Льняное масло | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Льняное масло

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем dark1n, 8 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dark1n

    dark1n Новичок

    Ребят,подскажите когда и в каком количестве,до этого не пил,думаю пить с утра и перед едой.Если такая тема была простите,не нашел.
     
  2. Мэндор

    Мэндор Под протеином

    Я 1 столовую ложку пью, минут за 30 до еды
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    перед каждой едой?
     
  4. Мэндор

    Мэндор Под протеином

    Не, раз в день. Если хочется чаще читал где то такой вариант - по чайной ложке 3 раза в день
     
  5. dark1n

    dark1n Новичок

    Спасибо)А после приема пищи нельзя принимать?
     
  6. Doping

    Doping Бывалый

    принимал утром перед едой глоток с закрытым носом:^^:
     
  7. Kиp

    Kиp Новичок

    столовая ложка с утра, столовая ложка перед сном.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    а я им салаты заправляю. Нравится по вкус.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. frol

    frol Новичок

    у тебя со вкусом чтоли? я просто пью щас, это ад, как бцаа в порошке почти, аж до слез бывает пробирает.
     
  10. iZhevsk

    iZhevsk Новичок

    Нене, сегодня купил очередную бутылочку, мешаю с едой, не ощущаю вообще)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. negative

    negative Active Member

    лучше оливковое масло нерафинированное холодного первого отжима в стекляной бутылке класса экстра верджин. 1ст ложку натощак утром либо после завтрака. там кроме полиненасыщенных еще и нужные мононенасыщенные.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. FaTher

    FaTher Отец

    Столовая с утра на пустой желудок.
     
  13. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Да нет без ароматизаторов, Вологодского производства льняное нерафенированое. Да вкусное оно! По вкусу чуток рыбий жир напоминает. не сочтите за извращенца, но мне нравится могу даже в сухомятку выпить. :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. dark1n

    dark1n Новичок

    Начал его пить сегодня,Я может странный ,но на вкус даже немного нравится,и да рыбий жир очень напоминает)
     
  15. мыня

    мыня Бывалый

    и при открытии бутылки оно не теряет полезных свойств,в отличии от льняного.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. negative

    negative Active Member

    да. что-то забыл это написать. льняное брал в аптеке, открыл, пару раз попил.жжет дико горло.выкинул нахер его. оливковое в любом случае полезнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Мыня льняное не теряет полезных свойств после открытия это миф. могу обосновать. Смотри теряет она почему? потому, что полезные жирные кислоты переходят в пероксиды под действием кислорода воздуха. а теперь чуток расчетов. для образования пероксидных соединений на 1 моль ненасыщенных жирных кислот(ННК) идет 1 моль кислорода. Возьмем примерно что 90% масла это у нас ненасыщенные жирные кислоты. соответственно полулитровая бутылка(в которйо 500мл масла плотность примем равной одному) содержит около 450грамм ННК. средняя молярная масса наши ННК будет примерно 280. Получается что в нашей бутылке 450/280=1,6 моль. Так как на 1 моль ННК идет 1 моль кислорода том ы видим что нужно 1,6*22,4=35,8 литров кислорода. Если учесть что в воздухе 21%кислорода то получается нужно чере нашу политровую бутылочку пропустить 170 литров воздуха что бы она потеряла все полезные свойства... плюс к тому кислород реагирует далеко не мгновенно. то очень тяжело убить полезность данного продукта.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  18. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    У меня по месяцу хранится после открытия, ничегос ним не происходит. смотрите на срок годности обязателньо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. мыня

    мыня Бывалый

    В принципе дело предпочтения.Но зачастую бутор уже наливают в тару.Брал пару раз не порадовало.
     
  20. Alexkomatoznik

    Alexkomatoznik Новичок

    Холодильник- ты реально крут.
    Вспомнил школу, ностальгия)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. new_chance

    new_chance Бывалый

    А зачем оно нужно, масло это?
     
  22. Doping

    Doping Бывалый

    чтоб жиры из него получать
     
  23. skour

    skour Новичок

    пью два раза в день после еды по столовой ложке, в аптеке 100р бутыль стоит поллитра вроде, не помню. по вкусу кстати бывает разное - то горькое, то почти безвкусное (слегонца горечью отдает), с чем связано это? кто знает? бодяжут чтоль
     
  24. Elijah

    Elijah Новичок

    Омега-3, омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Jim

    Jim Новичок

    И еще оно очень хорошо для печени, всегда на курсе его использую. А насчет горечи думаю так, как и любое масло есть очищенное, а есть нет, в нашем случае лучше с горечью.
     
  26. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    а чем льняное масло лучше рыбьего жира в капсулах? там те же самые омега-3-6...
     
  27. Elijah

    Elijah Новичок

    По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит рыбий жир.
     
  28. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    спасибо, не знал) странно, что при этом льняное масло заметно дешевле стоит)
     
  29. iZhevsk

    iZhevsk Новичок

    Я тоже просто масло пью. Ты не один такой))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. neXXXT

    neXXXT Новичок

    Ну вы девки ей богу, то БЦАА у вас горькое, то льняное масло пить противно, да закинули в себя, проглотили и забыли, это для пользы, а не для вкуса! На счёт как хранить, у меня на бутылке русским по чёрному написано "после первого вскрытия хранить 30 суток при температуре от 0 до +8, то есть в холодильнике" - думаю это относиться ко всему льняному маслу не зависимо от производителя! Пить одну/две столовые ложки в течении суток!
     
    • Нравится! Нравится! x 8
Статус темы:
Закрыта.