Лифтинг или бодибилдинг? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лифтинг или бодибилдинг?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ucme, 7 апр 2013.

  1. ucme

    ucme Новичок

    Всем доброго времени суток. Долго тренеровался и вот наконец мне в голову взбёрл вопрос- как мне тренероваться? Посмотрев семинар Виктора Мартинеса, а точнее момент, когда он объяснял парню, как надо жать, я и задался вопросом тренинга. Жать с мостом, как раньше (на силу и мясо) или жать, как предлагает Мартинес (опускать и поднимать не до конца, для рельефа). Так же дело и с приседом ( либо опускаться и подниматься не до конца или ебашить как машина-максимум вверх и максимум вниз). Прошу ваших советов.
    PS: жим(100), присед ( 100 5x5). Странный вопрос для таких маленьких весов, но всё же ваши советы?
     
  2. Суровый

    Суровый Бывалый

    Хех, ну смотря какие цели ты приследуешь)
     
  3. ucme

    ucme Новичок

    вот я и сам не знаю)
     
  4. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    Частичные повторения для рельефа?А я то, наивный думал что рельеф делает исключительно ограничение калорий и сушка.Имхо, удобнее на первых порах смотреть не на прибавку обьемов, а планировать увеличение силовых показателей, а билдинг или лифтинг-на данном этапе это просто загоны.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. maksvfrbst

    maksvfrbst В бане

    Оцени свои шансы в билдинге и пауэрлифтинге и подумай что лучше!
     
  6. Wish

    Wish Persona Grata

    Начни с пауэрлифтинга, в бб всегда успеешь ускакать ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Wish

    Wish Persona Grata

    эммм... жим - 100 и присед - 100, как-то странно...
    а тяга тогда сколько?
     
  8. Fanatic

    Fanatic Новичок

    Советую сейчас заниматься силовым билдингом. Это такое направление. когда ты все свои проги строишь вокруг тройки. Тоесть треня груди всегда будет начинаться с жима лежа, Треня спины со становой и треня ног с приседа. Т.К. пока что твои силовые слишком малы.
    + по поводу жима. Ну какой тебе мост с жиммом 100кг. какая неполная амплитуда(на рельеф ?! не говори если не знаешь). Жми в обычном бб стиле пока не пожмешь в нем хотя бы 120. в ПОЛНОЙ амплитуде.
    Следуя моим советам ты будешь иметь неплохие силовые и неплохое тело.Удачи
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Однозначно сначала лучше сделать силовую базу. Жать 1.5 своих веса, приседать и тянуть 2, а дальше уже сам смотри
     
  10. ucme

    ucme Новичок

    Становую не делаю. Думаете пока не пожму 120 про мост забыть?
     
  11. fainhoup

    fainhoup Бывалый

    Зачем вообще ты хочешь делать жим с мостом, объясни для начала.
     
  12. ucme

    ucme Новичок

    хочу жать больше.
     
  13. sandr031

    sandr031 Бывалый

    Если автор собирается выступать по ПЛ , мост нужен . Развить мост - дело не одной недели .
     
  14. Fanatic

    Fanatic Новичок

    выступать по Пл надо будет думать когда будут силовые нормальные))))))
     
  15. Fanatic

    Fanatic Новичок

    Нужен грамотный тренер чтоб сделать себе путь в Лифтинге...
     
  16. ucme

    ucme Новичок

    короче начну тренеровать мост)
     
  17. ___

    ___ Новичок

    ебанутейший пост. пасаны скажите что лучше и как лучше мне делать. сам я вообще незнаю, что хочу от силового тренинга, мне это нахуй не надо думать. пасаны помогите
     
  18. ucme

    ucme Новичок

    нервный парень, не буду тебе отвечать грубостью.
     
  19. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Короче, начинай делать становую и выкинь нахуй все изоляционные упражнения. Пауэрлифтинг!
     
  20. ucme

    ucme Новичок

    Мостить надо начинать?
     
  21. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Естественно! Опирайся на лопатки и ноги, таз должен еле-еле касатся скамьи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. se7en

    se7en Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  23. ucme

    ucme Новичок

  24. nebo

    nebo Новичок

    сам начинал с ПЛ. В пауэрлифтинге все понятно- конкретные цифры, к которым стремишся и радуешся, что достиг их. За два года тренинга сделал МС по лифтингу и в связи с травмой спины ушел в жим лежа, где достиг неплохих результатов... А что с тушкой? Массивные передние дешьты визуально делали грудь впалой, мощная спина контрастировала с минимальными бицепсами... Вобщем, многие думали, что я борец) сейчас тренируюсь малыми весами, максимально чувствуя целевую мышцу... И результат радует! Трачу сил на тренировке меньше, а ре
     
  25. nebo

    nebo Новичок

    зультат (в виде обезжиренного, твердого тельца) лучше!)
    Впрочем и суст с меташкой сменились на суст с болдом и туриком/станазой/оксаной )
    Шадно, хватит лирики, топикстартеру: что лучше ББ или ПЛ? Лучше то, что тебя счастливей будет делать, уверенней в себе. Что больше порадует твое эго- быть самым сильным или самым красивым? В любом случае, ключевое слово 'самым'. Насчет моста - для ББ имхо мост не нужен, лучше расслабленная поясница, впрочем жим в 100 кг говорит о маленькой груди, которую было бы гут наростить разводками и потом только неполными жимами терзать
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. FeSTR

    FeSTR Новичок

    вообще не понимаю почему люди задают такие вопросы...
    выбери что больше нравиться абсолютная сила или красивое пропорционально развитое тело :dunno:
     
  27. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Мост выброси из головы, жми в классике. Эта гимнастика с мостом только себя наебать да для соревнований прибавка. Себе-то не пизди и жми по-человечьи
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Максим Тымчук

    Максим Тымчук Новичок

    Вообще то бодибилдинг без роста силовых не возможен, так что работа на силу должна быть в первую очередь, когда жим присед становая будут 100/120/140 на 6 и больше повторений, можно выбирать или ББ или ПЛ. Лично я так ориентируюсь и силовые под меня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ucme

    ucme Новичок

    А вот ещё вопрос. Становую я никогда не делал. Но хочу начать. У меня сколиоз, плоскостопия=>искривление позвоночника. Можно ли или не стоит?