Кто как готовит куриные грудки? | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто как готовит куриные грудки?

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Flashka_, 12 фев 2012.

  1. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    К своему великому удивлению не нашёл такую тему, хотя она помоему очень актуальна. Я думаю каждый для себя подчерпнёт какониубдь рецепт, а то варёные уже в горло не лезут.
    И так кто же и как употребляет эту всеми поедаемую грудку. Делимся рецептами.

    У меня чисто классика:
    1) Варёная ( да да как она нам всем уже надоела)
    2) Отбивная, вкусная штучка, но жертвуем белками=(
    3) Суп с лапшой и грудками( думаю рецепт расписывать не нужно и так каждый его знает)
     
  2. pr0_zu

    pr0_zu Бывалый

    Мне вообще надоели они, взял перерыв на месяц, ем сейчас конину. Жрал вареные, и периодически мутил отбивные в кляре.
     
  3. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Берем грамм 400 куриного филе, режем на кусочки, нарезаем лука (и побольше), мешаем все это с приправой "для курицы" (любой на вкус, их много), заливаем 1% кифиром (чтобы не сохло). В идеале оставляем часа на 4, но можно лупить и сразу.

    Натираем противень растительным маслом (чтобы не пригорело), равномерно распределяем мясо по противню и оставляем минут на 15-20 на среднем-большом огне. Главное - вовремя вынуть, чтобы мясо не успело "высохнуть", обычно получаются кусочки, которые "тают во рту". Есть лучше сразу и не оставлять "на потом", иначе мясо высыхает и уже не так круто.

    Жрать можно бесконечно, без гарнира, ваще не надоедает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. мясник

    мясник Natural 600+

    Вспоминая прочитанные в детстве "Денискины рассказы", вспомнил дельный совет от Дениски -
    В моем случае использую горчицу а не хрен, чем больше начинает тошнить от вареных грудок тем больше использую горчицы - помогает сильно. Меня даже стала посещять мысль - а не попробывать ли творог обезжиренный с горчицей? Вдруг тоже поможет:) А то он меня бесит сильнее грудок:)
     
  5. Павел

    Павел Persona Grata

    Творог уже как месяца 3 делаю так: пачку творога в блендер, 400-450 мл молока и что нибудь для вкуса, можно несквика, можно варенья, ща смешиваю с половиной черпака казеина получается очень вкусный коктейль, всегда пью с удовольствием)
     
  6. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Отличная идейка) завтра попробую.
     
  7. Mironoff

    Mironoff Новичок

    Я жареную всегда ем, хотя вроде она не особо полезна в таком виде
     
  8. Prot_Himoza

    Prot_Himoza Новичок

    Пацаны, вы после закипания сколько грудки варите?
     
  9. Макс05

    Макс05 Новичок

    Mironoff, тоже жареную топчу пока всё тип-топ
     
  10. prop

    prop Новичок

    Грудка - соль, перец и в духовку
     
  11. Vados_zp

    Vados_zp Бывалый

    Что-то типа котлет... Грудку на мясорубку, туда дольку хлебушка и 2 яйца. Жарить просто, после вареной есть такое - просто спасение)
     
  12. SCX

    SCX Новичок

    Ем в основном жареными.
     
  13. BRASILian

    BRASILian Бывалый

    25-30 минут и готово!
     
  14. Vetka-nsk

    Vetka-nsk Бывалый

    ооо... нафиг эти книжки кулинарные)
    Ребята лучше шарят)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Prot_Himoza

    Prot_Himoza Новичок

    А говорят типо из них белок вымывается если долго варить..
     
  16. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Незнаю не слышал такого, но тем не менее можно бульён с сухарями сметелить)
     
  17. Prot_Himoza

    Prot_Himoza Новичок

    Ахаха ну да хуле там)
     
  18. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Запекаю)) вообще последнее время только запекаю, на 20 минут в духовку, пока печется можно брокколи почистить, порезать и отварить ... побольше перца главное и немножко соли)))
     
  19. Ruslan26

    Ruslan26 Бывалый

    Хочу поделиться своими рецептами:
    - берешь филе, мелко нарезаешь, добавляешь 1-2 яйца, пару ложек муки и можно пару ложек панировочных сухарей, солишь, перчишь) и все перемешиваешь, что бы была очень густая смесь. Потом выкладываешь на горячую сковородку небольшими порциями аля оладушки.... обжариваешь с двух сторон.
    - берешь филе, разрезаешь вдоль, кладешь на противень. Сверху дольку помидора, можно лук кольцами и трешь сыр (можно плавленный) солишь, опять перчишь... и в духовку. Можно полить немного оливковым маслом. Помидор и сыр делает филе сочнее...
    А когда времени вообще нет, мелко режешь филе, кидаешь в пластиковую посуду, соль, перец, накрываешь крышкой и в микроволновку на 3-5 мин... правда надо есть с соусом...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Ruslan26

    Ruslan26 Бывалый

    ААА еще один рецепт... режешь мелко филе, обжариваешь на оливковом масле с луком, марковкой и с мелко нарезанным болгарским перцем, соль, перец. Пересыпаешь это все в кастрюлю, добавляешь немного томатной пасты и воды... Пусть оно 5 мин. протушится. Очень хорошо идет с кашами и рисом....
     
  21. Master R

    Master R Постоянный Читатель

    Рецепт подкинула сестра, работает шеф-поваром в ресторане.
    Лично мне очень нравится, грудка получается вкусная, и не давишься, как обычно! Вот собственно рецепт:
    Куриную грудку разморозить, разрезать на 3-4 части. Немного ножом потыкать-чтобы пропиталась лучше. Потом туда выдавливаю сок 1 лимона, немного приправы для курицы, чуток соевого соуса и оставляю где-то на час промариноваться. Потом жарю на сковородке, в духовке или аэрогриле, это уж в зависимости от собственной загруженности.

    А когда надоедает так то тупо варю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Я готовлю просто и мне до сих пор не надоело))
    Для начала нашел хорошее место. где продают хорошие грудки, реально хорошие, мягкие, в зубах не застревают.. прям таки тает во рту...
    Купил пароварку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949023&hid=90602 , долго думал какую, очень доволен, она у меня только для грудок) Закидываю, 30 минут и пища чемпиона готова) Грудки в 100% вкуснее получаются, нежели тупо отварные.
     
  23. Vaiki

    Vaiki Новичок

    я творог поливаю сгущенным молоком ложки три где-то и с чаем наяриваю, заходит норм и не надоедает )
     
  24. Vaiki

    Vaiki Новичок

    насчет грудки, просто делаю с ее подливу и ем то с рисом, то с гречкой или макаронами.... еще как вариант плов)
     
  25. Gordon

    Gordon Бывалый

    Филе снимаешь с кости, порционируешь, кидаешь на сковороду, заливаешь кефиром, добавляешь помидорку и соус табаско, тушишь до готовности, потребляешь :)
     
  26. Gordon

    Gordon Бывалый

    Творог+кефир+соль+зелень в миксер и взбиваешь до однородной массы. Я с пенопластовыми хлебцами ем, заходит лучше чем на молоке:)
     
  27. Prot_Himoza

    Prot_Himoza Новичок

    Что?Действительно кефиром?
     
  28. Ruslan26

    Ruslan26 Бывалый

    как то читал что есть грудки после разморозки нет смысла, так как в них очень снижается количество белка. После этого покупаю каждый день по 500 - 600 грамм. про запас не беру.
     
  29. Prot_Himoza

    Prot_Himoza Новичок

    Не снижается в них белок)
     
  30. Ruslan26

    Ruslan26 Бывалый

    я немного не правильно выразил свою мысль:
    При заморозке, в клетках тканей появляются кристаллики льда (что не удивительно, состав клетки организма примерно таков Вода 70-80 % Минеральные соли 1,0-1,5 % Белки 18-20 % Углеводы 0,2-2,0 % Жиры 1-5 % Нуклеиновые кислоты 1,0-2,0 % АТФ, соли и др. вещества 0,1-0,5 %), хотя жидкость продолжает присутствовать в клетках. Кристаллики, рвут, клеточные мембраны, из за уменьшения количества воды (в жидкой форме) происходит дегидратация молекул белков. В результате замораживания и холодильного хранения внутриклеточная жидкость перемещается в межклеточные пространства - что приводит уже к денатурации белков.
    Кстати повторное размораживание и замораживание еще БОЛЬШЕ ухудшает ситуацию
    В итоге количество белка то же, но вот его качество и усвояемость резко падает.