Как бороться с растяжками? | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как бороться с растяжками?

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Just_Johny, 30 май 2011.

  1. Just_Johny

    Just_Johny Новичок

    Всем привет!
    Не знаю, в какой именно момент, но на левом бицепсе появились небольшие, но хорошо заметные растяжки.
    Понятное дело, что с ними уже ничего не сделать, но как не допустить такой же фигни в будущем, а то стрёмно смотрится как то ((
    Поможите кто чем может...
     
  2. t_Drug

    t_Drug Новичок

    У меня аналогичная проблема, пацаны посоветовали жрать рыбий жир и витамин Е
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    дело говорит! +1

    http://dontcha.ru/showthread.php?t=396&page=5
    читай. Обсуждалось уже.
     
  4. Just_Johny

    Just_Johny Новичок

    Спасибо!
     
  5. Bogdan

    Bogdan Бывалый

    Больше белка и коллагена, советую взять Animal Flex от Universal у меня от одной банки растяжки стали светлыми совсем чуть чуть еще видно.
     
  6. NOVI4OK

    NOVI4OK Новичок

    Так же в любом спортпит магазине продают крема что для мужчин, что для женщин.
     
  7. D1mon

    D1mon Бывалый

    факт в том что пока растяжки красные их еще можно убрать,а когда белые,в сто раз сложнее,суть еще в том что мы же занимаемся,т.е кожа в последствии еще сильнее растянется в связи с ростом мышц,так что с ними(уже появившемися) нам просто не как не получится уже бороться,так как любые процедуры(лазеры и т.д)кожу стягивают в этих местах и просто делают растяжки меньше
     
  8. METAH

    METAH Новичок

    хз у меня всё тело усыпано растяжками ничего не помогает =) уже просто забил на них =)
     
  9. Bogdan

    Bogdan Бывалый

    Растяжки никогда не исчезнут уже хоть красные хоть белые, просто станут в итоге очень светлыми и если не приглядываться, то не заметно их совсем, убрать можно только с помощью хирургии.
     
  10. Artem

    Artem Новичок

    была у меня растяжка год назад на левой широчайшей-был дрищем,взял большой вес на тягу блока и видать растянул неразогретый.
    в итоге растяжка,такая по площади с пачку сигарет,все страдал думал как убрать
    в итоге-все лето поел бабушкины овощи,петрушку всякую,10 раз обгорел на солнце,и растяжка убралась сама собой,хз как,это еще при том,что спина у меня стала гораздо шире,и по идее растяжка должна была наоборот увеличиться.
     
  11. Alexander

    Alexander Новичок

    Мужики) А что такое растяжки и в следствии чего они образуются? Если у кого нибудь есть фото, киньте пожалуйста :) Гугл ничего толкового не выдал..
     
  12. t_Drug

    t_Drug Новичок

    Alexander, Кожа надрывается\растягивается и не возвращается в исходное положение. Яркий пример - женщины после родов. На животе растяжки
     
  13. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Совсем растяжки не убрать, конечно, вообще никак, кремы дают временный эффект, пока пользуешься, а так на них можно просто забить и впредь быть аккуратнее)
    Еще часто растяжки появляются после сильного и быстрого похудения.
     
  14. BoRGORE

    BoRGORE Новичок

    Как они могут появлятся если наоборот нагрузка на кожу снижается,мб ты имела ввиду кожа свисает?
     
  15. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Нет, я ничего не напутала, многие, кто скидывал резко большой вес, потом наблюдали у себя растяжки. Точно не знаю, но мне кажется, что пока кожа "натянута" на жирную тушку, там в любом случае происходят не правильные процессы и все заторможено. И чем шире тушка, тем кожа больше натягивается, происходит много-много микроразрывов. Потом резкое снижение и ОП! кожа не справилась с тем, чтобы подтянуться вовремя и показала вот такую красоту. Грубо говоря, попробуйте надуть шарик, а потом сдуть его. Вот примерно такая же картина и получится.
    Ну и генетическая предрасположенность.

    Вообще стрии (это так растяжки по-научному называются) появляются из-за механического разрыва коллагеновых и эластиновых волокон кожи, которые замещаются соединительной тканью. Это происходит не только из сильного растяжения кожи, но и плохой эластичности кожи или нарушения процессов восстановления тканей. Чаще они возникаютв периоды гормонального подъема (половое созревание, беременность, резкое изменение массы тела). Ну и конечно, надо следить за эндокринкой, потому что растяжки появляются, когда шалят надпочечники.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. lexis

    lexis Новичок

    я думал они только после родов остаются! ну или у тех кто заметно похудел! такая тема для меня стала открытием,слава Богу я не сталкивался с этими проблемами! но а на все вопросы Вам ответит врач - это принципиальное правило
     
  17. Moroz

    Moroz Новичок

    ваще не вижу в этом проблемы, особено для пасана)) пусть планктон видит насколько тяжелы наши тренировки плеать!))
     
  18. Finntroll

    Finntroll Новичок

    у меня растяжки на коленях и на бедрах,потом появились на заднице,может это от роста тела,я вот был мелки потом резко и очень быстро начал рости.
     
  19. фил

    фил Бывалый

    у меня бицепсы все в полоску...сначала стремно было,потом забил)
     
  20. seeel

    seeel Новичок

    Да ну? Сфоткаешь?

    А растяжки хорошо маскируются загаром.
     
  21. Finntroll

    Finntroll Новичок

    IMG_1536.JPG вот на бедре,на коленях они долго поэтому практически не заметны,если сфоткать не увидешь