Кардиотренировки от А до Я. Пульсометры. Какие бывают. Сколько стоят. Как выбрать пульсометр. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
moon

Кардиотренировки от А до Я. Пульсометры. Какие бывают. Сколько стоят. Как выбрать пульсометр.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем moon, 5 ноя 2015.

  1. moon

    moon Выступающий спортсмен

    #11. Кардиотренировки от А до Я. Пульсометры. Какие бывают. Чем различаются. Сколько стоят. Как выбрать себе пульсометр.

    В этом ролике пойдет разговор на тему, очень тесно связанную с кардиотренировками. Поговорим о том, что нам помогает их контролировать, а именно, о кардиомониторах, или же, проще говоря, пульсометрах, т.е. измерительных приборах, которые определяют частоту наших сердечных сокращений.
    Какими они бывают, чем различаются, сколько стоят и как выбрать подходящий для себя пульсометр.
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. Стасик94
    Стасик94
    Где ты был раньше?) я на прошлой неделе купил

    Ролик не смотрел, но купил себе mio fuse. Плюс в том, что синхронизируется со всеми известными приложениями
    1. moon
      moon
      Mio Fuse удобная штука, просто стоит, на мой взгляд, не бюджетно ( не меньше 150$). Но если есть необходимость в синхронизации с девайсами и не жалко денег, то почему бы нет. О некоторых возможных "косяках" (провалы в показаниях при попадании пота на датчик) я в выпуске говорил (правда там идет о Mio Alpha 2, но все тоже самое и к Fuse относится), но по факту эти типо "косяки" далеко не у всех возникают да и не такая это и проблема.
      В целом по функционалу и дизайну мне лично Fuse гораздо больше нравится чем Alpha 2. Если бы я из Mio выбирал тоже именно Fuse и брал бы.
      1. Стасик94
        Стасик94
        Провал был у меня один раз на первой тренировке, секунд на 10, но потом все восстановилось. Больше провалов не было, бегаю две недели уже с ним.
        Больше всего мне нравится, что он синхронизируется со сторонними приложениями
    2. bubumbr
      bubumbr
      а я жду, когда выйдет Xiaomi Mi Band 2
      1. ZarwowBiz
        ZarwowBiz
        Кукарач тоже ждет,то все ещё жирный :с
      2. Mr.Krabs
        Mr.Krabs
        Тоже смотрел в сторону Mi Band, правда пока не понял зачем он мне. :xdnew:
        1. bubumbr
          bubumbr
          ну он стоит копейки, так что для пробы вполне можно себе его позволить.
          во второй версии обещали добавить пульсометр + ЖК-экранчик с часами.
          если правда, то я его куплю.
          там же монитор сна очень удобный, ну и живет он от аккума чуть ли не месяц.
          по-моему, отличная штука за жалкие 20 баксов.
          1. moon
            moon
            В виде эксперимента тоже хочу заказать себе что-то дешевое (до 25$) с АлиЭкспресса. Типо шагомера с функцией пульсометра. Очень любопытно как будет работать и на сколько точными будут показания пульса, будут ли провалы в показаниях ну и сравнить с показаниями пульсометра с нагрудным датчиком.

            На данный момент на Али выбора особо нет. Из шагомеров с пульсометром нашел только одну модель. Не заказывал, решил обождать появления других вариантов. Но вполне допускаю мысль, что китайцы предложат нам дешевые альтернативы дорогих девайсов по смешной цене и с приемлемым качеством.
            1. NikitaPS
              NikitaPS
              Посмотри, недавно вышло обновление фитнес-трекера - xiaomi mi band 1s с датчиком частоты сердечных сокращений, цена от 20 баксов, вроде есть все, что нужно. Обзоры надо глянуть и брать.
  3. milkboy86
    milkboy86
    нахрен это кардио
  4. Xoxol
    Xoxol
    У Бочарова пару лет назад хорошая статья про это была, он фанат бега. Тогда лучшим был пульсометр от адидаса, но стоил в районе 350$.
    1. moon
      moon
      Адидасовские и сейчас стоят очень прилично. Их модель умных часов с пульсометром и всем чем угодно (Adidas miCoach Smart Run), даже GPS есть (возможно поэтому и ценник такой). Те варианты, которые я нашел в Минске были только под заказ и с ценником под 300$.
    2. Стасик94
      Стасик94
      При всем уважении, Бочаров пиарит адидас за деньги.
      По всем параметрам mio fuse лучше, но при этом стоят дешевле адидаса
      1. Xoxol
        Xoxol
        При всём уважении, ни одного пиара в адрес адидаса не было, более того писал, что пульсометр был предоставлен бесплатно, за эти деньги не факт что взял:).
        1. Стасик94
          Стасик94
          Ты же читаешь Бочарова, посмотри в чем он бегает и на какие мероприятия ездит, может это конечно и бесплатно все, но у меня такое ощущение, что у него контракт с адидасом
  5. Tomasmor
    Tomasmor
    Спасибо за инфу,как раз задумывался о покупке:kachok3:
  6. Larimar
    Larimar
    Спасибо, мне как раз нужен.
  7. Hors
    Hors
    Как же он тяжко рассказывает...
  8. myswerve
    myswerve
    Парни, а во у меня грудная клетка немного вогнута, это может показания пульсометр искажать? А то на других норм работает, у меня скачет до 234 пульс. Пульсометр Сигма 15.11
    1. moon
      moon
      Электроды должны ПЛОТНО прилегать к телу, если деформация грудной клетки каким-то образом этому мешает (хотя можно просто одевать ремень ниже), то скорей всего просто показаний не будет вообще. По крайней мере когда по каким-то причинам (ремень забывал затянуть) у меня прилегание электродов было не плотное, пульсометр (Sigma PC 15.11 старая модель) вообще ничего не показывал.

      В виде эксперимента в момент, когда показания прыгают до 234, можно попробовать одеть ремень ниже (вообще почти на живот) и посмотреть что там будет с показаниями и будут ли там скачки.
      1. myswerve
        myswerve
        Спасибо, дядя Паша. Буду пробовать.
  9. Ковыль
    Ковыль
    збс крч тчт мн нжн!:spydance:
  10. Old_gang
    Old_gang
    Купил отдельно датчик с ремнем Runtastic + было скачано приложение на телефон. Можно смотреть статистику по тренировке с примерным расходом калорий и прочей полезной информацией. Из минусов - нужно платить за более развернутую версию программы, причем не единовременно, а как абонемент. В зале проблем нет, т.к. можно смотреть пульс на телефоне и датчик автоматически цепляется к тренажеру. Но вот на улице пц - постоянно бежать с телефоном в руке не вариант и это еще морозы не ударили, т.к. реально батарейка умрет минут за 15.
    Сейчас бы купил несколько иную модель в виде наручных часов и со звуковым сигналом при выходе из заданной пульсовой зоны. Присматривался к Suunto и Polar из нижней линейки.
    1. moon
      moon
      В ролике как раз и описывал варианты с блютусовскими ремнями, ситуацию про улицу тоже описывал :)
      Постоянно бежать с телефоном в руке меня лично не смущало и музыку удобно переключать и на трекер поглядывать отслеживая скорость :) А так как чехол для телефона специальный то и дождь пофигу, но вот даже весной и осенью прохладно и начинается смерть аккума :( Поэтому блютусовский вариант ремня, в моем понимании, больше для помещений подходит.
  11. stiga2142
    stiga2142
    Сейчас нет возможности глянуть ролик.
    По этому сразу вопрос
    А что думаете о пульсометрах в "смарт часах"(их щас уже туча, моторолла, яблочки, самсунги) ? Показания точные? Стоит ли вообще оно того?
  12. Old_gang
    Old_gang
    У известного яблочного брэнда была проблема с определение пульса у мужиков с забитыми рукавами.
    1. moon
      moon
      У мужиков с очень "мохнатыми" руками, не только яблоко, но и другие умные девайсы с пульсом путаться начинают :)