Киста головки правого придатка + варикоцеле | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Киста головки правого придатка + варикоцеле

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем NLbalance, 23 авг 2016.

  1. NLbalance

    NLbalance Новичок

    Доброго времени суток господа. По заголовку темы думаю все ясно.
    по описанию
    Правое яичко размерами 48*24*38. Контуры четкие, ровные. Эхогенность обычная. Эхоструктура однородная.
    Придаток увеличен в размерах. Головка придатка обычной эхогенности, неоднородной структуры, размером 22*16мм. с наличием крупной кисты размером 19*10мм

    Левое яичко размерами 54*25*32мм. Контуры ровные, четкие. Эхогенность обычная. Эхоструктура однородная.
    Придаток без особенностей. Головка придатка обычной эхогенности и структуры, размером 14*12мм.


    Вены гроздевидных сосудистых сплетений и семенного канатика справа не расширены , при пробе Вальсальва рефлюкс не регистрируется.
    Вены гроздевидных сосудистых сплетений и семенного канатика слева умеренно расширены, извиты, при пробе Вальсальва регистрируется непродолжительный рефлюкс.
    Количество свободной жидкости не превышает нормы.
    Паховые лимфоузлы не увеличены.

    Варикоцеле слева и киста головки правого придатка справа.

    Ребята вот такая ситуация. Я проконсультировался у двух урологов. Один врач уролог и сам же хирург при осмотре и опросе сказал что варикоцеле которое у меня это ерунда и не стоит его убирать. А вот киста довольно таки крупная! НО сказала что если не беспокоит то лучше всего просто на данный момент наблюдаться. Врач сказал что любое хирургическое вмешательство имеет за собой последствия. останутся рубцы, возможны рецидивы. Посоветовала сдать спермограмму и от нее уже отталкиваться.

    Второй врач сказал ебашь все и сразу тебе же еще детей делать.

    Честно говоря мне кажется что киста у меня давно. Варикоцеле было еще у папы , поэтому на 99% это у меня генетическая предрасположенность. Узнал я все из ощущений когда в один прекрасный день проснулся и почувствовал как у меня тянет в правом боку там где киста - яйцо. Один день потянуло и перестало!!! На данный момент все окей. Если у кого была подобная болячка отпишите пожалуйста какие меры приняли.

    п.с. Так же был рад ответам урологов, хирургов и других квалифицированных людей в данном профиле!!!
     
  2. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Варикоцеле в паховой области - это фигня. Возникает у многих мальчиков чаще всего в возрасте 13-15 лет. Главное вовремя обнаружить, пока увеличенная вена не опустилась в мошонку. В настоящее время в большинстве случаев удаляют методом лапароскопии.
    По поводу кисты на яйце - вообще хз.
     
  3. Seducer

    Seducer Новичок

    У меня киста левого придатка уже лет 12. На данный момент увеличилась так, что сидеть нога на ногу не удобно, если посижу, потом придаток побаливает. Последние пару лет все откладываю операцию, ибо стремно. Хочу до конца этого года проаперироватся. Если кто посоветуют хорошего андролога-хирурга в ДС2 буду благодарен.
     
  4. NLbalance

    NLbalance Новичок

    А какие размеры у тебя кисты?
     
  5. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Аналогично есть киста, уже довольно давно. Был год назад у уролога, он сказал сделать узи, по результатам все подтвердилось, сказал если не растет и не мешает, то не трогать. Мне не мешает уаще, так что расслабился.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    с такой темой реально дофига мужиков живут и не парятся, это как бэ не опасно на сколько мне знакомый уролог говорил
     
  7. mimibelo

    mimibelo В бане

    здесь была бы шутка,но нельзя(
     
  8. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    У меня тоже такая хуерга. Живу не парюсь. Правильно тебе врач сказал - главное - спермограмма. Остальное - лирика.
     
  9. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Кисты хуисты, у меня вобще не стоит.
     
  10. dea

    dea Persona Grata

    у качков это норма
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Duman

    Duman Бывалый

    Если киста не болит и не мешает трогать её категорически не советуют, вдруг операция не так пойдёт , варикоз тоже не нужно удалять. И вообще хороший курс без гонады - например 1 грамм в неделю на 12 недель а лучше на 3 месяца - и ни кисты ни варикоза и ни яиц не будет:lol::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Gorynych

    Gorynych Новичок

    Про рубцы вообще можешь не париться. Мне вот ещё в детстве вскрывали мошонку, чтобы устранить перекрут яичка. Ну будет шрам длинной в 2,5 см, но это же фигня. Хотя сейчас с нынешними технологиями он будет наверно ещё меньше.