Каши быстрого приготовления в рационе спортсмена | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Каши быстрого приготовления в рационе спортсмена

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Евгений Волчек, 22 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Итак перелопатив кучу информации о спортивном питании я так и не нашел толкового разъяснения применимы ли каши быстрого приготовления к спортивной диете. На них исправно пишут количество углеводов 70 на 100 г веса. Но годны ли они ?

    Каши быстрого приготовления в процессе производства проходят термическую обработку, дробление зерна, лешаются оболочки зерна в которой содержаться очень ценные вещества. Так же во многих кашах быстрого приготовления используются различные вкусовые подсластители, Е и прочая гадость. Никто не возьмет под сомнение что самый ценный продукт это именно КРУПА...... но готовить ее сложнее. К примеру я на работе располагаю только чайником ... и соответственно могу лишь залить водой овсяные хлопья. И думаю что для многих других это тоже проблема.

    Бытует мнение что крахмал из хлопьев усваивается очень легко и быстро, распадаясь на сахара и уходя в жир. Но так ли это? И каковым будет вердикт знающих людей по этому вопросу. Годно или нет? ...Спасибо
     
  2. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    • Нравится! Нравится! x 1
  3. DZ8

    DZ8 Бывалый

    Так это ж как раз хлопья, а не каша.

    А вообще, вопрос в первом сообщение содержит ответ. Да, хлопья хуже, гликемический индекс выше, усваиваются быстрее. Я сам какое-то время ел эти хлопья нордик, убедился, что после них голод наступает быстрее, чем после обычной крупы. Там нет сахара и прочей фигни, как в некоторых кашах быстрого приготовления, но это всё равно не то. Если ты ешь каждые 2-3 часа, то эти хлопья подойдут. Если нет, то лучше выбрать что-то другое. В чем проблема носить на работу контейнеры с гречкой/бурым рисом или чем-то еще? Да и вообще, что там ту гречку готовить? Залить подсоленной горячей водой, накрыть, и оставить на несколько часов, даже варить не нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Ну а почему нет,овсянка в хлопьях заебок.Рубаю только отечественного производителя овсянку,очистка гавно-угли длиньше))в итоге то что надо.
     
  5. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    На упаковке обычно указано сколько из углеводов именно сахара на 100 грамм. Обычно совсем немного даже в одноминутных кашах.
     
  6. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    на работе себе мешаю иногда
    3 ложки каши+1 ложка протеина, заливаю молоком и на 3 минуты в микроволновку
    [​IMG] + [​IMG]

    дешево и вкусно)))
     
  7. Jim5D

    Jim5D Бывалый

    Покупаю в магазике геркулес быстрого приготовления-хаваю каждый день с утра и не чего, доволен)
     
  8. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Хаваю быстроваримую овсянку, меня устраивает. Разница конечно есть, но для меня несущественная. Нету у меня времени кашу 20 минут варить.
     
  9. MAxHo

    MAxHo Новичок

    "Крупно геркулес требующий варки" 5 минутный - можно бросить в свч на минутку и дать немного настояться - отличный вариант имхо. А еще добавить абрикосового или сливового варенья.. Ни какие быстровы рядом не стояли..
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. instr

    instr Бывалый

    Если есть чайник,то заливаешь кипятком обычный геркулес и даешь постоять минут 5(предварительно накрыв).Потом добавляешь меда, орехов и можежь точить)))Ем каждый день,очень нравится.На молоке не варю,пенку не люблю,т.к. от нее меня блевать тянет,но это уже моя личная фобия:sad:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Sincat

    Sincat Гость

    • Нравится! Нравится! x 1
  12. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    меня с пенки молочной тоже тянет блювать:xdnew:
     
  13. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Покупают "Овсяные Хлопья Геркулес" 400гр за 10руб. и с утра в микроволновку на 5-10 минут. Раньше просто кипятком заливал. Не вижу смысл покупать дорогие. ИМХО
     
  14. Giya

    Giya Бывалый

    каши детского питания только из быстрых кушаю, раньше ел периодически обычные в пачках, после того,как знакомому человеку попался в пачке каши бонус в виде катушек мышиного говна:- -:, покупаю детские только иногда, надеюсь там с качеством все же строже
     
  15. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    девочка 14-ти лет
     
  16. Park

    Park Бывалый

    берёшь термос, кидаешь туда гречку, заливаешь кипятком, соль и закрываешь, всё томится и распаривается
    подобрал по пропорциям каша/вода, с утра дома всё это в термос залил/засыпал, на обед открыл - готовая и ещё тёплая каша будет=)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Ты же сам уже ответил в своём вопросе. Не годно. Каши БП это уже рафинированный продукт(прошедший очистку и т.д.), т.е. он лишен многих витаминов и минералов. Заваривай кипятком на 5 -10 минут обычный геркулес и будет всё норм. А если взять геркулес перемолоть в измельчителе предварительно, то он заварится еще быстрее.
     
  18. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Лапша тоже норм, взял доширака захерачил с курицей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Giya

    Giya Бывалый

    Для натуральных атлетов это не подойдет:nono:
     
  20. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Да это не для кого не пойдет. Говнорак это не еда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. cthutq41

    cthutq41 Бывалый

    Сушеные глисты - вообще не еда... Поешь их а через полчаса опять хочется...
     
  22. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Блин, ребят, если у вас нет времени варить что-либо, ну купите вы себе мультиварку - она сама варит.
     
  23. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    По-моему, ты бред сказал. Если нет времени, то она сильно не поможет. Т.к. все равно требуется время, чтобы что-то порезать, подготовить и туда положить. Точно также как с обычной кастрюлей. Ее плюс только в том, что смотреть не надо и париться что, что-то убежит.
     
  24. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Бля ребят, это извините пиздец какой-то. Ну с таким отношением к себе можно и не жрать, и не срать, хрен ли время-то драгоценное-то терять. Учитесь епт организовывать своё время. За вас это никто не сделает. Вы не подумайте, что я вас поучаю, я действительно не понимаю, как так можно к себе относиться. Чтобы изменить качество своего тела, нужно изменить качество его обслуживания хотя бы для начала, я думаю это ежу понятно. Везде говорят о том, что _питание_ это как минимум 70% успеха в атлетизме. Это как сука офисный планктон стоят, около офисов - половина дрищи, половина толстяки, с папиросками своими ссаными в зубах, ходят курить пол дня вместо того, чтобы работать на дядю. А поесть нормально ведь они не могут. 5 минут уделить. Зато ходить курить по 100 раз это можно. Я не первый раз читаю из раза в раз одно и тоже. Люди которые не привыкли серьёзно относится к питанию, ищут какие-то отмазки, какие-то обходные пути. Нет никаких путей. Берёшь епт и готовишь. А не готовишь сам, никто готовить тебе не будет, ни жена, ни мама, ни сестра, потому что у них своих дел по горло, чтобы ещё твоей "диетой" заморачиваться и это нормально. ТОЛЬКО САМ. А нет времени - ну жри всякоре говно быстрого приготовления, рафинированные продукты. Пока молодой нормально будет. Потом разжиреешь на них, как боров и всё.
    П.С. Ребят, тут реально ВСЁ упирается в ваше легкомысленное отношение. У вас стиль жизни с тренировками как бы поменялся, а отношение к питанию осталось, как к чему-то второстепенному типа, а САМО. А я вам скажу так - питание это главное, а вот тренировки это не так важно. Потому, что при правильном питании ты всегда будешь выглядеть хорошо, даже если вообще ничем заниматься не будешь.У всех работа, учёба, у некоторых уже давно семьи, дети, проблемы, и тем не менее люди находят время, тратят его т делают то, что им нужно. Раньше вставай в конце-концов.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  25. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Вот я с тобой полностью согласен. Я даже не понял, почему ты к моему коменту это написал, когда я писал, что каши БП это рафинированный продукт( и в этом одни минусы). Естественно в любом деле надо прикладывать усилия, чтобы чего-то добиться. Как говорится -"Под лежачий камень вода не течет". Так и в ББ-"с плохой еды-хорошего тела не построишь"!
     
  26. OlegOwl

    OlegOwl Новичок

    Отличный коммент! Покажу своей девушке :trollface:
     
  27. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Уважаю ! Сам хер куда из дома выйду, если 2-3 приема пищи нет с собой. Углеводы в одном контейнере. Белок в другом. Клетчатка в третьем ) И жиры не забыть )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. лучше брать не БП крупы и нормально готовить. Можно ж заранее, с вечера например, даже при отсутствии мультиварки вечером минут 20 найти можно. Сугубо вопрос лени
     
  29. Taisson

    Taisson Новичок

    Все эти каши-малаши и овсяные хлопья только застревают в кишках и слипаются. Нет ничего лучше мяса))) А если серьезно, то гречка неплохо подходит для этих целей, а также кукуруза и хлеб. Делаешь бутер с домашней ветчиной и сразу на душе тепло.
     
  30. OlegOwl

    OlegOwl Новичок

    Это смотря для кого. При борьбе с излишками жира наличие в рационе крохмалосодержащих продуктов очень нежелательно. На счет гречки согласен. Кукурузу и хлеб - в топку!
    Каши в кишках не застревают - это бред. А вот для нормальной переработки мяса надо клетчатку жрать, чтоб все нормально "проходило" )
     
Статус темы:
Закрыта.