Копаем глубже: потоотделение - нужен ли вам костюм сауна? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
tampler

Копаем глубже: потоотделение - нужен ли вам костюм сауна?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем tampler, 5 июл 2015.

  1. tampler

    tampler Новичок

    Всем доброго дня!

    В интернете есть много статей, в которых затрагивается вопрос полезности или бесполезности костюма-сауны при борьбе с лишним жиром, и именно с этим я хочу разобраться.


    пс: я обрезал видео, модераторы не удаляйте :^^:

    Что же такое костюм-сауна и как он работает?

    Определение с сайта продавца:

    Костюм создан для быстрой сгонки избыточного веса. Изделие затрудняет теплоотвод, и эффект достигается за счет «парникового эффекта» и обильного потоотделения, благодаря чему человек и худеет. Костюм может использоваться раздельно.

    Разбор данного определения:
    В рекламе и отзывах данного товара люди пишут о чудесном действии сауны. Не умные женщины говорят: «Я скинула 1кг жира за тренировку! Это работает!!!» При этом стоит отметить, что средняя скорость сжигания жира 0.5-1кг за неделю и это достигается путем дефицита калорий, а согнала эта дамочка лишь воду, которая содержится в ее теле. Данный пункт говорит о быстром сгоне ВЕСА, но не потере ЖИРА! Продавец не обманывает нас, но и не дает то, что нужно большинству.
    Но все же, не стоит делать поспешных выводов.

    Перед вами таблица, в которой содержатся данные о поступлении и выделении воды.

    [​IMG]

    Таблица 1 - Водный обмен человека. «Рациональное питание спортсменов П.И. Пшендин»

    Здесь мы видим, что за день среднестатистический человек с потом теряет 500мг воды, что составляет 20%. Но очевидно, что при физических нагрузках эти цифры могут меняться.
    Потоотделение – это процесс, при котором тело отдает накопленное тепло в окружающую среду, для того, чтобы охладить наши мышцы. Именно поэтому ваша кожа становится холодной во время занятий спортом.

    Итак, установлено, что на выделение 1 г воды необходимо потратить 0,58 ккал энергии.

    Это значит, что если вы согнали 1л воды (потоотделением) на тренировке, то ваш организм сжигает дополнительно 580ккал, что является неплохим результатом.

    Практическое применение

    Здесь изложены пункты, с помощью которых вы сможете посчитать, какое количество воды вы потеряли потоотделением, а следовательно и сколько калорий вы сожгли дополнительно.

    1. Вам следует взвеситься перед и после занятий, для проведения расчетов. По возможности, необходимо данную операцию проводить без одежды (хоть это и абсурдно), потому что выделяемый пот будет впитан в одежду и результаты будут неточные.

    2. Таблица, приведенная выше поможет нам определить, сколько нужно выпить воды, чтобы потерять с потом 1л (например).

    Первое, что стоит отметить, расчеты производятся без учета работы почек (моча) и работы кишечника (кал), те организм не будет терять воду этими способами.

    Предположим, что подопытный не ходит в туалет во время занятий спортом.

    Тогда вода расходуется таким образом: 50% (легкие, выдыхаемый воздух) + 50% (потоотделение).

    3. Допустим, ваш вес до тренировки 80 кг. Для того, чтобы потерять 1л воды через потоотделение вам необходимо выпить 2л воды ( 1л пота = 2л воды – 1л воздух)

    Это значит, что после тренировки ваш вес должен составлять также 80кг.

    Так все же, стоит ли пользоваться костюмом-сауной?

    Костюм сауна помогает ускорить процесс потоотделения, что на руку тем, кто всерьез задумался терять, таким образом, лишние калории, однако такого же результата можно достичь всего лишь одев сверху олимпийку или кофту!

    ПС. Не думаю, что кто-то действительно будет считать количество выделяемой воды. Но если же вы по-настоящему решились терять лишние калории, таким образом, то пейте как можно больше воды на тренировке и одевайте кофту. А данная статья поможет вам разобраться в том, что происходит с вашим организмом.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. SwissBrie
    SwissBrie
    Блять у меня денег на новую резину нету, ты думаешь я бы на такую хуйню стал бы их тратить?
    1. Saigon.
      Saigon.
      Тебе не понадобится новая резина с этим шикарным костюмом-сауной всего за 19,99, ведь в подарок ты получишь чехлы для пяток
  3. shatrukov
    shatrukov
    Девиз организма баланс . В том числе и жидкости. Форсированная потеря воды (пот,моча,дыхание),нагрузкой, повлечет восстановление исходного кол-ва. Другое дело изменение этого баланса например: диетой или фармой. Все остальное кратковременно...
  4. myswerve
    myswerve
    О, интересная статейка, спасибо! Не знал про количество ккал, которое тратится именно на потоотделение.
  5. Seregass
    Seregass
    а если я русский то можно мне костюм-баня?
  6. мыня
    мыня
    Этот костюм -бестолковая дрочка,лучше с телками в сауну сходить хорошенько попарить их там,попить пивка,имхо эффект такой же будет.
      1. Флоки
        Флоки
        Помним, скорбим
    1. lexa13kov
      lexa13kov
      Пожарить их там, а не попарить. Ты мальца обшибся милок))))
      1. мыня
        мыня
        Возможно))),а ты малыш буквоед))))).
        1. Dimi
          Dimi
          красивая аватарка у тебя, мы тут с тобой в одном году зарегистрировались, понимаешь к чему я клоню?
          1. Пожиратель дрыщей
            Пожиратель дрыщей
            Это может означать, что скоро вы поебетесь.
            1. lexa13kov
              lexa13kov
              Там на аве черный властелин. Там еще вопрос кто кого поебет)
  7. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Такие костюмчики с таким процедурами могут сказаться фатально на жизни. Так как обезвоживание увеличивает риск тромбоза в разы, ишемию органов, если у вас есть проблемы с ССС, в виде атеросклероза, венозной недостаточности, то можно погибнуть.
  8. Dimm
    Dimm
    Костюм хуйня!. В статье же написано, что потеря ккал происходит за счет испарения жидкости с поверхности кожи. Так как же тело будет охлаждаться и как следствие терять тепло и ккал, если ты одет в какой то скафандр.
  9. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    А , из какой книги скан, Если можно.
    1. tampler
      tampler
      Там же подписано: рациональное питание спортсмена п.и. Пшендин ;)
      1. Пожиратель дрыщей
        Пожиратель дрыщей
        Верняк. Зрение хуевое от онанизма, прости.
  10. мыня
    мыня
    Dimi,lexa13kov,Пожиратель дрыщей-смотрю товарищи Атличный междусобойчик намечается.....надеюсь из всей компании я единственный длиннопенисный бенгальский тигр...а остальный самочки?Чето я очкую!Карочи вскрываемся банда...ху из ху?
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Я так-то нормальный пацан. Но , ради исключения могу залезть в твою темную дыру.
    2. Dimi
      Dimi
      я оператором твоего крана буду
  11. мыня
    мыня
    Как говорится мои страхи подтвердились:huyase:,негоже черному властелину зад подставлять-сливаюсь парни....а вам палец/пенис в рот не клади!....или может хорошо подумаете:trollface::xdnew:.
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Ты нарываешься на глубокие неприятности.