Как Избежать от Боли в Запястьях после Жима Лежа | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Vadya

Как Избежать от Боли в Запястьях после Жима Лежа

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Vadya, 12 фев 2014.

  1. Vadya

    Vadya Новичок

    Был задан вопрос:

    «В течение последних 2 недель у меня болят запястья после жима лежа. Когда я жал в первый раз, запястья болели неделю. Когда же я взялся более узким хватом, боль прошла.
    Могу ли я как-то прокачать запястья, чтобы не было больно? Или мне просто стоит купить напульсники? Бывает, что острой боли вообще нет, но есть «предупреждающая боль», когда я делаю жим лежа широким хватом»

    Почему болят запястья?

    Частая ошибка на Жиме Лежа, это брать штангу слишком близко к пальцам. Под весом штанги ладонь отгибается, что пагубно влияет на нормальную амплитуду движения. Неправильный хват штанги увеличивает риск травм запястий.
    Локти и плечи вынуждены компенсировать этот дисбаланс, что также может их травмировать.
    Напульсники тоже не помогут, нужно правильно браться за штангу.

    [​IMG]
    Слева: неправильно, запястья отгибаются.
    Справа: правильно, запястья на одной линии с предплечьем.


    Правильная техника хвата на Жиме Лежа.

    Запястья должны быть на одной линии с предплечьями на Жиме Лежа. Это достигается правильным положением штанги в руке – ближе к запястью.
    Картинка ниже: штанга ближе к пальцам слева. Обратите внимание, что пальцы не охватывают полностью гриф. Для того, чтобы обхватывали, нужно брать гриф ближе к запястью, как показано на картинке справа.

    [​IMG]
    Слева: неправильно, гриф ближе к пальцам.
    Справа: правильно, гриф ближе к запястью.


    Пальцы должны лишь поддерживать гриф, но не контролировать его. Контролирует только большой палец! Это гораздо более безопасно для запястий, а также увеличивает силу, приложенную к штанге.

    Правильный хват:

    -положи гриф в основание ладони (картинка ниже)
    -поверни ладонь наружу, чтобы запястье стало в одно линию с предплечьем
    -зажми гриф большим пальцем
    -обхвати гриф остальными пальцами
    -сожми штангу со всей силы, чтобы исключить всякую подвижность в твоих руках. (сжимание также стимулирует ЦНС, что позволяет жать больше (с) СТ Флетчер, семинар по жиму лежа)

    [​IMG]


    Правильный хват не только уберегает от травм запястий, локтей и плечевых суставов, но и значительно увеличивает силовые.
    Боль же означает, что совершены ошибки в технике, гибкости, осанке.
    Твоя ответственность – узнать, что именно ты делаешь не так. Никогда не тренируйся через боль.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. AwayPWNZ
    AwayPWNZ
    Где ты был пол года назад?
  3. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Эту фишку давно знал, но есть одно НО. Жать как на варианте справа - просто пиздец как неудобно
    1. AwayPWNZ
      AwayPWNZ
      мне в обычных кистевиках анималовских норм жмётся
  4. vadmad
    vadmad
    накуй душить штангу ?
    просто ставим гриф на запястье :metalhead: большой палец вместе с остальными.
    сверху пальчиками гриф нежно прижимаем.
    тренируем нежность хвата на горелых спичках :trollface:
    1. keelhauled
      keelhauled
      И в один прекрасный день встаём с лавки с такой улыбкой :trollface:
  5. Djolud
    Djolud
    Спасибо большое. вроде очевидные вещи, но о них не задумываешься.
  6. Anastassiya
    Anastassiya
    А почему ничего не написали про жим с заваленной кистью?
  7. Alpha Dog
    Alpha Dog
    а как держать при ПШНБС? А то какраз во время этого упражнения писдец кистям настает у меня :(
    1. Unknownperson
      Unknownperson
      Я там отгибаю немного запястье, чтоб предплечье поменьше в движении участвовало.
  8. Unknownperson
    Unknownperson
    Я вообще безпальцевым жму )) Как показано на рисунке справа кисть у меня )