Как тренироваться при сколиозе | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как тренироваться при сколиозе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем seferot, 3 янв 2019.

  1. seferot

    seferot Бывалый

    Всем привет. Во общем хотел бы услышать мнения людей, как тренироваться при сколиозе.
    У меня 2я степень, грудной сколиоз, лево сторонний, 11 градусов было, сейчас уже наверное больше. Сколиоз был совсем небольшой у меня изначально 1я степень совсем не заметный и я не знал что он у меня есть, занимался как и все в зале даже не подозревая что он у меня есть. Узнал про него перед армией на снимках, сказали с детства он у меня был небольшой и вот развился неплохо. Был у мануальщиков толковых так и не нашёл, сказали что только осевые нагрузки мне нельзя,на плавание ходить. Слышал ещё нужно одну сторону закачивать больше другой.Хотелось бы услышать от тех у кого есть такая проблема, как держат обе стороны в одинаковом в тонусе спину, у меня левая вся сторона напряжена. Как вообще заниматься с такой проблемой .
    Фото ещё прикреплю, 1е где только начал когда заниматься в зале и после

    image (5).jpg image (4).jpg image (2).jpg image (3).jpg
     
  2. Pest_71

    Pest_71 Бывалый

    Привет. У меня грудной кифоз. Тоже, с детсва. Все врачи всегда говорили, что никаких нагрузок осевых и прочая хурма. Раньше, я мог пройти минут 20 или просто постоять - и у меня болел позвоночник в месте кифоза. Ну и + я еще жирный был свин такой. Сейчас, я занимаюсь, как и любой другой атлет в качалке. Единственное, что я не делаю становую (но делаю румынку), не делаю армейский жим. Укрепив мышцы спины, я могу спокойно уже и несколько часов пройти и постоять около часа без болевых ощущений. Так что - дерзай. Но!!! Мой тебе совет - это найти ГРАМОТНОГО тренера и вести свой тренировочный процесс под его присмотром.
     

    Вложения:

    • IMG_0221.JPG
      IMG_0221.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      176
    • IMG_0990.JPG
      IMG_0990.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      175
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Начни с нормальной диагностики, потом уже будешь думать что и как растягивать/закачивать.
    В разделе здоровья есть тема про спину, почитай.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    аффтар, спина это серьезно.
    у меня вон поясницу заклинило и это просто песдец, еле хожу как инвалид.
    так что, будь осторожен и внимателен.
     
  5. seferot

    seferot Бывалый

  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    таааак...случай тяжелый но кое чо можно сделать.Во первых массаж нужен оооочень серьезный-правая сторона вся в триггерах и спазмах-тянет как одеяло на себя левую и вместе с ней позвоночник.и параллельно блок делать-чтобы лопатки сводились.небольшим весом.Тогда симметрия появится.У меня и похуже спина ребята были-ты хоть не горбатый
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    карочи..ща тему смастрячу как черенком от лопаты работать..чую ты массажиста не скоро найдешь..я на форумах пообщался-одни рельсы-шпалы делают.как писюном водят по спине.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Последнее редактирование: 4 янв 2019
  9. seferot

    seferot Бывалый

    нет, не с Саратова. ссылка не работает твоя
     
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

  11. seferot

    seferot Бывалый

    сам скалкой вон к стенки прижмусь и катаюсь либо на полу. просить кого то это пздц у меня, ток перебешусь, а я и так какой то нервный из за этой спины)
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ребят, вы как из пещеры))
    trigger point в гугле вбейте
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Аа..ну катайся
     
  14. Pest_71

    Pest_71 Бывалый

    я - горбатый. можешь че-нить посоветовать?
     
  15. seferot

    seferot Бывалый

    Кто знает в Москве хорошего спеца или клинику хорошую по правке позвоночника? Шарлатаны не интересуют, у которых на все болезни, один метод лечения позвоночника
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    https://spinet.ru/conference/topic15825.html
     
    • Нравится! Нравится! x 1