Как вы начинали свою тренерскую деятельность? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как вы начинали свою тренерскую деятельность?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем vandernap, 12 сен 2017.

  1. vandernap

    vandernap Новичок

    Будет интересно почитать,как вы начинали своё тренерство?
    И что выбрать начинающему,аренду или процент?пообщавшись с людьми нашел 2 варианта.
    первый:
    аренда.
    Так вот,пообщавшись с человеком мне посоветовали пройти курс инструктора тренажерного зала.который стоит 6.500(4 дня обучения,смешно) с последующим трудоустройством на аренду которая в первый месяц бесплатна,второй 8к,третий 16к,и на четвертый выходишь на полную аренду-24к.
    Второй:
    работать под процент с персоналок+дежурство.
    Примерный график-с 10 до 16:00 дежурство-пн ср пт(82 руб.в ч.)+40% с персональных тренировок.
    Жду ваших рассуждений по этой теме.
    P.S:не имею красивейшей фигуры аполлона,из-за этого думаю что аренда не особо хороший вариант.
     
  2. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    начали и закончили.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  3. vandernap

    vandernap Новичок

    Ну я же не собираюсь в особо крупные сети фитнес-клубов,залов.Знаю за какие гроши буду начинать работать в небольших залах,но интересно очень допустим кто сразу с аренды начинал и справлялся с ней
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    В начале пути лучше на процент иди, там хоть риски минимальны, если что, просто в ноль в крайнем случае, а на аренде ты ДОЛЖЕН (хотя условия, которые ты озвучил довольно приятные).
    Сам на аренде за 10 лет ни разу не работал, всегда находил хороший процент, сейчас на 55% работаю без дежурств.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. vandernap

    vandernap Новичок

    Я подумал что стоит отучится для начала хотя бы на этом курсе и получить сертификат,и дальше стабильно искать под процент и также помимо этого приводя себя в хорошую форму.Если за это время не нахожу работу под процент(с трудоустройством у нас туго)то уже рискнуть и пойти на аренду,думаю за два месяца смогу найти себе хоть каких-нибудь клиентов,и отобью хотя-бы аренду.
    Просто сейчас у меня толкового специализированного образования нет,никаких особых сертификатов,достижений.То хотя-бы сертификат бы был,о том что я обучался на инструктора,или вообще это не стоит того?
    Пообщавшись с человеком который проводит это обучение,и предоставляет трудоустройство в своей сети фитнес-клубов,она сказала:"у меня были люди которые не имея вообще никакого опыта в тренерстве уходили на аренду,и оставались там".А также можно отучится,и потом как мне будет удобно выйти на условия аренды.
     
  6. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Смотри сам, это же твой выбор.
    Я лишь акцентирую внимание на том, что данные курсы нужны лишь для того, чтобы срубить с тебя бабла и взять тебя в рекруты. Научить работать и думать за такой срок нельзя, поэтому вести такие курсы обычно берутся либо дибилы, либо "барыги", но не думающие тренеры, которые не хотят портить свою репутацию.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. vandernap

    vandernap Новичок

    Просто я подумал что этот сертификат будет хоть каким-то дополнением в резюме,и шансов на процент трудоустроится было бы больше.а то что ничему толком не научат за это время-это да.согласен.
    (Просто куда не обращался,у них все свои,и даже не рассматривают других.либо очень далеко ехать и из-за этого не берут)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Тут, конечно, по ситуации. Если это твой билет в нормальный зал, то флаг в руки, даже обсуждать нечего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я тебе открою тайну-ты везде висячку хряпать будешь.встречают по фигуре
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да нее, я вот жирный карлик и ничего, работаю потихоньку)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. vandernap

    vandernap Новичок

    Это далеко не тайна,я понимаю это.
    Просто как быть сейчас,у меня есть работа к которой я не имею особого желания,и бессмысленно провожу там время.И я стараюсь найти работу тренером(потому что чувствую себя в этом,и очень интересно всё это)Может быть рано мне ещё(но я не считаю что отучившись в серьезных заведениях прибавиться знаний,думаю тренерство именно нарабатывается со временем работы,а не изучением теории,считаю нужно и работать и познавать что то новое в этом)
    Вот и думаю,как поступить в такой ситуации.Если отучусь на этот сертификат,сыграет ли он роль в каком то абсолютно другом зале?или же нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Еще ты должен обладать недюжим коммерческим талантом.чтобы продавать себя.знания и фигура похй без этого.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. ruksch

    ruksch Бывалый

    у меня вообще корочек на этут тему нет, а клиенты есть.
    Если тебе есть что предложить потенциальному клиенту и ты можешь связно вести диалог, то все получится. Никто просто так тебе деньги платить не будет - все всегда будут старать взять от тебя нужное (совет, подсказку, даже несколько персоналок) бесплатно, поэтому важно не только показать человеку, что ему есть за что заплатить, но и сделать это так, чтобы он захотел узнать больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. vandernap

    vandernap Новичок

    Я именно такой человек.Но не знаю как показать себя чтобы трудоустроится на процент,высылал резюме во многие залы(уже стал думать что это бессмысленно)и откликнулся только один зал,который находится от меня в 2 часах езды,до которого тяжело добраться.Так вот,стоит ли мне вообще рассылать эти самые резюме,или лучше прийти к ним самому и поговорить на счет этого лично?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ruksch

    ruksch Бывалый

    ну посуди сам - корочек у тебя нет, поэтому то что ты разбираешься в вопросе придется либо рассказывать лично, либо писать долгое и нудное резюме. Долгое и нудное резюме охарактеризует тебя не хорошим продавцом, так скажем.
    Конечно езжай, общайся - за спрос денег не берут, в конце концов.
    А вообще по опыту - помогает осознание того, что это второй заработок, а не основной - меньше суеты и загонов.
    А, ну в идеале нужно еще и основную работу любить, да)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    Боло - пиздаболо
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Вы думаете, что я двухметровый блондин весом 200кг и 5% жира? Было бы круто:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    Я ничо не думаю, не обольщатис
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    :geypalevonew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. odin dva tri

    odin dva tri в черном списке

    я тоже когда похудею мечтаю тренером стать и работа и качалка,только не завод за 15 к
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    несбыточное мечта
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Угу притулился в лифтерском уголке , и всем просто уже понятно по чему ты тренер)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    По теме .


    За ЕДУ :newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. vandernap

    vandernap Новичок

    Спасибо за советы всем отписавшимся,для себя решил что буду начинать с процента а не аренды.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    не брат, у меня в зале штук 7 тренеров, только один боле менее выглядит, и то я бы не сказал что он кочка, так подтянутый физкультурник, а до моих 93кг жыромассы никто не дотягивается там, ходят дистрофики по 70-75 кг и тренируют всех, и персоналки и дежурства все там есть. Да хули говорить меня уже сами инструктором обзывают, хотя никого не учил не учу и не буду учить))) есть пару пациентов которых веду(бисплатна), но это чисто исследовательский эксперемент как всегда, а тут сам знаешь пациент в эксперементальной медицине рискует сам на свой страх и риск. Хотя клятву гиппократа я не читал но уважаю, а потому стараюсь не на вредить.
    Короче не суть, жирным бабам подойдут худые мальчики как инструкторы, да и жырным мальчикам они тоже подойдут, главное чтоб инструктор был не как @Bolo :trollface:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    помогите, плез, накачаться :newcry::newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    не могу помочь в том чего сам не достиг, ну либо только в эксперементальную группу.
    могу ставить на вас опыты
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    Снизошли
    мерси
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. ruksch

    ruksch Бывалый

    я на заводе поболе получаю, существенно)
     
    • Нравится! Нравится! x 4