ЛЮБЕР | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ЛЮБЕР

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем BlackHeart, 8 сен 2013.

  1. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    После работы по сплиту ( год и 3 мес ) решил опробовать по Люберу . Вот и интересно. Какие процентовки должны быть в Лг и Ср дни. Если пусть будет работа в Тяж недели - как 100 % ( посл. подход до полного отказа)?16 лет всего силовые на раз Жим - 100. Присед ( тольк 80, недавно приседаю) Становая 140 ( недавно тяну) Приседаю и Тяну только первый месяц.
     

    Вложения:

  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    Ответ от Любера...
    • [​IMG]
    • Администратор
    • [​IMG]
    • 383 сообщений
    Отправлено 31 July 2013 - 07:51 AM
    [​IMG]Андрей Б (31 July 2013 - 04:05 AM):
    Большое спасибо за ответ! Вы внесли наконец-то ясность в мое сознание)) И еще небольшой уточняющий вопрос... Правильно ли я понимаю, что средняя тренировка - это 70% (в плане весов) от тяжелой, а малая - это 50% от тяжелой?

    Вы опять пытаетесь съехать на тему пауэрлифтинга [​IMG] Я уже вроде как писал в одном из постов выше, что разделение на тяжелую-среднюю-легкую тренировки в описанных комплексах весьма умозрительно, если брать по пауэрлифтерским стандартам - то здесь все тренировки "тяжелые", поскольку предполагается достижение мышечного "отказа" на каждой из них, разделение идет только по количеству повторений. Соответственно и никакие общие для всех и каждого "процентовки" под эти комплексы не подходят - композиция мышечных волокон у всех разная и "дельта" между отказными весами на, скажем, 6 и 12 повторений у разных атлетов может очень сильно варьироваться
     
  3. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Спасибо , понял что отказа не надо в Л и С. Технику отработать главное.
     
  4. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Можешь скинуть ссылку на тему эту?
     
  5. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Вообщем провел вчере первую тяжелую треню , пришел домой , бешено хотел спать , заснул в 19,00 проснулся в 8,00 , башка гарячая , тело горячее , морозит , то в жар кидает , но температуры нет. Норм это состояние? но после 12,00 лучше стало.
     
  6. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    начинать надо постепенно и не гнаться за весами
    а то и заболеть недолго
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Эмм , если предполагается отказная нагрузка на мышцу 3 раза в неделю , то думаю не стоит так заниматься натуралу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Смотри как делаю ( тяжелая - ебашу до потери сознания наступил отказ , толкаю вес до тех пор пока не смогу даже на мм толкнуть) , легкая - пампинг 20+ повторений + техника. Средняя - Работа с запасом в последн. подходе 2-3 повторения.
     
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну так вроде нормально. Но я тебя не знаю и не могу сказать как тебе надо дозировать нагрузку. Попробуй так , посмотри как идет , дальше корректируй.
     
  10. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    могу скинуть фотку в лс. там тип тела определить легко.
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Дружище , по фотографии все равно нельзя определить очень многих факторов. Одно дело советовать программу новичку , в которой нагрузка идет на МГ 1 раз в неделю. Другое - 3 раза. Тут ты должен сам подбирать нагрузку , или твой тренер. Короче тот кто в курсе особенностей твоего тела. Попробуй так , почувствуешь - что много , снизишь нагрузку. От режима также многое зависит.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
  12. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    спасибо
     
  13. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Я отъебашил полностью такой комплекс - все 13 недель. Результат - охуенный. НО, корректируй под себя. У меня лягкая треня была как очень глубокая разминка. Средняя - работа с умеренными весами, у меня это 75% примерно и никаких отказов. Тяжелая треня - работа без отказа, или отказ был в последнем повторении последнего подхода на мышечную группа.

    Прога пздц тяжелая, но того стоит. Я спал по 12 часов в дни тренировок и по 9-10 в нетрен дни, только тогда было норм восстановление. Натуралю.
     
  14. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Да я после первого дня чуть не заболел , но ясно почему. не привык фулл бади делать. а тут еще присед , жим .... и под конец становая. думаю присед буду делать только в ср дни. на 12 повторов. в тяж нахуй его.
     
  15. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Присед и дрочь бицули каждую треню, по мне, дохуя. Поэтому в комплексе В я заменил его на мертвую тягу(становую по настроению). Мой комплекс для 2-го микроцикла выглядел так:
    Комплекс А* Комплекс Б* При попадании
    Суббота Понедельник среда
    Жим штанги лёжа Жим гантелей 6x4 4x8 5x6
    Подтягивание за голову с отягощ. Подт. до груди с отягощ. 6x6 4x10 5x8
    Тяга в наклоне Тяга-гантелей в наклоне 6x4 4x8 5x6
    Тяга к полбородку Тяга к подбородку в наклоне 6x6 4x10 5x8
    Бицепс с гантелями, сидя Упражнение на триц (брусья или блок) 6x6 4x10 5x8
    Приседание Мертвая тяга 6x8 4x12 5x10
    Пресс 50 повторов
    Ориентируйся на самочувствие и не бойся менять.
     
  16. Kkachokk

    Kkachokk Новичок

    Можешь подробнее рассказать про результат свой? Сколько набрал, как силовые выросли? На плинтовича не пошел дальше?

    Просто я сейчас на 6 неделе - отдыхаю. Еле дожил до нее)). Но я ничего не менял в комплексе (только что присед четвертым упражнением вместо первого поставил). Отказ на каждой тренировке был. Прогресс пока что очень скромный.

    p.s. От приседа на 20 раз ноги вообще охуевают :metal:
     
  17. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Бро, вообщем я открыл свой дневник: 18 мая - первая тяж треня Жим 75*6*5, спустя 13 недель 92*4*4+90*4*2, тяга гантели в наклоне 30*6*5 подросла до 40*4*6 (с запасом, тяжелее гантелей нет в зале), тяга верт блока 65*8*5 до 85*8*5. На ноги делал поддерживающий тренинг на ноги+работа над техникой. Ноги всегда опережали верх. В массе прибавил 84 - 88 кг (рост 184 см).
    13 недель мне дались тяжело, до НГ решил поебашить ПЛ схему (пока период на выносливость идёт), отдохнуть от ББ кача, ибо по Люберу у меня получались уж пздц объемные тренировки: по 750 подъемов за неделю + 18 тонн на тяжелой трене, мне гораздо комфортнее работать по таблицам, не перегружая себя лишний раз. После НГ подумаю над Плинтовичем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Это реально ответил сам Любер? Какая то хуита с этим отказами, один говорит ебашь во всех подходах, другой только в одном да и один раз в неделю.
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет единой рабочей схемы. И то и другое может работать.
     
  20. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Так ответ то от Любера, у него что сайт свой есть? Да у меня просто какая то ебаная не пруха последнее время, осенью решил ''типа под сушиться'' , до этой затеи жал 110 на 8 - 10 раз, блять уже восстановил 4 кг из согнанных, а силовые в жопе ебаной, ели жму 100 на 7 раз.
     
  21. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    Любер часто заходит на фитспорт
    есть отдельный топик -Вопросы Люберу