Какую задачу решать в начале 6+ месячного курса? Сушка или набор? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Какую задачу решать в начале 6+ месячного курса? Сушка или набор?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем FrankeeShot, 2 июл 2020.

  1. FrankeeShot

    FrankeeShot Новичок

    Добрый день, ребят!

    Ситуация следующая: хочу восстановить и улучшить форму, после годового перерыва и обжорства.

    Но, учитываю мою текущую форму, не знаю как лучше сделать: в начале начать сушиться или идти сразу в профицит на массу? Курс будет достаточно длинный, чтобы решить обе задачи, но какую из них решить в начале? Или мб есть смысл до курса похудеть кг на 5 и уже после начинать курс?

    Сам курс:
    • Тестостерон 500
    • Мастерон 200
    • Болденон 600
    Пока ориентируюсь его реализовывать с августа 2020 по февраль 2021, но мб подвинусь по срокам, в зависимости от самочувствия.


    О себе:
    • Возраст: 25 лет
    • Тренировочный опыт: 1.5 года бодибилдинг, 2 года легкая атлетика.
    • Последний раз был в зале: июнь 2019
    • Опыт курсов: 2 курса на 6 и 18 недель.

    Генетически, имею очень развитые ноги, но крайне слабый верх. (мб сказывается обхват запястья - 16 или неправильный тренинг).
    Легко набираю вес, но так же легко и худею. (как на курсе, так и на ПП)

    Показатели:
    • Вес 77 кг.
    • Грудь: 100
    • Талия:95
    • Бедра: 98

    Фото прилагаю:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Я бы сделал сушку с небольшим дефицитом - за 6 месяцев можно будет сделать неплохую форму (жира скинуть и мясо увеличить)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Привет! Ахуеть какая сложная задача у тебя...
     
  4. FrankeeShot

    FrankeeShot Новичок

    Имеешь ввиду, в целом курс сделать на дефиците? Форма будет хорошая, но, боюсь, так может эффективность массанабора упасть.
     
  5. FrankeeShot

    FrankeeShot Новичок

    Да вот же! Поможешь советом?
     
  6. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Блять,что??!((((
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. FrankeeShot

    FrankeeShot Новичок

    Под хорошей формой, я подразумеваю просушинное тело, без излишков жиров. Под эффективностью массонабора, я подразумеваю наличие нового мяска, пусть с небольшими излишками жира.
    Но, ты ведь это и так понимаешь, так что пошел нахуй из этой ветки. Умник, блять.
     
  8. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    за 3,5 года тренировок и уже 2 курса, ну это жесть, можно и натурально тут тебе неплохо набрать и подсохнуть, ну ты спрашиваешь не это, поэтому проповиди читать не буду, да и смысла нет)
    Говоришь обжирался, значит судя по фото, параметрам, ты чистокровный дрищь, сушится с такой массой смысла не вижу, начинай качественный набор, а как привило там и подсохнешь, про питание на качественный набор думаю должен знать.
    Начинай тренироватся щас потихоньку.
    Делай потом запланированный курс. Про кардио незабывай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. FrankeeShot

    FrankeeShot Новичок

    Спасибо за обратную связь!
     
  10. stage

    stage Бывалый

    Сделай небольшой дефицит (2000-3000 ккал/неделя), и за месяца 3-4 дойдёшь до адекватного уровня ПЖ. При этом дефицит будет не таким критическим, чтобы синтез белка начисто проиграл распаду. Глядишь, ещё пару кило ММ поднакидаешь. А учитывая перерыв - и того больше.
    Ну и низкоинтенсивная аэробка в помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Еба ебанутся ты ебанутый :metal: Нехуй сушить, нехуй курсить :yes:
     
  12. FrankeeShot

    FrankeeShot Новичок

    Спасибо за ответ!
     
  13. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Я чуть больше года назад тоже начал после перерыва... Начал с сушки, сидел на 1600-1800ккал, турники-брусья, пешком гулял по 20-30 тыс шагов, через 5 месяцев форма охренеть как изменилась, минус 16см с живота, кубики появились нормально так, мясо визуально увеличилось. И это всё без фармы, на своём минимальном тестостероне.
    Все хотят массу набирать, я понимаю... Тут уж сам смотри что тебе нужно в первую очередь, и с фармой или без
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Mortal.

    Mortal. Новичок

    Я бы на твоем месте сейчас занимался/диетил, привел бы себя в более менее норм состояние и начал набор в конце года со стартом курса, кокраз по весне сменить акцент от профицита в дефицит и летом красаучиг будешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. FrankeeShot

    FrankeeShot Новичок

    Спасибо!
     
  16. Bloop

    Bloop Новичок

    Вот это я понимаю, К-К-КОМБО - 25 лет, стаж 3.5 года, 2 курса за спиной, внешний вид как у обычного ничем не занимающегося пивного алкаша и планируемый новый курс на 6+ месяцев. Огонь!
    ТС, у тебя два пути.
    1 - Изучить хотя бы азы тренинга и питания, и возможно года через 3-4 вспомнить что есть такое слово «курс».
    2 - Весь планируемый курс колоть сразу в голову. Так будет только лучше.

    P.S. При любом раскладе обрати внимание на спину (сколиоз?).
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Я про это ему пытался сказать. Но гусар хуями обложил. Пролактиновый задира!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. FrankeeShot

    FrankeeShot Новичок

    Вижу, ты не уловил суть вопроса. И подобную критику я не приветствую. (думаю, как и все к кому подобное направлено)

    Ты не знаешь ни меня, ни как я веду курс. Я лишь рассказал о его продолжительности и показал текущую форму. Но ты уже каким то образом сделал все выводы обо мне, моем тренинге, питании и даже преложил варианты, один из которых самоубийство посредством вкалывания шприца с фармой себе в голову.

    Да пошел ты нахуй со своими советами. Ты вообще нахуя зашел в эту ветку?
     
  19. Sarus

    Sarus Бывалый

    Сушка у тебя не возможна, по определению - сушить нечего. Массонабор же, при твоих 20-25% жира - лютый долбоебизм.
    Сядь на диету, на 4 месяца (без фарша), а потом, залезай на массонаборный курс.
     
  20. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Шо то хуйня шо это:xdnew:
     
  21. Bloop

    Bloop Новичок

    Неспособность адекватно воспринимать критику в 25 лет - это не очень здорово (ударение в обоих случаях будет правильным). И косвенно подтверждает неготовность к применению ААС.

    Что, прости, ты показал? Ты называешь формой пивное пузо и талию шире плеч? Я в упор не вижу на фото каких-либо намеков на ~3.5 года занятий спортом, а уж тем более на использование ААС.

    Совершенно верно, в данной ситуации фото и описания достаточно для формирования выводов. Если человек разбирается в тренинге/питании, то это видно.

    Посмотреть на очередного клоуна с уникальным сложным путем, естественно.
    Жду от тебя сообщений в соседней ветке о разборе анализов, в попытке разобраться с ушатанной гормоналкой от курсов в ~ 22 года.

    СПОЙЛЕР: шприц в заднице накачаться все равно не поможет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3