Как накачать шею? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как накачать шею?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем notEvil, 12 фев 2013.

  1. notEvil

    notEvil Новичок

    Очень интересна эта тема. Кто как качает шею и качаете ли её?
     
  2. zondr

    zondr Бывалый

    У нас в зале к сожалению нету ни спец тренажеров ни элементарных лямок.... делаю сгибание разгибание с блином на скамье лежа....
    Недавно нашел интересную видюшку , попробовал и мне понравилось! шею можно качать на скамье для сгибания ног!
     
  3. Катберт

    Катберт Бывалый

    Качал вначале... Потом понял что ху%ней страдаю и забил)
    Качать шею и предплечья первые несколько лет занятий вообще нет смысла.
    А вообще качают или лежа с доп. весом (ложишь блин на голову) или с собственным сопротивлением (упираешься в голову руками) и качаешь во всех направлениях.
     
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    Это ты на видео?))) руки и спина в основном работают кажется)
     
  5. Суровый

    Суровый Бывалый

    У нас борцы, делают на тренажёре который предназначен для разводки сидя(на дельты) Сядятся боком и хреначат.
     
  6. zondr

    zondr Бывалый

    Нееее это точно не я:lol: это было найдено в просторах инета...
     
  7. Deleted

    Deleted deleted

    ИМХО только если диспропорция, а так в теории она сама накачивается на упражнениях на дельты и трапецию.
     
  8. zondr

    zondr Бывалый

    Я вообще качаю для укрепления мышечного корсета шеи...у меня синдром вестибулярной артерии,остеохондроз шейных позвонков...
     
  9. Mr. Pratiin

    Mr. Pratiin Бывалый

    Интересно, попробую):rickroll:
     
  10. WantMass

    WantMass Новичок

    Пару лет ходил на борьбу, каждый день качали шею
    Вообщем встаеш сначала на мостик и головой в мат упераешся и тебе на живот кто-нибудь садится, ногами как бы отталкиваешся взад вперед
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    вот видео
    сама суть упражнения верна, но единственно его разговор напрягает.
     
  12. WantMass

    WantMass Новичок

    Все верно, именно так и делали только на кто- нибудь садится и руками уперайся в пол
     
  13. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    да знаю, сам ходил.
     
  14. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Дрыщам категорически не рекомендую делать это упражнение, сломаете её нахрен, даже при собственном весе в 50кг.

    Вон вам ЛастМэн расскажет, как металлюги накачивают себе гигантские шеи под Слеера! \m/ Хаер не обязателен!
     
  15. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    да дрыщам и штангу то в руки брать опасно.
     
  16. rasmes

    rasmes Бывалый

    Чё вы парите. Берёшь цепь, одеваешь на неё блин, потом эту же цепь на голову. Вверх-вниз шейкой, вверх-вниз. Вуаля, шея забита.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. notEvil

    notEvil Новичок

    У меня в спорт зале такой шапки с цепью нету.
    Пообщался с тренером, говорит что надо делать мостик на голове, собсна как в видео постами выше. Попробую.
     
  18. FaTher

    FaTher Отец

    Недавно приобрёл. Отличная вещь!
     
  19. rasmes

    rasmes Бывалый

    Уважаемый, у любом зале есть простая цепь, даже данное приспособление можно не иметь.
     
  20. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    И куда эту цепь пристраивать, что бы с комфортом? В зубы? Вокруг шеи?
    Ей только хипстеры применение найдут, в их ушные тоннели даже шейкер блять влезет!

    PS хотя, если к советской ушанке примостырить цепь - уаще улет будет, останется только орать "ЗА ВЭДЭВЭ!!!" :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. rasmes

    rasmes Бывалый

    Да можно даже взять ремень с цепью для брусьев, просто голову обматать:- -:
     
  22. PeGa

    PeGa Новичок

    Конечно, хардкорно на шею брать по 50 кг и еб*шить, но суть в том, что без должной подготовки и подхода вы нахрен себе все сломаете, а 40 годам отвалится печень. Серьезно, качать нужно шею начиная с собственного сопротивления, за тем увеличивая нагрузку, перед тем как качать - разогревать шею, не делать по началу не привычные для шеи упражнения ( наклоны влево-вправо) затем когда окрепнет, можно давать нагрузку в 25-30% и повышая до 50%, больше не стоит. Например,вперед нагрузка 15 кг, назад 20кг, влево-вправо 3-5 кг. Думаю понятно объяснил.
    1. "Подготовка" 1 месяц вы просто "физкультурно" вращаете шею минут 5-10 (каждый день)
    2. Далее работаете 2-3 месяца с сопротивлением, надо поищите в инете. (через день, увеличивая постепенно до каждодневной)
    2. Затем 5-6 месяцев - мост. ( через день, увеличивая до каждодневной)
    3. Лямки с отягощением, а там уже на что хватит вашей фантазии и заинтересованности в результате, 100 кг удержание или 50 кг разгибание, а может и еще больше. Но начинать нужно с малого. Всем здоровья пацаны.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. TrashER

    TrashER Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    сам сшил. На липучке, чтобы ширину регулировать. Держит крепко.
    для шеи.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1

  25. полностью согласен. сам пытался, делал приспособу из мото-шлема и цеплял гирю в 36 кг . В итоге наебнул шею и болела)) и по сей день понемногу.
     
  26. TrashER

    TrashER Бывалый

    Сурово. Ты не из Челябинска? ;)
     
  27. я рядом. Урал он такой):trollface:
     
  28. notEvil

    notEvil Новичок

    Спасибо за ссылку, пользовался поиском, но не смог найти ни какой инфы на форуме - движок форума не делает поиск по словам из 3х букв.
     
  29. fleks163rg

    fleks163rg Новичок

    недавно сам сшил)))
     
  30. FaTher

    FaTher Отец

    Сначала тоже сшил, но видно руки не под шитьё заточены. :trollface: