Как правильно приседать! Мастер-класс от Юрия Белкина | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Как правильно приседать! Мастер-класс от Юрия Белкина

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Do4a, 27 дек 2016.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Рекордсмен России в становой тяге без экипы Юрий Белкин рассказывает, а главное показывает технику приседания. Не остались без внимания и мелкие нюансы выполнения.

     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. __гость__
    __гость__
    Что за обувь у Белкина?
    Требую продожения!!!!!:metalhead:
    1. Aks
      Aks
      вроде борцовки обычные ж
      1. __гость__
        __гость__
        Не разбираюсь в этом) Пасиба:^^: ща погуглю
      2. Kimura
        Kimura
        похоже на самбистские борцовки. а вообще, правильно приседать в штангетках, нет? с каблуком. У меня , например, ноги длинные, сам сутулый, моя техника приседа существенно отличается от коренастого коротконогого поцанчика.
        и вообще присед - не мое. Зато у меня хорошо получается бить ногами в голову. С другой стороны.
        1. __гость__
          __гость__
          Думаю что в таких как у Белкина скорей тянут. А про штангетки, это кому как удобнее..
  3. phil margera
    phil margera
    Жопа у обоих клюёт, поясница скручивается. Но в штангетках норм должно быть.
    1. ruksch
      ruksch
      Паш, вот недавно на эту тему интернет лопатил - большинство найденного материала сводится к тому, что если жопа кивает, но если это в положении "ниже параллели" и при этом поясница остается в нейтральном положении - то не страшно. Что думаешь?
      1. kusaka79
        kusaka79
        Это все оправдания говенной техники
        1. ruksch
          ruksch
          тоже так думал, только ни разу не видел "жопой в пол" без подворота таза, ну вот совсем.
        2. Aks
          Aks
          верно ли утверждение, что это недостаточная эластичность бицепса бедра виновата?
          1. kusaka79
            kusaka79
            в том числе, но Фил правильнее написал
          2. phil margera
            phil margera
            Укорочение камбаловидной, б. ягодичной, задней поверхности бедра, избыточный кифоз грудного отдела, избыточная внутренняя ротация плеча - всё это может влиять.
      2. phil margera
        phil margera
        Таз клюёт, но поясница не подкручивается?)) Ты понимаешь, что крестец - это пять (у некоторых 4 или 6) сросшихся позвонков... и если таз всё же подкручивается, то это за счёт поясничного отдела.
        1. ruksch
          ruksch
          не, это понятно. Но насколько это критично, то есть в каком случае это недопустимо?
          1. phil margera
            phil margera
            в случае, если тебе здоровая спина нужна
            1. Чёрная Гориллла
              Чёрная Гориллла
              Запилить бы гайд на эту тему! У большинства приседающих вижу такую ошибку. Да и сам не могу присесть даже до параллели, поскольку таз начинает уводить вниз. Даже и не знаю, как исправить:(
              1. phil margera
                phil margera
                На форуме в "вопросах и ответах", в "составлении программ" и других темах разделов ББ и ПЛ запиливалось не однократно.
                Делать статью тоже нет желания, всё равно через неделю утонет.
        2. __гость__
          __гость__
          Таки чего надо растягивать чтоб не клевала?
          [​IMG]
          1. Bolo
            Bolo
            Желательно ВСЁ)))
          2. Aks
            Aks
            Ну как же еще никто не ответил то, а?!
            [​IMG]
  4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 дек 2016 Показать
  5. Lifter
    Lifter
    По поводу подворотов однозначно хотелось бы услышать мнение специалиста. Кукин Артемка, ты де?
    1. __гость__
      __гость__
      Подворты камуфляж и ты модный выйперяж :connie_duckyfllyfast:
  6. Minimus
    Minimus
    Умиляют разные специалисты, рассказывающие о правильных приседаниях. Правильных с точки зрения кого? Если лифтерские приседания - это одно дело. Но и там, по-моему, Белкин неправильно приседает. Если же билдерские или штангистские, когда нужно нормально дать нагрузку ногам и не надо втирать очки своими якобы сильными ногами, это совсем другое. Для билдера и штангиста показанные приседание откровенно кривые. Вадим и то чище приседает.
    Заставьте Белкина присесть со штангой на груди и вся кривизна его приседаний сразу вылезет наружу. Не сможет сесть с приличным весом.
  7. __гость__
    __гость__
    Вы все такие умные, скажите че делать шоб жопа не клевала?:hmm:
  8. Aks
    Aks
    а где предыдущий тренер Вади? (тот, который натурал)
    1. __гость__
      __гость__
      Вышел в тираж
  9. {First After God}
    {First After God}
    На главной "приседания курильщика"
    А вот приседания здорового человека
    1. __гость__
      __гость__
      Голокриновая наркоманка какая-то
      1. {First After God}
        {First After God}
        Если честно смотрел без звука
      2. Bolo
        Bolo
        Я б с ней поприседал, чур только после передоза...:lol::lol::lol:
  10. Serejenka
    Serejenka
    лол)) щас бы рекодсменов и тяжелоатлетов приседать учить, еще шобэ носки за коленки не выходили, да?:trollface:
    1. phil margera
      phil margera
      мне лично это нахуй не надо, рекордсменов учить
      только пусть они сами этим не занимаются, в случае если не умеют это делать правильно и без вреда для здоровья
      1. Serejenka
        Serejenka
        дак он учит дочу же) по-моему у него типичный лифтерский присед, здоровая спина там не приоритет, лишь бы больше мышц в работу включить и вытащить вес. Ему бы уточнить, как правильно приседать, что б максимальный вес встать, а не просто как приседать) цели-то разные. Мне присед дочи нравится куда меньше, вот эти движения жопой конечно..
        1. phil margera
          phil margera
          Ты серьёзно? Считаешь, что видео на главной с данным названием будет использовано исключительно Вадимом?
          Конечно, приоритет - результат. Только его можно получить сохранив здоровую спину, а можно получить кучу проблем.
          Биомеханика максимально эффективного движения ни разу не требует подворота таза) Там вся фишка минимизировать рычаг действия вращательного момента внешней силы. Т.е. опустить штангу пониже на лопатки и постановкой ног минимизировать выход дистальной части бедра за линию действия внешней силы (перпердикуляр от точки, где расположена штанга)
          В общем проще на видео понять
            1. phil margera
              phil margera
              Your brain is a garbage, try to improve it. For your pleasure.
              1. Лифтер-пенсионер
                Лифтер-пенсионер
                :avtorklif: Вот, посмотрите видео. Там правда нихера непонятно, но все правильно. И по смыслу можно догадаться еще. Вы это имели ввиду, уважаемый?
                1. phil margera
                  phil margera
                  Во-первых, уважаемый, лично вам я ничего не рекомендовал. Во -вторых, если заинтересовались видео, но не знаете английский язык - можете воспользоваться гугл- переводчиком, благо на основные моменты в этом видео есть субтитры. И в конце концов нужно более корректно подбирать выражения, если надеетесь на ответ по существу.
          1. Serejenka
            Serejenka
            Можешь вкратце рисунком в пейнте показать вращательный момент внешней силы в этом движении? Я вот не понимаю где он)
            1. phil margera
              phil margera
              Под весом штанги что происходит? Сила действует на тазобедренный и коленный сустав, сгибая их. Точно также со всеми межпозвонковыми суставами.
              Пофиксил чей-то рисунок из инета) красная стрелка - направления момента внешней силы
              [​IMG]
              1. ШаманчиГ
                ШаманчиГ
                Так как в итоге правильно ?
                1. phil margera
                  phil margera
                  Так писал же выше)
                  Чтобы встать побольше - штангу пониже на дельты и бёдра пошире в стороны развести. Посмотри видос под спойлером, там всё и без перевода понятно)
                  1. ШаманчиГ
                    ШаманчиГ
                    У меня там нет видео)) пустота((
                    Извиняюсь... это инет тупит... гляну ))
                  2. Bolo
                    Bolo
                    Причем именно развести бедра, а не ноги пошире поставить.
                    1. phil margera
                      phil margera
                      Ну это индивидуально от строения и мобильности тазобедренного зависит, кому как. Посмотри видео, там не долго и всё это разжёвывается. Ключевые моменты тезисно в виде текста на экран выводятся, можно и в переводчик вбить.
                      1. Bolo
                        Bolo
                        Да не, я смотрел, а в принципе таким же образом и сам давно учу людей приседать. Так к слову просто сказал. Ты молодец.
  11. Валера666
    Валера666
    Вы все хейтеры
    1. Bear from Tver
      Bear from Tver
      А мне похер)))
      1. leucocytus
        leucocytus
        Ой не писди!
        1. Bear from Tver
          Bear from Tver
          Д вот те крест!
  12. Bear from Tver
    Bear from Tver
    Чот Вадик Белкина распиаривает?:dunno: Кто кому платит?:subj:
    1. Bolo
      Bolo
      Это Белкин пиарит костюмчики Вадика!!1 Вот где собака зарыта:- -:
  13. yaroslav 81
    yaroslav 81
    Хера себе,чувачок на заднем плане,как смешно разгибания с канатом делает!
  14. VadimStr
    VadimStr
    Малоинформативное видео. К тому же с косяками по технике. Не надо так.
  15. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    как всегда смотрите не то:spy:
    Ладно... подкину по братски нормальной литературы))
    IMG_1096.JPG IMG_1097.JPG
    Это библия бадибилдинга!
    По вопросам приобретения обращайтесь в личку))
    Владельцам строящихся заводов спортпита и лучшим тягунам РФ предусмотрены скидки:beach:
  16. Валерий ДНЕПР
    Валерий ДНЕПР
    я всегда приседаю в пол,но если стану в удобную позицию и удачно поставлю разворот носка,жопа не клюет.хотя сажусь с весом 160кг.больше не хочу, чисто из того чтоб не травмировать спину.возраст уже44.жму ногами.Но.....если сажусь бывает, и в позиции не словил расположение разворота стоп и ширину ног то жопа клюет и сводит колени.тут надо подбирать позу сразу с малых весов и наращивать их не меняя стойки как у штангистов.