Блог - Курс турика по 40, когда тебе за 40 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
iBo

Блог Курс турика по 40, когда тебе за 40

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем iBo, 1 авг 2024.

  1. iBo

    iBo Новичок

    Привет всем.

    О ЧЕМ ЭТОТ БЛОГ:
    Этот блог создан для заполнения информации о себе, чтобы создать на него ссылку дабы не засорять другие ветки форума когда возникнут вопросы обо мне, когда я буду спрашивать совета. Я постараюсь разбить информацию по группам чтобы было легче найти интересующий раздел.

    ПАРАМЕТРЫ:
    Возраст: 42 года
    Рост: 174
    Вес: 85
    Жир в теле: примерно 20%

    О СЕБЕ:
    Стабильно треню года 4, а так со школы увлекаюсь, так как мой отец МС по пауэрлифтингу. У нас во дворе всегда были штанга со стойкой, скамья, гантели и груша. Тогда в 90-х мы тренировались по журналу Джо Вейдера. На стенах плакаты из журнала Джо Вейдер "Система строительства тела" с Том Платц, Рич Гаспари, Ли Хейни и тд. всего 6 плакатов с разными системами кто помнит. Тогда я еще верил в натуральный бодибилдинг и думал что если лет 10 тренироваться, то можно стать таким как эти типы на плакатах. Про стероиды узнал только к 2000м. С детства тренил всегда, но бывали большие перерывы. В основном увлекался единоборствами. В школе еще сначала занимался боксом 6 лет, а потом борьбой года 4, потом в универе выступал на соревнованиях по самбо за универ. Вернулся в то же время в бокс и за три года взял КМС, а потом работа, семья, переезды и тд и тп. Спорт все же не бросал, хотя стабильности до 2020 небыло. Вобщем я к тому что спортЪ для меня не чужд.
    С недавнего времени нахожусь в Бельгии.
    Два года назад я принял решение курсануть, и все это время пытаюсь подготовить к этому свое тело. Сдавал анализы в течении года. Ниже прикреплю ПДФ.
    Тяну так долго потому что у меня высокий холестерин, и на курсе он насколько я знаю станет еще больше. Здешний доктор посадил меня на статины. Я думал вылечит, ан нет, сказал это на всю жизнь. Вот решил уже все в свои руки взять и через ПП и БАДы попробовать. Сразу скажу лишнего веса у меня нет особо, и плохих привычек тоже от слова совсем (курение, алкоголь, наркотики - 0). Питаться пытаюсь правильно, самое вредное из того что ем это яичница или картошка с мясом в духовке. Фастфуд и прочее дерьмо не ем. От тортов пирожных и тд тоже отказался месяца два три как, так как узнал что сахар повреждает стенки сосудов, а это повод для холестерина закупорить их, да и пользы от сахара нет вообще. Есть подозрения что холестерин у меня наследственный (у бати тоже холестерин высокий). Или из-за беспечности в прошлом, что то не так делал. Фастфуды или неудачный курс. хз. не суть.

    МОИ ТРЕНИРОВКИ:
    В качалку хожу 3-4 раза в неделю. В зале 1,5-2 часа минимум, меньше никак не получается. Кардио, разогрев суставов, основная треня.
    Жим лежа: рабочий 130
    Жим ногами: 120 рабочий (присед и становую не делаю изза грыжи спины)
    В отказ начал тренить только несколько месяцев назад, до этого ориентировался только на памп.

    Систему переодически меняю:

    Система-1.
    Пн. Грудь бицепс
    Ср. Ноги плечи
    Пт. Спина трицепс

    Система-2.
    Пн. Грудь Трицепс Плечи
    Вт. Спина Бицепс Ноги
    ПМ1-85-90% 3-4х6-12 на упражнение

    Чт. Грудь Трицепс Плечи
    Пт. Спина Бицепс Ноги
    ПМ1-50% 3-4х15-18 на упражнение

    ПИТАНИЕ, СПОРТПИТ, БАДЫ:
    БЖУ начал контролировать через MyFitnеsspal. Конечно я не ем 6-8 раз в день как культуристы, да и мяса во мне столько нет. В рационе 2500-3500 ккл. Сплю 6-7 часов, больше не получается.
    На данный момент купил кучу бадов и решил по возможности потихоньку слезть со статинов. Так как узнал что у них свои побочки (оказывающие влияние в том числе и на мышцы).

    Из спортпита пью: протеин, глютамин, креатин, цитрулин малат и электролиты.

    Бады пью: омега3, куркумин, куэнзим q10, D3, Now food Adam,zma,
    Beta-sitosterol (пока не пью, это чтоб со статинов слезть)
    так же брал анимал-пак для курса (щас думаю нах он нужен)

    ЗАЧЕМ ХОЧУ КУРСАНУТЬ:
    причина1. У меня две поясничные грыжи 15 летней давности, которые с возрастом начали доставлять все больше неудобств. Помогают только стабильные тренировки, иначе утром встать с постели уже проблема.
    Насколько мне известно хрящи во время курса тоже немного восстанавливаются, плюс я надеюсь что мои безуспешные попытки прокачать мышцы кора и ноги, наконец увенчаются успехом.
    Раньше я относился не серьезно к прокачке ног, и мог иногда пропустить этот день. Но теперь я знаю что проблемы растут оттуда. У меня слабые ноги. Все у кого слабые ноги, рано или поздно получают проблемы со спиной.
    причина2. В моем возрасте сложно набрать эффективную массу, а хочется выглядеть хорошо. Да и пахать 4 года и не видеть ощутимого результата тоже демотивирует.

    КУРС:
    Это будет мой второй курс, (первый был еще в 2016, тупой по советам пацанов с зала, оксандралон + Примоболан без ПКТ). Теперь хочу сделать все правильно. Благо нашел ваш сайт. Прочитал замечательную книгу "Стероиды. Разумный подход", и она меня еще больше убедила в необходимости правильного подхода к этому делу. Все ветки первокурсников тоже прочитал.
    Два года назад (еще до того как узнал об этом сайте) смотрел интервью с эндокринологом Поповым кажется, на GOB chanel и там он сказал что для первого курса связка турик + тест вполне годится. Ну я сразу тогда еще купил турик две пачки и клостилбегит (посоветовали на случай гино) тоже две пачки, хранил все время в холодильнике. Так же имеется сустанон 250мг 6 шт., могу еще 6 взять, аптечный (хотел короткий, но другого аптечного теста тут небывает сказали).
    Так как живу тут недавно, ничего другого достать не имею возможности. Тут это еще строже чем дома. Единственное могу как то уговорить домашнего доктора на аптечные, как уговорил на суст., но это не точно.

    ВОПРОСЫ:
    1.гадится ли то что имею (турик и суст250) для курса или необходимо еще что нибудь.
    2.Незнаю можно ли здесь достать гонаду и нужна ли она мне при курсе 1.5 месяца.
    3.Еще вопрос, может лучше со статинов слезть уже после курса?
    4.И хотелось бы совета как это все применять?
    Суст 250 в неделю, а турик по 40мг без лесенок, за раз или по таб. в течении дня?
    5.Может лучше сначала одно потом другое подключить, чтоб проверить на действие?
    6.еще думаю наверное с креатином нужно паузу на время курса, чтоб воды поменьше набрать нет?
    7.Как быть если гино начнется?
    8.И что готовить для ПКТ, ато мало ли вдруг потом сложно будет доставать?
    Вобщем помогите пожалуйста с курсом кто действительно шарит. Спасибо!

    По прикрепленным ниже анализам: Вверху столбца стоит дата, первый и предпоследний столбец без статинов, три в середине и последний статины 20 мг. Кстати кто нибудь знает почему у меня может быть повышен эстрадиол? Или он может так скакать? (курс еще на начаал)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 авг 2024
    • Муть Муть x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  2. Agathocles
    Agathocles
    Привет.
    Ну а вопрос то в чём? Или ты просто решил поделиться информацией, что собрался курсануть?
  3. Darkoff
    Darkoff
    А ПДФ где?
  4. iBo
    iBo
    Блин н поверите, но вчера когда все делал серевер упал (видимо перезагружался), и я так и не дождавшись возврата ушел спать))
    Щас дополню.
  5. Lifter
    Lifter
    Привет.
    ИМХО с повышенным холестерином начать курсить в 42 - так себе идея. Сдай генетический тест на предрасположенность к повышению холестерина и тогда уже решишь, нужны ли статины, или достаточно будет держать диету. Эзитимиб пробовал?
    восстанавливаются в каком смысле - нарастают? И как это связано с твоими грыжами?
    ты жмешь ногами 120 кг, и это результат за 4 года. Видимо, ты ноги вообще не тренишь.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      1 авг 2024 Показать
    2. DeadKenny
      DeadKenny
      офигеть, ты еще здесь?)))
      1. Lifter
        Lifter
        От нехуй делать решил навестить)))
  6. iBo
    iBo
    Привет.
    Мне доктора говорили вообще не тренить и по большей часте лежать, тогда (2010х) из-за их рекомендаций я вообще слег, не мог даже час ходить. Потом забил на все рекомендации и начал треню, грыжа высохла и я уже мог вести нормальный образ жизни.

    Эзитимиб не пробовал пока, может в будущем если диетой и тренировками не получится. Щас пока думаю о ситостироле.

    Востановление в смысле синовиальной жидкости и тд. больше станет. Понятное дело что пульпозное кольцо не заживет.

    120 это рабочий. Щас треню но не нагружаю, где то 65% может от 1ПМ. Боюсь за колени за поясницу, даже учитывая что это жим ногами. А так ты прав, ноги у меня слабые.
  7. iBo
    iBo
    Дополнил )
  8. Agathocles
    Agathocles
    1 вариант так себе
    2 нет
    3 не понял вопроса
    4 что именно?
    5 нет
    6 да
    7 фарестон
    8 кломифен цитрат
  9. iBo
    iBo
    1. почему так себе, из-за сустанона? к сожалению тут другой вид теста не продают в аптеках
    3. Статины это препарат блокирующий холестерин. Вопрос в том будут ли они как то плохо влиять во время курса?
    4. Там в вопросе вторым предложением написано. Как принимать, в каких дозировках сустанон и турик?
    7. А есть еще варианты, потому что тут бельгии в аптеке я не нашел этого препарата
  10. Agathocles
    Agathocles
    1 именно
    2
    3 я знаю, что такое статины)
    Их принимают по показаниям независимо от курса
    4 если ты задаёшь такие вопросы, значит мало усвоил матчасть.
    Сустанон ставь по 125 мг через день,туринабол 30 мг ежедневно (утро, день, вечер)
    5 ищи препараты с дв торимефен.

    У тебя есть возможность сдавать анализы? Как ты будешь контролировать эстрадиол? А если пролактин поднимется? Как вообще с другими препаратами в аптеке?
    ИА тебе будет нужен, БП возможно не понадобится,но сдавать анализы на курсе обязательно нужно. Кроме половых гормонов необходимо следить за ферментами печени, отслеживать гематокрит.
    Опять же, если соберёшься на ПКТ нужен будет кломифена цитрат.
    Если это у тебя нет возможности приобрести,то не стоит шатать гормоналку,тем более знаний у тебя не достаточно, чтобы купировать возможные побочки и грамотно выйти с курса не навредив организму.
  11. iBo
    iBo
    Ты прав я вообще ноль в стероидах и всей этой теме, как и все когда-то, поэтому и зашел на этот форум чтобы более знающие направили.
    Два года назад когда был в России покупал турик-балкан и по его (кто продавал) же совету купил клостилбегит, кстати он тогда зачем-то сказал 40мг в день. Спасибо что подсказал правильную дозировку.
    А лесенки и тд. надо или ровно 30мг начал 30мг кончил? И сколько по длительности будет норма для первого курса?

    Да с анализами никаких проблем, главное знать когда их сдавать? раз в месяц? два?
    Вот эти анализы?:
    • ОАК — общий анализ крови без лейкоцитарной формулы
    • Тестостерон ОБЩИЙ
    • ЛГ — лютенизирующий гормон
    • ФСГ — фолликулостимулирующий гормон
    • ГСПГ — глобулин, связывающий половые гормоны
    • Эстрадиол
    • Пролактин
    • Прогестерон
    • ТТГ — тиреотропный гормон
    • ПСА — общий и свободный. Простатоспецифический антиген. Посчитать соотношние.

    еще какие-то надо кроме этих?
  12. Agathocles
    Agathocles
    Не нужно никаких лесенок. Начал турик по 30 мг в день так и заканчиваешь.
    Время курса 8,а лучше 12 недель.
    Я бы для первого раза выбрал другие препараты. Первый курс он самый мощный, если всё правильно сделать,жаль будет "терять девственность" на хрен пойми как составленном курсе без понимания выбора препаратов бод свои цели, без регулярных тренировок, правильного питания и восстановления.
    Подумай об этом. Никогда не поздно курсануть,асс от тебя никуда не денутся. Подготовься хорошо,не спеши. Создай необходимые условия для продуктивного курса.
    Клостилбегит это аптечное название товарной марки,дв кломифена цитрат. Это антиэстроген,он тебе понадобится на ПКТ.
    Если всё же решишь курсануть с тем что есть - анализы сдай после третьей инъекции суста: тестостерон общий, эстрадиол. По ним подберёшь дозировку ИА. Через неделю пересдашь для корректировки,добавь ещё ОАК, пролактин,алат /асат.
  13. iBo
    iBo
    Блин ты прав конечно во всем, хотя это не совсем первый курс, его можно считать первым так как первый был еще 8 лет назад, 2016 году без пкт, оксана и балденон кажется, или дека, по совету пацана из зала. Это было что-то из разряда на коли это и пей это. Тогда вообще было пох и я тупо так и сделал, без анализов без ничего. Тренил 5 дней в неделю 3 в качалке 2 на боксе. набрал 5 кило и потом наверное слил без пкт.

    Щас хочется как ты говоришь подготовиться и все правильно сделать.
    А какие препараты ты выбрал бы чтоб меньше побочек и отката? Может удастся здесь достать... Можно в зале понюхать, полюбому кто-то в курсе.
    А цель сдвинуть с мертвой точки плато и набрать мышц, так сказать чуть генетику пнуть.
    Регулярные тренировки в зале уже 4 года как есть, плюс бегаю 2 раза в неделю по 5 км.
    ПП начал месяца 2 назад, бжу и все такое, до этого ел почти все подряд кроме фастфуда и газировок.
  14. Agathocles
    Agathocles
    Если хочешь массы,я бы рассматривал классику:
    1-12 тестостерон энантат 250 мг раз в 5 дней
    1-12 нандролон деканоат 300 мг раз в 7 дней
    1-4 метандростенолон 30-40 мг каждый день
    8-13 станозолол 30-40 мг каждый день

    После последнего укола теста и деки, через три недели сдаешь ЛГ,тест общий, если он в середине рефа,начинаешь ПКТ на кломифене цитрате. Схема приёма по средней.

    Где ты там,в Бельгии? Вот тебе ссылка на ветку в мезо,там в сообщениях найдёшь тг канал где сможешь заказать нужные тебе препараты.Post in thread 'HilmaBiocare Official' https://thinksteroids.com/community/threads/hilmabiocare-official.134392138/post-3292178
  15. iBo
    iBo
    Спасибо за ответы.
    А этот курс для первого не слишком жесткий?
  16. iBo
    iBo
    Неароматизирующиеся стероиды – это анаболические стероиды, которые не подвергаются процессу ароматизации, то есть преобразованию в эстрогены (женские половые гормоны) в организме. Ароматизация происходит под действием фермента ароматазы и может привести к нежелательным эффектам, таким как гинекомастия (развитие грудных желез у мужчин) и задержка воды в организме.

    Примеры неароматизирующихся стероидов:
    1. Станозолол (Винстрол):
      • Используется для улучшения мышечной массы и силы.
      • Подходит для "сушки" – уменьшения жировой массы с сохранением мышечной массы.
    2. Оксандролон (Анавар):
      • Часто используется для набора качественной мышечной массы с минимальными побочными эффектами.
      • Подходит для женщин из-за его мягкого действия и низкого риска вирилизации (развитие мужских черт).
    3. Тренболон:
      • Очень мощный анаболический стероид, который значительно увеличивает мышечную массу и силу.
      • Не ароматизируется и не приводит к задержке воды.
    4. Дростанолон (Мастерон):
      • Популярен среди бодибилдеров для "сушки" и повышения мышечной жесткости.
      • Имеет антиестрогенное действие, что помогает снижать уровень эстрогенов в организме.
    Преимущества неароматизирующихся стероидов:
    • Отсутствие эстрогеновых побочных эффектов: Не вызывают гинекомастии, задержки воды и увеличения жировой массы, связанных с повышением уровня эстрогенов.
    • Улучшение качества мышечной массы: Способствуют увеличению сухой мышечной массы без значительного увеличения жировой ткани и воды.
    • Подходят для "сушки": Используются для уменьшения подкожного жира и повышения мышечной жесткости и рельефа.
    Возможные побочные эффекты:
    Несмотря на отсутствие ароматизации, неароматизирующиеся стероиды могут вызывать другие побочные эффекты:

    • Андрогенные эффекты: Повышенный риск акне, облысения по мужскому типу, повышенной агрессии.
    • Влияние на сердечно-сосудистую систему: Повышение уровня холестерина, риск сердечно-сосудистых заболеваний.
    • Токсичность для печени: Некоторые стероиды, особенно пероральные, могут оказывать гепатотоксическое действие.
    • Подавление естественного производства тестостерона: Могут снижать уровень собственного тестостерона, что требует проведения послекурсовой терапии (ПКТ) для восстановления гормонального баланса.
  17. iBo
    iBo
    Ароматизирующиеся стероиды – это анаболические стероиды, которые могут превращаться в организме в эстрогены (женские половые гормоны) посредством процесса, называемого ароматизацией. Этот процесс катализируется ферментом ароматазой. Ароматизация может привести к нежелательным побочным эффектам, особенно у мужчин, включая гинекомастию (увеличение грудных желез) и задержку воды.

    Примеры ароматизирующихся стероидов:
    1. Тестостерон и его эфиры (например, Сустанон 250, Тестостерон Энантат, Тестостерон Ципионат):
      • Тестостерон является основным мужским половым гормоном и широко используется в бодибилдинге и спорте. Он может ароматизироваться в эстроген, что приводит к вышеупомянутым побочным эффектам.
    2. Метандростенолон (Дианабол):
      • Один из самых популярных оральных стероидов. Он сильно ароматизируется и может вызывать значительную задержку воды и гинекомастию.
    3. Болденон (Эквипойз):
      • Обладает умеренной способностью к ароматизации. Побочные эффекты могут включать задержку воды и повышение уровня эстрогена, хотя в меньшей степени по сравнению с тестостероном и метандростенолоном.
    4. Нандролон (Дека-дураболин):
      • Ароматизируется в эстрадиол, который является менее активной формой эстрогена. Тем не менее, могут возникнуть эстрогенные побочные эффекты, такие как гинекомастия.
    Как уменьшить ароматизацию:
    1. Ингибиторы ароматазы (АИ):
      • Препараты, которые блокируют фермент ароматазу, предотвращая превращение тестостерона в эстроген. Примеры включают анастрозол (Аримидекс), летрозол и экземестан.
      • Дозировка: Анастрозол обычно принимают в дозировке 0.5-1 мг через день или по рекомендации врача на основе анализов.
    2. Селективные модуляторы рецепторов эстрогена (SERM):
      • Препараты, которые блокируют действие эстрогена на ткань молочной железы. Примеры включают тамоксифен (Нолвадекс) и кломифен (Кломид).
      • Дозировка: Тамоксифен обычно принимают в дозировке 10-20 мг в день во время курса и после него для профилактики и лечения гинекомастии.
    Важные замечания:
    1. Регулярные анализы:
      • Для контроля уровней эстрогена и других гормонов важно регулярно проводить анализы крови. Это поможет определить необходимость корректировки дозировок ингибиторов ароматазы или других препаратов.
    2. Побочные эффекты АИ и SERM:
      • Ингибиторы ароматазы могут вызывать побочные эффекты, такие как снижение плотности костей и повышение уровня липидов в крови.
      • SERM могут вызывать побочные эффекты, такие как тромбоэмболии и горячие приливы.
    3. Медицинское наблюдение:
      • Всегда проконсультируйтесь с врачом перед началом использования стероидов и сопутствующих препаратов для контроля ароматизации. Медицинское наблюдение поможет минимизировать риски и обеспечить безопасность курса.
  18. iBo
    iBo
    Прогестины, обладающие прогестагенной активностью, представляют собой синтетические стероиды, которые действуют подобно натуральному гормону прогестерону. Они широко используются в медицинских и спортивных целях, а также в бодибилдинге.

    Основные прогестины, используемые в медицине и спорте:
    1. Нандролон:
      • Описание: Нандролон (Дека-Дураболин) является одним из наиболее популярных анаболических стероидов в бодибилдинге. Он обладает прогестагенной активностью, что может вызывать некоторые специфические побочные эффекты.
      • Применение: Используется для увеличения мышечной массы и силы. В медицине может применяться для лечения анемии и остеопороза.
    2. Тренболон:
      • Описание: Тренболон – мощный анаболический стероид с выраженной прогестагенной активностью.
      • Применение: Применяется для быстрого увеличения мышечной массы и силы. Обладает высокой андрогенной активностью, что делает его популярным среди опытных бодибилдеров.
    3. Оксандролон (Анавар):
      • Описание: Легкий анаболический стероид, обладающий некоторой прогестагенной активностью.
      • Применение: Используется для увеличения мышечной массы и силы, особенно у женщин, благодаря своей низкой андрогенной активности.
    4. Норетандролон:
      • Описание: Синтетический стероид с выраженной прогестагенной активностью.
      • Применение: Применяется в медицине для лечения различных гормональных расстройств и в бодибилдинге для набора массы.
    Механизмы действия и побочные эффекты:
    1. Механизмы действия:
      • Прогестины связываются с прогестероновыми рецепторами, оказывая действие, аналогичное природному прогестерону.
      • Они могут влиять на гипоталамо-гипофизарно-гонадную ось, подавляя секрецию гонадотропинов и снижая уровень тестостерона.
    2. Побочные эффекты:
      • Гинекомастия: Повышение уровня пролактина и прогестерона может привести к гинекомастии (увеличению молочных желез у мужчин).
      • Задержка жидкости: Прогестагенная активность может вызывать задержку воды в организме, что приводит к отекам.
      • Изменения настроения: Некоторые пользователи могут испытывать изменения настроения, депрессию или раздражительность.
      • Снижение либидо: Прогестины могут влиять на половое влечение и функцию.
    Применение в бодибилдинге:
    • Комбинирование с другими стероидами: Прогестины часто комбинируются с другими анаболическими стероидами для усиления эффекта. Например, нандролон может сочетаться с тестостероном для улучшения результатов и минимизации побочных эффектов.
    • Антипрогестагенные препараты: Для контроля побочных эффектов прогестагенной активности могут использоваться антипрогестагенные препараты, такие как каберголин или бромокриптин, которые снижают уровень пролактина.
    Рекомендации по приему:
    1. Начало курса:
      • Начинайте с низких дозировок, чтобы оценить индивидуальную реакцию организма.
      • Постепенно увеличивайте дозу, если не наблюдаются серьезные побочные эффекты.
    2. Контроль состояния здоровья:
      • Регулярно проводите анализы крови для мониторинга уровня гормонов, функции печени и почек.
      • Следите за артериальным давлением и общим самочувствием.
    3. Заключение курса:
      • Проводите послекурсовую терапию (ПКТ) для восстановления естественного уровня гормонов. Это может включать использование кломида или тамоксифена для восстановления уровня тестостерона.
  19. iBo
    iBo
  20. iBo
    iBo
  21. iBo
    iBo
  22. iBo
    iBo
  23. iBo
    iBo
  24. iBo
    iBo
  25. iBo
    iBo
  26. iBo
    iBo
  27. iBo
    iBo
  28. i.Van
    i.Van
    Блокнотик с флешбеками)
  29. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 авг 2024 Показать
  30. iBo
    iBo
    Пока все прочитаешь больше половины забываешь. Так скидываю то что интересным считаю))