Блог - Как избежать травмы грудных мышц? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Михаил458

Блог Как избежать травмы грудных мышц?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Михаил458, 9 авг 2020.

  1. Михаил458

    Михаил458 Атлет Живой Стали

    Итак, поговорим как же все-таки можно избежать травм грудных. Не думаю, что советы будут для вас какими-то новыми, но все же соблюдая их вы можете предостеречь травму.

    1. Начинаем тренировку с хорошего разогрева. Иногда можно даже применять согревающие мази, все зависит от ваших целей.
    2. Не форсируем вес в жимах. Если вы не силовик, не нужно жать на малое количество повторов, и показывать какой вы крутой и как много вы можете жать. Зачастую травму получают когда пытаются поднять вес не соизмеримый своим собственным силам.
    3. Уделяйте внимание растяжке мышц. Так как спазмированные, закаченные мышцы больше подвержены травмам. Доказано что спортсмены уделяющие внимание растяжке меньше подвержены рискам травм.
    4. Уделяйте внимание своей технике. Зачастую неправильная техника может привести к травме.
    5. Пейте достаточное количество воды. Ну тут всем понятно, что обезвоженные мышцы и нарушенный водно солевой баланс к чему то хорошему не приводит.
    6. В основном все травмы груди происходят на жиме лежа. Делайте выводы. Либо не жмите сильно много, либо ищите альтернативные упражнения.
    7. Не забывайте о тренажерах. В тренажерах более безопасное выполнение упражнения. Траектория уже задана. Еще не кого не знаю кто бы травмировался в тренажерах. Сейчас существует куча разных хаммеров, используйте их.
    8. Как вариант это начинать тренировку с изолированных упражнений и потом приступить к жиму. Рабочей вес снизится, значит и риск получения травмы уменьшится.
    9. Не забывайте про массаж. Можно попросить свою женщину или же сходить к специалисту. Массажем мы ускоряем приток крови, улучшается восстановление и массирующими движениями убираются спазмы.

    Занимайтесь спортом и будьте здоровы!! vkFbhyW9EA4.jpg pgSQdjnEcgA.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. K@in
    K@in
    Какой из пунктов настиг вас ?
    1. Михаил458
      Михаил458
      Тут совокупность думаю некоторых пунктов скорее всего. Пункт большой вес, спазмы и триггеры мышечные, растяжка и массаж надо было делать
  3. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Таки уже же ваш скандинавский самурай начирикал что то один в один))
    1. Михаил458
      Михаил458
      Не читаю не кого. Пишу все сам
  4. Иван1122
    Иван1122
    2. Пункт - не соглашусь. Лично на мне работает пирамида весов, дохожу до максимума 1-2 раза и обратно, только так грудь поддается росту. Ничего не порвал еще. Дураку дай хуй стеклянный...:hunter:
    1. Михаил458
      Михаил458
      Частично я соглашусь с тобой. Тут у всех индивидуально. У меня грудь тоже от весов ростет хорошо. Ноги допустим от многоповторых упражнений. Руки от многоповторок. Дельты от силовых тренировок. Тут просто складываться много факторов может, усталость, спазмы мышечные, микротравмы и так далее. Я не говорю что ты порвешься от малых повторов, но 90 процентов людей рвутся именно на жиме лежа и именно на весах больших. Ты можешь 10 лет жать на весах больших и потом порваться. У меня стаж то тренировочный большой, и знаю что говорю, я бы раньше тоже сказал так же, айй дурак какой то порвался, наверное нихера не соображает ...
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        А мне кажется тренболона с предтреном переборщил , а мясо не готово было ))

        Собственно про "ХЕР стеклянный"
        1. Михаил458
          Михаил458
          Когда кажется креститься надо )))) Предтрен не пью. Пару раз пробывал. Трен не ставлю, на нем анализы хер пойми какие.
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Как ты ваще качаешься?
            1. Samolet
              Samolet
              В натурашку, потому и порвался
              1. mr. pikachu
                mr. pikachu
                Ааааа ну все понятно )
            2. Михаил458
              Михаил458
              Ты назвал как раз таки то чего я не использую. Трен много кто не использует
              1. mr. pikachu
                mr. pikachu
                Он Мошкин использует и призовые хапает))
                1. Михаил458
                  Михаил458
                  Ты какую то херню говоришь. Причем тут я и другой спортсмен вообще не пойму. Ты еще скажи вон Фил Хит то то использует а я другое