Какие можно сдать анализы для составления диеты | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Какие можно сдать анализы для составления диеты

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем non-hero, 26 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. non-hero

    non-hero Новичок

    Здравствуйте!
    У меня короткий и, наверно, актуальный вопрос - какие можно сдать анализы, чтобы понять, какой у меня метаболизм и прочее? Поясню, 5 месяцев нормализовал питание, установил диету, за первые 2 мес. слилось 7 кг, и все.
    Рост 187, вес 100 кг (было 107). Занимался и по 3-дневному сплиту, и по 4-дневному. База, база, и еще раз база.
    Вес стоит и не колышется. Пробовал всякое. Низкоуглеводка, низкоуглеводка+куча клетчатки+омега3, поднимал углеводы (150 угл., 200 белок, 50-75 жир), ронял обратно, переходил на кето-диету, пробовал липо-6 на низкоуглеводке, пробовал липо-6 на кето-диете.
    Вес стоит, живот выпирает, ляжки широкие, второй подбородок.

    Предполагаю, что надо подойти научно - сдать анализы и понять, в каком направлении двигаться. Подскажите, какие анализы сдать, в медицине совершенный профан. И что делать с результатами, предполагаю, что хреново повлиял на свой обмен веществ.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. non-hero

    non-hero Новичок

    это не ответ на мой вопрос.
    Пробовал, вес не уходит, только колени раздалбливает и голень.
     
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Прочитал: "Здравствуйте! У меня короткий...", надеялся, что дальше будет продолжение темы "Курсы для увеличения члена". Я чертовски сильно ошибся.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Эллипсоид?
     
  5. non-hero

    non-hero Новичок

    Шорты,майка,наушники,кроссовки,свежий воздух
     
  6. non-hero

    non-hero Новичок

    Вопрос изначально задавался не о тренинге, а о том, какие можно объективные параметры своего состояния оценить? Ну навскидку там, гормоны щитовидки, анализ крови, и что можно из всего этого вынести.
    P.S. Кардио тоже делал, экспериментировал с тренировочными программами, с питанием.
     
  7. o.pan

    o.pan Бывалый

    и что ты хотел за пару месяцев скинуть все то, что с удовольствием наедал годами??
    нет, так, увы, не получится. угли сильно не урезай, делай больше кардио (велик, элипс, плавание, ходьба).
    из гормонов можешь сдать:
    • Т4 (тироксин) общий
    • Т3 (трииодтиронин) общий
    • ТТГ (тиреотропный гормон)
    до кучи так же:
    • тестестерон
    • пролактин
    • эстрадиол
    • ЛГ
    • ФСГ
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. non-hero

    non-hero Новичок

    ооооо, спасибо! В двух словах, какие выводы я смогу сделать по их результатам?
     
  9. non-hero

    non-hero Новичок

    спасибо, это и дураку понятно - жрать меньше, е6ашить больше. Хочу удостовериться, все ли нормально с организмом и нет ли нарушений
     
  10. Lillay

    Lillay Бывалый

    Мне только ПГ помогло. Я так 2 года мучился с этими 6-разовыми питаниями итд
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Как сдашь отпишись, интересно жи!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Мб к врачу сходить? Да и не отмазывайся, вижу что химии хошься, а анализами прикрываешься :xdnew: Да и уверен я что херня твоя диета была, если 150 угл., 200 белок, 50-75 жир - это низкоуглеводка
     
  13. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Гормоны щитовидной железы: т3,т4,ттг
    Половые: тестостерон, пролактин, эстрадиол
    Печенка: алт, билирубин, аст
    Общий анализ крови.
    С этими данными уже можно думать.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  14. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет:)
    1) По тиреоидам и так понятно - если не в референтах - то надо идти к доктору. На форуме нет толковых людей по ним, даже Сашан отправляет к доктору сразу же. Однако связь есть с пролактином такая примерно - высокий ТТГ может привести к высокому пролактину и мяса не будет, не будет мяса, будет жир, не смотря на потуги к тренингу.
    2) эстрадиол - будет херовый скорее всего выше референтов, раз ты говоришь жирный, толку от его сдачи особо нету.
    3) тестестерон, пролактин,ЛГ, ФСГ.
    Тут завязок дофига:
    а) Высокий пролактин: снизит ФСГ и ЛГ, и соответственно концентрацию Тестостерона в крови.
    А возможно что просто тело выделило после сильных нагрузок на тренях, чтобы ты не перенапрягся.
    б) Низкий пролактин:
    - при длительном приеме лекарств, тогда надо смотреть что ты принимаешь;
    - ну или одно из заболеваний:
    Доброкачественные и злокачественные опухоли гипофиза.
    Туберкулез гипофиза.
    Травмы головы с нарушением работы гипофиза.
    Состояния после лучевой терапии опухолей гипофиза.
    Что-то другое.
    Но если говоришь что жирный, то вряд ли.
    в) по поводу ФСГ, ЛГ и теста тупо закопипейщу пост Сашана и коммент этого поста от эндокринолога:
    Пост Сашана:
    - низкие ФСГ и ЛГ, при этом Тестостерон общий- низкий- это плохо, но не самый плохой вариант;
    - низкие ФСГ и ЛГ, при этом Тестостерон общий- высокий или средний- это хорошо;
    - средние ФСГ и ЛГ, при этом Тестостерон общий- высокий или средний- это нормально;
    - высокие ФСГ и ЛГ, при этом высокий Тестостерон общий- это требует повторной сдачи анализов через некоторое время, может свидетельствовать о начале проблем;
    - высокие ФСГ и ЛГ, при этом низкий Тестостерон общий- это очень-очень-очень плохо, подозрение на Первичный гипогонадизм (отказ тестикул).
    Коммент эндокринолога со стажем 25 лет:
    1. Это соответствует вторичному гипогонадизму, при этом надо сдать на пролактин, что бы исключить гиперпролактинемию
    2 и 3 пункт да, т.к. у гормонов естьцикличность это все нормально.
    4. Нарушения действия андрогенов. Возможено сформировалась резистентность к тестстерону. + к этим гормонам в этом случае надо сдать на эстрадиол. Если это не ощибка лаборатории, то проблемы уже начались.
    5. Да, это первичная тестикулярная недостаточность. что приводит к азооспермии и бесплодию.

    Хочу еще раз подчеркнуть, что касается половых гормонов. проблема тогда, кода данные гормон сильно вылезают из референтных значений
    -----------
    Уот так уот.
    Сдавай анализы и дуй к Сашану - он если сможет поможет, если действительно трабла -я бы ему и денежку заплатил на твоем месте за помощь. Если направит к доктору, значит так надо.
    З.Ы.
    Кстати да, ОАК и печенку тоже надо проверить по хорошему.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  15. dea

    dea Persona Grata

    аж 5 месяцев и уже паника
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. geksogonal

    geksogonal Гость

    от ПГ, член у многих падает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Alexei777

    Alexei777 Новичок




    Каким образом ?
     
  18. dea

    dea Persona Grata

    может это и была цель
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Lillay

    Lillay Бывалый

    Да,от пратеина тоже писька не стаит)))))))))0000
     
  20. non-hero

    non-hero Новичок

    спасибо, очень ценная инфа, пошел читать про все это:^^:
     
  21. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    На биохимии крови внимательно посмотри на ЛПНП и ЛПВП.
    Это немаловажный показатель.
     
  22. non-hero

    non-hero Новичок

    150 углей я в себя сейчас с трудом заталкиваю (в тренировочные дни), мне вполне хватает 70-80 гр. Так что, нет, вы не правы. Химии не хочется, я уже вырос их того возраста, когда хочется меряться письками/мускулами/etc.
    5 месяцев, прогресс был первые 40-50 дней. Дальше - никак. Испробованы одни из самых эффективных методов диет, создания стресса при тренинге.
    Закрадываются мысли, что со здоровьем что-то не так.
     
  23. dea

    dea Persona Grata

    у всех так. Похудеть от пиздец жиробаса до жирного легко. От жирного до нормального уже на порядок тяжелее. А до рельефного и эстетичного как зузз вообще заебешься
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. non-hero

    non-hero Новичок

    ну начать никогда не поздно)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Lillay

    Lillay Бывалый

    Жирный это 12%?
     
  26. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Да.Когда 12% до 100% осталось набрать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Lillay

    Lillay Бывалый

    Ничего не понял, наверное из-за ПГ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. dea

    dea Persona Grata

    для майонеза нет. Для творога да
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Lillay

    Lillay Бывалый

    Нисправедливо((99
     
  30. Sanek V.

    Sanek V. Новичок

    Мужики, извините что не по теме, но для меня важно - сколько будут стоить эти самые анализы? Живу в Екб, если что
     
Статус темы:
Закрыта.