МРТ поясницы | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

МРТ поясницы

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Dimonsfer, 29 янв 2016.

  1. Dimonsfer

    Dimonsfer Новичок

    Привет, друзья! Подскажите как долго я буду жить с такой поясницей и как можно исправить. И самое главное можно ли заниматься физ. Нагрузкой? IMG_20160129_215921.JPG
     
  2. newfedor

    newfedor Бывалый

    Жить будеш долго, пока не умреш.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    будешь жить..пока
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. EdgarV8

    EdgarV8 В бане

    "Тебе пиздец." (с)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    жить будешь долго.без становых,мертвых тяг и присяда.твои упражнения для ног выпады и разгибания в тренажере теперь.у тебя протрузии и грыжи позвоночника уже готовые и несколько протрузий на подходе.протрузия-это грыжа только в детстве..
    доприсядался,довыебывался в зале называется..как ты только нагрузку дашь диск в грыже пережмет нерв и у тебя будет паралич.у тебя межпозвоночный диск вылетел к хуям понимаешь?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Дорсальная грыжа считается более опасной, чем другие разновидности. Все дело в том, что такое вываливание направляется анатомически назад и повышается риск защемления спинного мозга. Поскольку задние грыжи в большинстве случаев бывают больших размеров, это становится опасным проникновением образования в субарахноидальное пространство. При этом происходят повреждения продольной связки.

    Встречается и диффузное заднее образование. Оно еще больше усложняет ситуацию, поскольку при несвоевременном медицинском лечении заболевание может привести даже к инвалидности.

    Паралич или парез – это самые распространенные и самые опасные осложнения заднего грыжевого вываливания. Но до этого человек тоже будет чувствовать немалые страдания, которые будут выливаться в невозможность посетить туалет без помощи, одеться и так далее.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Пока ещё ничего страшного, но если не принять меры по устранению причин, повлекших протрузии - будет ухудшение.
    Подробнее в подписи читай статьи.
    Жёстко ты с ним, даже у меня по гучу мурашки пробежали когда читал.
    На самом деле можно будет заниматься без ограничений, когда устранит проблемы осанки и/или сколиоз.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    У него не сколиозсколиоз—у него дорсальная грыжа.это пиздец и не лечится совсем.никак.выскочил диск межпозвонковый
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ничего у него не выскочило. Просто грыжа: разрыв фиброзного кольца с выпячиванием наружу пульпозного ядра. Это не спондилолестез, когда действительно о разгибаниях позвоночника с отягощением следует забыть. А грыжа со временем уйдёт, если исправить осанку и/или убрать сколиоз.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ну
    в любом случае без массажа и гимнастики он ничего не исправит.таблетками это не лечится.небось еще на работе сидит нога за ногу.и монитор хуй знает где
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Dimonsfer

    Dimonsfer Новичок

    Спасибо за ответ. Что нужно делать для исправления осанки?
    Я так понял забыть про становую, тягу штанги в наклоне и присед. Гиперэкстензии делать можно?
     
  12. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а сам то ты как мля думаешь? hyperextenzii.jpg
     
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    отпишись через месячишко..я так думаю ты нихуя не понял и пизда тебе-от головы своей..хотя в больничках очень плохо мобильная работает.или у тебя есть денежки как у Плющенко на шурупы израильские?
     
  14. Dimonsfer

    Dimonsfer Новичок

    Ну, что все проблемы от головы это и так ясно.
    Какие упражнения на спину можно оставить? Подтягивания и тягу верхнего блока?
     
  15. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я тебе честно свое мнение скажу,хотя тут человек мнение которого я уважаю совсем другое сказал-тебе в зал пока вообще нельзя.ты был когда нибудь в отделениях в которых люди с позвоночниками и грыжами всякими лежат?это храмы боли и скорби.хуже наверное только в раковых и ожоговых.взрослые превращаются в детей.санитаров на всех не хватает и пришедшие родственники помогают чем могут лежачим и еле ходячим.ты думаешь там старики? фиг.мужиков пиздец сколько молодых
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Написал же по-русски что делать.
    Нельзя, только тазовый вариант или обратные.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Согласен полностью.
    Редко в каком городе найдётся нормальный врач или реабилитолог. В Москве-то их процентов 5 от общего числа долбоёбов, которые в уровне своего развития недалеко ушли от советских учебников.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. 2131

    2131 Новичок

    В точку! Сам там лежал (цито) 17 лет назад. Все что написано, правда!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Dimonsfer

    Dimonsfer Новичок

    Ты восстановился?
    Реально ли прийти в норму или теперь совсем никаких нагрузок всю жизнь?
     
  20. Dimonsfer

    Dimonsfer Новичок

    И может кто знает к кому лучше обратиться с данной проблемой? Я с Украины.
     
  21. 2131

    2131 Новичок

    Я лежал с спондилолизтезом ( конструкция стоит) , тогда 5 килобаксов отдал за все это, по страховке сказали можно сделать в другой больничке и не с титановый конструкцией, были посланы .
    По поводу восстановления ( здоровой спины не будет никогда, это самое главное понять и научится свою спину чувствовать) а так живёшь как обычный человек просто усталость в спине больше чем у среднего человека( хотя не факт, полно знакомых такого же возраста, а ходят и кряхтят похлеще) .
    В зале 1 упражнение не делаю, присяд, остальное все могу и не напряжно, становую максимум 90-100 кг и то редко, больше на хрен не надо.
    А вот гиперэкстензия и пресс это теперь на всю жизнь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. 2131

    2131 Новичок

    Тебе бы найти человека с такой же фигней, но который решил как то свою беду, может форумы какие есть где люди советуются и делятся советами. Это не то, что было в конце 90- х, информации ноль и все хотят тебя наебать на деньги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    на уровне L5-S1 нет уже спинного мозга. он заканчивается примерно +- уровне нижних ребер.
     
  24. Сантей

    Сантей Бывалый

    какие симптомы были, которые вынудили сделать МРТ поясничного отдела? признаки, боли, дискомфорт?
     
  25. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    да насморк наверное у него был вот он и забеспокоился..
     
  26. Dimonsfer

    Dimonsfer Новичок

    я ехал 30 декабря домой в автобусе по нашим шикарным дорогам. начиная со следующего дня заболела поясница. делать мог все что и раньше, но через боль.

    Дикуль же смог встать на ноги... так что я надеюсь все будет ок.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  27. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Что делал-то хоть? Лифтер, качок, стронг?
     
  28. Dimonsfer

    Dimonsfer Новичок

    в том то и дело, что ничего не делал. Начал заниматься с лета, дошел до 100*15 в приседе. в последний месяц был загружен и приседал 50*25 в 5 подходах. становую не делал.
     
  29. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Послушай, у меня была вообще сиквестрированная грыжа, это когда кусочке диска падает в спиномозговой канал и пережимает спинной мозг, в моем случае конский хвост так как то же был Л5-С1, оперировали меня ибо нога не ходила и не реагировала ни как, ахилова рефлекса так у меня и нет, кстати. После этого врачи сказали ничего более 2,5 кг не подымать. Я честно не подымал. Лет через 10 опять отказывать нога стала. Сделал МРТ, поверь, твое заключение это так, чисто смотивировать на решение проблемы, по сравнению с моим. Врачи говорили только 4 болта в позвоночник скрепить 3 сегмента и на инвалидную коляску. Один только хирург сказал чтобы я хуи не пинал и брал штангу в руки но без становой и приседа. Через год я забыл о проблемах со спиной. Качаюсь, курсю, но без серьезной вертикальной нагрузки.
    Если с головой подойти, с твоим диагнозом можно нормально жить и качаться, но про олимпию придется забыть, если ты туда лыжи готовил.
     
  30. Dimonsfer

    Dimonsfer Новичок

    Подскажи как ты тренировался, какие упражнения делал и как часто. И что спровоцировало это заболевание? Я потихоньку тренируюсь, через месяц смог нормально сидеть(спина не болела при этом), нормативы на военке нормально сдал.