Когда бицепсы крадут вообще все у спины | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Когда бицепсы крадут вообще все у спины

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем olegka, 24 окт 2012.

  1. olegka

    olegka Новичок

    Здорова! Помогите дрищщу советом как накачать спину.Как бы я не изгалялся бицепсы крадут вообще всю нагрузку при всех тягах и подтягиваниях. Пробовал чуть ли не медитировать 5 минут перед подходом пытаясь заставить работать спину, все никак, даже при широченнейшем хвате. Только уменьшив вес (на вертикальном блоке аж до 40 кг при том что при своем весе в 70 подтягиваюсь 15 раз) я могу заставить тянуть именно спину, но чуть спина устает сразу бицепс тут как тут. Горизонтальная тяга еще кое как дает спине нагрузку но вертикальная совсем никак
     
  2. Maкc

    Maкc Новичок

    А хват какой?
     
  3. miromaxxy

    miromaxxy Новичок

    лямки используй
     
  4. Maкc

    Maкc Новичок

    Большой палец при подтягиваниях должен быть сверху как и остальные и тянись к груди, и хуй его знает если ты так делаешь как у тебя бицуха все крадет.
     
  5. Tier

    Tier Бывалый

    сменил широкий хват на средний - стал лучше чувствовать спину, ну и открытый хват
     
  6. revan

    revan Новичок

    мне помогает думать во время подхода не о том, как дотянуться до перекладины/дотянуть рукоять до груди, а о том как ПРИВЕСТИ ЛОКТИ К КОРПУСУ,тогда и спина работает как надо
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Становую делайте - там у вас бицепсы точно ничего не украдут...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Onelf

    Onelf Новичок

    проблема звучит так, будто руки уже разнесло до 60-ти сантиметров, а спины как не было, так и нет. высосано из пальца, иными словами. занимайтесь, меняйте упражнения и прибавляйте веса, бицепс никак не угонится за спиной.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Emmure

    Emmure Новичок

    Локтями тяни епта. Или например при тягах используй читинг в начальной фазе. Так тренер Кая Грина советует.
     
  10. IGF83

    IGF83 Бывалый

    Попробуй упражнение, в котором трицепсы будут отбирать нагрузку у спины - "Тяга прямыми руками книзу". Обычно, за верхний блок цепляют. Что-то вроде пулловеров, гугли.
     
  11. olegka

    olegka Новичок

    Я не говорю что у меня такие аццки сильные руки что сильнее спины, просто при выполнении тяг нагрузка идет больше в бицепс, он умирает а без него уже не получается дальше. В результате спина недополучает нагрузку.
    По поводу лямок идея хорошая, конечно печально за итак слабые запястья но ничего нагоню по другому.
    Совет тяни локтями слышал не раз но не получается.
     
  12. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Становая.
    Да и в принципе это нормально, что бицепсы убиваются от тяг.
     
  13. RightOfTheVeto

    RightOfTheVeto Новичок

    Сохраняй угол в локтях при движении. При тяге штанге к поясу в наклоне, бери большой вес (сколько весишь ты сам или боьльше) и тогда спина вынужденна включаться.
     
  14. p10neer

    p10neer Новичок

    О#уенный совет! У парня явные проблемы с техникой, а ему советуешь брать большие веса. Ты ему лечение будешь оплачивать или ты из тех, кто подталкивает в спину пошатнувшихся?
     
  15. olegka

    olegka Новичок

    Становую начну делать через неделю-две, все лето и сентябрь только турнички были, надо сначала подготовиться к большим весам и начать ударно работать на массу. На следующей тренировке спины попробую тянуть большие веса с читтингом
     
  16. olegka

    olegka Новичок

    Да уж, свой вес я если дерну к поясу то спине может быть нехорошо
     
  17. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я дергаю под 200, без пояса и прочей хни... Беру с пола - все отлично... Изначальный настрой на травму обычно в конце концов к этой самой травме и приводит.

    Надо, блядь, технику поставить сначала. Начни с грифа (а лучше металлической палки). Вес от недели к неделе повышай и постепенно. А то что турнички были - это важно... Надо всем об этом знать...
    P. S. Вот так сдуру рвутся люди, а потом орут мол становая - травмоопасное упражнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    100% вариант - юзай изоляторы:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Так вот в чём корень всех бед.. Турнички))) Хлёсткость и резкость не даёт качаться правильным мышцам.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Красавчик

    Красавчик Новичок

    сейчас задам,наверно, глупый вопрос, но все же,спина также забивается как остальные группы мышц?просто я вообще не чувствую боли в мышцах спины на следующий день.
     
  21. Maкc

    Maкc Новичок

    Возможно широчайшие мышцы спины еще не совсем выросли если ты про них говоришь, у меня они месяца через 4 ток появились когда я в зал начал ходить, соответственно если они еще маленькие то и забиваться там нечему, по крайней мере мне так дружбан говорил, сейчас спина увеличилась и забивается все на ура
     
  22. Onelf

    Onelf Новичок

    мышцы спины один из крупнейших если не крупнейший отдел тела. для меня последствия после тренировки спины иной раз тяжелее пережить, нежели после хорошего присяда. жить не хочется ))
     
  23. Onelf

    Onelf Новичок

    какой читинг?) забудь. Самое мудрое здесь будет найти тренера, который поставит технику. В крайнем случае смотри видосы до тошноты, а потом старайся повторить перед зеркалом. Веса наращивай. Не берусь судить как остальные, но я уверен, что только грамотная прибавка веса до конца поставит технику. Просто бицепс скажет, мол, ну его нафиг, такие тяжести таскать. Читингуют же те, кто знает где, что и как работает, пока нет техники, даже не думай.
     
  24. Красавчик

    Красавчик Новичок

    ну после становой тоже бывает
     
  25. Красавчик

    Красавчик Новичок

    как-то странно,ведь по идее на начальном этапе они должны еще больше болеть,потому что новый стресс для организма.
     
  26. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Сказки какие-то.
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Боль в мышцах - не показатель роста или прогресса. И вообще это явление, которого следует избегать.
     
  28. Красавчик

    Красавчик Новичок

    чисто психология уже такая "если не болит,значит плохо поработал"
     
  29. Maкc

    Maкc Новичок

    Я на начальном этапе вообще ничего не чувствовал, сейчас все отлично, так что делай подтягивание, становую и все будет.
     
  30. Just

    Just Новичок

    Моя спина
    Спину в подтягиваниях никогда не чувствовал и никогда не болела, если что-то и забивалось - то это были бицепсы.
    Вроде бы они и должны красть нагрузку, но по ним не видно, чтобы они росли, в отличие от спины :xdnew:.