Как минимизировать работу предплечья в упражнениях | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как минимизировать работу предплечья в упражнениях

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем LEGKIY VES, 26 авг 2015.

  1. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    Здарова всем.У меня такой вопрос,как можно по максимому выключить предплечье из работы,а то слишком много нагрузки берет на себя во многих упражнениях(ну про становую я не говорю,там его не реально выключить).Но в таких упражнениях как ПШНБ,подтягивания,тяга верхнего блока очень забивается раньше времени и никак не могу почувствовать целевую мыш группу.
     
  2. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    по локти руки отхуярить
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. WeeRooS

    WeeRooS Новичок

    Если ты имеешь в виду плече лучевую мышцу то нужно просто минимизировать крутящий момент в локтевом суставе (то есть ширина хвата должна быть такой чтобы в пик сокращения, предплечье было параллельно полу) ... а если ты про мышцы (сгибатели пальцев) то просто используй "тяги"..... а вообще если сильно забиваются мышцы предплечья то тут проблема с техникой выполнения упражнения.
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Самая главная ошибка в прокачке бицепса - это очень сильное сжимание грифа, попробуй просто его придерживать пальцами и заметишь, как предплечье перестанет забиваться. Вторая ошибка - подгибание кисти во время движения. Зафиксируй кисть и держи его и предплечье на одной линии. И третья ошибка, которую многие не могут никак исправить - это напряжение в самом локте. Этот тот момент, когда бицепсы сильно напрягаются, локти начинают трусится. Это заметно у бодибилдеров, при позе двойной бицепс сзади. Этот момент если убрать - значительно улучшиться прокачка бицепса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. myswerve

    myswerve Советник президента

    Чувствую себя идиотом, когда это пишу, ведь это уже 5й коммент в этой теме, а никто еще не предложил. Лямки купи и крюки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Это самое простое... и самое тупое. Технику нужно сперва поставить, а потом уже за лямки браться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. WeeRooS

    WeeRooS Новичок

    Я ранее написал что лямки могут частично помочь , но нужно решать причину а не последствия , поэтому соглашусь с предыдущим ораторам)) сперва нужно технику поставить
     
  8. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    Про сжимание грифа ты наверное прав,у меня даже после приседа чувствуется жжение в предплечье и очень сильно забивается
     
  9. myswerve

    myswerve Советник президента

    Думаю, ПШНБ - не самое проблемное упражнение для него. Предплечья забиваются от тяг. У автора сплит спина-бицепс, наверное. И бицулю качает, скорее всего, в конце тренировки, после тяг всех.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Тогда нужно начинать с амплитуд на спину, убирать те участки где спина уже дотянула, а руки еще могут тянуть. Тянуть опусканием/отведение плеч, а не сгибанием в локтях. Опять же убрать подгибание кисти и преднамеренное сжимание кисти. По максимуму использовать открытый хват. Все это поможет в 99% случаев.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    При ПШНБ много нагрузки уходит именно на то место ниже локтевого сустава,сложно почувствовать бицепс,локти практически не подвижны и кисть не загибаю
     
  12. myswerve

    myswerve Советник президента

    Опять же, это верно все, но в тягах не поможет, когда предплечье забивается от того, что постоянно в напряжении из-за веса, чтобы пальцы не разгибались. Руки, короче, устают кулак сжимать. У меня когда-то было так тоже, но потом окрепли руки что ли.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Значит виной всему короткая связка бицепса. Нужно выводить локти вперед корпуса и старт должен быть не с самого низа, а в 80 градусов, т.е. как только рука проходит параллель с полом, сразу ее возвращать в верхнее положение.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Я хз, тяну открытым хватом, предплечья не ограничивают работу ни как, бицепс да, устает, но это происходит когда ЭГО включается, на нормальных весах - все ок.
     
  15. WeeRooS

    WeeRooS Новичок

    В твоем случае лучше поменять сплит (Спина + бицепс) не лучший вариант если ты не можешь бицепс прочувствовать в ПШНБ....
     
  16. myswerve

    myswerve Советник президента

    У меня тоже так, но так было не всегда. Кстати, купил себе fat gripz, они помогают хорошенько нагрузить предплечье.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну это чтобы нагрузить, у нас же обратная задача :- -:
     
  18. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    Лучше чувствую бицепс когда плечи опущены вниз и локти выведены вперед и прижаты к корпусу и зват уже плеч,стараюсь всегда делать в пол
    Лучше чувствую бицепс когда плечи опущены вниз и локти выведены вперед и прижаты к корпусу и зват уже плеч,но так как-то круглится спина и думаю что хорошего от этого мало,сгибания стараюсь всегда делать в полную амплитуду
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Все верно, кроме полной амплитуды. Нужна целевая амплитуда и именно для бицепса, его же качаешь? Уберешь полную амплитуду - будешь лучше чувствовать бицепс, предплечье будет забиваться в разы меньше. Не уберешь - будешь и дальше создавать темы. Тут вариантов не много - решай.
     
  20. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    И кстати между бицепсом и предплечьем 2 пальца влезают в напряге
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Что тебе делать - я ответил.
     
  22. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    Что если вывести на начало трени бицулю?:hmm:
     
  23. WeeRooS

    WeeRooS Новичок


    Глупо, ...тогда спину точно нормально не прогрузишь ...
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Да убери пока ее вообще и тренинга, сделать упор на спину. А когда спину в легкие тренировки отправишь - можешь и бицуху побомбить. Совмещать вместе все равно не выйдет. Все равно расти будут то, что будет расти. Все качать одинаково не выйдет, если конечно не новичок полный, а новичкам технику все равно нужно ставить. В общем займись техникой, пойми что, как и когда включается, а потом определишься как быть дальше.
     
  25. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    Спасибо за ответы.
     
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    у тебя стаж меньше полугода?

    не надо ничего минимизировать. у тебя просто слабые предплечья.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    какие амплитуды... там 17 лет парню. сомневаюсь что у него стаж хоть какой-то есть.
    ему надо базовые упражнения делать и строить хоть какую-то силовую базу, чтобы руки не дрожали.

    про изоляцию бицепса на ближайший год вообще можно забыть
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. LEGKIY VES

    LEGKIY VES Новичок

    Стаж именно в зале год,базу делаю усиленно,изоляция минимальна
     
  29. __гость__

    __гость__ Новичок

    Надо их включать - качай предплечья. Эспандером , висом на турнике на время, погули как армрестлелы его насилуют мож че понравится .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. WeeRooS

    WeeRooS Новичок

    Автор темы скорее всего имеет в виду не сгибатели запястья и сгибатели пальцев , а плече-лучевую мышцу