? Спортпит? Я понимаю, что некоторым нужна платная медицинская помощь, но когда я водил свою 82 летнюю бабушку по врачам, они мягко говоря с недоумением смотрели на меня. Типа « что ты к нам живой труп привёл» мы ни чем не можем помочь. Так что старость не лечиться никакими деньгами, поэтому если даже дать ветеранам по 10 млн рублей или больше,то всё уйдет детям и внукам. Такова сука жизнь. А должно наоборот ДЕТИ блядь, Внуки и правнуки (которым больше 20 лет) ДОЛЖНЫ обеспечить достойную старость пожилому человеку.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Тогда теперь встает вопрос. Нахуя отмечать праздник для людей, которые уже одной ногой там?! Почему не помочь живым, зачем?!

      Сплотить народ, хм, вы это серьезно. Лишний повод для человека нажраться и буянить, а не отдохнуть или поработать на даче. Посмотрите правде в глаза. Большинство из наших знакомых бухают каждый праздник и считаю это нормой.
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Так это праздник для всех!Почему толтко для ветеранов?Нужно этот праздник отмечать,а если не будем то грош нам цена.Другое дело что многие чиновники воруют деньги на праздновании этого праздника или тратят их бездумно,но это другой вопрос.Я вообще не понимаю как можно не отмечать этот праздник!Давайте забудем многие миллионы погибших людей,горе,страдание,голод и т.д.Так по вашему получается.
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Я не говорю не отмечать. Повторюсь. Я против за нерациональные траты денег. Хоть родственникам ветеранов дайте денег и то умнее будет. Чем тучки разгонять.
    2. alekko-2
      alekko-2
      Обеспечение социальной защиты незащищенных слоёв населения,прежде всего детей и пенсионеров,через выплату пенсий,пособий-одна из важных задач любого нормального государства. Перекладывание обязанностей государства на граждан-это дефолт по социальным обязательствам.
      Государство должно платить пенсии,достаточные для нормальной жизни.
      В противном случае возникает вопрос: «Где деньги,Зин?»@
      1. Magistr
        Magistr
        Ебать, вам же уже говорили "Государство вам ничего не должно" и "Денег нет, вы там держитесь". Куда уж яснее.
        1. alekko-2
          alekko-2
          Я помню эту ТП. Но это же пиздец.
      2. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Вот поверьте. Пройдет еще 10 лет и не будет пенсий, скажут что платить нечем. Вот вангую.
  18. Magistr
    Magistr
    Moshkin Vladislav1991, я тебе так скажу, к какому выводу я пришел по поводу "Деньги народа", "Всё по справедливости"и др. Забей ты на это. Создай сам своё государство, то есть окружи себя своими близкими родными и верными друзьями, которые не подведут. Вот живите, помогайте друг другу. Что ты о каких то гипотетических людях думаешь? Понимаешь ВСЕМ не поможешь. Тем более многие сами виноваты в своих бедах, и людям с не высоким интеллектом деньги могут навредить. Примеров дохуя. Вот дай сейчас простому кочке денех, и шо? Сколько фармы он в себя зальет, добавит это ему здоровья? А пацаньчику дай денех, привет ночная жизнь - клубы, дефки, всякая разная дурь...Или качок и пацанчик вложат деньги в своё образование за границей? Тут всё ясно - качок станет инвалидом в 30 лет, пацанчик нариком, потом тоже инвалидом, и мы будем бдядь платить им за инвалидность....всё потому что эти мудаки сами проёбали своё здоровье.
    1. RockBeat
      RockBeat
      Есть элемент здравомыслия в этом высказывании. Однако, это позиция: "моя хата с краю - ничего не знаю.", А это плохая позиция.
      Цитата : "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
      Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
      Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
      Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
      1. less
        less
        Чето до хуя умные мысли,видно линию пропоганды,за тобой выехали
      2. Magistr
        Magistr
        RockBeat я тут не про войну пишу, а государственное устройство. Так вот даже при самом идеальном раскладе ВСЕГДА понимаешь, ВСЕГДА будут недовольные. Процентов 30. Пример. Вот коллектив, все работают, работа не тяжелая, платят норм. Ну и хули все довольны? Начинаются разные счеты и склоки "я тут один работаю","а почему я?" или " а вот в другом месте"...Так и в государстве, вечно кто то чем то недоволен. Идеально не будет. Бесполезно. Такова человеческая сущность, все люди разные. Так вот раз НЕВОЗМОЖНО осчастливить ВСЕХ людей, я призываю сделать это для близкого круга, кому это нужно, кто действительно поймет и оценит.
        1. RockBeat
          RockBeat
          Да и я не о войне говорю. О близких заботиться нужно, это бесспорно. И с тем, что всегда есть недовольные - тоже согласен. Я про другое, когда всякие коричневые рубашки будут приходить за соседями, а мы все будем молчать в тряпочку, тогда они всех прижмут. Так уже было. История имеет свойство повторяться.
          1. Magistr
            Magistr
            "когда всякие коричневые рубашки будут приходить за соседями, а мы все будем молчать в тряпочку, тогда они всех прижмут. Так уже было. История имеет свойство повторяться." Ну вот как ТЫ можешь помешать " коричневым рубашкам приходить за соседями"Как? "Мы все будем молчать в тряпочку" опять непонятно кто "МЫ, может часть из этих "МЫ" уже коричневые, а половина других только и ждут что бы пришли коричневые, а большинству вообще похую, кто в какой рубашке, лишь бы ближе к телу..
            1. RockBeat
              RockBeat
              Вот именно, всё так и есть, в этом и проблема.
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Но это один из вариантов. Но далеко не единственный. А в общем соглашусь. Я не хотел, чтобы мой пост так задел многих, а просто высказал свои мысли.
  19. Colhoz
    Colhoz
    Приму в дар не просроченный (можно просроченный ) предтрен.
  20. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Вот опять блять...
    Либо революционер , либо похуист, либо кто-то кто устроился чтоб на поездку в Тай хватало и заебись.

    1.надо национализировать ресурсы чтоб было нефть (алмазы, руда и тд.)государственное , но буровая вышка твоя (вот и бури и получай).
    2.земля государственная(народная ) , а завод можешь и свой поставить.
    3.тогда высвободятся ресурсы независимые от алегархата и их можно пустить на улучшения качества жизни граждан (увеличить МРОТ не увеличивая ценник в магазинах,улучшать образование медицину и социальные институты таким образом чтоб как при совке работник метрополитена получал путевку на мин воды , а учитель любой сложности лечение), контролировать ценник на топлево так -как только вышка и трубы с заводиком частные , а ресурс гос-ва как и земля на которой заводик стоит.
    4. Вся тяжелая промышленность должна быть государственная.
    5. Меня в президенты !
    1. RockBeat
      RockBeat
      Круть! Я за тебя! :dwarf:
    2. Magistr
      Magistr
      "либо кто-то кто устроился чтоб на поездку в Тай хватало и заебись" я почти из этой партии, только Таиланд мне не очень. Есть места и получше.
      1. alekko-2
        alekko-2
        Понятно откуда твой оптимизм/похуизм. Присосался
    3. daiverkot
      daiverkot
      Ты прям как жена нашего главного геолога Кинеша Супанбая Супанбаевича(кстати умный мужик был несмотря на тоя.что киргиз) Она на всяких праздничных сходняках сидит сидит а потом неожиданно как заорет-ПУСТЬ ЭТА АМЕРИКА К НАМ НЕ ЛЕЗЕТ!!!..Супанбаич так солидно кивнет и грит-ПУСТЬ)))
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        А че там Я про Америку написал?а , старый?
        1. daiverkot
          daiverkot
          я аналогию провел с высказываниями-НАДО НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!! НАДО!! НАДО!!....отвечаю тебе-НАДО!:- -:
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Ах тыж Суканбаич , ай ай ай !
    4. Сколопендра
      Сколопендра
      По пункту 1 прошу обратится в конституцию, там очень интересно по этому поводу, ведь ресурсы и так принадлежат государству и образующее это государство народу, а теперь на счет вышки ))) так вот, эти ресурсы\недра принадлежат народу\государству до тех пор пока они в земле, если их кто то извлек, то с этого момента они принадлежат тому кто их извлек. А он - тот кто извлек, уже обязан после реализации этих ресурсов\недр заплатить налог\пошли и все. Весь чистый доход уходит тому самому субъекту который извлек из земли и реализовал на рынке тот или иной ресурс.
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Вот я и про это и говорю , ресурс до добычи 100% государственный и после добычи до его конечной реализации потребителю должен как минимум быть на 50% государственный , ну и само собой не о каком переводе в частную собственность и любую другую шахт и земли , карьеров и тд. Где эта добыча происходит. Ну и статью вернуть "за спекуляцию" , чтоб всяких купи продаев прижать , а то развелось как мондавошек.
      2. RockBeat
        RockBeat
        Да, ресурсы принадлежат народу, то есть мне в том числе, и что я с этого имею?...
        Тут как бы всё понятно, извлекли, прибыль получили, заплатили налоги, логическая цепочка верная, а вот потом ломается. Все те налоги куда деваются?... Их распределяют между собой все эти олигархические семьи и естественно они 99% забирают себе. И это не только в нашей стране, я думаю - так везде, но в разных пропорциях. И кстати, думаю, это не зависит от формы правления, будь то президентская или парламентская, как в асашай, ведь там такая же хрень, одни и те же семьи жируют и друг у друга пытаются вырвать куски пожирнее, а надроду то что останется.
  21. milkboy86
    milkboy86
    Думаю во всем виноваты американцы! 11-2.jpg
  22. Magistr
    Magistr
    Просто Мысли . Тут даже дело не в стране, а в таком МИРЕ жить не хочется. Кругом одно наебалово. Блядь, ну даже не стараются. Хоть бы чуточку фантазии проявили (это не про политику и телевизор). Сука, невозможно купить качественные продукты, везде химия и добавки, купить кожаную куртку, кроссовки или ботинки невозможно везде кожзам, что бы ты не делал сначала узнают сколько у тебя денег, что бы потом тебя потом развести (наивные) , или блядь новый тренд искусственное снижение качества товара, по логике прогресс должен увеличивать срок службы, но из за ёбанного маркетинга всё вдруг стало одноразовым с минимальной гарантией. Производитель специально конструирует узлы, которые после гарантии выдут из строя, и их сложно или невозможно заменить. Раньше купил дорогую вещь, и уверен что вещь долго проработает, получаешь радость от покупки, а сейчас уже уверенности нет, радости тем более. Поэтому, производители продуктов питания и товаров объёбывают так, что все остальное полная хуйня. Они главные враги. Они все имеют нас по полной, и от этого никуда не деться. Ни в одной стране мира.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Корпорации ебут мир
    2. RockBeat
      RockBeat
      Корпорации живут за счёт постоянного потребления товаров. Если бы не было потребления, то современная экономическая капиталистическая модель себя бы изжила, люди бы имели всё, что им нужно для жизни и производство всего хлама стало бы практически не нужным. И мы тоже в этом виноваты, нам навязывают потребительскую модель жизни и мы с распахнутыми хавалами довольные бежим покупать всякую ненужную хрень. Автомобиль с обновлённой решёткой радиатора, блять, новый неебический смартфон, джинсики с новыми дырами и т.д. и т.п. И всё блять в кредит да в кредит. А нахуя это всё?.. У меня жена одно время выпрашивала новую стиральную машину, но ведь старая точно так же стирает уже 20 лет, я только приводной ремень иногда меняю. Короче, просто надо прекратить бездумно пожирать всё подряд, я не хочу быть потребителем, я хочу быть человеком.
      1. milkboy86
        milkboy86
        20 лет достаточно много, можно и побаловать жену, купи ей 5-летнюю с авито)
        1. RockBeat
          RockBeat
          Нет. Буду ждать до победного. А может эта стиралка ещё внукам достанется!
          1. Magistr
            Magistr
            Мать — дочери: — Выбирать мужа надо с умом. Вот твой папа может починить все что угодно: машину, электричество, сантехнику. И мебель, если поломается, тоже починит... Так вот, если ты найдешь себе такого мужа, то у тебя никогда не будет ничего нового!
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Так он не чинит, он ждет пока оно наебнется окончательно и без поворотно.
        2. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Вот я купил Б\у, теперь жалею. Что то трясет ее прям так хорошенько.
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Б/у покупать то болезнь , а дорогое и красивосовременномодное БУ это еще и глупо.
            1. Moshkin Vladislav1991
              Moshkin Vladislav1991
              Все приходит с опытом)))
      2. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Тот же айфон вынуждают покупать. Они делают прошивки, который ухудшают работу старой модели, а к более старым моделям уже приложения не установить((
    3. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Я кстати про это вроде рассказывал. Мне человек кто разбирается в схемах уже давно говорил, что в приборы закладывают определенный срок работы, а потом она выходит из строя. Иначе не выгодно всем. Чинить нечего и так далее. Это пиздец.
  23. Magistr
    Magistr
    В том то и дело, что вся власть и деньги у корпораций, поэтому они управляют государствами. Это они регулируют цены, манипулируют рынками и используя агрессивный маркетинг получают основную прибыль полностью объёбывая народ. В некоторых товарах разница между себестоимостью и продажной ценой составляет 10000%. Вот простая вода, блядь как она может столько стоить? Поэтому сколько получишь денег, на все и разденут....А реклама, это вообще пиздец... Или вот это скрин

    Вложения:

    1. zimadima
      zimadima
      Ты научного коммунизма перечитал в юности. Если айфон качественный его берут, а если ётафон говно, то как его не рекламировали агрессивные маркетологи, никто его не покупает...
      1. alekko-2
        alekko-2
        Какой же это коммунизм,да ещё и научный?;)) Это Соловьев +1 канал+Рен ТВ.
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Айфон хуефон , етофону ценник в два раза ниже и покупали бы .
        Платят не за качество платят за понты и имя!
  24. DeadKenny
    DeadKenny
    Ебать... Вот вроде читаешь каждое сообщение в отдельности, и создается впечатление, что люди вроде как все умные, даже книжки в руках держали, рассуждают. А если глянуть на весь базар целиком, то это и есть СНГ - как собрались вместе, так толпа галдящих мудозвонов)))
    1. zimadima
      zimadima
      Ничего - скоро единомыслие введут. Не долго осталось ждать.
      1. DeadKenny
        DeadKenny
        да-да, вам первому лучи прям в голову проведут. шапочку из фольги уже купили?
      2. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        О том, что ничего говорить нельзя будет и доносы?)))
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Как бабки базарные)))
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        16 май 2019 Показать