Ложка меда !! !! | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Elen

Ложка меда !! !!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Elen, 6 фев 2011.

  1. Elen

    Elen Модератор

    Анализируя все предыдущие статьи на сайте, я пришла к выводу – тут явно чего-то не хватает, а именно некого позитива и веселья =) Поэтому и решила привнести свою лепту и разбавить всю эту брутальность и серьезность нашей Доченьки своей ложкой меда. Речь в этой статье пойдет о смехе, а точнее о его пользе.

    [​IMG]
    «Смех продлевает жизнь»

    Как часто эта фраза у нас на слуху и как часто мы сами ее говорим, даже не задумываясь о ее смысловой нагрузке. Но ведь откуда то это пошло! Не просто дяденька сказал и все повторили. Следовательно, объект моего внимания был навеян мне собственным любопытством.

    Копаясь в нескольких десятках источников, я нашла много научных подтверждений данному афоризму. Некоторые, честно признаюсь, меня немножко смутили, а некоторые даже удивили. И вот я хочу своими мини открытиями поделиться с вами. Итак, вот что нам говорят научные источники:

    — Смех укрепляет эндотелий – клетки, выстилающие кровеносные сосуды и полости сердца изнутри.

    — Смех укрепляет мышцы лица.

    — При смехе расширяются кровеносные сосуды, усиливается приток крови к коже, она теплеет, краснеет, а при сильном смехе и потеет, вместе с этим из организма выводятся шлаки.

    — Смех до слез прочищает глаза.

    — Во время смеха в организме происходит стимуляция образования различных гормонов: серотонинов, эндорфинов (притупляют ощущение физической и душевной боли, вызывают чувство удовлетворенности) и дифаминов, а численность гормонов стресса (кортизола и адреналина) значительно снижается.

    — Во время смеха (и даже просто улыбки !) в крови резко увеличивается количество антител, что повышает иммунитет.

    — У смеющегося человека, повышается количество иммуноглобулина А, который защищает слизистую оболочку дыхательных путей от проникновения вирусов.

    — 10 минут смеха помогает снизить кровяное давление на несколько пунктов (меняется ритм сердцебиения, который сначала учащается, а потом становится редким).

    — При хохоте очищаются и вентилируются легкие и бронхи, усиливается кровоснабжение тканей и органов, очищаются сосуды, газообмен ускоряется в 3-4 раза.

    — Смеясь, мы дышим глубже, чем обычно, что является некой гимнастикой легких, сравнимой с бегом трусцой.

    — Смех способствует похудению, потому что при этом организм включает в работу около 80 групп мышц (движутся плечи, сотрясается грудная клетка, вибрирует диафрагма, участвуют мышцы брюшного пресса, мышцы лица).

    — 10-15 минут смеха сжигают около 50 ккал.

    — Хорошая порция смеха может заменить таблетку во время застолья, так как при сильном смехе вибрация диафрагмы способствует очищению всего пищеварительного тракта. Желудок во время смеха начинает вибрировать, переваренная пища из желудка быстрее поступает в двенадцатиперстную кишку, место в желудке освобождается.

    И это еще не все! Но зато самое главное. Думаю, вышеперечисленных фактов более чем достаточно для подтверждение заданного тезиса. Не хотелось бы превращать эту статью в медицинское пособие и поэтому можно отойти от конкретики и даже немножко размять наши щечки=) Вот вам маленькая порция моего любимого тупого юмора. Итак, начинаем разминку!


    Раз, два, три, четыре, раз, два, три, четыре… Продолжаем!


    Потерпите, осталось немного!

    [​IMG]
    Выдох! Улыбку опустили, расслабились. Разминка окончена.

    Ну вот немного поумничали, поулыбались, может даже и посмеялись, и хватит=) Желательно конечно такие разминки проводить каждый день, приветствуются и тренировки данным способом, но старайтесь это делать не за компом, потому что он будет отнимать всю полученную пользу.

    В общем напутствия получены, работа проделана, а теперь пора переходить к выводам:

    *Смеяться – это полезно (Спасибо, КЭП).
    *Смеяться — это к похудению.
    *Смеяться – это тренировка (2ой и 3ий вынесла как отдельные пункты, дабы привязать свою статью к тематике сайта).
    *Смеяться – это мотивация (хорошее настроение еще как мотивирует на деятельность, более того делает ее более успешной).
    *Смеяться – это красиво.
    *Смеяться – признак ума (если смеяться над умными шутками).
    *Смеяться – это позитив (не беру в расчет усмешки и злорадства, мы за добро).

    Так что, ребят, не будьте буками! Смейтесь, шутите, дарите тем самым позитив и делайте мир светлее!

    P.S. Я люблю смеяться, а вы?=)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. KKnD
    KKnD
    Нормально че.я больше люблю смешить нежели ржать:)
  3. Do4a
    Do4a
    Посмеши меня! =)

    Даёшь ежедневную абассаку Лен!?
  4. Elen
    Elen
    ну не ежедневную, но даю)
    буду поооользу приносить!
  5. Do4a
    Do4a
    Элеееен несёт пользу во имя луны?
  6. KKnD
    KKnD
    во имя мира во всем мире… Лена знаешь как за него бороться нужно?
  7. Elen
    Elen
    за кого за него? За Дочу штоле?
    Нет, не знаю, поведуй)
  8. KKnD
    KKnD
    За мир во всем мире как бороться нужно могу только поведать:)
  9. Do4a
    Do4a
    Оффтоп сплошной, по статье есть кому что добавить, спросить, сказать?
  10. WiNCoN
    WiNCoN
    я люблю смеяться
  11. Олеся
    Олеся
    и чейта… вреда вообще никакого нету? не бывает так… не верю (Станиславский.) )))
  12. Do4a
    Do4a
    Есть шанс посмотрев выступления Петросяна, свернуть себе челюсть, ибо очень смешно О_О
  13. Олеся
    Олеся
    ну поповоду Петросяна это конечно вкусовщина… но мой лично мозг этот тип юмора не вопринимает… я идиот (задумалась...) Есть женская проблемма типа мимические морщины… многа тетак бодибилдеров по лицу напоминают мою бабушку… наверно многа улыбаются )))
  14. Elen
    Elen
    нет, ну смех может навредить зубам, ребрам, костям рук и ног, в том случае, если будешь смеяться над кем-нить, особенно если этот «кто нибудь» будет качком из области «а хошь, я тебе руку заломаю?»
  15. Elen
    Elen
    И по статье добавить хочу. Лена умничка, хорошая девочка=)
  16. Олеся
    Олеся
    кашмар ))) это как на всех лекарствах прям… типа лечат то они лечат, а вот вам томик с побочкой )))
  17. Elen
    Elen
    да не стоит так пугаться, просто все нужно делать в меру. Ну и кто не рискует… тот не пьет кефир!
  18. Do4a
    Do4a
    Умничка выучила! Именно кефир! =)
  19. KKnD
    KKnD
    У меня друг в армии однажды выдал...«у меня девушка так ХУЙ сосала, как будто боролась за мир во всем мире» после этого пол казармы валялось на полу…
  20. Elen
    Elen
    Спасибо! Поведал… Девушку твоего друга случаем на Саша Грей звали?
  21. IllusionBaby
    IllusionBaby
    Здравствуй)
    Вас смущает то, что я девушка? Или у вас чисто мужской сайт?)))
  22. Do4a
    Do4a
    Нет наоборот нас девушки не смущают, а вдохновляют :)
  23. IllusionBaby
    IllusionBaby
    Супер))) Радостно это слышать)))
  24. Do4a
    Do4a
    Как ты нас нашла?)

    Сайт пока что не открыт и не раскручивался)) дизайн ваяем
  25. IllusionBaby
    IllusionBaby
    Слушай, я даже не помню уже… может про локальную сушку искала… не знаю)
    Дизайн кстати мне оч даже нравится!
    А если не секрет, когда он будет в полной боевой готовности?))
  26. Do4a
    Do4a
    Дизайн на 90% оконочательный, только поправить осталось!

    Сайт откроется в марте в конце я думаю :)
  27. IllusionBaby
    IllusionBaby
    Оу, отлично)) Успехов вам))
  28. Do4a
    Do4a
    И вам, милая девушка =)
  29. reDrum
    reDrum
    Хуйня всё это ибо лицедеи всякие.Актрисы женщины уже к сорока годам хадили бы как шарпеи.