Количество протеина в день | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Количество протеина в день

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Dead_Kenny, 15 окт 2011.

  1. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Задался вопросом, достаточно ли я жру белка со спортпитом. Вроде все довольно просто, жри сколько написано на упаковке один раз с утра, один раз после тренировки, но правильно ли это?

    По трем разным советам моя потребность в день выходит:
    270 - (Body Expert)
    300 - (sportswiki.ru)
    270, если из стандартного расчета 3,5г на кг массы тела.

    Половина этого белка должна поступать из еды, остальное из спортпита.

    285/2=142,5г из спортпита.

    В одной порции (мерной ложке) содержится ~25г чистого протеина, т.е. чтобы удовлетворить потребность в нем, нужно жрать 5-6 порций в день. Бытует мнение (возможно и не правильное), что больше 30г протеина за раз не усваивается, поэтому не имеет смысле бомбить за раз несколько мерных ложек.

    Кто-нибудь в эту норму укладывается? Это вообще правильно?

    Ну и вот вам сиськи, чтобы пост не был таким скучным:
    [​IMG]

    P.S> Извиняюсь, если уже было.
     
  2. TimeKill

    TimeKill Новичок

    270, если из стандартного расчета 3,5г на кг массы тела.
    3,5 не много ли? оО
    вроде 2 - 3, ито как по мне так 3 это уже если с химозой какой.
    и кстати да, вот подумал, не лучше ли забадяжить себе здоровенную баклаху с протом, и ходить целый день попивая её? оО


    З.Ы. сиськи ок такие, токо картинка маловатая:/
     
  3. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Ну я все равно взял среднее количество протеина в день по трем источникам. Мне вот тоже кажется много. Видел как некоторые через каждый час-два пьют, но всегда думал, что это излишество. Теперь задумался.

    Ну и для тех, кто хочет - MOAR
     
  4. мясник

    мясник Natural 600+

    2г на килограмм по мойму достаточно для натурала, остальное усваиваться тупо не будет
     
  5. 2 граммов в день достаточно, даже 1.5 норм, для тех кто не профессионально занимаются бодибилдингом. Не помню где вычитал, но думаю что это ближе к правде :buba:
     
  6. prodesign

    prodesign Новичок

    2.5 гр на кг достаточно.
     
  7. frizz

    frizz k4 brotherhood

    я хз как вы на 2-2.5 граммах растете, я пока 3 гр и норм еды + спортпит не нажираю - вес стоит месте, хоть обосрись на тренировке, либо на месте либо вообще падает :sosew:
     
  8. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Мнения разделились -_-

    Может напишите, кому сколько хватает, чтобы набирать при росте/весе/возрасте? Хотя бы примерно прикинем.

    Забавно, кстати, сравнить рекомендации разных производителей:

    Dymatize Elite Whey Protein

    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
    размешайте 1 порцию (один мерный стакан) порошка в 200-300 мл. молока, воды или сока. Принимайте такой коктейль 1-3 раза в день между приёмами пищи, после тренировки и перед сном.

    Optimum Nutrition 100% Whey Gold

    Рекомендации по применению:
    чтобы поддержать положительный баланс азота, принимайте в день примерно по 2 г протеина на килограмм тела, комбинируя добавки с пищей. Для достижения лучших результатов распределите потребление своего протеина на 4–6 относительно небольших приемом пищи в течение всего дня. Например, при весе 82 кг Вам потребуется примерно 180 г протеина в день. Вы можете, таким образом, принимать 6 порций по 30 г протеина: 3-4 приёма из еды и 2-3 приёма из протеиновой добавки.

    (прим. Количество протеина на порцию у обоих примерно равно ~25г)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. p10neer

    p10neer Новичок

    2Dead_Kenny

    1.5гр
    1.76/75/30
     
  10. proba0842

    proba0842 Новичок

    собираюсь есть 2г на кг
    1,92/136/29 (жира ещё многовато)

    на фарме собираюсь по 3г на кг
     
  11. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    пью протеин с утра, перед тренировкой, после тренировки, на ночь козеин ) плюс еще 4 раза в день обычная еда, богатая белком. вроде почуть росту ))
     
  12. мясник

    мясник Natural 600+

    А че вы про белок толкуете, углеводы также важны при наборе массы и есть их надо раза в 2, 3 больше белка. frizz а ты попробуй калорийность пищи увеличить, чтобы вес стал потихоньку расти, только главное не переборщить, вес именно по немногу должен набираться а иначе почти все жир будет.
     
  13. frizz

    frizz k4 brotherhood

    так у меня и так углеводы с каждым приемом пищи (овсянка/бананы/рис/хлеб), я даже на ночь с творогом какую-нибудь сладкоуглеводную вкусняшку съедаю, так то потихоньку идет вес, кушать вот только нередко через силу приходится :fie:
     
  14. Grey

    Grey Бывалый

    ~1.5 грамма/кг, 179/76/21.
    Офф.топег - frizz, так что там с Бизоном? Приобретать собираешься на тест-драйв, или?. :)
     
  15. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    вот если я буду столько углеводов есть - у меня точно один жир будет набираться )) :xdnew:
     
  16. мясник

    мясник Natural 600+

    Как бы это известная норма для билдеров, когда 60% рациона идут угли
     
  17. prodesign

    prodesign Новичок

  18. MobyDickk

    MobyDickk Бывалый

    да поймите вы, наконец, одну простую вещь:
    все, кто советует вам нажирать белок или сами химики или основываются на тезисах химиков
    мышечные рецепторы натурала просто не раздражены настолько, чтобы заставить организм усвоить столько белка
    все в унитаз пойдет
    а вот продукты распада - ой-ой
    молекулу белка из школьного курса химии помните? - длиннючая, как червяк
    и вот куски этой конструкции печень-то вашу подзасрут

    мораль: качку-натуралу белка нужно не больше, чем обычному человеку
    п.с. аргументы и возражения от химиков - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ (с)