Качаем голень. Бомбим икры. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Качаем голень. Бомбим икры.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 25 ноя 2013.

?

Икры выросли от набранного веса ?

  1. Да

    7 голосов
    53,8%
  2. Нет

    6 голосов
    46,2%
  1. ralexs

    ralexs Бывалый

    Короче так: отстают икры. Проблема в длинных ногах и очень высоком прикреплении икроножной и длинном сухожилии. Но это херня, генетику мы поборим. Проблема в том, что в зале отсутствуют тренажеры на икры, смит сук низкий, чтобы подъемы делать стоя с норм весом. Напарника нет, в связи с переездом, ослики не прокатят. В общем как бы выйти из положения? Делаю подъемы сидя положив 3-4 блина на колени, что капец как неудобно. Жими носками в тренажере. Можно делать подъемы с платформы с гантелью в руках, но тут многа веса не возьмешь и скорее памп выходит. Короче что посоветует? И вообще как лучше спецификацию на икры построить? Бомбить до тренировки первыми упражнениями или после все же, как малую группу мышц?
     
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Всегда считал, что у меня икры вообще отсутствуют и расти не будут. Наш админ Квози посоветовал "бомбить их как немцев в 45-м". Делал по 5-6 подходов жим носками по 30-40 повторов до боли, жжения и звездочек в глазах. Сразу пошел рост.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. Darvil

    Darvil Пенсионер

    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тут интерестный момент. Все понимают что икры - выносливая мышца и исходя из этого некоторые тренируют ее в многоповторке , а некоторые руководствуются другой логикой , раз это мышца выносливая , то шоком для нее будет - большой вес и не очень большое кол-во повторов. Большинство конечно в многоповторке тренит) Я если и делаю , то повторений на 12 , но у меня голень генетически предрасположена к росту.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ralexs

    ralexs Бывалый

    Ну 12 повторений для икр это не многоповторка)
     
  6. ralexs

    ralexs Бывалый

    Икры в конце или в начале тренировки бомбил? 1 или 2 раза в неделю?
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Естественно. Это и на другие МГ - не многоповторка.
     
  8. ralexs

    ralexs Бывалый

    Я сейчас делаю по 30 повторов в жимах носками с весом 140-160 и нихера не растут. Может попробовать стресануть их поставив в начало тренировки и добавить веса?
     
  9. ralexs

    ralexs Бывалый

    И как камбаловидную покачать не имея тренажера для подъемов сидя, может кто знает? Кладя блины на колени капец как неудобно.
     
  10. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    3 раза в неделю ближе к концу трени, потому что после тренировки икр я обычно валялся на полу минут 10.
     
  11. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    попробовал делать как Darvil рекомендовал, 8 подходов по 20 повторений с отдыхом 10 сек - икрам пиздец, еле хожу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я бы порекомендовал следующее.

    Во первых , время отдыха делать не более 30 секунд ,между подходами , голени не стоит давать большой отдых , она этого не любит . Во вторых , попробовать после 4-5 рабочих подходов ,делать дроп-сет , скинул по 2 блина , сделал подход до отказа , еще раз и т.д. Если это не поможет и за пару месяцев , не будет результата. То можно попробовать , еще добавить несколько сетов со статикой и очень медленным негативом. Если это тоже не поможет , то можно пробовать сокращать кол-во повторений и увеличивать веса. Также можно поиграться с разворотом носка , но это скорее не для пробива застоя , а для более гармоничного развития мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ralexs

    ralexs Бывалый

    Ну такая ярая накачка мне лично роста не дает. Меня памп не пробивает.
     
  14. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    а ты памп конкретно на играх применял?
     
  15. ralexs

    ralexs Бывалый

    Во, дропы надо попробовать точно. Что-то совсем вылетело из головы. Будем пробовать значится. И статика, ага. Добавлю пару изометрических подходов перед основными, точно.

    А что с камбаловидной делать?
     
  16. ralexs

    ralexs Бывалый

    На играх нет, но на икрах не прет) Кроме ярого жжения и сведения мышц ничего нет.
     
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Главное , учитывай. Голень - это генетика. Есть вероятность , что ты ее не сможешь развить вообще никак и никогда. Такое к сожалению бывает и даже у очень одаренных атлетов. Но это не значит , что не надо пытаться)
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну если нет тренажера , то только "блин на коленях" =)
     
  19. ralexs

    ralexs Бывалый

    =(
     
  20. ralexs

    ralexs Бывалый

    Ну это да, знаю... будем пыхтеть
     
  21. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Они и не вырастут у тебя, потому что работает все кроме них. Неважен вес блять. Важно качество исполнения, как только ты научишься реально чувствовать свои икры, они отзовутся ростом. Нельзя слушать тех, у кого икры растут от ветра и 12-ти повторений, это не работает на тех, кому не повезло. Нужно ебашить реально долго и именно в целевой амплитуде с постоянным напряжением. И нужно тренировать их каждый день. 3 раза достаточно только для поддержания в тонусе. Я убиваю свои икры за 10 минут без веса в разы лучше, чем это было с огромным весом в тренажерах. Так же я не так давно тренировал их в стиле табата с блинами по 25 кг в каждой руке и именно это помогло мне их пробить. Ничто другое не давало результата. Только многоповторная, качественная работа.
    8 подходов по 20 секунд, а не повторений. и 10 секунд отдых.
    Все это стоя на полу, и никакого касания пола не должно быть. Растяжения тоже. Все в верхней амплитуде.
    Второе упражнение можно сделать в тренажере, в нижней амплитуде. Там уже можно поставить вес.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. зидан

    зидан Новичок

    мне кажется для икр нужен просто запредельный вес в подъемах на носки в смите..........просто запредельный..только тогда их можно "пробить", что назыввается....раз на 10-12 в подходе весом не менее 100 кг с каждой стороны.....с маленьким весом это туфта на мой взгляд......
     
  23. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Ага, именно поэтому девушки, которые постоянно ходят на каблуках имеют офигенные икры. Все в запредельном весе, который они на себе носят.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. зидан

    зидан Новичок

    да ладно......какие уж там у девушек икры.......все понимают о чем здесь спрашивается...я думаю не о женских икрах....
     
  25. ralexs

    ralexs Бывалый

    Ну ты пробил, рад за тебя. Мои икры не пробивает многоповторка. Многоповторка мне отлично джает рельеф голени, но объем хуй.
    А скажи где ты видел мясистые объемные икры у девушек на каблуках?
     
  26. Шальной Араб

    Шальной Араб Новичок

    Ответ анонимного профи про тренинг икр

    Икры - преимущественно генетика. Но у меня есть метод, вроде бы работающий для тех кто МОЖЕТ увеличить свои икры, хотя не был рожден с большими.

    Я делаю 3 разминочных подхода увеличивая вес пирамидой. Потом я делаю один подход НА ВСЮ КАТУШКУ. Я применяю 3 методики, дающие возможность работать сверх отказа. Начинаю с отдых-паузы (подход + 10-15 сек. отдыха + подход+ подход. Выполняю столько повторов, сколько могу, потом делаю 3 сета отдых-паузы до отказа. Потом с тем же весом делаю статическое удержание, переходящее в очень медленный негативный повтор. После этого заканчиваю стрип-сетом. Для этого понадобится помощник, но, поскольку это всего лишь один подход, то обычно не составляет труда найти кого-то более-менее понимающего, кто смог бы мне помочь, если я занимаюсь сам по себе. Я привык так тренироваться 3 раза в неделю.

    Попробуй такую систему в течение 8 недель, потом перейди на тренировку раз в неделю еще в течение 8 недель. После 16 недель отпишись в этой теме и скажи мне спасибо. Если хочешь ПО-НАСТОЯЩЕМУ протащиться, обмеряйся, сделай фотки и покажи нам свой прогресс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Где ты видел мясистых и объемных девушек? Если бы у них было достаточно необходимых для роста мышечной массы гормонов, то поверь их икры были бы большими. Достаточно посмотреть на выступающих спортсменок, у которых огромные икры, при этом они их никогда не качали даже.
    Короче продолжай дрочить свои связки и суставы огромными весами, икры твои все равно не вырастут. Но возможно когда-нибудь дойдешь своей головой. И я не о многоповторке говорю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. ralexs

    ralexs Бывалый

    Ок.
     
  29. Slayer13

    Slayer13 Бывалый

    да затупил, но что самое интересное у меня как раз и получалось около 20 секунд делать)))))
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Вся проблема икр в том, ято они почти полностью из волокн первого типа состоят. Поэтому и растут не у всех. Им нужен наилучший стимул. Ибо если вы будете делать гавно, они расти не будут, как в случае с другими группами