Комплекс как сесть в шпагаты развить гибкость и силу одновременно Тамир Шейх | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
20ss20

Комплекс как сесть в шпагаты развить гибкость и силу одновременно Тамир Шейх

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем 20ss20, 21 янв 2011.

  1. 20ss20

    20ss20 Новичок

    Для чего на самом деле нужен шпагат и гибкость в боевых искусства и в жизни вообще?
    Существуют два расхожих мифа что если вы сидите в шпагате то у вас отличные удары ногами в голову Это не совсем так -ведь для того чтоб хорошо бить только шпагата мало нужна еще скорость сила и точность удара
    и второй миф абсолютно противоположный первому то что гибкость в боевых искусствах вообще не важна
    А как на самом деле?
    Все просто гибкость растяжка и пластичность -это прежде всего здоровье всего организма-а это уже немало) и самое главное развития навыка гибкости, но обязательно с одновременным развитием силы, меняет структуру тканей вообще-развивается большее «чувство тела» за счет больших возможностей организма, чем без нее, расширяется капилярное русло и следовательно выносливость тканей, растет «сухожильная» сила
    Улучшается нервная трофика организма и соответственно скорость передачи сигналов по нервной системе что в свою очередь увеличивает скорость и реакцию-что жизненно важно в боевых искусствах да и не только в них
    Занятия на гибкость так же развивают ряд других полезных качеств таких как терпение и способность расслабляться при нервных перегрузках и при этом ваши мысли и ум даже становятся гибкими и пластичными ЧТО НЕМАЛОВАЖНО уже и в других сферах жизни К ПРИМЕРУ В БИЗНЕСЕ

    В Восточных единоборствах и других энергетических магических мистических практиках гибкости вообще придается огромное значение-с одной стороны это считается первая ступень развития тела, а с другой стороны без нее вообще проблематично приступать к медитативным и психомедитативным практикам таким как тантра к примеру в виду того что не будет правильного течения «энергий» по организму

    как же ее верно развивать? есть много техник практик и методик -но я предлагаю вам комплекс упражнений который развивает одновременно и гибкость и силу и выносливость -он применяется во многих школай таиландского бокса(удары по мощности скорости и травматичности считаются одними из лучших по сравнению с другими боевыми искусствами)состоит комплекс из динамических(типа Тай Цзи или Цигун) и статических(как в Йоге) упражнений Комплекс упражнений для развития гибкости и силыКОМПЛЕКС
    Так же этот комплекс обладает гармонизирующим действием на весь организм и открывает скрытые" энергетические " ресурсы организма
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Do4a
    Do4a
    Алина Кабаевая сцуко гибкая!
  3. Raven
    Raven
    я вот 3 раза на кач хожу в неделю, и бегаю через день. когда лучше заниматься по данному видео?!
  4. Do4a
    Do4a
    А я не в курсе =) это не моя статья! Видешь автор кто? Какой- то левый чувак зашёл и запостил
  5. Raven
    Raven
    ну тогда извиняйте)
  6. reDrum
    reDrum
    Я так понимаю это Тамир Шейх и запостил
  7. DUH
    DUH
    круть) это в любое время можно делать, и перед и после трени, хоть бег, хоть кач. Хорошо, что в детстве гимнатикой занимался, разтяжка сохранилась, очень помогает, жаль ноги закостенели, на шпагат разучился садиться.