Кейс одного из франшизников Do4a'S Market (Томск) | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Кейс одного из франшизников Do4a'S Market (Томск)

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Do4a, 15 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Кейс это некое повествование о своем бизнесе, о том как зарождался, что делалось, и к чему это привело. Этот кейс наглядный, показывающий, что вывозить нужно не только на нашем бренде, но и прикладывать свои собственные усилия...

    Франшиза Market.Do4a ссылка

    EaOysifh5lw.jpg zYVP_7_H8SE.jpg

    Кейс от франшизника из города Томск, адрес Do4a's Market в Томске ул.Советская 46!!!

    Сегодня решил записать свой собственный кейс, о том, как мы открыли магазин спортивного питания, не имея денег.

    Всем привет!

    Сегодня решил записать свой собственный кейс, о том, как мы открыли магазин спортивного питания, не имея денег, от слова.

    Итак, мне было 20 лет, я учился в ТПУ на кафедре АТП, совсем не было денег. Сидеть на шее у родителей особо не хотелось, начал работать с отцом в сфере строительства (у него было несколько едениц техники). Денег особо это не приносило, хватало на жизнь и не более.

    Было ощущение, что нужно, что-то менять, так как доход меня не устраивал. Ощущение, что нужно менять – были, а вот действий никаких не предпринимал, все время откладывал на завтра, на потом.

    В то время я активно следил за Вадимом и его финансовый рост меня сильно замотивировал. Спорт каждый день набирает обороты, и магазины спортивного питания становятся все более актуальными. Решил двигаться в том же направлении.
    Смотря на Вадима, на его жизнь мне тоже хотелось этого, стать частью команды Do4a Team.

    Первое, что я начал это искать поставщиков спортивного питания - увидев цены, минимальные суммы закупа, я подумал, что я не справлюсь с такой конкуренцией.

    Написал Вадиму о том, что хочу открыть магазин Do4a в Томске, он меня отправил к Никите Секрету, управляющему магазинов в Новосибирске. Мы пообщались с ним, и я понял, что пока что я не готов открывать магазин.

    Закончил ВУЗ, продолжая работать с отцом в сфере строительства. Окончательно поняв, что это не мое – решил открыть магазин Do4a. Направился в Новосибирск к Никите, где он мне рассказал о большинстве нюансов, сложностях рынка спортивного питания. Посмотрел, как все это работает изнутри.
    Работа с отцом мне приносила около 50 000 рублей в месяц, поднакопил немного денег, продал машину и взял кредит, так у меня появились деньги для старта.

    На открытие магазина я потратил 1 500 000 рублей (включая абсолютно все расходы). Основная реклама это сам по себе бренд Do4a, открытие магазина активно пиарилось в группах, практически все спортивное сообщество города знало о магазине.

    Первоначально я выезжал исключительно на бренде, оборот был не большой около 300 000 – 600 000 рублей, далее я понял, что без рекламы, сидя только на жопе выехать нельзя, активно занялся пиаром магазина в городе.

    Мы принимаем активное участие во всех спортивных соревнованиях в городе, это и спонсорство, акции, розыгрыши и т.д.

    1. В сентябре мы запустили акцию по раздаче флаеров, которые люди меняли на порцию протеина и наклеику. Первоначально мы сделали акцент только на свою целелевую аудиторию – спортсменов. Флаеры раздавали около тренажерных залов, соревнованиях по жиму, дне города.

    2. Далее мы попробовали раздачу не целевой аудитории – раздавали флаеры «для похудения», «для массы» около учебный заведений.

    3. Провели 2 семинара. Провели конкурс в группе ВК.

    4. Проспонсировали 2 мероприятия: жим лежа и силовой экстрим.

    5. Куплена реклама у местного спортивного блогера.

    6. Заказали рекламу в ВУЗах через профком.
    Это мы провели только за месяц. Наибольшую отдачу дала реклама по целевой аудитории – раздача флаера на протеин спортсменам.

    7. В октябре мы провели семинар, провели раздачу рекламы около тренажерный залов и университетов

    8. Раскидали визитки по спортивным клубам города, проспонсировали соревнования по пауэрлифтингу, купили рекламу в активных городских сообществах.

    9. В ноябре проспонсировали: кубок Сибири по Кудо

    10. Турнир по силовым видам спорта, хоккейную команду города.

    11. Решили попробовать рекламу в различных не целевых заведениях города: реклама на посвящении студентов, розыгрыши в популярном заведении города в течении месяца, афиши в общежитиях.

    12. В декабре проспонсировали соревнования по пауэрлифтингу

    13. Соревнования по Муай Таю, турнир «Сибирский Мустанг»

    14. Завели инстаграмм магазина

    15. Купили рекламу баннера в клубе единоборств, баннер на праздниках ТГУ, ТУСУРе, реклама на финале местного КВН.

    16. В январе провели рекламу в джамп центре, спартакиале.

    17. Начали спонсорство двух спорстменов. Реклама на дне рождения клуба.

    18. В феврале купили рекламу в местном спортивном проекте, реклама в закрытом турнире по боя, реклама в общежитиях ТГУ, спонсировали турнир «Пробуждение Силы», рекламы в мероприятие в ТУСУРе.

    19. В марте провели 2 семинара, провели спонсорство турнира по бонсу, турнира «Call of Streel», реклама в ВУЗах города, еще один спортсмен получил наше спонсорство, начали раздачу флаеров.

    В данный момент оборот магазина составляет 1 500 000 рублей в месяц. Чистый доход 200-300тр.

    Владение магазином сложный, но при этом очень увлекательный процесс: огромная сфера с достаточной конкуренцией, это всегда интересно. Работа в быстро развивающимся проекте, лидером в данной сфере, о чем ещё можно мечтать.

    Сейчас продаем всю технику, которая осталась от строительного бизнеса, и собираемся открывать второй магазин в городе.

    Так что дерзайте, успехов!

    С уважением, Антов Болдышевский
     
    • Нравится! Нравится! x 15
Статус темы:
Закрыта.