Как вернуться в жим? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как вернуться в жим?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Maniac, 5 май 2011.

  1. Maniac

    Maniac Новичок

    У меня есть одна проблема, которая со временем становится все более и более явной и сильно меня напрягает. Какое то время назад (около 2 лет) я повредил мышцу стабилизатор в верхней области грудной мышцы. Некоторое время вообще ничего не поднимал, когда восстановился понял, что жать на горизонтальной скамье штангу не могу. Причем я нормально отжимаюсь на брусьях, жму на наклонной гантели, разводку делаю, но вот жать лежа не могу никак!
    Нужен совет парни! Как восстановить жим? Потому что без него нарастить нормальную массу грудных я просто не смогу!
     
  2. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Эмм озадачил... тебе его больно делать или что? А отжимания и жим гантелей и разводка кроссовер бабочка как идут!?
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    А как насчет жима в мост(попробуй высоко жопу оторвать от лавки) и жать как будто ты лежишь на наклонной вниз лавке? Если так не больно будет, то осваивай жим в мост. Я в том году надорвал ключичную часть грудной при обычном билдерском жиме и после восстановления "забивал мышцу":
    -Никаких нагрузок на связки в этой области(локти не выпрямлять и не растягивать на всю амплитуду мышцы
    -Делать "легкие" веса на 30-40 повторений в быстром темпе. Я брал 50 кг и жал на 30 и поднимал вес на протяжении 2-х месяцев до 70 кг
    -Много кальция, белка и смеси для суставов и связок(вроде от Universal была)
    Так я смог продолжить жать, но рисковать обычным жимом не стал больше) Делаю только в мост и на наклонной до ключиц не опускаю вес больше 80 кг.
     
  4. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    тоже недавно повредил, малую грудую мышцу, которая соединяется с клювовидным отростком на лопатке. Отжимаясь на брусьях, теперь подавать плече вперёд больно, на брусьях вобще вобше не отжимаюсь, не раз травмировался этим упражнением, не моё походу, жму хоть без боли нормально, тьфу тьфу тьфу))
     
  5. lexis

    lexis Новичок

    кстати многие отказываются от жима лежа,я например тоже отказался так как считаю его не эффективным для себя,слишком сильно нагружает запястье и плечевые суставы.особенно при выпрямлении рук представьте нагрузку, когда я делал жим у меня болели именно плечи

    считаю что жим на наклонной скамье,разводки,кросоверы,бруся гораздо лучше развили мою грудь

    последний раз жал 110 и повредил запястье(поставил штангу и резко почувствовал боль в запястье, после этого бросил жим и рад до жопы)

    глюкозамин немного помог от травмы но к жиму я все равно не вернусь!
     
  6. Maniac

    Maniac Новичок

    Тяжело делать во второй части амплитуды, ноющая боль. Появился какой то страх из за этого... Хочу для начала начать жать небольшой вес в рабочем режиме - 90 -100 кг. Постепенно увеличивая количество повторений до 20-25. Ну а потом накидывать по 5 кг каждую тренировку, пока не остановлюсь на 8 повторениях. А там уже работать в стандартном силовом режиме!
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    а ты на брусьях когда делал опускался плечами до брусьев? Локти разводил в стороны или прижимал к телу?
     
  8. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    опускался достаточно низко, пытался растянуть грудные, потом на пару месяцев перестал делать, далее пробовал снова, но до 90 градусов между предплечьем и плечем, тоже болеть начало, главно во время упражнения не болит вобще, только когда сильно подаю плечё вперёд и к себе, в сторону себя не болит
    локти не в стороны и не прижимал, просто средний хват был
    ps ещё после брусьев бывает ноет середина груди, тот самый желобок, так что я вобще теперь сторонюсь их
     
  9. Alexander

    Alexander Новичок

    у меня от брусьев и иногда при жиме лежа трапецию левую сводить начало(
     
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    yanakazantipa,
    Я делаю брусья для трицепса. Вес на поясе 60 кг*5 раз был и абсолютно никаких болей, потому что не растягивал грудную. Локти прижимаю и под 90 опускаюсь(ниже и не надо)

    Новичкам химики обычно советуют все делать с полной амплитудой во всех упражнениях под предлогом, что мол лучше развиваются мышцы, но реальность совсем иная. Да и большинство новичков советов просят у сааамых здоровых дядек(за 100+) и как результат неудача...
     
  11. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    я надеюсь без брусьев не будет обломно, буду француза делать
     
  12. Tengen

    Tengen Бывалый

    на мой взгляд самое логичное и верное решение
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    равноценная замена брусьев- это жим узким хватом. Но француз тоже ничего если вес на штанге 50+ кг =)
     
  14. Denis1992

    Denis1992 Новичок

    Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ЖИМ НЕ КИДАТЬ , ЭТО ОСНОВА ОСНОВ , У МЕНЯ БЫЛ СЛОМАН ХРЯЩ ПЕРЕДНИЙ ДЕЛЬТЫ И НАДОРВАНА МЫШЦА , КОГДА ВОСТОНАВИЛСЯ ПРИНИЛСЯ ЗА ЖИМ , ОЧЕНЬ БОЯЛСЯ СНОВА ТРАВМИРОВАТЬСЯ , НО НАЧАЛ С ПУСТОГО ГРИФА , ПЕРЕШЕЛ НА БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫЙ ВЕС , И С НИМ ДОЛГО РАБОТАЛ ПОКУДА НИ СТАЛО СКУЧНО , СТАЛО ОЧЕНЬ ЛЕГКО , ПОДКИНУЛ 2,5 КГ ЕЩЕ СО ВРЕМЕНЕМ 2,5 ДОГНАЛ СВОИ ПРОШЛЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ , А СТРАХ ПРОПАЛ , ГЛАВНОЕ ПРИ КАЖДОМ ПОВТОРЕНИИ ПУСКАЙ СТРОХУЕТ НАПАРНИК , ПРИДАЕТ МНОГО УВЕРЕНОСТИ , ТРОВМИРОВАНЫЕ МЫШЦЫ НАДО ЗАКАЧИВАТЬ .