Креатина гидрохлорид | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Креатина гидрохлорид

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем maxxqwert, 5 дек 2012.

  1. maxxqwert

    maxxqwert Новичок

    Кто пил креатина гидрохлорид? Есть ли реальные прибавки в силовых и выносливости? Или в реальности он ничем кроме цены от моногидрата не отличается?
     
  2. chungachanga

    chungachanga Бывалый

    Сам не пробовал, но много читал, что чистой воды маркетинг. Да и Кононов (или Борисов), вроде, в одном из своих видео об этом говорил. Оптимальный вариант - моногидрат. Не изобретайте велосипед.
     
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Принимай моногидрат. Дешевле и практичнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. allkull

    allkull Новичок

    Покупаю постоянно, мне нравится, эффект лучше чем от моногидрата. Брал и Con-Cret и просто гидрохлорид.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Master R

    Master R Постоянный Читатель

    Да, мне гидрохлорид тоже понравился. Но только в плане вкуса, пил пробник конкрета со вкусом ананас. Теперь планирую заказать банку, уж больно мне вкус понравился.
     
  6. NoLimits

    NoLimits Hardcore!

    оч часто пью HCL реально с него выносливости да и силушки больше чем с моногидрата, на ПКт всегда жру его но щас добавил и моногидрата в компот
     
  7. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Эк нахваливают. Моногидрат в гидрохлорид перевел. Попробуем, заодно и сравним с исходным моногидратом..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. M.A.D.

    M.A.D. Новичок

    Ребят, взял 0,5кг креатина моногидрата Юниверсаловского, принимал по чайной ложке, утром, и с водой, и с соком пробовал... Проблема такая, токо выпью и на унитаз, не принимает организм его никак, чо так???
     
  9. Damato

    Damato Новичок

    Если только начал принимать его то может организм еще не привык к нему, продолжай принимать в течении нескольких дней посмотри должно в последующем быть норм. Было такое!
     
  10. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Начнем оценку с цитаты из статьи Ben Esgro, B.S за 2011 год:
    «До настоящего времени не опубликовано ни одного контрольного исследования, выполненного в отношении креатина гидрохлорида и нет данных, подтверждающих хотя бы одно заявление производителя.»
    В настоящее время ситуация не изменилась. Сомнения остаются и все больше увеличиваются. Мы постарались собрать доступные факты, которые позволяют оценить Con-cret объективно. В фармацевтической промышленности гидрохлорид очень часто присоединяют к действующему веществу, чтобы увеличить его растворимость и как следствие биодоступность. Однако положительный эффект достигается далеко не всегда.[1]
    Этот факт порождает вопрос, почему за столько лет экспериментальной работы над созданием новой формы креатина никто не додумался проверить креатин гидрохлорид, при условии, что эта соль часто используется для этих целей?
    Mark Faulkner – изобретатель данной формы, пишет:
    Мы наконец-то изучили эту молекулу, после того как впервые синтезировали ее в 2003 году. Это произошло по случайности, когда мы работали над созданием креатин этил эфира гидрохлорида. По ошибке мы изготовили партию креатина гидрохлорида.
    Вопрос: с какой стати нужно было ждать 6 лет, прежде чем начать работу с более перспективной формой?
    В процессе открытой переписки на форуме BB.com также выясняется, что Mark Faulkner участвовал в разработке широко известного креатин этил эфира.[2]
    Напомним историю этерифицированной формы, которая очень сильно напоминает, а точнее полностью повторяет то, что сейчас происходит с креатин гидрохлоридом:
    1. Синтезирована новая форма
    2. Дано красивое научное обоснование и одно исследование, которое нигде не опубликовано
    3. Развернута широкая рекламная компания
    4. Резко увеличивается популярность, многочисленные положительные отзывы и высокие рейтинги
    5. Выходят опровергающие исследования и история подходит к концу
    Рассматривая креатин гидрохлорид, мы имеем:
    1. Синтезирована новая форма (в лучших традициях фармакологической фантастики, «по ошибке», что без сомнения выделяет креатин гидрохлорид из общего ряда)
    2. Обоснование эффективности практические безупречное, но исследование только одно и нигде не опубликовано
    3. Много шума и активная публикация (множество журналов быстро поместили Con-cret в топы и опубликовали хвалебные статьи). Самые известные из них: POWER Magazine, Muscle & Fitness, Planet Muscle, Powerlifting USA и многие другие.
    4. Как следствие возросли рейтинги, где-то естественным путем, а где-то возможно и нет. Эффект плацебо и массовое мнение работают безупречно, что доказано опытом Creatine Ethyl Ester. Люди до сих пор верят, что эта форма лучше моногидрата.
    5. ???
    Касательно растворимости тоже много сомнений: если в желудке, как правило, всегда содержится около 1 литра жидкости, то моногидрат легко будет растворим в дозе 10 г, зачем в 59 раз больше? На скорость усвоения это не повлияет. Похожие сомнения высказываются на многих зарубежных форумах. Для ознакомления предлагаем топик с официальными ответами изобретателя, Марка Фолкнера (последние сообщения от апреля 2012 года): http://www.ironmagazineforums.com/supplements/111826-creatine-hydrochloride-vs-monohydrate.html
    Заключение
    Мы не можем точно ответить на вопрос об эффективности креатина гидрохлорида, поскольку на данный момент нет результатов независимых исследований. Однако во всех других отношениях прослеживается четкое сходство с этерицицированной формой: тот же изобретатель, такая же маркетинговая стратегия, такие же невероятные преимущества. Учитывая, что предыдущая кампания имела превосходный успех, почему бы ее не повторить снова? Принимая во внимание перечисленные факты, до настоящего времени превосходства добавки находятся под большим сомнением.
    Между прочим, стоит заметить, что креатин гидрохлорид начал активно производиться в Китае. 1 кг продукта стоит всего 240 р. с чистотой в 99%.
    Рекомендация для адептов

    Хочется также добавить, что исследованием Con-cret занималась компания Vireo System, которая известна еще одной разработкой – StayActiv. Эта добавка представляет собой смесь аминокислот. Применяется как обезболивающие средство с «невероятно мощным» и «абсолютно точно доказанным» эффектом. В составе содержится только смесь нескольких аминокислот. Ни один фармаколог, будучи в здравом уме, не поверит в ее работоспособность. Но если вы уверены в Con-cret, то вам без сомнения понравится StayActiv. С ее помощью вы сможете устранить даже сильную боль, просто втерев аминокислоты в нужное место.

    Не ведитесь - вас разводят :xdnew:
    Я проводил уже на себе подобные эксперементы и пришел к однозначному выводу - реклама - это сила.
    Экономьте деньги и будьте счастливы. И это: МЯСА ВСЕМ, МЯСА :xdnew:
     
  11. Eric

    Eric В бане

    кто где и почем берете ? на развес
     
  12. Mr.B

    Mr.B Новичок

    bb.com, vitacost, iherb.
     
  13. Eric

    Eric В бане

    а на развес чо почем хоккей с мячом ))
     
  14. Mr.B

    Mr.B Новичок

    На развес - я лично брезгую :ginsgnil:
     
  15. Eric

    Eric В бане

    по причине, зато цены например на порядок ниже )) ооо дык можно брать катушкой по 25 кг чтоб не брезговать ))
     
  16. Mr.B

    Mr.B Новичок

    это 1/2 куля! комбикорм так свиньям покупали :xdnew:
    25 кг я буду несколько лет есть :xdnew: срок годности выйдет и отсыреет.
     
  17. Eric

    Eric В бане

    чем больше срок тем сильнее будет торкать ))))))))
     
  18. Eric

    Eric В бане

    да кстати по гидрохлориду он не как пишут в 59 раз сильнее и мощнее..........само собой пиар, мой знакомый в лабе ставил эксперименты на мышах, крысах .........короче доказано что мощнее и сильнее в 1,5 раза моногидрата, а тут уже объективно работает или нет
     
  19. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Либо ты оптимист либо очень экономный :xdnew: и то и другое "зачет"!
     
  20. Mr.B

    Mr.B Новичок

    А можно результаты этого независимого исследования????С цифрами, сроками и т.д.
    Если оно,конечно, независимое, а не очередной пиар и реклама.
    Я не троллю, а реально интересно! Ни мне одному, как я понимаю.
     
  21. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Попробуй с водой. Может не в креатине дело.
    Мешай с протеиновым коктейлем.
    Если будешь и дальше в туалете зависать - сочувствую :newcry: - видать, не твоё.
     
  22. Eric

    Eric В бане

    ок . спрошу
     
  23. Ромус

    Ромус Бывалый

    с протеиином мешать - глупость. креатин усваивается вместе с быстрыми углями.
    а помимо креатина и прота ещё что-то лопаешь? амины там может какие, ВССА? обрати внимание на ВССА-шки, большинство с них несёт не по детски, если превышать в 2-3 раза дозировку. хотя я жру их просто горстями, только производителя сменил.
     
  24. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Обоснуй
     
  25. Ромус

    Ромус Бывалый

    беру слова обратно.
     
  26. gaus

    gaus Бывалый

    Тема уже подымалась на форуме. Скажу на примере 4х человек в том числе и себя лично. Пили кон-крет с бб ком.
    1 кент отвалился чз неделю, т.к. ебнуло давление(мб с него, а мб и нет) .
    1-2 кг пришло за 2 недели (мб вода, не знаю) и все. Той силы и выносливости, что были от моногидрата - я не ощутил. Не ощутили так же 2 тренера, сказали моногидрат рабочий 100%, а это брахло не понятно что вообще дает.
     
  27. Eric

    Eric В бане

    по поводу документов по исследованию над грызунами- они готовятся, как у меня появятся сразу выложу суда, организмы у всех разные и соответственно ........
     
  28. starjke

    starjke Persona Grata

    На развес есть вариант взять, 500гр HCL за 600, или проверенный могогидрат 1кг за 500.
    Хочется все таки новую форму попробовать..
     
  29. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Попробовал concret.Реально работает. Лучше МГ. Вначале отнесся скиптически, но попробовал и остался доволен, только дозировку нужно правильно расчитать: 1 порцию на 40 кг массы тела. Первый раз взял 2 порции - не почувствовал. Второй 3 порции - и было очень даже драйвно :yes: рекомендую. Напомнило мне креатин фосфат по которому я ностальгирую...
    Т.к. я не сторонник предтренников за то что они ебут наши ЦНС, то считаю Креатин ГХ их достойной и безопасной заменой.
    Такой вопрос: кто нибудь пробовал quik-crete? Тоже Креатин ГХ, но в 2 раза дешевле чем concret. Кто пробовал? Как он?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. starjke

    starjke Persona Grata

    Завтра заберу развезной HCl, почему бы и Вам не переплачивать за маркетинг?