Калорийность овсянных хлопьев | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Калорийность овсянных хлопьев

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ruslan452332, 4 май 2019.

  1. ruslan452332

    ruslan452332 Бывалый

    Здраствуйте! Может есть у кого какая-то инфа или догадки по такому нюансу?
    Основная часть производителей овсянных хлопьев указывает калорийность в диапазоне 350-370 ккал. Но есть несколько разных производителей, овсянка у которых по 303 ккал (около 50г углей вместо 67).
    Прикинул несколько возможных причин:
    1) Сорт овса такой и калорийность указана верно.
    2) Ошибка производителя по калорийности ( хотя такая есть у разных)
    3) Иной способ обработки зерна. Хотя именно у цельнозерновой калорийность выше, тоесть если б удалили оболочку и расплющили, то калорийность должна бы подняться.
    4)Выше влажность
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
  2. uho

    uho Бывалый

    у нас такая есть. 290 ккал. не верю в это... плюс в составе сахар еще.. 3 руб за 35 гр стоит
     

    Вложения:

    • 7898.jpeg
      7898.jpeg
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      24
  3. ruslan452332

    ruslan452332 Бывалый

    Тоже не особо, считаю за 350 ккал но все же у разных производителей есть такая
     
  4. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    ОВЕС КОНЯМ!:buba:
     
  5. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Че делать нехуй, кроме как философствовать над овсянкой? Эта так важно в жизни?
     
  6. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    Это основная причина, по ней многие сушеные вещи имеют большой разброс.
     
  7. Дарья1991

    Дарья1991 Новичок

    Это так со всеми кашами, не только с овсянкой. Я просто считаю примерно ибо точную калорийность все равно рассчитать нереально :JC_thinking: