История одной капли | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

История одной капли

Тема в разделе "Общение", создана пользователем vindikat, 5 июн 2013.

  1. vindikat

    vindikat В бане

    На досуге я задался одним вопросом.
    Вот есть у меня нога, а капли на ней нету.
    Нога за 70 см но колено, что называется пустое.
    Есть мнение, что дело это генетическое, я видел ребят с дрыщеватыми ногами но с сильным низом бедра - назовем это надколенной частью.
    Однако я например мезоморф, и хочу верить, что при должном рвении раскачаю и низ бедра.(по сути только начал этим заниматься)
    До этого ногу качал одним только упражнением - приседом само собой.
    Щас пробую другие упражнения, но не суть важно.
    Кто что думает о раскачивании капли.
    Есть ли такие герои, которые прошли путь от пустого колена до шикарной капли?
    Если есть то как качали.
    В сухой теории понятно какие упражнения советуют...
    Но интересует практика и живой опыт. Хочу так сказать собрать статистику.
    Например наверняка есть чуваки которые просто присядали со штангой и у них разраслась капля. Типо "я ничо такова ни делал, оно само выросло" иле же таких нет и все заморачивались спецупражнениями.
    Или же есть те, кто пытался пытался раскочегарить каплю но тщетно.
    Вобщем пилим свои кулстори про низ бедра и особенно внутреннюю часть.
     
  2. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    есть мнение, что приседать нужно с узкой постановкой ног
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. vindikat

    vindikat В бане

    Я знаю что нужно делать. Мне нужны истории из жизни. Воодушевляющие и не очень.
     
  4. aarona

    aarona Фитоняша

    Не могу сказать что у меня шикарная капля, но сейчас хоть как-то получилось ее прорисовать, что было сложно, т.к. у меня в зале нет тренажера для жима ногами и разгибаний.

    Из опыта - больше всего этот пучок нагружается при приседе намного ниже параллели с прямой спиной (не прогибаться вперед имхо важно) и постановкой ног на ширине плеч. Участок подъема с самой нижней точки до параллели лучше проходить медленно, вжимаясь пятками в пол и стараясь напрягать нижнюю часть квадр. Прорисовываться они начали по мере улучшения растяжки, т.е. способности приседать очень глубоко при узкой постановке ног. Для добивания - гакки (не в тренажере) и фронтальные приседания.

    Например, на предпоследней тренировке ног пробовала брать средний вес и приседать с замедленным прохождением отрезка пути с самой нижней точки до параллели. В итоге ноги в целом восстановились к следующей тренировке, но в капле все еще чувствовалась усталость.

    Извиняюсь за блевотные задние планы на фото, но это общежитие.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 19
  5. vindikat

    vindikat В бане

    Классные ноги. Да я сам в смите щас делаю. Позволяет держать спину ровной. Первый раз когда только начал с одним грифом поймал такое положение ног когда капля прям вскипела. Щас не могу поймать уже это состояние. Сажусь в смите - спина ровная. Присяд полный - считаю это важным для надколенной части. Плюс если ноги вместе это скорее всего больше на внешнюю часть чем на каплю. Для капли считаю нужно немного развести носки и ноги чуть уже плеч. Плюс нужны плинты, дабы совсем спину разгрузить. Пока не удается жать пятками, все больше на носок... ловлю свое положение... Надеюсь будет толк...
    Да и мой стандартный присяд на спине всегда... от этого с низа и уходила нагрузка видать. Щас ляха здаровая о толку нет нихера)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Annaanna

    Annaanna Бывалый

    у меня эта треклятая капля (хотя в моем случае это скорее молекула) во время выпадов отбирает всю нагрузку, так что я можно сказать мучаюсь противоположным вопросом.
     
  7. aarona

    aarona Фитоняша

    Может быть имеет смысл взять вес поменьше, и в многоповторке пытаться снова поймать это ощущение. У меня оно впервые проявилось при увеличении глубины приседа. А потом видимо какие-нибудь нейромышечные связи улучшились и капля стала чувствоваться на гакках, фронтальных приседах и ножницах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    А я как раз скорее тот дрищь но у которого есть капля. Никогда не акцентировал на ней внимание.
    Но моя тренировка ног это

    классический не глубокий присяд.
    присяд с узкой постановкой ног.
    Фронтальный глубокий присяд.

    Иногда делаю разгибания на тренажере, ноги держу узко. довожу до пикового пампа. Мне кажется тут вопрос в процентом количестве жира в организме.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. на ноги делаю только присед 5х5. как обязаловку. За пол года появилась "капля", нависает над коленкой. Каждому свое походу)
     
  10. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    А я думал, что тут чистосердечное признание о беспорядочных половых связях автора и о том, как от них закапало с конца и как после этого он решил изменить свою жизнь.:D
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. vindikat

    vindikat В бане

    И че? Ничего особенного для капли не делал? Никаких акцентов, херентов? чем качал ноги?
     
  12. vindikat

    vindikat В бане

    Это маркетинговый ход. Тут много о чем можно подумать при прочтении. Просто талантливая замануха.
     
  13. vindikat

    vindikat В бане

    Фронтальные присяды по ходу играют свою роль.
    Я только обычные делал в своей жизни... Но ниче, через пол году посмотрим что там будет висеть над коленом )))
     
  14. Костя_З

    Костя_З Гость

    Разгибания нехило дуют ее. У меня по крайней мере, по щущениям она растет быстрее остальных частей ног.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. spoluer

    spoluer Новичок

    Вообще хоть и занимаюсь чуть меньше года, но все-таки может кому интересно будет. Нога всегда была достаточно объемна ввиду того, что занимался футболом. В зале на тренировках всегда приседал со штангой на спине до параллели, ноги ставил прямо. Объем ноги от этого увеличивался, но надколенная часть была меньше верхней и капли не было видно. Зато хорошо росла внешняя часть переда бедра.
    Потом решив прокачать каплю, начал интересоваться кто, как ее качает, смотрел видео. Пришел к выводу, что рулят фронтальные приседания и работа в Гакк-машине. Стал тренировать перед бедра таким образом:
    1. Фронтальный присед. Ноги ставил примерно на ширине плеч или чуть шире, носки разводил в стороны (таким образом нагрузка смещается с внешних частей переда бедра на внутренние). Спину старался держать прямо, садился ниже параллели.
    2. В гакке ставил ноги чуть ниже середины платформы, на ширине плеч, носки разводил также как во фронтальном приседе.
    3. Ну и в конце делал разгибания на тренажере. При этом старался делать, чтобы носки смотрели в стороны.
    В результате капля стала потихоньку прорисовываться, надколенная часть стала более-менее начинать походить на что-то нормальное.

    Уяснил следующие моменты:
    - для прокачки задней части бедра, ноги нужно ставить чуть впереди себя, хорошо подходит Смитт, жим ногами, гакк;
    - для прокачки передней части бедра, ноги соответственно не нужно выводить вперед, а стараться ставить как бы под себя (мне удобно так делать во фронтальных приседаниях, также пробовал делать присед со штангой на спине, но при этом спину держал ровно и вставал за счет разгибания ноги в колене, т.е. старался включать квадры, ну и гакк);
    - для прокачки внешней части переда бедра, ноги ставить параллельно друг другу примерно на ширине плеч, носки смотрят вперед;
    для прокачки внутренней части бедра, носки нужно разворачивать в стороны.

    В итоге, комбинируя вышеобозначенные моменты, смещаю акцент на ту часть бедра, которую хочу прокачать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    У меня тоже капля отстает. Но за последнее время подросла - делал жим ногами с узкой поставновкой ног и мелкой амплитудой. Чисто на низ квадрицепсов получается нагрузка ложиться.
    У Максима Самойло крутая капля. Он говорил, что, наверное, разгибания так подействовали.

    Фронт присед делаю, обычный делаю, нигда особо каплю не чувствую. А извращаться в приседе со штангой с узкой постановкой ног, плинтами и т.д. считаю травмоопасно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. vindikat

    vindikat В бане

    Если у тебя капля (молекула) в твоем случае забирает всю нагрузку как ты говоришь - она должна бы быть хорошо развита. Получается что она наоборот недоразвита и не забирает нагрузку а тупо перетренирована и забивается раньше других частей беддра. Может быть такой вариант? А то непонятно как микрокапля может на себя всю нагрузку забирать.
     
  18. senna

    senna Бывалый

    присед + разгибания суперсетом долби. Быстро вырастут , 2-3 месяца и увидишь свою каплю:- -:
     
  19. senna

    senna Бывалый

    ахуенные ноги у тебя бро
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. crusher1

    crusher1 Новичок

    С этим проблем нету но проблема что не секутся
    ноги
     
  21. senna

    senna Бывалый

    Присоединяюсь , та же беда. Хотя ,думаю , что от просушенности зависит
     
  22. crusher1

    crusher1 Новичок

    Да но я еще эндоморф и у нас тяжело идет сушка нижней части тела пресса и ногп
     
  23. vindikat

    vindikat В бане

    Секутся это что бы волокна было видно что ли ? Нахуй это надо то если не соревы.
     
  24. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Пацаны,да хуле там той капли-ноги ваще тяжело идут,так что присед с разной постановкой ног,пробуйте.
    Я лично под пятки кидаю блины по 25кг,ноги на ширине плеч,штангу на грудь(спина ваще не гнется,ровная как рельса).Делов только вес подобрать и бомби по чем зря,только откаты делать надо,как Ластмен пишет-фаза бля должна быть!!!Иначе не ебнет)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. spoluer

    spoluer Новичок

    Действительно, с фазой обязательно ебнет кого угодно! Как брат электрика говорю!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я думаю он не грамотно термины использует просто , подозреваю что он имеет в виду , разваливание квадрицепса на пучки.
     
  27. vindikat

    vindikat В бане

    Я как - то без фаз 73 см ногу раскачал. Ебнуло почему - то.
     
  28. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Блины, тарелки под ноги.. Чё ещё посоветуешь, чтобы колени ушатать? Советчик блин
     
  29. vindikat

    vindikat В бане

    Да не, нормальный совет. При такой работе на веса же не пригает никто особо.
    Главное комфортную позицию поймать.
     
  30. Annaanna

    Annaanna Бывалый

    я наверное неверно выразилась, по размерам она конечно меньше чем у большинства парней (особенно когда ноги за 70 см.). но относительно привычных пропорцию для девушек, передняя часть бедра у меня слишком выделяеться. хз, может у меня такая техника выпадов просто...