Как наращивать веса и определить свой рабочий вес? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как наращивать веса и определить свой рабочий вес?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Vaiki, 14 ноя 2011.

  1. Vaiki

    Vaiki Новичок

    Всем привет, пролистал вроде бы все закрома форума, но так и не нашел ответа на этот вопрос, может кто-нибудь поможет и раскроет этот вопрос. Хожу в тренажерный зал 2 месяца, пью креатин и протеин+детское питание. Мой вес 181см на 72кг, то есть худой) знакомый сказал, т.к. надо мне на массу, значит будешь пирамидой заниматься... жим у меня происходит примерно так 50/10 55/10 60/8 65/4 60/5, что можете по этому поводу сказать? 65/4 - это я до негативного отказа... но вроде похожу минуту и опять бодрячком(наверное из-за креатина) поэтому у меня приходит шальная мысля, а не епануть ли еще подход 60/5... Но жопой чувствую, что делаю что-то не так, может подскажете что именно, ну и объясните как все таки наращивать веса...
     
  2. Grey

    Grey Бывалый

    В тяжелых базовых упражнениях - по 3%, либо по 2.5-5 кг при выполнении тренировочного плана ( потянул допустим 90/10 - накинул до 92.5-95 и тянешь 95/7, доводишь снова до 95/10 с течением времени - новая прибавка веса.. )
    В изолированных упражнениях - по 5%, либо по 1-2.5 кг, принцип такой же, что и с базовыми движениями ( пшнб 35/10 - 37.5/6 -37.5/10 - 40/5-6 - и т.д..
    Это лишь один из примеров, многое зависит от методики тренинга.. Да, и после Настоящего негативного отказа.. продолжать выполнять то же самое упражнение не есть рационально.. :)
     
  3. Vaiki

    Vaiki Новичок

    то есть получается 50/10 55/10 это разогрев, потом 60/8-10, а следующий брать 62,5, т.к. 65 я делаю мало повторов, а 62,5 думаю будет сама то, раз 6-8 сделаю, и догонять этот вес до10повторов, а потом уже переходить на другой вес... но это тогда не на массу получается, а на рельеф что ли?
    не много ли повторов для пирамиды, точнее это вообще не пирамида получается? уж больно масса мне нужна :read:буду пробовать как ты говоришь, а в январе уже буду пытаться по-твоему опыту на ВИТ переходить)
     
  4. crauser

    crauser Бывалый

    ты сначала попробуй потом напишешь нам ;)
     
  5. Grey

    Grey Бывалый

    Vaiki, будем ждать-с, переходи на ВИТ :) Относительно кол-ва повторений в рабочем подходе, то цифры, которые я привел - условны, сам больше 8 стараюсь не делать ( позитивный отказ наступает к 7-8му повторению, далее продлеваю время нахождения мышцы под нагрузкой форсированием/статикой/негативами/Х-повторениями [ не всем сразу :) ]. Фишка в чем - чтобы мышца находилась под нагрузкой 30-36 секунд, а это как раз и есть 8-10 повторений, или же 6-8 повторений до позитивного отказа + различные приемы интенсификации после оного ( отказа ). Можно и отдых-паузу использовать, но это уже погодя :)
     
  6. Vaiki

    Vaiki Новичок

    да уж, столько условностей, терминов и т.д. это конечно не коника с кое-чего лепить:)) Спасибо за ответы, буду пробовать лепить свое тело с помощью штанги))))
     
  7. venom

    venom Бывалый

    Удачи тебе в этом нелегком деле))