Как добиться идеальных пропорций в бодибилдинге? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как добиться идеальных пропорций в бодибилдинге?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Aриец, 15 апр 2013.

  1. Aриец

    Aриец Новичок

    Привет, пацаны сори если тема уже поднималась на форуме.. ни чего что то дельного не нашёл..
    Только пропорциональное тело будет красиво смотреться. Арнольд Шварцнегер, Франко Коломбо, Фрэнк Зейн и другие билдеры 70-80г. имели эстетическое телосложение.. сейчас Вы многие скажите мол всё это херня только масса только хардкор.. но я лично считаю что ББ должен в первую очередь был привлекателен для обывателей что бы люди видели красивые накаченные тела, а не бесформленные куски мяса.

    Ну и вот лично у меня такая вот проблема думаю она преследует многих низ опережает верх смотрится очень не красиво телосложение как у 40 мужика((.. чё делать? не брасать же присяд со становой..(((

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    У Борисова предпоследний выпуск на эту тему.
    Присед совсем бросать конечно не нужно, но лучше снизить интенсивность работы на ноги и налечь на верх. Собственно больше рекомендаций и нету.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Aриец

    Aриец Новичок

    я посмотрел этот выпуск он там ни чего толком не сказал.. сказал не качать или качать меньше а то что отстаёт качать больше...
     
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ну так все логично, что еще ты ожидал услышать)
    Можешь выложить свою программу, может нужно настроить ее на верх тела.
     
  5. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Попробуй делать становую в конце трени спины и в многоповторном стиле 4 по 10. Присяд - не менее 12 повторов+3-4 подхода хватит. Акцент на жим лёжа и подтягивания делай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    у меня ваще ноги коротко смотрецца стали стали... Похер.
     
  7. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Бросать. Есть шикарные ноги у тебя. Теперь занимайся исключительно верхом.
    Если заметишь вдруг что ноги начнут уменьшаться (что далеко не факт - у неготорых от приседа растет бицепс, а некоторых даже от одного жима лежа растут ноги), просто вернешь присед.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. expectation1

    expectation1 Новичок

    Про таблицу забудь. Это для Спасокукоцкого. Насчет 40-летнего мужика: у меня бедро вобщето 72, и еще от пару см. не отказался бы. Просто это твоя сильная сторона. Таз надо-бы подуменьшить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Aриец

    Aриец Новичок

    понедельник

    присяд 4*12 - не делаю
    выпады с гантелями 3*15 - неделаю
    жим в тренажоре 3*15 плечи
    жим гантелей сидя (плечи) 3*15

    среда

    жим 3*12
    Жим штанги на наклонной скамье 3*15
    Отжимания на брусьях 3*15
    Жим узким хватом 3*10
    дроч гантели раком 3*15

    пятница

    вертикальная тяга 3*12 (делаю 3*8 в классике )
    тяга штанги в наклоне 3*15
    тяга верхнего блока 3*15
    бицуха с гантелей 3*15
    бицепс машина 3*15

    из базы делаю только жим и становую в класске но жопа всё равно болит жестоко)) и не уходит..
    две недели такого тренинга с ног ушёл один 1см в грудь выросла на 2см и бицуха на один

    как Вам такой варинт что бы делать становую присяд на силу, а всё остально на массу??..

    так купил себе ещё всех пептидов каких можно)) что могут дать массу буду пег и игф ставить в бицуху + курс пропик станазол + инс.

    раньше прога была

    приседания со штангой 4х8
    разгибания ног 3х15
    дальше идёт суперсет
    жимгантелей сидя 3х15
    махи руками вперёд 3х15
    шраги 3х20

    среда

    жим лёжа 4х8
    жим гантелей лежа 3х10
    французкий жим 3х15
    тяга блока 3х15

    пятница

    становая тяга 4х8
    тяга в наклоне 3х10
    верх тяга 3х15
    бицес с гантелей 3х15
    бицепс машина 3х15
     
  10. Костя_З

    Костя_З Гость

    Прикольно, моей голени в таблице вообще нет)
     
  11. Aриец

    Aриец Новичок

    как его уменьшать если все упражнения идут в связке ягодицы ноги?
     
  12. Катберт

    Катберт Бывалый

    я умываю руки...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Ариец, а ты не думал, что у тебя просто прога неудачно подобрана для верха. У меня как и у тебя ноги збс растут, но в плечах я также ОЧЕНЬ сильно прибавил за зиму (у меня на плечи 13-15 рабочих подходов, например, по сравнению с 8 твоими)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Aриец

    Aриец Новичок

    нет соответствующий знаний что бы прогу собрать.. трейнера попросил он сказал у тя с жопой всё нормально и написал эту..
     
  15. Павел

    Павел Persona Grata

    Зато чтоб инс ставить знания есть, да?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. infostasis

    infostasis Новичок

    Столкнулся с такой проблемой еще в первые полгода занятий. Ноги и жопа очень хорошо откликались на нагрузки и быстро разбухали, обжирая верх. Решением проблемы стал отказ от тренинга ног на долгие полтора года. Когда я увидел в зеркале, что все более менее сбалансированно, опять принялся за тренинг ног. Как результат, они опять самая сильная группа мышц спустя полгода...

    В этот раз снижу нагрузку до минимума, никаких приседов, только тренажеры с детскими весами раз в две недели. Ну и конечно сделаю бОльший акцент на верхе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. expectation1

    expectation1 Новичок

    Не совсем так. Большую роль играет техника выполнения упражнения. Например, часто наблюдаю, что человек не может 100 присесть а жмет ногами 250. Это он жопой жмет, ну и самоутверждается при этом. Потом-многоповторный присед. Пусть на 20 -25 раз. Выпады со штангой. Ну и мой любимый фронтальный присяд. А если координально-то это тема сушки. Недаром признак высокого качества-просеченные ягодичные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Aриец

    Aриец Новичок

    да

    а как Вам такой вариант становую и присяд делать на силу всё остальное на массу??..
     
  19. infostasis

    infostasis Новичок

    Если судить по фото, тебе не один год придется исправлять дисбаланс между низом и верхом. Как по мне, нужно более радикальное решение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Бедра королевские ваще, че ты паришься, налегай на верх)
     
  21. JUice_Men

    JUice_Men Новичок

    А силовые какие?
     
  22. Aриец

    Aриец Новичок

    вес 78кг. стаж пол года
    присяд 130кг на 8 раз, становая 160 на 8, жим 80 на 8
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Mad

    Mad Persona Grata

    У меня все хуже :hmm: Сейчас вес 77 ( был 83 3 недели назад), Складка на бедре 35мм (была 50мм), само бедро было 61см, жопа что-то была три недели назад 111, так и осталась...
    рост 180 и силовые конечно меньше
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Сердечный

    Сердечный Бывалый

    Рост 186, вес 75, жим 60*8, становую и присед не делаю. Помоему все эти пропорции туфта! :)

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. азазазз забавная таблица.
    Действительно для спасокукоцкого) талия,таз невлезли в неё) 212\112кг
    Жим 85\2. 75\5. Присед 100\5. Становая 150\5. 180\1.
    MkWc8.png
    шея-44.5 ОШИБОЧКА вышла)
    Талия-96
    Таз-115
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. simulacron

    simulacron Бывалый

    Жим 110/8, присед 115/8, становая 125/8
    Рост/вес 181/86
    6лдт.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. infostasis

    infostasis Новичок

    ну раз такие терки..
    Рост/вес 189/106 стаж 2,5 с копейками
    Жим 140, Присед/становая по 170
    nh-Dfx52Luc копия.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. N1ke

    N1ke Новичок

    Классно быть турникменом/ жим 120, тяга 160, присед около 110
    nh-Dfx52Luc.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1