Креатин химия!!1 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Креатин химия!!1

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Dead_Kenny, 6 мар 2013.

  1. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Короче, уже второй год в зальчике, в курсе что от протеина не стоит, особенно когда в печень колишь (она отваливается, или её сажают в тюрьму). :xdnew:

    Но с креатинчиком у меня реальные проблемы. Сразу хочу оговориться, для тех кто будет орать, что все натурально, оно есть в мясе, оно безвредно, ты врешь сраный турникменский засланец - идите нахер, я и без вас знаю, что это такое, и сам с удовольствием принимал бы креатин (первую сотку пожал именно после него), но не могу, и хочу понять почему. Проблемы следующие:

    У меня на него странный эффект - через день-два после начала приема по 5г 2-3 раза в день с соком, начинаются вертолеты, как будто ты сильно пьян если мотаешь головой (если делаешь пресс можно ваще выключиться), плюс в самой черепушке покалывания, как будто ногу отсидел. Симптомы появляются постепенно и усиливаются. Естественно заканчиваешь принимать (потому что офигиваешь от ощущений) и начинается ппц ещё хуже - дикая слабость, депрессия, боли в сердце, проходит около недели в пастельном режиме.

    Пробовал 2 разных производителя, Dymatize Nutrition и ON, всегда моногидрат, причем второй брал у друга, которым им успешно питался (исключить вариант отравления паленкой), эффект одинаковый.

    С тех пор очкую его пить. Предполагаю, что у меня повышается внутречерепное давление (с этим и так были проблемы в детстве, мозги видать слишком большие :D), и из-за задержки жидкости оно повышается ещё сильнее и состояние стремится к отеку мозга. С врачами не консультировался (не с кем!), выводы делал сам, возможно не прав, но все говорят что я вру, что сраный турникмен считающий протеин химией, и от креатина такого быть не может. -_-

    Посоветоваться толком не с кем, надеюсь на понимание проблемы и дельные советы, а не очередной срач - "креатин не химия и безвреден, а ты врешь"!
     
  2. Topol45

    Topol45 Новичок

    Ну тут совет только один, иди к врачу. А энергетики пробовал?
     
  3. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Энергентики пробовал, и даже какое-время "в молодости" "сидел на них", всякие берны, адреналинраши и т.п. Без проблем. Сейчас не пью, но кофе пью регулярно.

    К врачу куда? В поликлинике с таким вопросом сам понимаешь, назавут химиком, скажут что член отвалится и пошлют лечиться гомеопатией -_-
     
  4. Topol45

    Topol45 Новичок

    Ну я думаю что врачи не такие тупые, и знают что такое креатин. Я про спортивные енергетики, в них вообщем во всех креатины идут. И вообще при внутричерепном давлении (что может быть при сильной задержке воды) башня должна нереально болеть, тут я думаю что то другое.
     
  5. Катберт

    Катберт Бывалый

    Слишком громкий заголовок. В креатине просто-напросто нет таких веществ, которые могли бы напрямую вызвать такие реакции организма. Сам креатином пользуюсь, впечатления только положительные.
    Единственное разумное объяснение, возможно у тебя действительно повышается давление, симптомы во всяком случае похожи. А повышается оно скорей всего за счет резкого увеличения массы тела.
    Было бы неплохо если бы ты мерял давление когда принимал креатин, увидел бы разницу сразу и вопросов бы не было. Ну и постоянно следил за весом.
    А так конечно нужно к врачу, можно про креатин вообще молчать, просто рассказать проблемы и обследоваться.
     
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Может, индивидуальная реакция алергическая?

    Я, например, могу жрать любой протеин, хоть атлант. Но именно от гейнеров BSN меня начинает нести как с пургена. Удивительно.
     
  7. Gift

    Gift Новичок

    Мож тебе не креатин в банки подспыпают, а какие то чудо пилюли для поноса?:- -:
     
  8. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Бошка не болела, но ты подумай - сам мозг не испытывает боли, вообще, никогда. Ты можешь ложкой вычерпывать его из живого человека, а он не почувствует, только отключатся его функции :D Может быть он отекает, я этого не чувствую - а потом начинаются вретолеты, а когда отпускает - колет.


    Заголовок - ирония, для привлечения внимания к проблеме :D Низкое и высокое кровяное давление я на себе ощущал, досканально знаю, что это такое. Проблема не в нем, ощущения совсем другие.

    Я не аллергик в принципе, тем не менее хотелось бы понимать как так, на мясо же нет аллергии. Значит в моногидратах есть что-то, чего нет в мясе, или возможно все то же просто не в той "химической" форме.

    Я тоже в первый раз подумал, что взял какую-то паленку. Но исключено, покупал в проверенных магазинах, дорожащих репутацией, и брал у друга тот, который пил он сам. Меня штырит, его нет.

    МОДЕРАТОРУ: не понимаю смысла переноса - тема касается спортпита, где логика? Её здесь никто не увидит, спасибо за "помощь". -_-
     
  9. zondr

    zondr Бывалый

    В какой именно части черепушки покалывания? Не в затылке ли случаем?
     
  10. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Нет, по всей голове, прямо чувствую две половинки мозга. Интересные ощущения, но далеко неприятные.

    Кстати похожее чувствовал, когда принимал НООТРОПИЛ после сотрясения мозга, ощущения один в один, только не плохо потом целую неделю, отпускает сразу после сна.
     
  11. Катберт

    Катберт Бывалый

    Так у тебя еще и сотрясение было... Сделай МРТ по крайней мере, мозг весч все-таки полезная, нужно за ним следить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. zondr

    zondr Бывалый

    Катберт прав сделай мрт и на всякий пожарный сделай снимок шейного позвонка...
     
  13. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Это было 100 лет назад, толку уже делать нет. :(
     
  14. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    В шее есть аномалия развития - я мутант, хехе. У меня лишний полупозвонок там вырос.
     
  15. Goon

    Goon Бывалый


    Читал о подобных случаях. Пишут, что нужно пить много воды, типо из-за недостатка может проявляться. У меня была похожая ситуация с головной болью до кучи. Начал пить достаточное количество воды, буквально через пол часса все прошло.
    Так что поробуй, мне реально помогло.
     
  16. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Слышал тоже, типа креатин перетягивает воду в себя и получается эффект обезвоживания. Во второй раз воду хлестал как умалишенный, специально замерял количество выпитого, не помогло 8(((
     
  17. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ну не скажи, если у тебя подозрения на внутричерепное давление, было сотрясение и ты периодически испытываешь дискомфорт - "чувствуешь мозг", то толк очень даже есть.
    В любом случае будешь знать причины проблем, а не гадать что с тобой. И лучше здоровьем заниматься пока молодой.
     
  18. zondr

    zondr Бывалый

    У невролога был?
     
  19. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Да я уже не молодой. :xdnew: Все описаное чувствуется только при приеме креатина или ноотроила, в остальном все как у людей.

    Ладно, попробую разориться МРТ, мб кто подскажет в Питере где побюджетнее?

    Да, говорили, что нужно ложиться на обследование, выяснять, не опасно ли наличие лишнего позвонка, если опасно - операция. Но с другой стороны тут же поправились, если даже выясниться, что опасно, пока жить не мешает, операцию лучше не делать, ибо последствия непредсказуемы и тоже опасны. Я положил болт, толку тогда обследоваться?
     
  20. zondr

    zondr Бывалый

    3500 практически везде
     
  21. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Это с интерпритацией анализа? Где потом доктора хауза искать, чтобы показывать его? :xdnew:
     
  22. Катберт

    Катберт Бывалый

    26 это по-моему еще молодость...)
    В любом случае лучше провериться, я хоть и в Питере сейчас, но где дешевле не знаю, хотя средняя цена 3000, что в принципе немного.
     
  23. zondr

    zondr Бывалый

    к любому неврологу обратись а описание после мрт должны дать полюбому
     
  24. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Уговорили, схожу. Хотя мне и кажется, что если бы проблема была "с мозгами", я бы как минимум с трудом составлял предложения :fffuuu:
     
  25. zondr

    zondr Бывалый

    Не обязательно с мозгами еще и сосуды могут так подводить...
     
  26. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Т.е. делать с контрастным в-вом, чтобы ещё и сосуды запалить? или не обязательно?
     
  27. zondr

    zondr Бывалый

    у меня было что то на подобии как у тебя , пролежал в больничке обошел неврологов терапевтов психологов и психиаторов...сделал мрт тьфу тьфу ничего там не нашли потом сделал снимок шейных позвонков итог остеохондроз шейных позвонков и на этом фоне синдром вертебулярной артерии короче кровь хреново поступает к мозгам....
     
  28. FaTher

    FaTher Отец

    Вот ссылочку нашел, почитай http://dailyfit.ru/pitanie-i-dieta/kreatin-vozmozhnyj-vred-i-pobochnye-dejstviya-ego-ispolzovaniya/
     
  29. monstrik

    monstrik Бывалый

    на аватарке ты?
     
  30. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Уже читал именно эту статью, ещё есть нечто похожее в статьях на доче, но там про мой случай пусто... Наверно я вхожу в эти дуратские 4%...

    Так точно ^_^