Как увеличить присед (часть №2 - отчёт) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Алексей Грибанов

Как увеличить присед (часть №2 - отчёт)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Алексей Грибанов, 10 июл 2013.

  1. Введение
    Приветствую Вас уважаемые спортсмены. Наконец- то нашёл время, чтобы немного отписать небольшой отчёт. Ранее, в предыдущей статье я обещал выложить своё видео с приседом, дабы не прослыть балаболом вруном наконец то дошли руки и свободное время совпало с моим желанием – отписаться о своих тренировках.
    Вот собственно и видео – 235 кг (не судите строго, уже третий подход, немного устал)
    Далее…
    Как я и говорил, я стараюсь придерживаться тех же аспектов, что я описывал в своей первой статье.
    Только вот пока я не готов к расчётам, фазовости, цикличности. Я понимаю, что подготовка по таким принципам это правильно. Но, наверное, либо я просто лентяй в этом деле, либо есть другая причина, что я не могу включиться в эти все дела. Просто я считаю, если тренировка идёт, то нужно ставить больше, если нет то меньше. И ещё дело в том, что на всю эту телегу в нашей жизни, влияет много разных причин, по которым ты не сможешь выполнить задуманную тренировку или поднять заданный в программе вес. А если и можешь, то ты либо фанат и не паришься не о чём, либо твоя жизнь сложена так что позволяет тебе так заниматься. Интересно, что об этом думаете вы? Может я всё же не прав? А может я ещё не дошёл просто до этого?
    В общем как говорил мой дед : “Я твой дед” и без сто грамм тут не разберешься. (шучу)
    Немного разбавлю сухости в буквах, вот ещё видео (присед с узкой постановкой) – 195 кг​
    Ещё был вопрос по поводу программы для приседа, так вот, я над этим ещё думаю и постараюсь выложить набросок (конечно если вам будет интересно) в следующей статье, в общем чуть попозже. Кстати ознакомился с трудами Фунтикова, очень познавательно. Спасибо LastMeny, что делится интересной литературой.
    И видео напоследок, с этой же тренировки – 195 кг


    P.S. Адекватную критику приветствую.
    Начал заниматься по плану с расчётом весов и КПД, буду стараться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. LiQuId
    LiQuId
    В общем заебись, вот только зря стоишь перед подходом со штангой так долго, у тебя считай часть силы тратиться на статическое удержание как в пояснице в основном, так и во всем теле, может в следствии этого и валит. Собственно как исправишь должен быть еще прирост.
  3. Peptidz
    Peptidz
    А мне кажется мужик правильно делает, что так долго стоит.
    Незнаю почему, но также замечал такую фигню, когда так постоишь подумаешь и начинаешь опускаться... присед почему то легче идет.
  4. Evermore
    Evermore
    Вес штанги хороший, но вот доседа как не пытался, так и не увидел - коленки вперед, жопа не догоняет
  5. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Прошу заметить, что последние два видео выполняются с узкой постановкой ног. Такие приседания являются вспомогательным упражнением и досед в них не обязателен. Также прошу заметить что последние два видео выполняются в кедах, а в первом, видео с нормальной постановкой - в штангетках. По поводу того что колени уходят вперед, думаю не возможно приседать узко и чтоб колени не уходили вперед - это биомеханика.
  6. Evermore
    Evermore
    Глубины седа не увидел на 235....хз..может ракурс сьемки такой. На 195 были единичные случаи прохождения угла) По биомеханике согласен - у меня самого коленки вперед уходят и есть наклон спины, не смотря на это прохожу угол....просто приседаю с меньшей скоростью, контролируя штангу, не плюхаюсь вниз.
  7. Evermore
    Evermore
    А выступаете вы в экипировке на соревнованиях? Интересны результаты по движениям и как часто тренируетесь в экиперовке
  8. XSOAL
    XSOAL
    Силен. Сам знаешь. Только мне кажется название темы некорректно. В связи с отсутствием информации по данному аспетку: "Как увеличить присед".
    Название к примеру: "мой блог по увеличению приседа" было бы лучше.
  9. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Хорошо в следующей статье постараюсь учесть. Название связано с тем, что я хочу донести, а конкретнее свои мысли как это сделать (увеличить присед), за коммент и критику спасибо
  10. DrMaximus
    DrMaximus
    Если честно, тоже не увидел доседа, ни разу... :-( Какой собственный вес?
  11. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    Сейчас вес - 88, на соревнованиях - 83 кг
  12. Алексей Грибанов
    Алексей Грибанов
    В IPF - у нас только в такой выступают)
  13. raiden
    raiden
    Поэтому и надо расчитывать такой вес, который ты спокойной сядешь, а не от балды расчитывать веса.