Локти заболели | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Локти заболели

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем unkm, 9 фев 2012.

  1. unkm

    unkm Новичок

    Привет посоны!

    Заниматься начал меньше месяца назад. Почитав советов и решив не выебываться начал с маленьких весов, первые жимы делал например на пустом грифе, на блоках самые легкие веса, и тд, с целью в целом взбодрить организм, и подготовить к дальнейшему разъебасу. Когда более менее вкурил технику, понемногу начал веса добавлять.

    Дней 5 назад появилась боль в локтях. Такая, что выполнять практически ничего не могу. В понедельник например после первого подхода штанги на бицуху, на второй даже тупо гриф поднять не мог - боль дикая.
    Вчера жим поделал еще нормально, дальше уже на разогревающем подходе на армейский жим локти послали меня нахуй.
    Болит со стороны трицепса.
    В спокойном состоянии боль появляется, когда локти выпрямляю.

    Спортивные товарищи говорят, что это нормально, это суставы так привыкают к нагрузке.

    Но при такой боли нормально трениться не могу. Посоветуйте, как боль эту снимать.

    эту
    http://dontcha.ru/showthread.php?t=522
    тему читал, но там автор поста уже матерый, может разные причины (?)

    и совет, данный там, прекратить трени не канает, я их только начал :)
     
  2. venom

    venom Бывалый

    Да по началу нормально, занимаюсь больше 3х лет уже, а после бицепса со штангой предплечья каждый раз ноют так, что охота все бросить и съебать домой))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. venom

    venom Бывалый

    Ну а так пей Глюкозамин и хондроитин, а от боли в локтях меня всегда эластичные бинты спасали=)
     
  4. agressor26

    agressor26 Бывалый

    ох помниться поперся я на соревнования по арму. неделю после ничего не мог делать
     
  5. unkm

    unkm Новичок

    я так понял, что эти вещества на укрепление, а боль не снимают
    а бинты попробую, спасибо
     
  6. Йопт

    Йопт Новичок

    креатин подключи - он задерживает воду в мышце, скорее всего поможет, ежели нет то хондраитин с глюкозамином подключай
     
  7. Finntroll

    Finntroll Новичок

    у меня была почти такая же трабла когда начал заниматься,от 25 кг на бицепс очень сильно болели предплечья и кисти,никак эту проблему не решал,тут либо терпеть,либо бинты...
     
  8. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    хондроитин глюкозамин помогут тебе. ну, а вообще, это с непривычки. суставы не адаптировались к нагрузкам
     
  9. unkm

    unkm Новичок

    это я понимаю прекрасно. пока они вот так не адаптировавшись болят, я почти не могу ничего делать :(

    креатин кушаю уже недели две, да
     
  10. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    может быть, стоит снизить веса?
     
  11. unkm

    unkm Новичок

    на жиме 40, на бицуху още пустой гриф, куда уж ниже то? :)
    занимаюсь третью неделю, веса маленькие, пока к технике привыкаю
     
  12. TIT

    TIT Новичок

    у меня тож такое бывает когда на биц 50 вещаю на прямой гриф,все предплечья и локти умирают потом неделю.. а вот недавно начало болеть от французского..не знаю что делать , решил заменить другим упражнением,а когда самый первый раз начало болеть мазал мазями всякими фастумом и подобной темой+неделю дома , потом всё в норме стало
     
  13. unkm

    unkm Новичок

    мазь купил, но не помогает нифига
    сегодня на трене снова калекой был, только ноги и покачал

    после трени еще такую хероту прикупил
    [​IMG]

    будем посмотреть
     
  14. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    нужно просто забить на окружающих и их мнение. вместо жима отжиматься; вместо грифа на биц - гантельки полегче. ИМХО
    я, когда начал заниматься, погнался сразу за весами, ну и потянул ногу. потом месяц потерял на восстановлении.
     
  15. unkm

    unkm Новичок

    ну за весами и не гонюсь, писал уже выше
    да и веса даже и больше могу, но тише едешь - дольше будешь :)
     
  16. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Хондратин с глюкозамином кушою,а вот локоть заболел......я думаю от того что воды в мышце мало,5я неделя на сушке,воду вашпе не пью на трени и до.после. мало,если креатин подключить,он же немного воду задерживает ,может пройдётс?!?
     
  17. Sportsman

    Sportsman Новичок

    Такие же симптомы,как у unkm...
    Год назад стали беспокоить локти (боль со стороны трицепса,то есть,где сухожилие крепится к трицепсу). Как раз пошла третья неделя,я в качалке выполняю план дня.На следующие утро, проснулся и почувствовал дикую боль в локтях (из-за французского жима скорее всего),пошёл к травматологу,он назначил компресс димексин+новокаин (не помогло,ваще полная чушь). В итоге дал себе перерыв (3 недели),мазал мазями пил витамики,вроде нормально всё было,пошёл в зал и опять та же история...
    Ходил опять по врачам,и к платным и к бесплатным,разницы нет...одни говорят возрастное (само мол пройдет) , другие говорят артрит (сдавал анализы - не подтвердился),делал рентген,на нем тоже ничего не видно. Прошёл год,а локти до сих пор болят,как в состоянии покоя,так и в результате нагрузок (малейшая нагрузка - боль).
    Месяц назад пил Glucosamine, Chondroitin and MSM,вроде нормально было когда пил,щас не пью опять болят...
    А мне в зал в любом случае надо,так как по генетике я сухой,вес плохо набирается. За год я сбросил 7 кг...очень неприятные ощущения. Да и спортом я люблю заниматься очень.

    Вообще предполагаю,что у меня тендинит локтевого сухожилия трехглавой мышцы.

    В случае с тендинитом сухожилия локтевого конца трехглавой мышцы причиной является тренировочная перегрузка. Механизм развития этого заболевания является вполне обычным для атлетического тренинга: микротравмированная в результате тренировки ткань не успевает восстановиться и затем подвергается уже большему разрушению под действием аналогичной нагрузки на следующей тренировке и так далее. Получается так, что структура не в состоянии адаптироваться к суммарной нагрузке, оказываемой на нее, вследствие чего в ней развиваются дегенеративные процессы, и на определенном этапе возникает воспаление.

    Хочу попробовать пропить вот такой комплекс на 2 месяца ( не знаю что получится,хуже уж точно не будет):
    - Коллаген (желатин) 10 гр в день
    - Витамин С
    - Глюконат кальция
    - Glucosamine, Chondroitin and MSM 90 таб. Ultimate Nutrition (Глюкозамин,МСМ,Хондроитин)
    - Креатин... Creatine Capsules (100 кап) Universal Nutrition
    Может курс мукосата проколю дополнительно.

    Также просмотрите интересные ссылки про боли в локтях:
    http://sportswiki.ru/Спортивные_травмы_локтя_-_лечение
    http://spurtup.com/post/1886 (тут парнишка пишет про свои локти,думаю у меня та же проблема)

    Народ, можете дать ещё какие-либо советы?
    Что думаете на счет этого?
     
  18. Dimm

    Dimm Олимпиец

    А ты сколько тренировок то провел за эти три недели? По собственному опыту, если я подъемы на бицепс и жимы делаю чаще чем раз в 4...5 дней, то суставы и связки начинают болеть однозначно. Может лучше подождать недельку и не нагружать локтевой сустав, глядишь воспаления и пройдут. Приседания сделай хоть для разнообразия!
     
  19. C u Jl b H bl U`

    C u Jl b H bl U` Новичок

    Всем привет. Собственно заработал эпикондилит на одной сначала руке,теперь на другой,кто нибудь сталкивался с этой хуйней,заниматься невозможно болят сильно! Пацаны помогайте,как ее лечить?
     
  20. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Всем здоровья!
    Болят локти не только при жимах разнообразных, но и например при подтягиваниях.
    Жимы (кроем жима лёжа конечно :- -:) исключил, веса опустил, хондропротекторы с желатином пью уже второй месяц, локти по началу стали сильно меньше болеть, но исключив кучу жимов, я подналёг на подтягивания - и тут боль начала развиваться по новой.
    Было у кого такое ? Что это может быть ? Как лечить ?
    З.Ы. К доктору пойду, но по традиции, грех на до4е-то не спросить))
     
  21. Турикмен

    Турикмен Бывалый

    Налокотники не пробовал надевать, использовал разогревающие мази перед тренькой?
     
  22. Все просто: у тебя эпикондилит-воспаление надмыщелков.
    Лечение:-умерь нагрузку; принимай: таб. Ксефокам 1таб+3 р/д 10 дней; диклофенак гель втирай местно 6 р/д; р-р димексид в виде компресса на 30 мин с анальгином 5 дней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Почитал, поглядел картинки - вобще очень похоже на то. Атдуши!
    Было у тебя такое ?
    Во время лечения зальчик лучше подзабить?
     
  24. Ярополк_бля

    Ярополк_бля АнальныйДестроер96

    займись кардио
    здоровье важнее хуйни этой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    конечно. Скоро 3 месяца как болят. Много чего перепробовал.
     
  26. Лучше покой. Знаю точно что это такое, было и у самого.
     
  27. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    И за сколько вылечил ? Зал бросал на этот период или нагрузки снижал ?
    Больше ни разу не беспокоило ? Как потом выходил на прежние нагрузки ?
     
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    болит давно, лучше сразу блокаду ебануть.
     
  29. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    штоэта ?
     
  30. Scorpion2

    Scorpion2 Бывалый

    Значит так: эпиконделит - штука архисерьёзная и неприятная. Года четыре назад переусердствовал с подтягиваниями с доп. весами. В результате начал побаливать локоток. Ну и я, как последний мудак, ебашил дальше, пока локоть в конец не опух и не покраснел. На лицо сильное воспаление, пошёл к доктору, прописали как всегда этот ё.аный мовалис и паралельно УВТ. Мовалис конечно шляпа полная, но УВТ - штука зачётная. Воспаление снял, подождал месяцок и опять в бой, но уже без турника. Через пару недель опять воспаление. Короче с тех пор три года блокады каждые три месяца, ткань в месте блокад - нектротические изменения. Поднимишь что нибудь тяжелее своего члена - воспаление. Все тренировки - это присяды (как они меня зае.али!!!), пресс, ноги и разводка локтями в тренажёре. Короче верх за три года просто исчез, зато ляжки - как у Машки. Заебало меня всё это, понял, что без операции - никак. Покопался в нете, всё разузнал и поехал на операцию. Сейчас думаю про себя - нахер я ждал три года? Сейчас опять турник, брусья, короче всё без ограничений. Так что не ждите - делайте операцию, без неё вылечить эпиконделит - НЕ ВОЗМОЖНО, это как герпес, можно с рожи убрать, но внутри он всё равно сидит и ЖДЁТ!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2