Капитал. Философия восприятия: 1/2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Коля Антиген

Капитал. Философия восприятия: 1/2

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Коля Антиген, 25 дек 2013.

  1. Коля Антиген

    Коля Антиген Бывалый

    Говорю сразу — написанное поймут не все. В статье из двух частей делюсь информацией опираясь на присутствующие умозаключения, а так же роли фундаментальных знаний в процессах управления личным капиталом.

    [​IMG]
    Вступление

    Мы живем ради эмоций.
    Все чем мы дорожим не более чем то что их дарит.
    Цена на них высока во всех смыслах, в особенности, если платишь деньгами.

    Любое экономически эффективное государство подчинено законам и алгоритмам капитализма.
    Что бы вы не теряли причинно-следственной связи, абстрактно, ниже я расскажу кто-где и как.


    Часть абстрактная: как работает система.

    У кого то есть деньги. Он вождь. Вы, предположим — гость вождя. И тоже хотите быть вождем и иметь своих гостей... и деньги. Для этого есть много путей, называются они по разному. Проще говоря имеют свои преимущества и недостатки. Недостатков при одновременном удовлетворении потребностей вождя и его амбициозного гостя — меньше всего в одном, при условии, что гость не расстреляет вождя в лесу. А все потому что основная задача вождя: парить гостям свой продукт и иметь профит. Но что делать если гость, то есть вы — голодранец? Эту проблему и решил капитализм... вождь смекнул: научим наших гостей зарабатывать. И они смогут рубить бабло и покупать нашу продукцию. Адская машина закрутилась! Вождей перестали убивать...

    Теперь, когда я вкратце рассказал про смысл земных благ, денежный инструмент и такую природу экономической системы производства и распределения как капитализм перейдем к тому — что с этим делать.

    Часть ни о чем:

    Ладно, тут наверное все. Какой бы путь не избрали: наемника или предводителя, главное — уметь учиться. Об этом сжато во второй, заключительной части. Причина такого разделения проста и считаю что форма "сжато по сути" вопреки мнению всем известного и очень уважаемого человека — наилучшая из методов восприятия))

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 25
  2. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Я думал здесь будет как сделать фарму на дому :trollface:

    п.с. а так, понравилось :)
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      гуманитарии что то разбуянились... — время напомнить о их роли.
      1. KTO_OH?
        KTO_OH?
        ты в США, я б не стал париться на твоем месте :xdnew:
        1. Коля Антиген
          Коля Антиген
          да я и не парюсь, я же тролль))
  3. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    Интересно будет почитать конечно, но или я пропустил это ранее или автор не раскрыл тему личного успеха. Собственно в первую очередь, интересно узнать, что сколотил сам автор и с каких позиций делится опытом менеджмента.
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      аналитическую с позиций математика в третьем поколении)) чей дед академик Международной академии наук более 30 лет прибывавший на административной должности политеха, 15 из которых на должности проректора по научной работе.

      По части менеджмента уверяю вас, автор прошел длинный путь за достаточно короткий промежуток времени от курьера, до временного лишения свободы по статье организации незаконной коммерческой деятельности. Могу рассказать как делать не надо))

      По части каких то активов тут вы не упустили, но лично вы всегда можете делать выводы отвечая сами на большинство вопросов.
      Главное за оберткой не терять содержание.
      1. Xoxol
        Xoxol
        Коля, в свою n-ую часть (главу) работы внеси опыт по продвижению (карьера), по лишению свободы и как делать ненужно. Будет очень интересно.
      2. Физкульт-Привет!
        Физкульт-Привет!
        Так мы сейчас о деде или о тебе?

        Вот об опытах по части менеджмента было бы интересно более развёрнуто узнать. Хотя бы тезисно, что за путь такой, от курьера до незаконного предпринимателя?

        По части выводов здесь вот какая штука. Если человек рассказывает о своём опыте чего-либо, анализируя это, возможно советуя другим, то это интересно с практической точки зрения, по части содержания. Если человек делиться своими аналитическими заключениями на основе каких-то более общих моментов, то это вызывает интерес в контексте наблюдения за ходом мысли.

        Поэтому я первым делом и хотел узнать, о личном опыте.
        1. Коля Антиген
          Коля Антиген
          Так вот вы о чем. Сейчас разгар Рождества, читаю по диагонали. сплю по пару часов — ночью все подарки паковали к тому же в 4 утра выезжали на дтп.

          Мне показалось вы интересуетесь аналитическим ресурсом автора в попытке выяснения ценности статьи. Ну как Грибоедов... мол а судьи кто? Надо сказать что написанное (и еще не написанное) не есть секретом и вы в этом убедитесь как она будет закончена.

          Отвечая на ваш вопрос: В этой части, говорится о необходимости с акцентировать внимание на конкретных образовательных аспектах. Это никакой не аналитический отчет или советы по менеджменту. Об этом, каких то личных успехах и наработках и том что делать если взяли мы поговорим куда более подробно в рамках форумного топика.


          А из той ситуации я вынес и усвоил 2 очень важных урока:
          • 1) В деле друзьям места нет. У денег вообще нет друзей. Есть партнеры. Конечно позже стало понятно, есть большая вероятность превращения в них из вторых, но никак не наоборот.
          • 2) Что либо строить можно только имея надежный и хорошо прикрытый правовой фундамент.
          да ну вас, это лишь предыстория как докатится до такой жизни)) Надо сказать сильно закаляет.
          1. 6332588
            6332588
            Друг мой! Мне жаль , что ваш первый совет так категоричен по отношению к друзьям. Мой опыт, а он уж поверьте достаточен , говорит прямо о противоположном. Именно те, кому вы можете доверять (жрузья) являются вашим самым большим активом.
            1. Коля Антиген
              Коля Антиген
              не путайте друзей с партнерами. я знаю о чем говорю. доверие рождается в процессе селекции и определенных трудовых отношений. вам меня жаль, а я за вас рад. ибо то что так получилось - исключение из правил. доверять можно семье — с ними сложно испортить отношение из за денег. Но опять же, везде есть исключения. Вспомните классика... квартирный вопрос...
    2. ia_zhuk
      ia_zhuk
      Коля ранее писал, что у него менеджмент и успех в крови... правда другими словами... он написал, что он грек)))
  4. sm2k
    sm2k
    Борисов, привет.
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      ...намекает (в предпоследнем предложении)
  5. kirpi4
    kirpi4
    Понравилось ! Давай исчо :metalhead:
    ЗЫ как здоровье ?
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      спасибо!
      гимнастика позвоночника в разминку любого тренировочного дня творит чудеса! Надеюсь скоро будет чем вас удивить))
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 дек 2013 Показать
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 дек 2013 Показать
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      Пост совершенно не о деньгах, читайте.
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 дек 2013 Показать
    1. ia_zhuk
      ia_zhuk
      ну если так все глобально брать, то все для нашего сексуального удовлетворения.
  9. СаняKINER
    СаняKINER
    Бабло каждому,ведро суста каждому....мне по два каждого)))
  10. СаняKINER
    СаняKINER
    А эт хто????))))))не незнаю такого качка)))
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        26 дек 2013 Показать
  11. Качёчек
    Качёчек
    Интересно что будет дальше в продолжении...
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Схема веками не менялась.

      1) Подготовить базу
      2) Собрать аудиторию
      3) Продать
      1. Качёчек
        Качёчек
        То, что выстрадано, верю. Но пока не увидел никакой сути или цели поста, поэтому и написал, что пока вода и, что интересно что будет дальше. Может и вправду поразишь силой мысли.
        1. Xoxol
          Xoxol
          Пост отлично отражает механизм потреблядства и простейшие манипулирование, не вдаваясь в детали.
          1. Xoxol
            Xoxol
            Коля, о том, что выше писал - может отдельной статьёй сделаешь? (карьера и что делать ненужно)
            1. Коля Антиген
              Коля Антиген
              да хоть топом на форуме. для вас что угодно.
  12. RedStal
    RedStal
    ну осталось рекламу МММ еще на стартовой странице дочи запиликать.:metal:
  13. crusher1
    crusher1
    Как разбогатеть статья будет или что? и что сам автор добился, что имеет?
  14. Gamerus
    Gamerus
    Я зарабатываю по 500$ в день! Нажми, чтобы узнать...
    1. RedStal
      RedStal
      не правильная схема.
      вернее так.
      Я зарабатываю 500 долларов в день. Хочешь узнать как? Заплати мне 100$:metal:
      после получение 100$ поступает ответ:
      "Все просто я нахожу 5 лохов в день которые платят по 100$":trollface:
  15. Mavado
    Mavado
    Я так понимаю, вторая часть за бабло на закрытом форуме, так ведь? :- -:
  16. georg
    georg
    Ну не всё так просто с вопросом зарабатывания и потребления.
    Только-только занятный пост на эту тему прочел (много букв):
    http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html
    1. Коля Антиген
      Коля Антиген
      Никто не сказал что просто, сложно. Сложно сформулировать.
      А вообще все законы жизни просты и хорошо известны.
      Остальное лишь манипуляция как тут уже говорилось.
  17. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Ну все просто на мой взгляд....есть два пути-надо научиться что-нить впаривать или предоставлять какие нить услуги, которые нужны всем...по первому способу есть два пути-или получить по наследству или научиться...все просто
  18. Фитокнязь
    Фитокнязь
    Чистая совесть нынче очень дорогая вещь. Предпочитаю зарабатывать производя какие-либо работы, получаю копейки, зато гордости полные штаны.
    Купить в точке А за 1 рубль и продать в точке Б за 10 рублей - не для меня. Не считаю это достойным.
    Купить в точке А, перераобтать, доработать, допилить, усовершенствовать - и продать в точке Б еще куда не шло, но нужны большие деньги чтобы открывать свое производство.
    Бяда в общем :trollface:
  19. geksogonal
    geksogonal
    Вообщем, автор тут позиционирует себя вождем. Нас всех - гостями.
    После цикла статей, он научит нас зарабатывать и будет нам впаривать свой товар - профит:xdnew:
  20. barbellrus
    barbellrus
    типичная позиция наркомана или алкоголика
    дальше читать не стал..всё ясно с автором .....
    Вы жиды вообще хуже вирусов
    Эмоционируете за счет здорового организма а когда он умирает вы не умираете вместе с ним а ищите себе новый носитель и продолжаете всё по кругу .Но скоро ящик пандоры закроется и вы все сдохните
    1. Задохлик
      Задохлик
      Да, лаааадно?
      Проанализируй все моменты в жизни. Деньги, бабы, шмотки, еда - все вызывает эмоции.
      Если тебе похуй и ты готов жрать макароны с грудкой 5 раз в день, запивая пустой водой - плохие новости для тебя.
      upd. Одеть джинсы от левис или 5 карманов?
      Иметь сумку Пиквадро или адидас?
      Носить часы Тиссо или реплику Патек?
      Низжая часть айсберка - которая заставляет жить чуть лучше других и стремиться к еще более лучшей жизни.
      1. milkboy86
        milkboy86
        бля а у меня нет денег ни на 5 карманов, ни на Адидас, ни на часы...
      2. 6332588
        6332588
        "Если деньги вызывают у вас радость - у вас их никогда не будет." (с)
        Барон Ротшильд.
        1. Задохлик
          Задохлик
          А кто говорит о радости?
          Деньги вызывают эмоции. Положительные эмоции. В крайнем случае эти эмоции лучше, чем эмоции когда денег нет.
          Рай в шалаше это хорошо, но ездишь то ты на рендже, а не российском автопроме:nate:
          1. 6332588
            6332588
            Вот не поверишь, лучше бы ты меня бицухой в очередной раз подъебал, чем рейнджем! ))))
            То, как я на него заработал - это вообще длинная история и весьма поучительная о роли случая и смекалки.
            Я ездил и на "двенашке", кстати. Правда потом у меня её из под окна спиздили ))))
            1. Задохлик
              Задохлик
              Ты не понял сути вопроса. Ты заработал на рендж и купил рендж.
              Есть знакомый один. Заработал на рендж и купил королу + закинул денег в долевое строительство.
              У него есть уже две квартиры, в одной живет, одну сдает.
              У тебя есть возможно ездить на рендже - там одни налоги, ТО и пр. тысяч под 140 в год.
              Мне вот он в хуй не уперся, просто денег нет на него, ни купить ни содержать.
              Но я бы хотел ездить на рендж ровере.
              А Боярский вообще на Ниве ездит.
  21. Задохлик
    Задохлик
    Подтверждение того, что на доче очень много школьников, которым стоит заниматься самообразованием?
    Справедливо.
  22. Шибанов Денис
    Шибанов Денис
    Эмоциями живут и управляются только бабы, педерасты, маменькины сынки и их подобия.
    У мужчин все намного сложнее... С наилучшими пожеланиями.
    1. Xoxol
      Xoxol
      У мужчин намного сложнее? Раскачать мужчину эмоциями легче простого, что работает на женщинах с той же эффективностью работает на мужчинах.
      1. Шибанов Денис
        Шибанов Денис
        Раскачиваются эмоциями (повторюсь) бабы, педерасты и маменькины сынкы. Мужика(Мужчину) эмоциями не раскачаешь... Он как минимум задействует здравый расчет.
        1. Xoxol
          Xoxol
          Правда? Не раз выводил людей 30-50 мужчин из себя, играть на эмоциях было легче простого. Эмоции прекрывают здравый расчет, в таких случаях здравый расчет (это будет та же самая логика) отсается только у задроченных людей, но как правило эти люди в 30-40 лет умирают. Так уж довелось, человек независимо от возраста при наличии 2-х и более вариантов, выберет тот - который принесет более удовольствия, чем другие.
          1. 1234ыыыы
            1234ыыыы
            Сейчас подожди, скажут, что мужчины никогда не плачут, не служил - не мужик, не пьешь водку - не мужик. Как говорится, настоящий мужчина должен... Да нихуя никто никому не должен. Что, блядь, вообще за понятие такое - настоящий мужчина? Раскрою сейчас величайший секрет всем здесь присутствующим - человек рождается бисексуальным, лишь общество накладывает на него печать гетеросексуальности. Так что вам должен настоящий мужчина?
            1. 6332588
              6332588
              Ща тебе чёткие посоны за говномесов объяснят.....ща только семки доедят ))))
          2. Шибанов Денис
            Шибанов Денис
            Ты выводил не 30-50 мужчин, а 30-50 педиков. Ты наверно мужчин не видел и что они из себя представляют не знаешь. По твоей логике все хотят стать торчащими в своих фантазиях, предпочитающие эмоциональное удовольствие среди 2-х вариантов.
            1. Xoxol
              Xoxol
              Спасибо, что полностью подтвердил мои слова на своём примере; я думал ты оригинален, но в ту самую группу ты сам себя вогнал. Подкорректирую твоё сообщение, вариантов будет более 2-х, два варианта это в самой стандартной системе. Мою логику за меня не развивай - плохо у тебя это получилось, не в ту сторону мысль развил да не думай за меня - удовольствие и торчание - две разные вещи.
    2. Задохлик
      Задохлик
      Когда очередной педераст проедет по луже и окатит тебя с ног до головы - будут ли эмоции или ты с покер фейсом будешь стоять?
      1. geksogonal
        geksogonal
        Я в таких случаях представляю как достаю базуку и отправляю ракету удаляющейся машине
  23. Slayer13
    Slayer13
    у меня только один вопрос, зачем тут этот вброс и какие цели преследует автор его сделав?
    1. Задохлик
      Задохлик
      Го срач, он создал.
  24. 6332588
    6332588
    Про вождя и эмоции слишком упрощённо. Про науку и образование вошпе не согласен. Они важны, но не критичны. Смекалка и случай значат намного больше. Особенно если не стоит задача всё время въ...бывать на дядю. Пусть даже и сидя в большом кабинете и нося Бриони.
    1. Xoxol
      Xoxol
      Для начала: не всем дано быть предпринимателями; хорошие управляющие ценятся на вес золота и идут нарасхват.
    2. Задохлик
      Задохлик
      Все люди равны. Хуйня.
      У кого то голова изначально работает лучше.
      Но самообразованием можно компенсировать этот разрыв, причем, в некоторых случаях, с перевесом.
  25. kunfil
    kunfil
    все люди равны, но свиньи равнее прочих.
  26. Русланыч
    Русланыч
    По этой теме уже столько написано, что уже тошнит от всего этого.. Очень много учителей, которые зарабатывают тем, что объясняют как заработать. Вопрос только один: Если такой умник, то почему не зарабатываешь другим способом, кроме этого "учения"?
    Теперь на Доче будем ещё этот очередной "Гербалайф" обсуждать))) Я думаю, что культуристы отличаются от общего стада, которое поведётся на такую пургу..
    1. 1234ыыыы
      1234ыыыы
      Культуристы - самое обычное стадо, ничем не отличающееся от других. Разве что концентрация зацикленных дебилов чуть выше
      1. Русланыч
        Русланыч
        По крайней мере, культуристы отличаются от общего стада стремлением бухать всегда и везде, кутить по клубам, смотреть оболванивающее ТВ (это из моего опыта общения с культуристами).
        П.С.
        За такое заявление можно и в бубен получить, если что, чесслово..
        1. Задохлик
          Задохлик
          Ты не поверишь:avtorklif:
        2. 1234ыыыы
          1234ыыыы
          Интернет боец?
          1. Русланыч
            Русланыч
            В бубен бьют не по интернету, если что. Хочешь проверить - зайди в качалку и прокричи свою песенку про стадо качков зацикленных)))
            1. 1234ыыыы
              1234ыыыы
              Правда глаза режет?
              1. Русланыч
                Русланыч
                Вопреки всеобщему убеждению стада народа, враньё режет глаз куда сильнее правды..
      2. Mavado
        Mavado
        Чуть?))))))))
  27. {First After God}
    {First After God}
    Не люблю я точные науки,
    Точно сам не знаю почему,
    Сшей мне мама клетчатые брюки
    А я в них по улице пойду! :opasnoste:
    1. Задохлик
      Задохлик
      Поэтому и не любит точные науки.
  28. keelhauled
    keelhauled
    Буквально через 2 дня после прочтения статьи мой бизнес пошёл в гору, волосы стали шелковистее и зарубцевалась язва. Я не верил, но это работает.
  29. CeHbKA
    CeHbKA
    Собственно, половина отписавшихся "качков" даже не поняли, что без бабок их любимое занятие не реализуешь. Да и любое занятие на уровне выше новичка...

    А так конечно, бабки - зло. А все нормальные люди жрут радугу и какают бабочками.
    1. Русланыч
      Русланыч
      1. На обычный натуральный кач необходимо весьма немного денег, а при отказе от вредных привычек получается ещё и существенная экономия.
      2. Речь не о том, что бабки - зло, а о том, что полно теоретиков зарабатывания серьезных сумм, но все практики почему-то никаких лекций о том, как заработать, не читают, а работают в своём направлении МОЛЧА.
      3. Лекции о том, как заработать, рассчитаны на лохов, чтобы на этих лохах зарабатывать))). Это уже много раз подтверждалось.
      1. CeHbKA
        CeHbKA
        Давай-ка мы с тобой немного порассуждаем:
        1. Молоко, яйца, рыба, курица, гречка - все это, конечно, стоит очень дёшево. Особенно при условии режимного дня, максимум как ты можешь заработать - это тренером в том же зале, в котором занимаешься. Да, все спортсмены живут на 3 копейки, а учитывая что и без фармы можно пробиться на соревновательный подиум, так вообще непонятно зачем её продают и покупают.
        2. И что? Ну много их, дальше что? Посчитай сколько ты налогов платишь в год, и подумай какой выхлоп тебе даёт государство с этих денег. КОгда ты идешь покупать хлеб, ты же в магазине не возникаешь как дорого, а берешь и покупаешь.
        3. Может быть эти лекции и расчитаны на лохов, вот только что отличает лоха от успешного человека? Стремление к действиям и реальные действия. А так да, на лекциях все лохи. Как и в школе.
        1. Slayer13
          Slayer13
          мне кажется ты реально в жизни разбираешься