Как слесаря развивают хват | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Найклбек

Как слесаря развивают хват

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Найклбек, 28 янв 2013.

  1. Найклбек

    Найклбек Новичок

    Всем доброго вечера дорогие соратники по Do4a.com

    Сегодня хотелось бы рассказать о моем хобби – развитие хвата и мечтой силой сжатия раскрошить кирпич. Тренировкой хвата я заболел после того, как на одном из семинаров в армейке, один из японских мастеров лопнул мяч для большого тенниса просто сдавив его рукой, это было шоком для меня и я сразу же начал тренироваться.
    Свою тренировку я описываю в видеоотчете, но хотелось бы остановиться на эспандерах, которые я использую для рабочих подходов.
    Эти эспандеры CaptainsofCrash представляют собой эталон качества и долговечности, на каждый прилагается пожизненная гарантия. Работать с ними одно удовольствие, не то, что эспандеры с пластмассовыми ручками, которые начинают выскальзывать и скрипеть уже после 5 повторения.
    В карауле на посту целый год задрачивал советский бублик, и думал, что у меня хорошо развит хват, так как сделать 300-400 выжимов за раз в принципе было для меня довольно естественно. Далее по приезду домой решил поинтересоваться, а как вообще у нас дела в мире эспандеров и есть ли что-то посложнее «бублика». Оказалось, что есть и выбор весьма большой. Огромное количество производителей, превосходного качества, разброс усилия сжатия огромен и тренировать хват при желании и финансовой независимости не составляет труда. Хочу заметить, что для последнего «капитана крашера» необходимо усилие сжатия – 145 кг.
    После долгих раздумий выбрал фирму «Captainsofcrash», и остался очень доволен, не очень радует только цена – 1550 рублей, но за качество я платить согласен.
    Так что продолжаем работу над развитием хвата и возможно когда-нибудь я смогу сжать кирпич или теннисный мяч.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. D Kuzmin
    D Kuzmin
    Какая ближайшая цель?
  3. Шифу
    Шифу
    есть Hammar Vice Gripper. позволяет менять нагрузку в широком диапазоне. можно ставить 3 пружины. у меня как раз такой, с доп. пружиной
  4. Найклбек
    Найклбек
    ближайшая цель идти до 3 крашера, а там уже немногие уходят дальше. Да видел такие с доп пружинами. Как вещь удобная? сколько кило нагрузка?
  5. Шифу
    Шифу
    вещь удобная. ручки ребристые - не скользят. максимальная нагрузка с 3-мя пружинами 140 кгс. с 2-мя 106.5 кгс. единственный нелостаток - немаленький (по сравнению с капитанами) размер
  6. Шифу
    Шифу
    4-й капитан, кстати - 165 кгс, а 3.5 - 146
  7. Найклбек
    Найклбек
    да ты прав с кгс на 3,5 и 4 капитан. 106 кгс это очень даже не мало, резковат перепад с 2 и 3 пружинами.
  8. Шифу
    Шифу
    в коллекции есть капитан, который сжать не можешь?
  9. Найклбек
    Найклбек
    пока нет, но скоро закажу Кок 2
  10. Шифу
    Шифу
    для негативов 3-ку?
  11. Elastic
    Elastic
    тоже думаю прикупить, давно хочу
  12. Найклбек
    Найклбек
    да с 3-ой было бы вообще ударно
  13. мыня
    мыня
    Мечта силой сжатия раскрошить кирпич это КРУТО!!!!!Успехов и терпения т.к. прийдется попотеть.))))))
    Так же успехов и в жиме....Жаль Темыч так и не порадовался за кореша "гад''.)))
  14. ia_zhuk
    ia_zhuk
    реклама, такая реклама!!!
  15. Kиp
    Kиp
    Наработать хват для раскрошивания кирпича можно без всяких эспандеров, просто берёшь брусок деревянный, нужной формы и стараешься сдавить. Олдскульный метод. У меня дед таким образом хват нарабатывал. Когда я был маленьким он на спор ломал плоскогубцы)
  16. Шифу
    Шифу
    я уже трое плоскогубец сломал на работе, причем двое из них здоровые, а бокорезов переломал - без счета. лет в 13, на спор пытаясь перекусить каленый болт, сломал здоровенные кусачки!
  17. Найклбек
    Найклбек
    да сейчас инструмент идет не очень по качеству, на работе так же все разлетается
  18. Шифу
    Шифу
    так то так, но плоскогубцы и кусачки были советскими, крепкими и качественными
  19. Fain_Again
    Fain_Again
    А что за шарики, и где их взять?
  20. Liho
    Liho
    Подшипники, в локомотивном депо, в роликовом цеху такого добра навалом... В свое время даже в бильярд из таких играли, на кий насадка из гильзы делалась чтобы "кий" дольше держался :)
  21. kirpi4
    kirpi4
    афтар Captains of Crash пишется через U в последнем слоге ) а то я загуглил и мне вагон каких то левых пасажиров выдало и не одного экспандера
  22. Найклбек
    Найклбек
    точняк, извеняюсь, действительно "CAPTAINS OF CRUSH" - так вот совсем верно. да шарики такие можно даже купить у нас они магазине 185 р стоят в спортивном, но я достал на работе. Да про бильярд отец тоже рассказывал, значит не врет.
  23. chungachanga
    chungachanga
    Captains of crush же...
  24. LastManStanding
    LastManStanding
    Интересно, сколько у пацана динамометрия...
  25. chungachanga
    chungachanga
    посмотри на ибее. раза в полтора дешевле точно.
  26. Найклбек
    Найклбек
    действительно значительно дешевле
  27. byaka
    byaka
    А про Дуньку Кулакову забыли??:- -:
  28. Найклбек
    Найклбек
    а если на руке посидеть, то будет еще и незнакомка
  29. kirpi4
    kirpi4
    палишся :- -: