Локальный рост | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
MikhailC

Локальный рост

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем MikhailC, 20 май 2014.

  1. MikhailC

    MikhailC Вице-чемпион России среди ветеранов по арму

    Коллеги! Хочу написать не столько статью ( ибо нет материала) - а скорей вопрос-опросник.... Кто из вас что думает о возможности локального "накачивания" отдельных групп мышц? Понятно, что боди-билдеров от такого вопроса воротит - что может быть безобразней перекачанности отдельных мышечных групп при недоразвитии остальных? Тем не менее - в ряде видов спорта все мышцы нашего тела совершенно не требуются, но требуется очень сильная гипертрофия отдельных мышечных групп. Например - армрестлинг. Требуется жуткая сила и перекачанность мышц предплечья, отчасти - бицепса и ... все, желательно , чтобы остальное тело было максимально худым и легким, ( чтобы добиваться успеха в своей весовой категории)
    Приглашаю вас поделиться редким опытом - у кого он конечно есть - как добиться локальной гипертрофии, особенно - "трудных" мышц - ну хотя-бы - предплечья? Как сделать такие предплечья, как у морячка Папая? Сохраняя общий вес тела небольшим.... Интересно все - методики тренировок, "добавки" - включая локальные инъекции любых препаратов ( кроме разумеется бесполезного в плане силы Синтола). Словом - есть ли среди многочисленных читателей Дочи какие-то уникумы, кто сумел раскачать какую-то локальную мышцу гипертрофировано по отношению к другим мышцам тела? И вообще - возможно ли, хотя-бы теоретически добиться тренировками того, что имеется у некоторых "генетических монстров" от рождения? Например - вот, Олег Жох, обратите внимание на его левое предплечье!

    П.С. Олег Жох конечно не просто генетический монстр, он и тренируется, например молотковым хватом на бицепс своей невероятной левой рукой он поднимает гантель около 70 кг.( я поднимаю в лучшем случае 35 и сложно даже представить 70 кг на бицепс...) ... но все-же интересно -есть ли возможность добиться таких-же результатов, не имея невероятной генетической одаренности от природы?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. SustanonOmnadrenovich
    SustanonOmnadrenovich
    нехуево натеребонькал
  3. slbb
    slbb
    пиздец оно смешно,что одна рука больше другой :lol:
    1. MikhailC
      MikhailC
      Зачем - для успеха в конкретных видах спорта. В том-же армрестлинге
      1. New President
        New President
        Я смотрю ты знаток арма.
        1. MikhailC
          MikhailC
          Вице-чемпион России среди ветеранов 2014 года в весе до 75
          1. New President
            New President
            Миллионер, филантроп, плейбой.
            1. MikhailC
              MikhailC
              Все не так, у меня даже своей квартиры нет, живу в съемной в Москве,
              1. New President
                New President
                Согласен, это все меняет.
  4. MikhailC
    MikhailC
    Ну вот например - симметричные руки:
    http://vk.com/club349465?z=photo-349465_312030250/wall-349465_178
    Мастер спорта международного класса Михаил Товмасян. Вес - менее 65 кг, рост - около 180 см... многократно подтягивается на одной руке ( и на правой и на левой) Не позавидую качкам весом 140 кг, и даже лифтерам, кто встанет с ним "побороться на руках"....
    1. slbb
      slbb
      сравнил - хуй с пальцем
      1. MikhailC
        MikhailC
        Емкий комментарий. А по теме что-нибудь есть сказать?
        1. slbb
          slbb
          ты же сравнил типо: кто поборит его на руках из лифтёров и бб?аналогично что он не пожмёт 200кг и не сядет как они.
          не,ну пацан молодец,могёт
          1. MikhailC
            MikhailC
            хорошо, кто из лифтеров любого веса подтянется на одной руке 10 раз - так пойдет?
            1. New President
              New President
              Кто из армов в дотке чемпионат выиграет?
              1. MikhailC
                MikhailC
                Некоторые армы жмут более 240 при своем весе менее сотни. Ни разу не специализируясь в жиме.

                и - 270 кг при большем весе:
                http://zhimlezha.ru/video-zhima-2.php
                1. MikhailC
                  MikhailC
                  Кстати - обратите внимание на предплечья Дзамболата....
                  1. slbb
                    slbb
                    Что за сравнения кто подтянется на 1 руке?o_O Ну подтягивается - красавчик,и что теперь? Сравнивать его с теми кто больше по массе,глупо
                    1. Задохлик
                      Задохлик
                      Этот спор будет вечен:)
                      1. MikhailC
                        MikhailC
                        дело не в споре. Дело в том, - как поиметь такие вот руки при малом общем весе?
                      2. New President
                        New President
                        Тренировать руки.
              2. Slark
                Slark
                Я б принял участие.
            2. Razy
              Razy
              а кто из армов выйдя сухим и обезвоженным без углеводов в полном коматозе, как качки на подиуме выиграет свой арм? заранее отвечу хер кто ...
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      21 май 2014 Показать
      1. MikhailC
        MikhailC
        не говори гоп, лучше посмотри вот этого армрестлера
        1. Razy
          Razy
          учти момент что против него не мешок будет висеть, а живой человек, который не даст ему собраться и замахнуться, а в уличной драке опездюлиться можно с любого ракурса мгновенно.

          стал, собрался, замахнулся, ударил ... такой роскоши с противником не будет ...
  5. Alihan93
    Alihan93
    у жоха мутация просто он не виноват ,так что кач тут не при чем
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      20 май 2014 Показать
    2. MikhailC
      MikhailC
      Какч тут все-же "причем". Жох на бицепс молотковым хватом поднимает гантель 70 кг.
  6. Гранатометчик
    Гранатометчик
    У этого чувака дополнительная мышца от рождения (плечелучевая), вот и весь секрет. ИМХО так нечестно. Хотя вот в конце видео он сделал бородатого, который кричал на соревах аллах акбар.
    1. Задохлик
      Задохлик
      Для меня вообще это удивительное видео было
  7. botan
    botan
    Лично я не верю в действенность локальных инъекций в плане роста мышц. Локальные инжекты дают временный эффект, что-то типа опухания мышцы от масла, но не более. Пробовал все колоть в одну дельту в один пучок. Да, пучок явно начал выделяться, но после отмены постоянных инжектов эффект пропал.

    Однозначно можно тренировать одну определенную группу мышц, это даст ее приоритет.
    Это все ИМХО.
    1. MikhailC
      MikhailC
      А локальные инъекции пептидов? ИГФ, МГФ? Локальные инъекции простагландинов?
  8. MikhailC
    MikhailC
    Да, я и написал, что Жох - генетический монстр. По слухам у него даже был 6-й палец, который ампутировали в детстве ( возможно, что и вранье- неважно)
    Но все-же вопрос был не о Жохе, а о самой возможности добиться гипертрофии отдельных мыщц и их страшной силы при общей худобе и малом весе. Пример - Михаил Товмасян. При весе менее 65 кг - руки чудовищной силы. Мне самому удавалось добиваться роста малых групп мыщц ( того-же предплечья) только при общем росте всех мыщц ( на фоне АС и тяжелого общего кача). После курса - вес падал и падали и локальные объемы мыщц, удержать хотя-бы одно предплечье и бицепс на фоне "отката" не получалось никак. Все худело пропорционально.... Поэтому и вопрос именно о локальной накачке, и как ее добиться?
    1. New President
      New President
      Для 52 лет вы как то глуповаты.
      1. MikhailC
        MikhailC
        Буду рад услышать умные мысли от молодых, всегда готов учиться
        1. New President
          New President
          Что бы росла бицуха - нужно качать бицуху. Инфа 100%.
          1. MikhailC
            MikhailC
            А ты лично пробовал? Получалось скажем удвоить силу бицухи при неизменном собственном весе? У меня сила бицухи росла только вместе с ростом массы тела и падала при падении массы.
            1. New President
              New President
              Если что то растет, то и вес меняется, если в другом месте только не сдувается.
              1. MikhailC
                MikhailC
                см. выше про Михаила Товмасяна.
                1. New President
                  New President
                  И что с ним? Наверное его вес несколько изменился, когда он армом занялся и начал качаться.
                  1. MikhailC
                    MikhailC
                    С ним - ничего особенного, если не считать чудовищной силы ( и объема) предплечий и бицепсов при очень "дрищевом" общем весе. Если не ошибаюсь - он совсем недавно боролся и в весе менее 60 кг....
            2. botan
              botan
              У меня получилось сделать прорыв в руках (биц\триц), при этом я отключал тренинг ног вообще. Ноги конечно обдрыщали (сказки про то, что на стероидах само все растет, остаются сказками), но по рукам случился хороший прогресс. Ноги, кстати, восстановил потом за полтора месяца.
              1. MikhailC
                MikhailC
                Бицепс-трицепс довольно неплохо отзываются на тренинг. Вот как раскачать предплечья? Забиваются быстро, восстанавливаются медленно... и не растут ни фига
                1. Lostoun
                  Lostoun
                  Во проблемы, у меня разница между объемом руки и предплечья в 3 см
              2. Задохлик
                Задохлик
                Исчез эффект постоянного пампа и ушла водичка. Так же и у меня сейчас.
              3. Djolud
                Djolud
                Так ведь не сказки) исследования-то есть)
            3. dea
              dea
              в хуевой туче упражнений увеличил силу без роста массы тела. Таких примеров же бесконечность так что не понимаю к чему вопрос
            4. Razy
              Razy
              дело времени и непрерывности тренинга.
  9. {First After God}
    {First After God}
    А я все давно хотел посмотреть как Жох с Цыпленковым бороться будет, Жох ведь все таки одаренный, нашел видео....да там борьбы то собственно не было
    1. MikhailC
      MikhailC
      Ну Ципленков тоже в каком-то роде монстр, и вес его 135-140
    2. AwayPWNZ
      AwayPWNZ
      готов поспорить насчёт одарённости.У парня одна рука больше и сильней другой от природы и ничем он больше не награждён,и то он создал свою мощь сам,Цыпленкову же силища была дана природой,хотя не отрицаю,что он тоже ебашит как чёрт
      1. MikhailC
        MikhailC
        Вопрос в другом - как локально раскачать "трудные" мышцы, НЕ БУДУЧИ НИКАК одаренным от природы.
        1. Задохлик
          Задохлик
          Наверное ответ прост - никак:)
          1. MikhailC
            MikhailC
            так ответить легче всего.
        2. dea
          dea
          качать. Подгонять циклы под них. У меня в зале куча пляжников с хорошими бицухами и они качают бицуху! И куча лифтеров без рук, которые только базу делают
        3. Вaдян
          Вaдян
        4. Razy
          Razy
          ещё раз напишу, МОЛЧА, берёшь и качаешь, качаешь, качаешь ... всё приходит со временем, в данном виде спорта быстро ничего не бывает.
    3. probolic
      probolic

      Вот борьба Жоха с Ларатом, который наверно выигрывал всех в мире кроме Цыпленкова(не было поединка) и считается топ2 мира(некоторые его называют СИЛЬНЕЙШИМ рукоборцем планеты)
  10. Rapeme
    Rapeme
    Делать специализацию на МГ, уменьшая нагрузку на другие МГ + Механические факторы роста(pMGF720, PEG MGF, MGF)
    но на себе не пробовал. Напиши Хушпару, он стопудов знает что делать, и наверное подскажет.
    1. MikhailC
      MikhailC
      А кто такой Хушпар и как ему написать? ( делаю специализацию на руки уже год... пока не выросли, даже сказал бы что подсохли вместе с общим снижением веса из-за уменьшения больших мышечных групп ( грудь, спина)
      1. Rapeme
        Rapeme
  11. phil margera
    phil margera
    Рост он всегда локальный. Нельзя качать ноги и накачать руки. Большее число исследований это подтверждает, меньшее -опровергает.
    В общем, что качаешь, то и растёт. Можно форсировать растяжением фасций синтолом, простагландинами, ИГФ, ИФР...
    1. MikhailC
      MikhailC
      а по моему - растут только большие мышечные группы при выполнении базовых упражнений, а малые - как-бы "подтягиваются" за ними. Мне специализация на руки в течении года не дала никакого локального роста ( хотя конечно укрепились связки)
      1. phil margera
        phil margera
        как выглядела специализация?
        1. MikhailC
          MikhailC
          Убрал базовые все. Чередовал на неделе бицепс-трицепс и предплечье ( предплечье минимум два раза в неделю, бицепс - один-два, трицепс - примерно раз в неделю. Немного циклировал нагрузки - тяжелые короткие и легкие объемные тренировки чередовал) Плюс в среднем раз в неделю боролся за столиком, где грузятся все мышцы рук....
          1. phil margera
            phil margera
            Ну базовые на руки можно было и оставить.
            Тренировать специализируемую группу стоило минимум дважды в неделю -тяжёлая силовая и средняя, развивающая энергетический потенциал. В зависимости от восстановления добавлять/убирать нагрузку. 1 раз в неделю группу -это не специализация.
          2. Пожиратель дрыщей
            Пожиратель дрыщей
            Зачем вам накачанные предплечья? Когда бухаете, типа: -Смотри как я пронатор раскачал.
  12. verutas
    verutas
    Почитайте информацию про тренировки Александра Засса,да там нет чудовищной гипертрофии,но там есть чудовищная сила мышц при маленьком весе.
    1. MikhailC
      MikhailC
      Изометрические упражнения по Зассу входят в арсенал армрестлеров для укрепления связок. Но локально мышцы и они не растят...
      1. verutas
        verutas
        именно это я и написал)
      2. dea
        dea
        так ты ж силу вроде и хотел
    2. keelhauled
      keelhauled
      Где можно доступно почитать?
  13. Невский
    Невский
    Я тоже верю в растяжение фасций маслом, от синтола осталось 1.5 см на руках
    1. MikhailC
      MikhailC
      В предплечья колоть Синтол? Да там инсулинкой-то с МГФ тыкать страшно - одни сосуды. нервы и сухожилия.....
      1. Невский
        Невский
        Предплечья не синтолят.
        1. barbellrus
          barbellrus
          скажи это Ричу Пиане )
      2. alexnem
        alexnem
        Синтол колят везде и предплечья не исключение.
        Просто надо знать куда и как.

        Однако синтол добавит визуальный эффект, а не силовой. © ваш кэп
  14. Pla3
    Pla3
    Может все дело в программе, или (и) в возрасте. Мне кажется после 30-40 намного труднее набрать. Однако силу можно развивать и после 50. У меня у Отца в 54 силовые как 30, когда химичился. Как выглядит ваша программа, какой рост силовых?
  15. MikhailC
    MikhailC
    Ну упражнений много и они специфические ( всякие тяги на блоках с поясом от дзюдо преобладают) Тяги со всякими специальными ручками на блоке. Чисто на "массу" - гантели на скамье Скотта в неполную амплитуду молотковым хватом ( ладонь повернута на 90 градусов) и "полухватом" -( ладонь повернута на 45 градусов). В прошлом году работал примерно с 28 кг, сейчас в пирамиде дохожу до 36 кг. Подтягивания на перекладине с весом на поясе ( тут нет прогресса - и в прошлом году и сейчас - раза на 4-6 с весом 35 кг, раз 8-10 с 20 кг). НА трицепс делаю тоже на блоке - разгибание руки с одной ручкой ( как-бы имитация борьбы в "трицепс") Иногда добавляю отжимания на брусьях с весом на поясе ( тут тоже за год нет прогресса, как отжимался с 20 кг раз на 8-10, так и отжимаюсь). На предпелчья - много разных упражнений, но они очень специфические, армовские. Типа - подворачиаяния руки с нагруженной с одной стороны штангой, вроде вот этого - как там Денис Сергею на видео показывает
    http://prokachkov.ru/2012/03/25/uprazhneniya-dlya-razvitiya-sily-v-armrestlinge/
    1. Pla3
      Pla3
      Советую поиграть с объёмом в общем)
  16. Arm
    Arm
    Здравствуйте, Михаил!
    Не соглашусь с Вами по поводу статьи и вопросов в ней (хотя, возможно, не так понял).

    Зачем нам тренировать отдельные мышцы (предплечья, руки и т.д.)? Мы ведь не арм-билдингом занимаемся. Необходимо тренировать ДВИЖЕНИЕ, движение которым боремся, не акцентируясь на мышцах, обеспечивающих его. Хотя нет, немного акцентируясь для распределения нагрузок в плане. И увеличивая силу в конкретном движении (что и есть важнейшей задачей), нас уже не будет волновать гипертрофия мышц и т.д., это будет побочным фактором.

    А вот зависимость силы определенного движения от массы тела упоминал Дмитрий Головинский, кажется, в 1й части блога Reborn. Но опять же, не гипертрофии. Думаю, реально удерживая постоянную массу тела увеличивать силу отдельных движений, пусть и небольшим темпом.
  17. MikhailC
    MikhailC
    Ну движение технически-верное все-же больше тренируется за столом, а при нагрузках на блоках, гантелями и т.д. мы все-же тренируем отдельные мышцы или группы мышц. Результатом их тренировки должен стать как рост силы так и - локальная гипертрофия. Понятно, что раздутые предплечья - не самоцель - но и без них как-то не чувствуется особого прогресса и в движении ( и , как показывает практика - вот у кого предплечья гипертрофированы - вот они и сильны и техника им легче дается правильная. ) Поэтому и интересуюсь возможностями локального роста мышц. Мне просто хотелось услышать - есть ли у кого какой-то положительный опыт - хотя бы с использованием локальных инъекций МГФ и т.д.
    1. probolic
      probolic
      По-моему Вы немного путаете причинно-следственную связь в армрестлинге. Скорее работает не правило "кто больше, тот сильнее", а правило "кто сильнее, тот больше". Тоесть, при прочих равных, делая закатку кисти 50 кг на 12 и 70 кг на 12 рука будет больше во 2м случае
      И тренируясь на различных блоках вы не нарабатываете мышцы- вы нарабатываете рабочие углы для борьбы.
      P.S. Олег Жох писал что у него предплечье 42 см в холодном состояние )
      1. MikhailC
        MikhailC
        Ну, углы отрабатываются - это при зафиксированных кисти и постоянном угле в локтевом суставе. Если есть движение кисти ( скажем - проворот пронатором или супинатором) и изменение угла в локте - есть и работа мышц. А иначе как скажем накачать тот-же пронатор?
        Насчет того, что я путаю причину и следствие - не понял... я же вроде и спрашивал, "как накачать локально " имея в виду и силу и размеры. И Жох имеет от природы именно - аномальные размеры ( которым и соответствует аномальная же сила) Хотя конечно он дополнительно повышал силу ( и размеры) тренировками
        1. probolic
          probolic
          Перечитал топик еще раз, вроде шел разговор только о размере. Ну да ладно.
          Вопрос размера предплечья вобще стоять не должен. Должен стоять вопрос как сделать их сильнее и выносливей соответственно. А его в свою очередь в полной мере раскрыл Ластмен и дополнил Арм в своих роликах.
    2. Arm
      Arm
      Кажется сам Доча и проводил эксперименты с МГФ, и локальным ростом бицепса. Только я за ними не следил, результата не знаю.
  18. Невский
    Невский
    Да по идее если предплечья только и бомбить то весь ресурс восстановления уйдет на них как Ботан верно ранее заметил почему бы и не спрогрессировать? Да плюс мгф и проч. локально
    1. MikhailC
      MikhailC
      Кроме дилеров, пишущих отзывы на свои пептиды - кто-то ЛИЧНО колол МГФ и получил с него некий эффект?
  19. Невский
    Невский
    Я колол. Эффекта не получил.
    1. MikhailC
      MikhailC
      вот-вот.... я пробовал колоть простагландин, но началась какая-то аллергия ( краснота и болезненность очень долгое время после укола) - и тоже не успел заметить никакого роста ( исколол 2 ампулы Энзапроста-Ф в одно правое предплечье)
  20. ЖаКа
    ЖаКа
    онанизм, синтол, мгф, бублик(эспандер, жать руками), пересадка конечностей....
    пи.си. Мышцы вообще хрень странная, у меня бицепс только от становой растет, так сколько не качал, только форма меняется а не объем, это я вам как МСМК федерации podsnejnik заявляю, а другие только бицепс качают, и б..ь растет же..
    Вывод либо генетика, либо химка, ну а генетика+химка=Цыпленков
    1. babon
      babon
      генетика решает,как по мне,что только не пробывал и на сухую и на курсе,растёт всё кроме рук !!!
      1. MikhailC
        MikhailC
        Вот и я замечал - специализация на грудь и спину срабатывает и быстро, а на руки - увы, а уж на предплечья рук!
  21. babon
    babon
    Колол МГФ в биц и триц 2 месяца,пам-хуямп и все дела,было круто,но факт остаётся фактом-роста ноль !!!
  22. McRoid
    McRoid
    Если ты считаешь что у Жоха огромные руки и он поднимает на бицуху 70 кг.
    То помоему очевидно что у тебя будут такиеже когда ты будешь поднимать 70 кг.
    Так что качай руки и жри химку. все просто.

    Конечно у тебя будет расти вес если руки будут расти. да и верхняя часть тела хочешь не хочешь будет включаться в упражнения и расти.
    ТЫ хочешь битсухи 50? при этом весить 60 при росте 185? такого не будет..
    1. New President
      New President
      Мужик не умеет тренироваться. Вот и все.
      1. MikhailC
        MikhailC
        Начал плотно заниматься армом 2 года назад, так как захотелось на старости лет поучаствовать в каких-то соревнованиях, разогнать кровь. До этого всю жизнь просто "качался" помаленьку, специализации на руки тоже не делал. За два года добился второго места на ветеранах по России. Вывод однозначен - "не умеет тренироваться". Вместо подобных умозаключений хотелось бы "позитивных примеров" от умеющих тренироваться! Скажем - кому-то с помощью каких-то специальных методик, добавок, локальных инъекций и т.д. удалось скажем раскачать отстающие части тела, причем - "трудные" - ну те-же предплечья при неудачной генетике ( "тонкая кость" , узкие запястья и т.д.). Вот тогда я бы согласился - да, не умею тренироваться, и с удовольствием последовал бы советам. Пока я вижу в теме в основном треп и... никаких практически примеров успеха в раскачке трудных частей тела.
        1. New President
          New President
          Погугли блог Арма и посмотри на его руки. Хрен знает с чего они у тебя трудно качаются, хотя ответ скорее всего очевиден: ты не умеешь их качать.
          ПС В 10 раз про вици-чимпиона писать не нужно, аргумент так себе.
    2. MikhailC
      MikhailC
      все вместе смешал. Жох весит менее 75 кг ( при росте под 185)и имеет предплечье 42 см . Михаил Товмасян при росте под 180 весит менее 65 ( недавно выступал и до 60 кг). У них у обоих - очень худое и поджарое тело - кроме рук и особенно предплечий. Мои тренировки бицепсов и предплечий ведут к ВРЕМЕННОМУ росту их силы ( ненадолго, эффект быстро исчезает при снижении нагрузок) и не приводят НИ К КАКОМУ увеличению размера вообще. При этом мой вес 82-83 кг при росте 177, жира особо нет. Да, кость тонкая, запястья всего 17 см, генетика плохая.
      1. McRoid
        McRoid
        Фото можно "не особо толстый"?
        Им может быть не стоит снижать нагрузки?

        Вообще чего ты хотел за 2 года? стать ципленковым?
        1. MikhailC
          MikhailC
          Ты читал мой вопрос? Ты смотрел, кого я привел в качестве примера, там Цыпленков был? Я спросил - как накачать локально мышцы, трудные мышцы, которые не растут. Предплечья. При своем небольшом общем весе. Как у Михаила Товмасяна например. Вес менее 65 кг, предплечья ( да и бицепсы) - очень немаленькие. Я - в зеленой маечке, вес - 85 в то время

          Вложения:

          • з.jpg
            з.jpg
            Размер файла:
            65,7 КБ
            Просмотров:
            171
          1. McRoid
            McRoid
            Я читал. Теперь думаю создать свою тему "Качаюсь два года, но не расту, как мне стать как Шварц"

            Ты говоришь он 70 поднимает на битсухи, вот когда будешь 70 поднимать то у тебя такие руки и будут.

            Что ты сравниваешь себя с чемпионом, может когда он пришел в зал 10 лет назад у него предплечья были 40 см уже? Аможет и меньше чем у тебя были только он ебашит не 2 года вот и причина?

            Чтобы чтото накачать нужно это качать, при чем тут твой общий вес...
  23. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    только одному мне кажеться что вопрос из серии: я делаю пресс и бицепс но почему то я не росту! :avtoradolf:. Локальный рост мышц это миф, конечно можно достичь некоторого дисбаланса но он будет весьма незначительным если вы не: калека, генетический уникум или используете синтол ИМХО.
  24. HMR
    HMR
    У Жоха очень удачное крепление бицепса, если присмотреться, оно идет под локоть - кто учил механику, поймет что там очень сильный рычаг и такой рычаг позволяет поднимать большие веса. Если ко всему этому добавить хорошую композицию волокон - получается такой уникум. Присмотрелся и мышцы предплечья на его рабочей руке уходят далеко вверх к кисти. Вывод - чисто повезло генетически. Такого достичь не реально, если не перешить сухожилия.
    1. MikhailC
      MikhailC
      Да, армрестлинг такое дело, где генетика - 90% успеха, увы. У Жоха и руки очень длинные для его роста и веса ( что очень важно). Скажем - у меня руки короткие и это - очень плохо и никакими тренировками не компенсируется.....
  25. frog
    frog
    вы вживую Товмасяна видели-то? у него спина и руки нехуевого размера. на глаз он весит в районе 85-90. ведет армрестлинг в моем зале
    1. MikhailC
      MikhailC
      конечно видел. Как и видел его на взвешивании в категории до 65 ( когда сам после полуторамесячной сгонки 8 кг еле влез в "до 75"). Плечи, спина у меня ну никак не меньше, чем у него. А вот руки.... у него и длинней и конечно заметно толще и рельефней одновременно.... создан словно для арма. Я и Жоха вживую видел и даже Цыпленкова
      1. kolyadavai
        kolyadavai
        Для 50 летнего мужика мериться с кем то просто гениально.
        1. MikhailC
          MikhailC
          А что собственно такого? Я с молодыми борюсь в своей весовой где-то до уровня районных соревнований на равных. Примерно первый разряд по уровню - вполне объективно. Почему я должен отставать от них в антропометрии?
          1. kolyadavai
            kolyadavai
            Вообще безобразие. Ты со своими мышцами проводил беседу, почему они не растут?