Как улучшить результаты в жиме лежа? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как улучшить результаты в жиме лежа?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Hypocrite, 8 янв 2013.

  1. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Здравствуйте форумчане.
    Столкнулся с такой, весьма оптимально проблемой, не растет вес в жиме лежа, как ни печально это осознавать,но это так. В октябре жал 70х1, думал что дохера много, я классный, мне будут давать телочки. Сейчас же жму 70х3-4, и больше не растет. Уже вот как 2-3 месяца. На одной тренировке пожму 70х3, на другой 70х4 с помощью напарника в мертвой точке. Сейчас вот пришел с тренировки и вообще отчаялся, 70х2 сам, 70х3 уже помогли слегка, и 70х4 вообще беда, хотя на прошлой неделе жал сам 70х3, и 70х4 уже слегка с помощью, и по плану было пожать сегодня 70х4 без чьей либо помощи.
    Тренировка груди у меня такая:
    1) Жим лежа (20х15, 50х10, 60х10, 70х до упора)
    2) Жим гантелей под углом 45 градусов(12х15, 20х12, 22.5х12, 25х10, 27.5х до упора, в среднем 8-10)
    3) Разведение гантелей лежа
    4) Кроссовер
    Сейчас стал пробовать варьировать последние 2 упражнения местами, и вообще заменять их другими, а результата не видно, сегодня попробовал делать по 15-20 повторений, вместо привычных 10-12.
    Если нужны данные то:
    Возраст: 16
    Рост: 183
    Вес: 84 с утра
    Питаюсь 6-7 раз в день, перед тренировкой и в первой половине дня стараюсь употреблять как можно больше углеводов, а во второй половине или после тренировки уже больше делаю акцент на белки.
    Самое что удивительное, так это что, становая растет, присед растет, а жим ни в какую. Становая была 100х10, присед 100х4, на прошлой неделе.
    Ну собственно, думаю что вопрос понятен: что можно добавить из упражнений, что убрать может, количество повторений да и вообще. Думаю многие сталкивались с такой проблемой и хотелось бы узнал как бороться с этим застоем.
    Сегодня решил что заменю жим гантелей под углом 45 градусов на жим штанги в тренажере Смита.
    Из спортивного питания ничего на данный момент не употребляю. А так баловался протеином и креатином.
    Скоро планирую купить капсулы BCAA, протеин, креатин ну и гейнер. Понятное дело что жим начнет расти, но мне кажется и без спортивного питания тоже должен расти.
     
  2. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    В жиме в последнем повторе где трудности испытываешь? на старте? при дожиме? затем не пытайся каждую тренеровку на максимум работать, попробуй небольшой откат в весах, кг до 65 сделать, пожми с паузами(хотя тут уже зависит от того где у тебя мертвая тчока). Судя по набору упражнений нету подсобки на трицепс. Может быть стоит включить если же на дожиме проблемы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Могу предложить нестандартный подход, которым я давно пользуюсь. Если ты готов поэкспериментировать 2-4 недели - напиши в личку.
     
  4. McGrey

    McGrey Бывалый

    А не проще размяться и работать 60*5*5* Или 50*4*8? И все с линейным повышением весов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    От груди сам отжать могу, мертвая точка - когда локоть под 70-80 градусов. Забыл упомянуть что стаж 1 год и 3 месяца в целом. Существует же гипотеза, что мышцы привыкают к одним упражнениям и эффективность такой тренировки гораздо меньше, поэтому советуют каждые 2-3 месяца что-то поменять: какое-нибудь упражнение заменить, шатнгу заменить гантелями чтоб траектория была более свободной, потом вернуть, меня местами упражнения.
     
  6. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    В принципе идея хорошая, обязательно попробую. Так же дело еще в том что делаю 60х10 ели ели, ну сам без помощи, но уже тяжело после 7-8 повторений, и так же с каждой тренировкой это не изменяется, то есть легче не становиться. Очень печально, хочется плакать :D
     
  7. Kиp

    Kиp Новичок

    нахуя делать 60кг на 10? если уже 70 до 2-3 падает.
    низя чтоли сделать 60х5, или 60х3?
    я думаю если ты сделаешь 60х5, потом возьмёшь 70 ты сделаешь на 4 спокойно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. McGrey

    McGrey Бывалый

    Эта твоя пирамида (20х15, 50х10, 60х10, 70х до упора) - это совсем не работа на силу. Ты просто, грубо говоря, дрочишься.
    Выше уже говорили, скинь вес до 50, начинай работать с ним, как захочешь - 5*6, 4*8, 5*5, 4*5. Как только почувствуешь, что делаешь уже с запасом, повышай на 2.5-5кг и делай уже новый вес на то же количество подходов и повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Kиp

    Kиp Новичок

    хм. по мне работа 5*5 - полная хуйня.
     
  10. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Ну это логично, что запас останется, мышцы не так задрочены будут. Я просто всегда делал так, как могу сделать вес на 10 повторений - повышаю рабочий вес.
     
  11. McGrey

    McGrey Бывалый

    Классическая схема. Для новичка имхо идеальный вариант.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    А ты грудь как часто тренируешь?
     
  13. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Очень дельный совет, на следующей тренировке сразу и попробую.
     
  14. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    1 раз в неделю не более.
     
  15. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    вообще можешь конечно жим на месяц забыть. или попробовать схему предложенную выше McGrey. И еще если жмешь средним хватом то трицепс не вытягивает я когда еще толкьо начинал заниматься, то на 50 килограммах на пол года встал :zloy: и помогло то, что начал делать максимально широким хватом.
     
  16. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Так сделай микропериодизацию для начала, пожми на ближайшей тренировке груди 50 на 8 в 3х подходах, в остальных упражнениях веса также сбавляешь, до отказа не работаешь, на следующей тренировки жми 70, если результат не вырастет, то прибегай к более сложным схемам, что тут описали выше. Жим гантелей, как по мне лучше оставить, а вот что-то одно из этого стоит убрать: 3) Разведение гантелей лежа
    4) Кроссовер. Чередуй их что ли через тренировку.
     
  17. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Как твой сплит выглядит по мышечным группам? Возможно трицепс не успевает восстановиться к жиму.
     
  18. Kиp

    Kиp Новичок

    по мне так эту схему можно назвать только "убийство новичка")) или "бесполезная хуита")
    очень много нестыковок))
    непонятно к чему эта система относится для ПЛ 5 повторов - много, для ББ 5 повторов мало))
    да и прогресс ооочень медленный)
     
  19. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Ну как, на штанге ведь есть метки, я их мизинцем касаюсь, можно ли это назвать средним хватом?
    Забывать про жим не хочу ни в коем случае, есть в планах в мае выступить по силовому троеборию, то есть жим, становая, присед, в молодежной категории, до 18 лет. Знакомый говорит 300кг в сумме хватит чтоб достойно выступить, но я поставил планку около 325-330кг
     
  20. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    В связи с учебой у меня тренировочная неделя начинается со среды и выглядит следующим образом.
    Понедельник - Отдых
    Вторник - Отдых
    Среда - Грудь, икры.
    Четверг - Спина, трапеция.
    Пятница - Отдых
    Суббота - Руки(Бицепс, трицепс, предплечье)
    Воскресенье - Плечи, ноги.
    Знаю что сегодня вторник, я решил так на 1 день раньше сделать грудь опять же в связи с учебой.
     
  21. McGrey

    McGrey Бывалый

    С жимом 70х3 его нельзя отнести ни к ПЛ, ни к ББ) Зачем новичку брать относительно большие веса и работать с ними на 2-3 повторения? Он прекрасно будет расти и от 5) А потом уже сам решит, что ему ближе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    Мне хотя бы медленный прогресс :D Главное чтоб было видно что грудь растет и показатели в жиме лежа тоже.
     
  23. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    метки разные бывают. у нас на штангах такие маркировки встречаются... В общем попробуй хват пошире, рост должен позволять. Насчет соревнований я бы не торопился на самом деле, хотя стимул для тебя хороший :yes: Так что подключай цикливание и работай по силовому циклу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    у меня похожая ситуация)) правда застой не такой продолжительный, но уже где-то 4 тренировки делаю 40х12 50х10 60х10 70х6 70х5 70х4 (в последних подходах обычно еще 1-2 форсированных повторения с помощью напарника, но количество повторов, которые самостоятельно могу сделать никак не растет)
    пробовал недельку отдохнуть и поработать с весами 50% на 10 повторов в 5 подходах, ничего не изменилось, даже после такой недели отдыха тяжелее вроде стало)
    стаж 8 месяцев, а за год занятий хочется хотя бы до 80х8 в трех подходах дойти)))
     
  25. Kиp

    Kиp Новичок

    Ну если бы у меня была возможность посоветовать себе как правильно тренироваться когда я только начинал я бы посоветовал не страдать хуйнёй, а делать нормальную пирамиду например два разминочных, первый рабочий 8х50%, второй 4-6х75%, третий 2-4х85-90% и четвёртый 1х100%.
    а все эти 5*5 я бы даже себе в 15 лет бы не дал.
     
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    если от ПМ, то бред
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

  29. Hypocrite

    Hypocrite Бывалый

    У меня конечно не такой большой стаж чтоб давать советы, но я на доче тоже вычитал что злоупотреблять форсированными повторениями тоже не желательно, в среднем это может быть раз в 2 недели, касаемо жима лежа, так как грудь это довольно-таки массивная и большая мышца, соответственно отдых нужен больше.
     
  30. дядя Сережа

    дядя Сережа Новичок

    жим лучше тренировать 3 раза в неделю, 1- тренировка 80-85% от пм 2-3 раза 4-5 подходов, и 2 жим 70% 3р на 4 подхода, 2 тренировка 90-95% на 1-2 раза в 2-4 подходах (пирамида) с 20кг. 40 60 70 60 40 20, 3 тренировка 80-85% 2-3 раза 4-5 подходов, с учетом разминочных подходов. но это если по троеборью, если отдельно жим то нужно по другому тренироваться