Как грамотно тренировать отстающие группы мышц ? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как грамотно тренировать отстающие группы мышц ?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем stereo-image, 14 фев 2013.

  1. stereo-image

    stereo-image Гость

    Всем доброго времени суток.

    Полез в таблицу идеальных пропорций, вычислил, что мой индекс 0,50 и по этому индексу сравнил эталонные замеры со своими.

    Получил, что торс и руки в почти полностью соответствуют пропорциям, а вот ноги крупноваты.

    Соответственно нужно курсануть на набор таким образом, чтобы попасть в категорию 0,53, но не нарастить при этом ноги и таз, а вырости только в руках и торсе.

    Тоесть ноги мне в принципе нужно оставить такие какие есть сейчас (Таз/Бедро/Голень: 106/64/42) , а всё остальное надо наращивать на пару сантиметров.

    Вот поэтому и пишу здесь вопрос: по какому принципу строить тренировки для этого ?
    Вообще не делать ноги - не правильно, как же их делать, чтобы они остались в тех же пропорциях?
    Как раскачать руки и торс, чтобы они догнали нужные пропорции ? Можно ли одни и те же группы мышц качать более одного раза в неделю ?



    Соотношение веса в килограммах к росту в сантиметрах (В/Р)
    В/Р Шея Бицепс Предплечье Грудь Талия Таз Бедро Голень
    0,34 35,6 33,3 27,7 92,5 69,3 83,3 50,0 33,3
    0,36 36,8 34,5 28,7 96,3 72,1 86,6 51,8 34,5
    0,39 38,1 35,8 30,0 99,8 74,7 89,7 53,8 35,8
    0,42 39,6 37,1 31,0 103,4 76,2 93,0 55,9 37,1
    0,44 40,9 38,4 32,0 106,9 80,3 96,3 57,7 38,4
    0,47 42,4 39,9 33,3 110,5 82,8 99,6 59,7 39,9
    0,50 43,7 41,1 34,3 114,3 85,6 102,9 61,7 41,1
    0,53 45,2 42,4 35,3 117,9 88,4 105,9 63,5 42,4
    0,57 46,5 43,9 36,6 121,9 91,4 109,7 65,8 43,9
    0,60 47,8 45,2 37,6 125,5 94,2 113,0 67,8 45,2
     
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    По этой таблице я идеален, йопты :xdnew:
    А по факту дрыщ. Странная табличка )))
     
  3. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    плюсую к теме. тоже ноги вперед идут всего остального. сильно отстают плечи и верх груди. Если у кого есть опыт - поделитесь
     
  4. guest

    guest Persona Grata

    похожая тема от приседа ноги и жопу растащило, а вот руки отстают, хотя плечи и трапеции хорошо вымахали за полгода тренировок. Вопрос что делать с руками предплечье биц/триц отстают? И как тренировать ноги, есть предположение что из-за тяжелых приседов вся энергия на восстановление уходит в ноги(причем видимо за неделю они восстанавливаются), а рукам нихрена не достается. Раскалд трени на руки примерно такой последнее время: Бицуня - 1)пшнб (2 размин 3 рабочих далее везде такая схема) 2)молотки
    Триц 1)фр.жим штанги лежа 2)разгибание рук с гантелью из-за головы сидя/стоя.
    То что на них ловлю нагрузку это точно, на след. день чувствуется боль при напряжении МГ.
    зы: извиняюсь перед топикпастером что влез, помоему схожая тема, не решил плодить их.
     
  5. rasmes

    rasmes Бывалый

    2 раза в неделю дельты тренируй, передний и средний пучки: жимы и махи, задний пучок - тяга.
     
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Ответ кроется в вопросе:
    Качай только руки и торс, ноги с тазом не трогай.
     
  7. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Есть важный нюанс. Это техника в становой тяге. Можно тянуть преимущественно ногами(гриф царапает ноги), или тянуть поясницей(здесь веса меньше). Понятно, что в первом случае ноги работают больше, получается качаем ноги(причём немалой нагрузкой) 2 раза в 7/10/14 дней.
    P.S.нет ничего страшного качать грудь/плечи/любую группу 2 раза в неделю, если ты правильно рассчитываешь нагрузку
     
  8. stereo-image

    stereo-image Гость

    Есть вообще какой-то принцип тренировки отстающих мышц ?

    Например 2 раза в неделю одну группу, но не убивать напрочь..или, я не знаю, грудь в разные дни разными наклонами.. и так далее..

    Доча вроде бы что-то говорил по этому поводу, но я не нашел в поиске по форуму
     
  9. rasmes

    rasmes Бывалый

    У меня дельты отставали, выделил 2 отдельную тренировку для них. Через 2 месяца прорисовались нормально так.
     
  10. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    т.е. все приседы и жимы ногами вообще отменить чтоли?? ххм...не знаю может следует хотя бы раз в две недели поприседать как следует
     
  11. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    наверное если речь про дельты, то следует разделить задний и средний пучок с передним или использовать другие подобные вариации. Впрочем скоро буду экспериментировать с этим(плечи пыждец отстают). о результатах отпишу
     
  12. stereo-image

    stereo-image Гость

    у меня и так плечи, руки, спина, ноги и грудь - отдельные дни. Вот поэтому и задаюсь вопросами как догонять отстающее
     
  13. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Сам себе противоречишь.

    Попробую обьяснить на числах. Допустим у тебя за определенный отрезок времени ноги увеличиваются на 5%, а руки на 2% при одинаковой анаболической стимуляции. Если ты станешь вместо раза в неделю приседать раз в две недели - ноги будут увеличиваться на 3-4%, а то и на все 5% (да-да, тяжелый тренинг для ног раз в две недели может даже стать более эффективным), то есть все равно будут расти быстрее рук.
    Если же ты полностью перестанешь заниматься ногами - они перестанут расти, и постепенно руки станут симметричными (может ноги даже немного сдуются за этот период - но стоит пару недель поприседать - и былая форма быстро вернется)
     
  14. guest

    guest Persona Grata

    по активности в теме видно либо все чертовски пропорциональные без отстающих МГ или нет ответа на подобный вопрос однозначного или решения, печаль.
     
  15. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Честно слово, бред полный. Если ты смотришь в зеркало, и у тебя нормальные пропорции - на кой х*й тебе эти таблицы?
     
  16. stereo-image

    stereo-image Гость

    как думаешь, может быть я в них искал ответ на то, почему моя форма мне не нравится ?